地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月29日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
猛虎(もうこ)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母オオトリヘプバーン 母父(ジェイドロバリー) オクタヴィウス 鹿毛 牡5 高橋貴士 幌村牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 小澤宏(浦和) |
2-5-1-12 2-3-1-7 0-2-0-4 2-1-1-1 |
浦和20.01.17 2 初春特別B3三 1400m 左 1:29.4 稍 39.1 0.1 56.0吉原寛4人 12ト 9ワク 518 3-3-2-2 アノマリー |
大井19.12.30 13 アデュー2019賞 1800m 右 1:59.7 稍 43.5 2.9 56.0山口勲4人 16ト 9ワク 512 1-1-1-1 フジノナデシコ |
川崎19.12.16 3 梅の宴特別B3二 1600m 左 1:44.0 良 41.8 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 10ワク 510 1-1-1-1 ウインポプリ |
川崎19.11.22 8 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:17.2 不 43.1 2.9 57.0笹川翼3人 12ト 7ワク 511 1-1-1-2 コパノメンデス |
大井19.08.15 2 B2七B3五 1800m 右 1:54.2 不 38.4 0.2 55.0矢野貴2人 8ト 8ワク 519 1-1-1-1 ステイサウンド |
2 | 2 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝5 田頭勇貴 畠山牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 2-0-0-5 牛房榮(浦和) |
8-1-0-22 2-0-0-6 6-1-0-6 0-0-0-0 |
浦和20.01.17 5 初春特別B3三 1400m 左 1:30.1 稍 40.0 0.8 54.0岡田大6人 12ト 1ワク 440 1-1-1-1 アノマリー |
浦和19.12.24 5 聖夜特別B3二 1400m 左 1:29.8 重 39.8 1.0 54.0岡田大4人 12ト 5ワク 448 2-2-2-4 タマモカプチーノ |
浦和19.11.28 8 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:30.5 重 40.2 1.1 54.0岡田大6人 12ト 6ワク 448 2-2-2-3 モリノマリン |
浦和19.11.05 4 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:36.1 稍 39.4 0.7 54.0岡田大2人 12ト 6ワク 447 1-1-1-1 ウインドブロウン |
浦和19.10.10 7 紅葉特別B3三 1600m 左 1:43.4 良 39.4 1.2 54.0岡田大2人 11ト 3ワク 445 2-2-2-2 クアロア |
3 | 3 | 父サマーバード 母ナムラドロシー 母父(タバスコキャット) ナムラアヴィ 栗毛 牝6 (有)太盛 伊藤和明 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
2-2-5-40 2-1-3-28 0-1-2-9 0-0-1-3 |
浦和20.01.16 7 福寿草特別B3二 1600m 左 1:44.0 重 39.4 2.4 54.0吉原寛4人 11ト 5ワク 447 8-8-9-8 ヴィーダ |
浦和19.12.23 6 師走特別B2二B3 1500m 左 1:37.2 不 38.5 1.1 55.0保園翔11人 12ト 4ワク 442 11-11-10-6 ツーエムカイザー |
船橋19.12.11 11 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:56.2 稍 39.6 2.6 51.0保園翔12人 12ト 12ワク 446 12-12-12-12 クレイジーアクセル |
浦和19.11.27 6 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:12.0 重 40.7 3.6 55.0吉留孝11人 12ト 11ワク 452 11-11-11-9 トーセンオリンピア |
浦和19.11.08 12 菊日和特別B2二 1500m 左 1:37.9 良 39.2 2.6 54.0吉留孝12人 12ト 12ワク 452 9-10-11-12 サバンナロード |
3 | 4 | 父クロフネ 母ティアレ 母父(キングカメハメハ) グランヴァニーユ 芦毛 牝4 犬塚悠治郎 有限会社中田牧場 |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
4-2-1-2 4-2-1-2 0-0-0-0 4-2-1-2 |
川崎20.01.04 8 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:36.3 良 40.6 2.4 54.0吉原寛5人 10ト 1ワク 478 5-4-5-4 オールザベスト |
川崎19.12.19 12 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:38.1 稍 41.2 2.5 54.0山崎誠4人 12ト 9ワク 480 9-10-7-12 アイオロス |
川崎19.11.18 1 愛川町観光キャラク 1600m 左 1:45.3 良 39.3 0.1 54.0山崎誠3人 11ト 1ワク 475 9-8-7-4 ユイノムサシ |
川崎19.08.22 1 向日葵特別3歳1 1500m 左 1:37.4 良 40.9 0.5 54.0山崎誠1人 13ト 3ワク 481 5-5-1-1 リックシンパ |
川崎19.08.06 2 胡蝶蘭特別3歳1 1600m 左 1:44.9 良 40.7 0.4 54.0本田重2人 12ト 1ワク 486 5-4-4-2 ベニノマーメイド |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ネコマレー 鹿毛 牝5 森田一俊 高村伸一 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-1-1-5 渡邊貴(船橋) |
10-3-4-30 1-1-1-9 9-2-3-21 0-0-0-2 |
船橋20.01.07 10 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:16.4 稍 41.1 2.7 54.5笠野雄6人 10ト 2ワク 435 2-2-2 モリノマリン |
大井19.12.27 10 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.7 重 40.4 1.2 54.0笠野雄3人 14ト 11ワク 433 3-3 カヌレ |
船橋19.12.11 1 楽天競馬賞C1選抜 1200m 左 1:13.9 稍 38.2 0.1 54.0笠野雄5人 12ト 8ワク 432 1-1-1 ルミエールソレイユ |
川崎19.11.19 6 朱雀特別C1二 1500m 左 1:36.8 稍 42.0 1.1 54.0笠野雄7人 12ト 6ワク 427 1-1-1-1 サウンディングベル |
船橋19.11.01 2 C1選抜牝馬ア 1200m 左 1:15.3 重 39.8 0.1 54.0笠野雄8人 8ト 4ワク 434 1-1-1 ナイトレイド |
4 | 6 | 父タートルボウル 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) コスモルシオ 栗毛 牡4 (有)武田興業 ビッグレッドファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 3-1-0-1 鈴木義(川崎) |
3-1-1-9 3-1-0-5 0-0-0-2 3-1-0-1 |
川崎20.01.04 5 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:35.6 良 39.9 1.7 56.0町田直3人 10ト 4ワク 515 6-5-5-4 オールザベスト |
川崎19.12.16 1 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:36.3 良 39.5 0.6 56.0町田直1人 12ト 8ワク 518 4-4-4-2 ミヤビフレッチャ |
川崎19.11.22 2 LOVE AUST 1500m 左 1:36.6 不 39.9 0.0 56.0町田直1人 11ト 5ワク 508 6-6-5-3 ケンブリッジイーサ |
川崎19.07.19 1 薊特別3歳1 1600m 左 1:45.5 重 40.5 0.8 56.0町田直1人 9ト 7ワク 502 5-5-3-2 ラブリーギャル |
川崎19.07.03 1 3歳3 1400m 左 1:31.7 重 40.4 1.7 56.0町田直2人 12ト 3ワク 503 4-3-3-3 オーソーラヴリー |
5 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母スカイウェー 母父(Trans Island) ブラックミーティア 黒鹿毛 牡4 高橋文男 栄進牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-0-0 田邊陽(川崎) |
0-4-0-9 0-2-0-1 0-0-0-0 0-2-0-0 |
川崎20.01.04 2 招き猫特別C1一 1600m 左 1:44.6 良 40.6 0.1 56.0酒井忍1人 14ト 6ワク 453 4-3-2-2 ダイチャン |
川崎19.12.18 2 大雪特別C1二 1600m 左 1:45.1 稍 39.3 0.1 56.0酒井忍2人 9ト 4ワク 456 1-1-1-1 アンダンテバイオ |
J新潟19.08.25 10 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.4 良 38.3 1.6 56.0田中勝8人 18ト 12ワク 432 2-2 マーヴェラスクイン |
J新潟19.08.10 5 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.4 良 33.9 0.9 56.0丸田恭1人 18ト 3ワク 444 マロリン |
J新潟19.07.27 2 3歳未勝利 1200m 芝左 1:08.5 良 34.0 0.1 56.0丸田恭5人 18ト 11ワク 436 7-6 リュウグウヒメ |
5 | 8 | 父タイキシャトル 母エルビーローズ 母父(クロフネ) ローズピルグリム 青鹿毛 牝5 杉浦和也 鵜木唯義 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 4-0-0-14 平山真(浦和) |
4-1-0-21 4-0-0-19 0-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和20.01.17 11 初春特別B3三 1400m 左 1:31.5 稍 40.0 2.2 54.0吉留孝11人 12ト 6ワク 427 8-8-8-11 アノマリー |
浦和19.12.23 10 師走特別B2二B3 1500m 左 1:39.6 不 42.1 3.5 53.0山崎誠8人 12ト 3ワク 423 4-4-4-10 ツーエムカイザー |
川崎19.12.16 11 梅の宴特別B3二 1600m 左 1:49.4 良 45.7 5.9 54.0吉留孝9人 12ト 9ワク 423 4-6-11-11 ウインポプリ |
浦和19.11.29 1 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:43.9 稍 39.4 0.2 53.0吉留孝3人 11ト 4ワク 426 1-1-1-1 テイクトゥモロー |
浦和19.11.08 5 ばんえい競馬特別C 1600m 左 1:44.1 良 40.2 0.8 54.0吉留孝7人 11ト 2ワク 426 2-2-2-4 ショウナンマボロシ |
6 | 9 | 父ステイゴールド 母ケイティラブ 母父(スキャン) マイネルエメ 鹿毛 牡5 湯澤久徳 ビッグレッドファーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-0-2-25 0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-2 |
浦和20.01.16 10 福寿草特別B3二 1600m 左 1:45.9 重 41.1 4.3 56.0藤江渉11人 11ト 9ワク 486 9-9-10-10 ヴィーダ |
大井19.12.30 11 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.7 稍 39.3 2.6 56.0藤江渉16人 16ト 3ワク 480 15-15-16-16 スクワールプリンス |
川崎19.12.19 9 よみうりランド「ジ 2000m 左 2:15.9 稍 42.6 1.8 57.0秋元耕11人 11ト 10ワク 478 2-2-2-6 ララクードゥリオン |
浦和19.11.27 10 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:13.4 重 41.6 5.0 55.0藤江渉12人 12ト 2ワク 483 12-12-12-12 トーセンオリンピア |
浦和19.11.04 11 岩手競馬特別B2三 1400m 左 1:30.6 重 39.7 1.9 55.0中島龍12人 12ト 1ワク 486 12-11-11-10 ナスノフラッシュ |
6 | 10 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) ポイントパイパー 青鹿毛 セン9 加藤富保 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-6 福島秀(川崎) |
4-2-13-71 4-1-9-55 0-1-4-14 3-1-7-40 |
川崎20.01.04 10 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:36.8 良 39.2 2.9 56.0拜原靖10人 10ト 7ワク 530 10-10-10-10 オールザベスト |
川崎19.12.19 10 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:37.9 稍 41.4 2.3 56.0五十冬12人 12ト 12ワク 531 4-5-5-10 アイオロス |
川崎19.11.18 12 第3回愛川レッドカ 1500m 左 1:38.3 良 40.6 2.2 56.0伊藤裕14人 14ト 12ワク 529 13-12-12-13 ジオパークボス |
川崎19.10.21 10 寒露特別B3二 1500m 左 1:39.7 重 42.0 3.1 56.0阪上忠12人 12ト 11ワク 524 8-8-7-10 リュウノセンター |
大井19.10.03 7 光のローズガーデン 1600m 右 1:44.2 良 39.6 1.7 54.0△中越琉11人 11ト 4ワク 526 10-9-10-10 マイネルグアンチェ |
7 | 11 | 父パイロ 母メイプルラブチャン 母父(アジュディケーティング) トキノシップー 青鹿毛 セン7 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 8-2-0-11 八木喜(川崎) |
10-4-0-16 10-4-0-15 0-0-0-1 8-3-0-11 |
川崎20.01.02 6 時計修理のクイック 1500m 左 1:35.2 良 40.4 0.9 56.0増田充5人 10ト 3ワク 483 2-2-2-3 ジョーマキアート |
川崎19.12.18 9 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:37.0 稍 41.1 2.0 56.0増田充5人 14ト 11ワク 485 9-9-9-9 スマートドレイク |
川崎19.11.21 2 清川村宮ヶ瀬クリス 1500m 左 1:35.8 良 40.3 0.2 56.0藤江渉3人 12ト 9ワク 483 8-7-4-4 ヒガシウィザード |
川崎19.10.22 5 腰越特別B2四B3 1500m 左 1:38.0 不 41.5 1.4 55.0増田充3人 14ト 13ワク 480 11-11-8-5 ヤマニンウリエル |
川崎19.09.04 4 小野ファーム横濱ア 1500m 左 1:36.7 不 41.6 1.4 56.0増田充10人 14ト 9ワク 478 3-3-2-1 ルーレットスピナー |
7 | 12 | 父アドマイヤムーン 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) レオズソーダライト 鹿毛 牝4 森田徹 笹地牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-1 平山真(浦和) |
2-2-2-11 2-2-2-11 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和20.01.16 4 カトレア特別C1一 1500m 左 1:37.3 重 39.8 0.5 54.0張田昂5人 12ト 3ワク 455 2-2-2-2 ジャズコンボ |
浦和19.12.23 3 サイレントナイト特 1500m 左 1:37.2 不 40.5 0.5 54.0張田昂4人 11ト 4ワク 448 1-1-1-1 アノマリー |
浦和19.11.27 2 向寒特別C1三 1500m 左 1:36.9 重 39.3 0.2 54.0張田昂5人 11ト 10ワク 453 1-1-1-1 カツカモ |
浦和19.11.07 5 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:29.8 良 40.5 1.2 54.0笠野雄6人 12ト 8ワク 454 1-1-1-2 ブルベアダイズ |
浦和19.10.08 6 秋麗特別C1三 1600m 左 1:43.3 稍 41.2 0.6 54.0笠野雄3人 11ト 5ワク 456 1-1-1-1 ビービーバンチョウ |
8 | 13 | 父ロードカナロア 母ピーチブローフィズ 母父(シンボリクリスエス) ステラローザ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
1-3-2-15 0-2-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和20.01.16 2 カトレア特別C1一 1500m 左 1:37.0 重 40.1 0.2 54.0左海誠3人 12ト 2ワク 486 1-1-1-1 ジャズコンボ |
浦和19.11.29 2 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:30.1 稍 40.2 0.1 54.0五十冬5人 12ト 1ワク 479 1-1-1-1 ドンゲイボルグ |
浦和19.08.20 7 向日葵特別B3二 1500m 左 1:38.5 不 41.4 2.2 54.0橋本直3人 9ト 3ワク 481 4-4-4-7 キョウエイオジョウ |
J京都19.05.11 10 4歳上 1600m 芝右 1:34.9 良 35.6 0.8 55.0アヴド7人 14ト 12ワク 454 1-1 マジックバローズ |
J新潟19.05.04 10 五泉特別4歳上 1400m 芝左 1:22.6 良 36.6 0.9 55.0中谷雄8人 16ト 15ワク 452 1-1 ベストアクター |
8 | 14 | 父アイルハヴアナザー 母ブーケドロゼブルー 母父(ロージズインメイ) ブラウローゼット 青鹿毛 牡5 (有)コスモヴュー 加野牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 河津裕(川崎) |
1-3-3-16 0-2-3-9 1-1-0-4 0-2-3-3 |
川崎20.01.02 9 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.3 良 41.1 2.0 56.0町田直2人 10ト 10ワク 510 3-4-3-8 ジョーマキアート |
川崎19.12.16 2 梅の宴特別B3二 1600m 左 1:43.7 良 41.2 0.2 56.0町田直3人 12ト 12ワク 508 2-2-2-2 ウインポプリ |
川崎19.11.22 12 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:18.4 不 43.3 4.1 57.0楢崎功4人 12ト 3ワク 506 4-3-8-9 コパノメンデス |
川崎19.10.21 2 寒露特別B3二 1500m 左 1:36.8 重 40.1 0.2 56.0矢野貴1人 12ト 10ワク 489 2-2-2-2 リュウノセンター |
川崎19.09.03 3 宅建協会川崎南支部 1600m 左 1:44.5 重 41.4 0.3 56.0真島大3人 12ト 7ワク 489 3-3-3-2 カラドゥラ |
[PR] |
---|