地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月01日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)56,000 (3着)28,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
とかち氷像賞3歳A-2 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シベチャタイガー 母スターシンナ 母父(スターシンザン) フォルテシモ 栗毛 牝3 山根福司 山根福司 |
555kg 阿部武(ばんえい) 3-1-1-5 坂本東(ばんえい) |
3-2-2-8 3-2-2-8 |
帯広20.01.18 4 3歳A-2 200m 直 1:40.2 1.6 5.9 545阿部武1人 9ト 9ワク 955 ジョナゴールド |
帯広20.01.03 3 祝!初孫誕生ゆりち 200m 直 1:51.8 1.8 3.0 545阿部武2人 9ト 2ワク 973 キタノボブサップ |
帯広19.12.28 2 2歳A-2 200m 直 1:38.4 1.6 0.1 535阿部武1人 10ト 6ワク 974 ジョナゴールド |
帯広19.12.22 5 2歳A-2 200m 直 1:37.9 1.9 8.4 535阿部武2人 10ト 4ワク 973 ジェイアース |
帯広19.12.07 2 2歳A-1 200m 直 1:39.8 2.2 0.2 525長澤幸8人 9ト 9ワク 972 アヴエクトワ |
2 | 2 | 父イサムフジ 母夕 星 母父(ホシタカラ) ジェイトップ 栗毛 牡3 小森唯永 伊藤繁晴 |
575kg 鈴木恵(ばんえい) 4-2-1-2 山本正(ばんえい) |
4-2-2-2 4-2-2-2 |
帯広20.01.18 9 3歳A-2 200m 直 2:08.4 1.6 34.1 565鈴木恵5人 9ト 6ワク 964 ジョナゴールド |
帯広20.01.04 1 3歳A-4 200m 直 1:48.9 1.6 8.8 565鈴木恵1人 10ト 5ワク 952 キタノダイゴロウ |
帯広19.12.29 3 2歳A-3 200m 直 1:51.9 1.5 3.7 555鈴木恵1人 10ト 5ワク 950 ギンジ |
帯広19.12.15 4 馬と人との映画を観 200m 直 1:49.6 2.3 6.4 555鈴木恵2人 10ト 8ワク 946 コウシュハハイジー |
帯広19.11.30 1 とかち茜空賞2歳B 200m 直 1:42.1 1.6 14.8 530鈴木恵2人 10ト 8ワク 944 サカノマンゲツ |
3 | 3 | 父シベチャタイガー 母亜 委 母父(スターシンザン) アーティウィング 鹿毛 牝3 氏原守男 山根福司 |
555kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
4-1-4-6 4-1-4-6 |
帯広20.01.19 1 3歳A-3 200m 直 1:37.1 1.4 1.0 545阿部武2人 10ト 8ワク 983 テンクウ |
帯広20.01.05 3 3歳A-3 200m 直 1:43.8 1.5 3.3 545阿部武2人 8ト 2ワク 966 タケノダイマオー |
帯広19.12.28 3 2歳A-2 200m 直 1:39.2 1.6 0.9 535渡来心4人 10ト 8ワク 966 ジョナゴールド |
帯広19.12.22 6 2歳A-2 200m 直 1:38.8 1.9 9.3 535渡来心5人 10ト 7ワク 967 ジェイアース |
帯広19.12.07 3 2歳A-1 200m 直 1:43.1 2.2 3.5 515☆竹ケ茉6人 9ト 3ワク 939 アヴエクトワ |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) ヒメトラマジック 鹿毛 牝3 秋田忍 佐渡誠 |
555kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
4-2-0-11 4-2-0-11 |
帯広20.01.13 1 3歳A-4 200m 直 1:47.1 1.9 2.2 545藤本匠1人 10ト 7ワク 930 シンコーサンデー |
帯広20.01.05 6 3歳A-3 200m 直 1:51.6 1.5 11.1 545藤本匠8人 8ト 1ワク 932 タケノダイマオー |
帯広19.12.28 7 2歳A-2 200m 直 1:56.9 1.6 18.6 535藤本匠8人 10ト 2ワク 940 ジョナゴールド |
帯広19.12.22 10 2歳A-2 200m 直 2:08.8 1.9 39.3 535藤本匠10人 10ト 3ワク 930 ジェイアース |
帯広19.11.03 取消 2歳A-1 200m 直 1.3 525藤本匠 8ト 8ワク - |
5 | 5 | 父インフィニティー 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) ゴールデンペガサス 栗毛 牡3 長津雄二 西村正順 |
575kg 菊池一(ばんえい) 0-1-1-6 大友人(ばんえい) |
3-2-1-10 3-2-1-10 |
帯広20.01.12 6 3歳A-1 200m 直 1:43.8 2.1 19.5 565菊池一9人 9ト 5ワク 1071 ブラックサファイア |
帯広20.01.06 7 3歳A-1 200m 直 2:03.1 1.5 33.9 565鈴木恵6人 7ト 8ワク 1080 ブラックサファイア |
帯広19.12.27 6 2歳A-1 200m 直 1:33.3 2.1 13.2 555菊池一9人 10ト 1ワク 1060 アバシリルビー |
帯広19.12.01 9 第38回十勝産駒特 200m 直 3:04.4 1.5 93.4 565菊池一6人 9ト 3ワク 1060 キョウエイリュウ |
帯広19.11.18 7 チキウ岬賞2歳A- 200m 直 1:21.8 2.8 7.5 545菊池一5人 9ト 3ワク 1053 コマサンダイヤ |
6 | 6 | 父ユウユウホマレ 母タカラユウカヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タケノダイマオー 栗毛 牡3 秋田忍 藤田千代 |
575kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-0-5 大友人(ばんえい) |
3-4-2-10 3-4-2-10 |
帯広20.01.18 7 3歳A-2 200m 直 1:43.0 1.6 8.7 565船山蔵2人 9ト 8ワク 988 ジョナゴールド |
帯広20.01.05 1 3歳A-3 200m 直 1:40.5 1.5 0.2 565船山蔵1人 8ト 8ワク 992 コウテイ |
帯広19.12.30 6 ヤングチャンピオン 200m 直 1:51.9 1.3 22.7 590船山蔵4人 10ト 4ワク 997 キョウエイリュウ |
帯広19.12.22 7 2歳A-2 200m 直 1:39.2 1.9 9.7 555船山蔵3人 10ト 2ワク 985 ジェイアース |
帯広19.12.07 6 2歳A-1 200m 直 1:46.3 2.2 6.7 545船山蔵2人 9ト 4ワク 982 アヴエクトワ |
7 | 7 | 父シウン 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) アサヒユウシン 栗毛 牡3 稲谷義雄 渡部忠司 |
575kg 松田道(ばんえい) 1-0-0-1 久田守(ばんえい) |
3-2-4-12 3-2-4-12 |
帯広20.01.13 1 3歳B-1 200m 直 1:42.6 1.9 0.3 555松田道6人 10ト 3ワク 989 コウシュハヤマト |
帯広20.01.03 3 杏奈ママ・いのりん 200m 直 2:02.3 1.8 7.2 555船山蔵4人 10ト 4ワク 999 ヤマトタイコー |
帯広19.12.30 5 2歳B-1 200m 直 1:43.2 1.4 4.4 545船山蔵3人 9ト 1ワク 999 コマサンカイリキ |
帯広19.12.16 3 2歳A-4 200m 直 1:56.7 2.1 7.9 555船山蔵7人 8ト 9ワク 983 ゲッカビジン |
帯広19.12.09 4 2歳B-1 200m 直 1:52.0 2.4 10.6 535船山蔵9人 9ト 6ワク 976 メイコウキング |
7 | 8 | 父コトノカツマ 母スズハナゴゼン 母父(カツテンオウ) アヴエクトワ 鹿毛 牝3 細野俊秀 飯塚貞子 |
555kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-1 久田守(ばんえい) |
3-4-0-6 3-4-0-6 |
帯広20.01.06 除外 3歳A-1 200m 直 1.5 545渡来心 7ト 7ワク 計不 |
帯広19.12.27 9 2歳A-1 200m 直 1:40.6 2.1 20.5 535赤塚健7人 10ト 9ワク 909 アバシリルビー |
帯広19.12.21 6 2歳A-1 200m 直 1:37.1 1.7 11.3 535渡来心5人 7ト 6ワク 905 ブラックサファイア |
帯広19.12.07 1 2歳A-1 200m 直 1:39.6 2.2 0.2 525渡来心1人 9ト 8ワク 906 フォルテシモ |
帯広19.11.23 2 佐藤太一君生誕記念 200m 直 1:42.4 1.8 2.9 525鈴木恵3人 10ト 9ワク 913 カイセドクター |
8 | 9 | 父マルニセンプー 母ハクバビューティー 母父(キタノコウテイ) コウシュハハイジー 栗毛 牝3 広瀬豪 北村節子 |
555kg 渡来心(ばんえい) 1-0-0-3 大友人(ばんえい) |
4-1-1-13 4-1-1-13 |
帯広20.01.18 8 3歳A-2 200m 直 1:58.0 1.6 23.7 545渡来心8人 9ト 4ワク 915 ジョナゴールド |
帯広20.01.03 8 祝!初孫誕生ゆりち 200m 直 2:13.2 1.8 24.4 545渡来心6人 9ト 1ワク 913 キタノボブサップ |
帯広19.12.27 5 2歳A-1 200m 直 1:30.1 2.1 10.0 535渡来心10人 10ト 6ワク 909 アバシリルビー |
帯広19.12.15 1 馬と人との映画を観 200m 直 1:43.2 2.3 2.0 535渡来心5人 10ト 4ワク 918 サロマタイショウ |
帯広19.12.01 8 第38回十勝産駒特 200m 直 2:09.7 1.5 38.7 545西謙一8人 9ト 1ワク 909 キョウエイリュウ |
8 | 10 | 父カネサテンリュウ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ダイナマイト 鹿毛 牡3 甲角斎 本寺政則 |
575kg 藤本匠(ばんえい) 3-4-1-10 大河和(ばんえい) |
3-4-1-10 3-4-1-10 |
帯広20.01.12 8 3歳A-1 200m 直 1:52.2 2.1 27.9 565藤本匠7人 9ト 2ワク 973 ブラックサファイア |
帯広20.01.06 6 3歳A-1 200m 直 1:51.1 1.5 21.9 565藤本匠4人 7ト 6ワク 977 ブラックサファイア |
帯広19.12.27 2 2歳A-1 200m 直 1:21.1 2.1 1.0 555藤本匠3人 10ト 5ワク 965 アバシリルビー |
帯広19.12.21 5 2歳A-1 200m 直 1:35.1 1.7 9.3 555藤本匠2人 7ト 4ワク 967 ブラックサファイア |
帯広19.12.01 4 第38回十勝産駒特 200m 直 1:39.3 1.5 8.3 565藤本匠4人 9ト 6ワク 963 キョウエイリュウ |
[PR] |
---|