地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月25日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)50,000 (3着)25,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
3歳B-4 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノローゼン 青毛 牝3 (株)大阪畜産 岩本国造 |
545kg 菊池一(ばんえい) 2-1-0-2 田上忠(ばんえい) |
3-1-0-5 3-1-0-5 |
帯広20.01.18 10 3歳B-3 200m 直 2:12.7 1.6 30.1 535船山蔵9人 10ト 4ワク 940 マツノタイショウ |
帯広20.01.05 10 初春賞3歳B-2 200m 直 2:15.0 1.6 32.8 535菊池一8人 10ト 10ワク 923 ツガルトップ |
帯広19.12.30 1 2歳C-1 200m 直 1:47.0 1.5 0.2 510菊池一3人 9ト 5ワク 943 サクラダイヤモンド |
帯広19.12.23 4 2歳C-1 200m 直 1:56.6 1.9 13.7 510菊池一3人 10ト 7ワク 928 ホクセイタイショウ |
帯広19.11.30 9 第26回北央産駒特 200m 直 3:10.2 1.5 69.7 540船山蔵3人 10ト 1ワク 916 デッカクナーレ |
2 | 2 | 父キタノイチタロウ 母宝 輪 母父(輪 良) シルバーアロイ 芦毛 牡3 藤原征士郎 西村勇 |
565kg 長澤幸(ばんえい) 2-3-2-11 服部義(ばんえい) |
2-3-2-11 2-3-2-11 |
帯広20.01.18 1 3歳C-4 200m 直 1:47.6 1.6 4.3 540長澤幸1人 10ト 9ワク 960 コウシュハボルト |
帯広20.01.05 取消 初風賞3歳C-2 200m 直 1.6 540鈴木恵 9ト 3ワク - |
帯広19.12.30 8 ヤングチャンピオン 200m 直 2:02.4 1.3 33.2 590長澤幸10人 10ト 8ワク 951 キョウエイリュウ |
帯広19.12.23 7 2歳C-1 200m 直 2:03.7 1.9 20.8 530長澤幸1人 10ト 10ワク 957 ホクセイタイショウ |
帯広19.11.30 2 第26回北央産駒特 200m 直 2:06.0 1.5 5.5 560長澤幸6人 10ト 6ワク 955 デッカクナーレ |
3 | 3 | 父インフィニティー 母エビータ 母父(カゲシュウホー) ヒメミヤ 鹿毛 牝3 齋藤修 (有)帯広ファーム |
540kg 鈴木恵(ばんえい) 2-0-2-7 鈴木邦(ばんえい) |
2-2-2-13 2-2-2-13 |
帯広20.01.18 6 3歳B-3 200m 直 1:57.7 1.6 15.1 530鈴木恵4人 10ト 3ワク 947 マツノタイショウ |
帯広20.01.05 6 初春賞3歳B-2 200m 直 2:05.9 1.6 23.7 530鈴木恵3人 10ト 2ワク 965 ツガルトップ |
帯広19.12.27 7 2歳B-2 200m 直 1:47.3 2.1 19.7 520鈴木恵2人 10ト 2ワク 961 ロングビユウテイ |
帯広19.12.22 9 2歳B-1 200m 直 1:53.4 2.0 13.3 520鈴木恵1人 10ト 7ワク 965 テンクウ |
帯広19.12.01 3 第一回アサミ広樹根 200m 直 1:41.4 1.5 1.0 510鈴木恵9人 10ト 10ワク 958 コウテイ |
4 | 4 | 父ニシキロード 母梅 母父(エビスカチドキ) アアモンドボス 栗毛 セン3 下内美繪子 西村正順 |
550kg 村上章(ばんえい) 1-1-1-8 金山明(ばんえい) |
2-2-2-13 2-2-2-13 |
帯広20.01.18 9 3歳B-3 200m 直 2:02.9 1.6 20.3 540村上章6人 10ト 10ワク 955 マツノタイショウ |
帯広20.01.05 5 初春賞3歳B-2 200m 直 2:04.0 1.6 21.8 540村上章6人 10ト 3ワク 952 ツガルトップ |
帯広19.12.27 6 2歳B-2 200m 直 1:45.6 2.1 18.0 530村上章6人 10ト 7ワク 949 ロングビユウテイ |
帯広19.12.15 3 2歳B-2 200m 直 1:51.0 2.3 1.7 530村上章4人 10ト 6ワク 938 ジェイカップ |
帯広19.12.01 8 第一回アサミ広樹根 200m 直 1:53.7 1.5 13.3 520村上章4人 10ト 8ワク 948 コウテイ |
5 | 5 | 父インフィニティー 母トウショウスマイル 母父(タケタカラ) トウショウアイリス 鹿毛 牝3 宝田浩二 宝田浩二 |
540kg 渡来心(ばんえい) 2-1-2-12 大友人(ばんえい) |
2-2-2-14 2-2-2-14 |
帯広20.01.18 5 3歳B-3 200m 直 1:55.1 1.6 12.5 530渡来心7人 10ト 7ワク 971 マツノタイショウ |
帯広20.01.03 1 第8回 姉妹都市大 200m 直 1:55.9 1.8 1.2 520渡来心3人 10ト 6ワク 960 ホクセイファイター |
帯広19.12.28 3 年末年始は帯広で過 200m 直 1:52.6 1.7 10.6 510渡来心4人 10ト 3ワク 963 マツノタイショウ |
帯広19.12.21 5 映夫さん古希おめで 200m 直 1:52.1 1.7 7.4 510渡来心4人 10ト 5ワク 970 サカノミスター |
帯広19.12.09 5 2歳C-2 200m 直 1:55.8 2.5 11.5 500渡来心6人 10ト 8ワク 969 ユリサクラ |
6 | 6 | 父マツカゼキング 母青星姫 母父(アオノホース) フレイムファイト 鹿毛 牡3 今野義雄 佐藤勇 |
560kg 松田道(ばんえい) 1-1-1-14 金田勇(ばんえい) |
2-2-2-14 2-2-2-14 |
帯広20.01.11 2 3歳B-5 200m 直 1:43.1 2.1 3.8 550舘澤直5人 10ト 9ワク 920 コウシロウヒメ |
帯広20.01.06 9 3歳B-4 200m 直 2:24.0 1.5 26.7 550松田道7人 10ト 6ワク 929 アアモンドボルト |
帯広19.12.27 1 2歳C-4 200m 直 1:32.1 2.1 6.4 530松田道1人 10ト 5ワク 926 アアモンドショウリ |
帯広19.12.22 2 2歳C-5 200m 直 1:50.2 2.0 13.5 530松田道2人 10ト 1ワク 919 ツガルスピード |
帯広19.12.02 4 2歳C-4 200m 直 1:38.9 2.7 4.6 520松田道5人 10ト 10ワク 917 イワキファイター |
7 | 7 | 父コジロウスペシャル 母フブキクイーン 母父(キタノビッグエース) コジロウマル 鹿毛 牡3 丸毛清美 杉岡正美 |
560kg 西謙一(ばんえい) 2-1-2-14 西弘美(ばんえい) |
2-1-2-15 2-1-2-15 |
帯広20.01.18 7 3歳B-3 200m 直 1:58.1 1.6 15.5 550西謙一3人 10ト 1ワク 1043 マツノタイショウ |
帯広20.01.05 4 初春賞3歳B-2 200m 直 1:53.4 1.6 11.2 550西謙一4人 10ト 5ワク 1038 ツガルトップ |
帯広19.12.27 8 2歳B-2 200m 直 1:48.4 2.1 20.8 540西謙一7人 10ト 1ワク 1025 ロングビユウテイ |
帯広19.12.15 2 2歳B-2 200m 直 1:50.6 2.3 1.3 540西謙一1人 10ト 7ワク 1022 ジェイカップ |
帯広19.12.08 4 2歳B-3 200m 直 1:48.2 2.4 5.4 530西将太8人 10ト 8ワク 1032 ピュアリーエマ |
7 | 8 | 父ライデンロック 母ゴウケンレディ 母父(ケンジュオー) ゴウカイレディ 鹿毛 牝3 金田龍二 金田龍二 |
540kg 島津新(ばんえい) 2-0-0-3 金田勇(ばんえい) |
3-0-1-15 3-0-1-15 |
帯広20.01.13 1 岩手県奥中山 夢あ 200m 直 1:50.6 2.0 4.5 520島津新4人 10ト 9ワク 855 コウシュハティエン |
帯広20.01.03 8 第8回 姉妹都市大 200m 直 2:24.1 1.8 28.2 520長澤幸10人 10ト 10ワク 858 トウショウアイリス |
帯広19.12.29 6 2歳C-2 200m 直 2:12.0 1.5 30.3 510長澤幸6人 10ト 5ワク 855 ジェイウェイ |
帯広19.12.14 8 2歳C-2 200m 直 2:09.1 2.2 24.2 510長澤幸10人 10ト 9ワク 851 ツガルトップ |
帯広19.12.09 9 マリモ賞2歳C-1 200m 直 2:14.1 2.5 28.7 500長澤幸7人 10ト 7ワク 842 コマサンカイリキ |
8 | 9 | 父インフィニティー 母ヒマワリギャルコ 母父(ウンカイ) アオノソルテ 鹿毛 牡3 青山修 中村光雄 |
560kg 阿部武(ばんえい) 1-0-4-10 金田勇(ばんえい) |
2-0-5-13 2-0-5-13 |
帯広20.01.19 3 3歳B-4 200m 直 1:55.1 1.4 6.3 550阿部武5人 9ト 2ワク 923 アースネオジャパン |
帯広20.01.02 5 札幌からやってきた 200m 直 1:56.3 1.7 5.5 550阿部武8人 10ト 7ワク 911 ホクエイクイーン |
帯広19.12.30 9 ヤングチャンピオン 200m 直 2:11.9 1.3 42.7 590西謙一6人 10ト 3ワク 906 キョウエイリュウ |
帯広19.12.15 5 2歳B-2 200m 直 1:56.2 2.3 6.9 540阿部武5人 10ト 8ワク 905 ジェイカップ |
帯広19.12.01 9 第一回アサミ広樹根 200m 直 1:57.9 1.5 17.5 530阿部武7人 10ト 5ワク 903 コウテイ |
8 | 10 | 父トカチタカラ 母ミホノレディー 母父(ツルマキシンザン) アバシリイチ 鹿毛 牡3 (有)古閑牧場 大内実 |
560kg 藤野俊(ばんえい) 2-1-0-6 金田勇(ばんえい) |
2-2-1-13 2-2-1-13 |
帯広20.01.18 8 3歳B-3 200m 直 2:02.2 1.6 19.6 550島津新5人 10ト 9ワク 1009 マツノタイショウ |
帯広20.01.06 2 3歳B-4 200m 直 1:58.5 1.5 1.2 550藤野俊2人 10ト 10ワク 1008 アアモンドボルト |
帯広19.12.26 4 2歳B-3 200m 直 1:50.4 1.7 11.3 540藤野俊2人 10ト 3ワク 1000 サカノマンゲツ |
帯広19.12.14 2 2歳B-4 200m 直 1:52.4 2.2 2.8 540西将太9人 10ト 10ワク 976 ミスリオン |
帯広19.12.02 6 2歳B-5 200m 直 1:48.5 2.7 16.3 530藤野俊7人 10ト 9ワク 987 フジダイショウリ |
[PR] |
---|