地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月24日 (金曜日) 大井競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母クラッシーシャーロット 母父(A.P. Indy) カイトフレイバー 黒鹿毛 牡8 尾田信夫 上村清志 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
3-9-4-32 0-0-0-1 3-9-4-31 3-9-4-31 |
大井19.12.25 5 ジングルベル賞C1 1200m 右 1:15.0 不 37.5 0.6 56.0笹川翼4人 16ト 12ワク 479 14-12 サツキブライド |
大井19.12.06 5 ハタチの龍馬賞C1 1200m 右 1:15.9 重 37.5 0.7 57.0瀬川将7人 14ト 11ワク 483 13-12 ララメンテ |
大井19.11.11 6 住めば、北区東京。 1200m 右 1:14.8 稍 37.2 0.9 56.0瀬川将7人 16ト 9ワク 483 12-13 リンノティアラ |
大井19.10.03 2 C2一 二 三 1200m 右 1:15.1 良 37.6 1.2 56.0瀬川将7人 14ト 11ワク 482 12-12 チチブリュウセイ |
大井19.09.20 7 C2一 二 三 1200m 右 1:15.6 重 37.6 0.5 56.0瀬川将8人 14ト 10ワク 483 13-13 トランスローラ |
1 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母スペシャルポケット 母父(ジャングルポケット) ナイツブリッジ 黒鹿毛 牡5 村野康司 社台ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
1-0-0-14 0-0-0-5 1-0-0-7 0-0-0-1 |
大井19.12.29 7 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.4 稍 38.7 1.0 56.0真島大5人 16ト 13ワク 507 9-8 フライングビーノ |
J福島19.11.09 15 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.2 良 37.1 1.4 57.0柴山雄16人 16ト 4ワク 506 14-15 サンマルベスト |
J中山19.09.07 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 良 38.3 1.8 57.0木幡巧10人 16ト 6ワク 506 1-1 スズカユース |
J新潟19.08.25 13 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 稍 38.5 3.0 56.0☆武藤雅8人 15ト 8ワク 504 8-10 ヒイナヅキ |
J東京19.01.26 8 4歳上 1400m 左 1:27.1 良 38.1 0.6 56.0岩田康6人 16ト 12ワク 508 3-2 モリトユウブ |
2 | 3 | 父パドトロワ 母クレバージーン 母父(スペシャルウィーク) トミケンモーラ 鹿毛 牡4 富樫賢二 前田牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
2-0-0-9 0-0-0-0 2-0-0-9 2-0-0-9 |
大井19.10.18 9 C2一 二 三 1200m 右 1:16.1 重 38.6 1.6 56.0森泰斗11人 14ト 12ワク 461 13-14 メガゼウス |
大井19.10.04 6 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.6 稍 39.6 0.8 56.0藤本現4人 10ト 1ワク 462 2-1 ブレイヴスピリット |
大井19.09.20 6 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.3 重 40.0 1.2 56.0藤本現6人 12ト 11ワク 464 4-4 アークザゴールド |
大井19.08.26 1 3歳240万円以下 1200m 右 1:15.3 良 39.6 0.3 56.0藤本現11人 16ト 1ワク 466 1-1 ヒノクニノオンナ |
大井19.08.01 11 3歳300万円以下 1200m 右 1:19.9 良 42.5 5.7 56.0和田譲4人 12ト 2ワク 460 11-11 キックザキャリバー |
2 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母テンザンビーナス 母父(サンデーサイレンス) ゴールドバナー 鹿毛 牡5 三河辰已 中川隆 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
2-1-1-17 2-1-1-12 0-0-0-5 0-0-0-5 |
大井19.12.29 13 TCKイメージキャ 1400m 右 1:33.3 稍 43.9 6.5 56.0有年淳11人 13ト 1ワク 470 7-6-6 スパーダ |
大井19.12.03 14 C1七 八 1600m 右 1:49.3 不 45.2 6.4 55.0☆吉井章12人 14ト 7ワク 462 8-7-10-11 ダヴォス |
大井19.11.12 14 文の京賞C1八 九 1200m 右 1:17.2 稍 40.2 2.5 56.0有年淳14人 16ト 12ワク 471 11-10 スペースコロニー |
大井19.05.20 16 C1四 五 1200m 右 1:17.4 良 39.3 2.6 56.0笹川翼12人 16ト 6ワク 474 13-11 アースボーン |
大井19.04.23 11 C1三 四 五 1400m 右 1:31.1 良 40.0 2.4 56.0横川怜11人 14ト 1ワク 467 13-13-12 アイヴァン |
3 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクスウィフト 母父(ブラックタイアフェアー) コスモフリーザー 芦毛 牡6 杉浦和也 桑田フアーム |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-3 赤嶺本(大井) |
3-6-6-49 2-4-3-21 1-2-3-26 0-2-3-26 |
大井19.12.31 4 おおとり賞C1二 1200m 右 1:15.2 稍 38.0 1.1 56.0的場文6人 16ト 2ワク 431 13-13 ラブミージュニア |
川崎19.12.20 5 41stホワイトク 1600m 左 1:44.5 良 40.3 1.3 57.0的場文3人 10ト 4ワク 432 5-5-4-4 ホワイトパス |
大井19.12.05 5 C1三 四 1200m 右 1:15.2 重 37.9 0.9 53.0▲大木天10人 16ト 13ワク 431 13-12 ラブミージュニア |
大井19.11.15 8 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.5 56.0横川怜13人 14ト 12ワク 433 9-8 チチブリュウセイ |
船橋19.10.31 4 レースの女神しずか 1600m 左 1:45.6 重 39.4 1.1 56.0横川怜5人 9ト 1ワク 424 3-3-4-4 アンバラージュ |
3 | 6 | 父フリオーソ 母デジタルゴールド 母父(アグネスデジタル) ハプルーン 栗毛 牡4 武仲勝 坪田信作 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
1-1-1-15 0-0-0-0 1-1-1-15 1-1-1-15 |
大井19.12.31 8 C2一 二 三 1200m 右 1:16.5 稍 39.8 1.8 56.0安藤洋13人 16ト 14ワク 443 10-9 アスールプラージャ |
大井19.12.05 8 C2三 四 五 1200m 右 1:16.1 重 38.4 0.4 56.0安藤洋8人 14ト 10ワク 440 10-9 モエルオンナ |
大井19.11.15 5 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:16.1 良 39.0 1.2 56.0安藤洋15人 16ト 14ワク 439 8-9 ノーブルアトラス |
大井19.10.18 12 C2一 二 三 1200m 右 1:16.4 重 39.4 1.9 56.0安藤洋12人 14ト 2ワク 443 11-10 メガゼウス |
大井19.10.03 2 3歳330万円以下 1200m 右 1:15.3 良 38.1 0.1 56.0安藤洋9人 14ト 11ワク 442 13-13 キアレッツァ |
4 | 7 | 父ゴールドヘイロー 母ボンキュッボン 母父(メジロライアン) ブラックシープ 黒鹿毛 セン5 松田整二 小島牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 嶋田幸(大井) |
2-0-2-13 1-0-0-3 1-0-2-10 1-0-0-8 |
大井19.12.29 11 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.8 稍 39.0 1.4 56.0岡村健13人 16ト 7ワク 428 10-9 フライングビーノ |
大井19.12.03 4 C1七 八 1200m 右 1:15.7 不 38.8 0.6 56.0本田重15人 16ト 10ワク 426 3-3 カズノイケヅキ |
大井19.11.12 10 すみだ賞C1八 九 1600m 右 1:45.5 稍 41.1 1.5 56.0本田重10人 13ト 8ワク 427 10-10-12-11 ピースフルダンス |
大井19.10.15 8 C1六 七 八 1200m 右 1:16.0 重 37.8 2.1 56.0達城龍14人 15ト 6ワク 428 14-13 チチブリュウセイ |
大井19.10.01 9 C1七 八 1200m 右 1:16.6 良 40.0 2.2 56.0町田直11人 14ト 12ワク 425 6-8 イオラナ |
4 | 8 | 父シニスターミニスター 母アクセルハート 母父(ファルブラヴ) リフォラス 鹿毛 牝4 日吉純一 奥山博 |
54.0kg 早田功(大井) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
1-1-0-12 0-0-0-0 1-1-0-12 1-1-0-12 |
大井19.12.31 5 C2一 二 三 1200m 右 1:16.3 稍 40.3 1.6 54.0早田功10人 16ト 1ワク 481 6-6 アスールプラージャ |
大井19.09.20 13 3歳400万円未満 1600m 右 1:46.0 重 43.6 2.5 54.0町田直10人 13ト 5ワク 488 1-1-1-1 イーストコースト |
大井19.08.27 8 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.5 良 42.3 1.1 54.0矢野貴3人 12ト 7ワク 485 1-1-1-1 アースストロング |
大井19.08.16 4 ファンタスティック 1600m 右 1:42.8 不 39.8 0.3 54.0矢野貴5人 9ト 8ワク 488 1-1-1-1 ダルヴァザ |
大井19.08.01 10 3歳400万円未満 1600m 右 1:45.4 良 41.9 3.0 54.0町田直8人 14ト 3ワク 483 4-4-5-6 デルマカンペール |
5 | 9 | 父ケイムホーム 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) ヴァニラシェイク 黒鹿毛 牝4 程田真司 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
1-1-0-3 0-1-0-1 1-0-0-2 1-0-0-1 |
大井19.12.31 12 C2一 二 三 1200m 右 1:17.0 稍 42.0 2.3 54.0佐藤友2人 16ト 2ワク 475 1-1 アスールプラージャ |
大井19.12.04 1 C2六 七 八 1200m 右 1:15.3 重 39.7 0.0 54.0佐藤友1人 16ト 5ワク 475 1-1 グラマラススカイ |
J東京19.04.20 12 3歳未勝利 1300m 左 1:23.2 良 39.8 2.4 54.0三浦皇1人 16ト 7ワク 464 3-3 ニシノアマタ |
J中山19.03.03 4 3歳未勝利 1200m 右 1:13.0 稍 39.3 0.3 54.0三浦皇3人 16ト 2ワク 466 2-2 ブラックアウト |
J東京19.02.16 2 3歳未勝利 1300m 左 1:21.6 良 38.0 1.1 54.0三浦皇4人 16ト 8ワク 468 6-5 ペイシャネガノ |
5 | 10 | 父ロジユニヴァース 母コニャックレディ 母父(Olympio) ユニバーサルレディ 鹿毛 牝4 沖田正憲 沖田牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-4 橋本馬(大井) |
1-4-0-13 0-0-0-0 1-4-0-7 0-0-0-4 |
大井19.12.31 7 C2一 二 三 1200m 右 1:16.5 稍 40.2 1.8 54.0西啓太9人 16ト 4ワク 467 8-8 アスールプラージャ |
大井19.12.06 8 ハタチの龍馬賞C1 1200m 右 1:16.4 重 40.1 1.2 53.0西啓太9人 14ト 6ワク 467 4-5 ララメンテ |
大井19.11.15 13 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:17.6 良 40.4 2.7 54.0西啓太9人 16ト 6ワク 465 9-11 ノーブルアトラス |
大井19.10.18 10 C2一 二 三 1200m 右 1:16.1 重 40.2 1.6 54.0西啓太3人 14ト 11ワク 469 5-4 メガゼウス |
J札幌19.08.18 取消 小樽特別3歳上1勝 1200m 芝右 良 52.0Mデム 15ト 15ワク - |
6 | 11 | 父サダムパテック 母ツーオブハート 母父(メジロマックイーン) サンシキヒエン 黒鹿毛 牡4 津田浩一 小倉光博 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-1 嶋田幸(大井) |
2-4-0-8 0-0-0-0 2-4-0-7 0-2-0-5 |
大井19.09.20 2 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.5 重 38.8 0.4 56.0町田直3人 12ト 9ワク 471 9-9 アークザゴールド |
大井19.08.27 4 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.8 良 38.1 0.7 56.0町田直6人 14ト 3ワク 469 12-12 イオラナ |
大井19.08.12 2 3歳220万円以下 1200m 右 1:14.9 良 38.4 0.0 56.0町田直2人 14ト 3ワク 463 4-3 ハプルーン |
大井19.07.31 6 アメリカンホビー賞 1200m 右 1:15.5 稍 39.7 0.7 56.0赤岡修4人 16ト 7ワク 464 2-2 イオラナ |
大井19.07.10 12 うまたせ!&ウマタ 1200m 右 1:17.0 稍 41.0 3.4 56.0赤岡修2人 15ト 15ワク 464 5-7 グロリアスカメオ |
6 | 12 | 父ルースリンド 母チアズブリス 母父(カリズマティック) マグレ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ノースガーデン |
54.0kg 中村尚(大井) 0-2-3-17 庄子昭(大井) |
0-2-3-17 0-0-0-0 0-2-3-17 0-2-3-17 |
大井19.12.31 9 C2一 二 三 1200m 右 1:16.6 稍 39.3 1.9 54.0中村尚14人 16ト 3ワク 431 14-14 アスールプラージャ |
大井19.12.06 9 ハタチの龍馬賞C1 1200m 右 1:16.5 重 38.7 1.3 53.0中村尚13人 14ト 2ワク 434 10-10 ララメンテ |
大井19.11.15 12 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:17.1 良 39.1 2.2 54.0中村尚13人 16ト 10ワク 432 15-15 ノーブルアトラス |
大井19.10.18 7 C2一 二 三 1400m 右 1:30.7 重 40.1 1.1 54.0中村尚6人 14ト 8ワク 433 6-8-8 モンガータ |
大井19.10.04 3 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.0 稍 37.5 0.2 54.0中村尚6人 10ト 7ワク 436 7-6 ブレイヴスピリット |
7 | 13 | 父グラスワンダー 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノワンダー 青鹿毛 牡8 鈴木道雄 越湖牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 納谷和(大井) |
5-17-6-33 0-0-0-0 5-17-6-33 5-17-6-33 |
大井19.12.31 2 C2一 二 三 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 0.2 56.0矢野貴3人 16ト 6ワク 476 9-9 アスールプラージャ |
大井19.12.06 4 ハタチの龍馬賞C1 1200m 右 1:15.9 重 39.6 0.7 52.0▲大木天2人 14ト 1ワク 480 4-4 ララメンテ |
大井19.11.15 8 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:16.5 良 39.0 1.6 56.0藤本現2人 16ト 7ワク 471 12-14 ノーブルアトラス |
大井19.10.18 5 C2一 二 三 1200m 右 1:15.2 重 38.3 0.7 56.0達城龍4人 14ト 6ワク 473 10-11 メガゼウス |
大井19.10.02 1 C2四 五 六 1200m 右 1:14.4 良 38.3 0.1 56.0達城龍2人 13ト 2ワク 476 4-4 ノーブルアトラス |
7 | 14 | 父ダノンシャンティ 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) ヤマノシャチー 栗毛 牝4 八巻弘一 下河辺牧場 |
54.0kg 有年淳(大井) 1-1-0-16 高岩孝(大井) |
1-1-0-17 0-0-0-0 1-1-0-17 1-1-0-17 |
大井19.12.30 4 C2四 五 六 1400m 右 1:30.3 稍 41.5 0.8 54.0有年淳10人 14ト 7ワク 495 3-2-2 ティーサムライ |
大井19.12.05 10 C2三 四 五 1400m 右 1:31.8 重 41.9 2.1 54.0有年淳10人 14ト 3ワク 498 8-8-7 レッドパワー |
大井19.11.12 8 中野区賞C2四 五 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 1.0 54.0有年淳11人 15ト 2ワク 499 6-5 アトラエンテ |
大井19.10.17 6 C2四 五 1600m 右 1:45.8 重 40.5 1.1 54.0有年淳6人 13ト 5ワク 496 12-12-12-11 ジュンユウコー |
大井19.09.20 6 3歳400万円未満 1400m 右 1:30.5 重 41.0 1.4 54.0有年淳9人 12ト 2ワク 494 8-4-4 タマブラックパール |
8 | 15 | 父キングズベスト 母ウェイヴランナー 母父(Raven’s Pass) ロイヤルヨット 栗毛 牡4 坪野谷有花 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-1 高野毅(大井) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-0-1 |
大井19.12.30 2 C2四 五 六 1200m 右 1:15.4 稍 39.7 0.5 56.0森泰斗2人 15ト 1ワク 488 4-3 グローバルステップ |
大井19.11.12 4 中野区賞C2四 五 1200m 右 1:15.1 稍 38.3 0.3 56.0森泰斗1人 15ト 7ワク 488 9-9 アトラエンテ |
大井19.10.14 1 C2十二 十三 十 1200m 右 1:15.2 稍 38.4 0.3 56.0森泰斗3人 14ト 8ワク 483 5-3 アンペルマン |
J福島19.07.13 13 3歳未勝利 1150m 右 1:10.5 重 38.0 1.6 56.0内田博13人 16ト 13ワク 476 8-12 マイネルナイペス |
J阪神19.06.09 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 35.2 1.5 56.0幸英明7人 16ト 5ワク 484 12-13 ロードスパイダー |
8 | 16 | 父ディープブリランテ 母フォルテピアノ 母父(フレンチデピュティ) キアレッツァ 黒鹿毛 牝4 豊島愛子 ノーザンファーム |
54.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-2 久保信(大井) |
1-0-0-13 0-0-0-4 1-0-0-5 1-0-0-4 |
船橋20.01.07 11 成田山特別C2一 1600m 左 1:45.4 稍 40.3 2.0 54.5遠藤健14人 14ト 13ワク 441 14-14-14-14 トゥモローアンセム |
大井19.12.31 11 C2一 二 三 1200m 右 1:17.0 稍 38.9 2.3 54.0遠藤健11人 16ト 11ワク 444 16-16 アスールプラージャ |
大井19.12.05 9 C2三 四 五 1200m 右 1:16.4 重 38.3 0.7 54.0岡村健4人 14ト 13ワク 440 12-12 モエルオンナ |
大井19.11.15 9 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:16.5 良 38.8 1.6 52.0△福原杏7人 16ト 8ワク 442 13-11 ノーブルアトラス |
大井19.10.18 6 C2一 二 三 1200m 右 1:15.4 重 38.0 0.9 52.0△福原杏5人 14ト 13ワク 444 14-13 メガゼウス |
[PR] |
---|