地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月04日 (火曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ビートリックスキッド 母父(Victory Note) クールフォルム 鹿毛 牡7 中山純子 (有)社台コーポレー |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-2 宗石大(高知) |
7-13-12-40 0-0-0-0 7-13-12-40 7-13-12-37 |
高知19.10.27 取消 B-2 1400m 右 不 56.0山崎雅 11ト 10ワク - |
高知19.10.12 9 安田川特別B-1 1600m 右 1:51.3 稍 44.7 3.0 53.0▲妹尾将9人 10ト 5ワク 496 1-1-5-8 ベルウッドテラス |
高知19.09.23 9 B-2 1400m 右 1:33.2 不 40.9 3.7 53.0▲妹尾将10人 11ト 7ワク 500 9-10-10-9 ペガッソ |
高知19.07.21 除外 AB混合 1300m 右 不 55.0東川公 7ト 2ワク 502 |
高知19.07.06 12 奈半利川特別B-1 1400m 右 1:33.4 重 40.3 2.5 56.0山崎雅7人 12ト 10ワク 497 11-11-11-12 モンドクラッセ |
2 | 2 | 父スペシャルウィーク 母レツィーナ 母父(キャプテンスティーヴ) サヴァティアーノ 黒鹿毛 セン9 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
55.0kg 木村直(高知) 0-1-0-5 松木啓(高知) |
7-5-6-29 2-2-1-5 4-2-5-20 2-1-2-13 |
高知20.01.28 10 B-2 1400m 右 1:32.2 不 41.1 2.8 55.0☆木村直12人 12ト 8ワク 528 6-6-7-8 ハーツジュニア |
高知20.01.13 7 B-2 1400m 右 1:32.7 不 39.9 2.4 56.0高松亮10人 10ト 4ワク 527 7-7-8-9 コンドルヒデオ |
高知20.01.01 9 B-2 1400m 右 1:33.3 不 40.6 2.6 56.0西川敏8人 9ト 8ワク 523 6-4-4-8 ロキ |
高知19.12.22 8 がんばれガッちん特 1600m 右 1:49.6 重 41.9 3.2 54.0△多田誠8人 9ト 9ワク 532 4-4-5-7 ケンキャクハーバー |
高知19.12.08 9 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:33.5 重 41.4 3.0 55.0☆木村直10人 11ト 10ワク 527 8-8-8-9 セイウンアワード |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母シルクサファイア 母父(ステートリードン) マイネルサフィルス 青鹿毛 牡8 杉浦和也 ムラカミファーム |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-2 中西達(高知) |
15-10-2-58 11-8-2-43 4-2-0-11 0-0-0-2 |
高知20.01.22 4 第2回TRG盃特別 1400m 右 1:33.6 重 41.9 0.4 56.0上田将3人 11ト 12ワク 495 5-5-5-4 グレートヒット |
高知20.01.15 4 C1-2 1600m 右 1:47.2 不 41.0 2.1 56.0上田将5人 10ト 9ワク 496 4-6-6-6 バシレウスライオン |
川崎19.12.16 12 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:40.4 良 42.4 4.1 56.0伊藤裕11人 12ト 11ワク 504 9-10-10-12 コスモルシオ |
大井19.12.05 14 C1三 四 1200m 右 1:16.9 重 38.7 2.6 56.0伊藤裕13人 16ト 10ワク 498 16-16 ラブミージュニア |
川崎19.11.19 12 朱雀特別C1二 1500m 左 1:38.1 稍 41.9 2.4 56.0町田直11人 12ト 1ワク 500 8-8-10-9 サウンディングベル |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) ポステリタス 鹿毛 牝5 組)ウィル 木村牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-1-0-4 打越勇(高知) |
6-2-0-22 0-0-0-2 6-2-0-15 4-2-0-12 |
高知20.01.28 12 B-2 1400m 右 1:32.7 不 42.0 3.3 54.0高松亮9人 12ト 1ワク 502 3-3-4-7 ハーツジュニア |
高知20.01.13 7 B-3 1400m 右 1:33.3 不 41.8 2.2 54.0妹尾浩7人 9ト 5ワク 498 2-2-2-7 ウインゴスペル |
高知20.01.01 9 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:33.1 不 41.2 1.9 54.0宮川実7人 11ト 4ワク 506 4-4-4-8 ミュッセン |
高知19.12.22 9 B-3 1600m 右 1:50.3 重 44.9 5.3 54.0宮川実6人 11ト 7ワク 505 2-2-4-7 アースグロウ |
高知19.05.18 9 B-3 1300m 右 1:28.6 良 41.5 2.8 54.0妹尾浩4人 9ト 9ワク 481 5-8-8-9 デルマキミノナハ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母マイベストスター 母父(Danehill) ダークネブラス 青鹿毛 牡8 岡林憲一 (有)社台コーポレー |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
4-2-4-28 0-0-0-3 2-1-1-14 0-0-0-0 |
姫路20.01.16 12 太子ひまわり特別B 1500m 右 1:39.6 良 40.3 2.5 57.0松木大8人 12ト 3ワク 477 9-10-10-10 アーチデューク |
園田19.12.26 7 日高軽種馬農業協同 1400m 右 1:30.8 重 39.6 1.8 56.0笹田知8人 12ト 1ワク 479 11-10-10-5 コスモバレット |
園田19.12.05 9 ポインセチア賞B1 1400m 右 1:31.3 良 39.4 1.9 56.0笹田知9人 12ト 12ワク 484 10-8-8-7 ガレットショコラ |
園田19.11.13 6 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:30.7 良 39.6 1.4 56.0笹田知7人 12ト 7ワク 470 6-6-6-6 ステップシュート |
園田19.10.23 5 京都畜産特別B1 1400m 右 1:28.7 重 37.8 1.0 56.0笹田知8人 11ト 2ワク 473 3-3-3-3 サンライズハイアー |
6 | 6 | 父ワークフォース 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) マグマ 鹿毛 セン5 (同)JPN技研 追分ファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 2-2-1-8 田中譲(高知) |
5-4-7-25 0-0-0-2 5-4-7-22 2-3-3-12 |
高知20.01.28 8 蟹ヶ池特別B-1選 1400m 右 1:31.0 不 40.4 3.0 56.0佐原秀6人 10ト 7ワク 503 8-8-7-7 ナムラヒューマン |
高知20.01.13 3 B-3 1400m 右 1:31.5 不 39.7 0.4 56.0佐原秀5人 9ト 9ワク 501 5-5-5-3 ウインゴスペル |
高知20.01.01 7 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:32.6 不 39.9 1.4 56.0郷間勇4人 11ト 11ワク 502 10-10-9-9 ミュッセン |
高知19.12.15 3 サイト開設2周年特 1400m 右 1:33.0 重 39.2 0.4 56.0郷間勇5人 10ト 7ワク 494 10-10-9-5 レッドアルディ |
高知19.12.01 11 にこ淵特別C1-1 1300m 右 1:25.2 重 39.5 1.6 52.0★濱尚美9人 12ト 10ワク 489 12-12-12-10 セイジーニアス |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母バイラオーラ 母父(トワイニング) サルダーナ 鹿毛 牝6 豊島愛子 (有)社台コーポレー |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-1-0-0 打越勇(高知) |
2-8-5-23 0-0-0-1 1-6-3-15 1-6-3-14 |
高知20.01.22 2 成山和紙の里公園特 1400m 右 1:32.5 重 40.8 0.5 54.0妹尾浩2人 8ト 6ワク 487 7-7-7-4 パワープラント |
高知20.01.15 4 雨竜の滝特別C1- 1600m 右 1:46.7 不 39.4 1.2 54.0高松亮7人 10ト 5ワク 486 9-10-10-7 コスモアニモーソ |
高知19.12.28 3 碧優1歳記念特別C 1400m 右 1:31.0 不 40.7 0.7 54.0宮川実3人 11ト 8ワク 489 3-4-2-2 カネトシピュール |
高知19.12.15 8 五台山公園特別C1 1600m 右 1:48.9 重 41.9 2.0 54.0妹尾浩9人 11ト 6ワク 483 10-11-11-10 フォンス |
高知19.12.01 2 漢の浪漫馬券特別C 1300m 右 1:24.4 重 39.9 1.0 54.0妹尾浩4人 10ト 9ワク 482 3-3-3-3 コンドルヒデオ |
8 | 8 | 父プリサイスエンド 母アルフェラッツ 母父(ボストンハーバー) アルディバイン 鹿毛 牡9 甲原晃 山下恭茂 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-6 田中伸(高知) |
8-7-5-39 2-3-4-15 6-4-1-24 3-1-1-10 |
高知20.01.21 7 B-3 1600m 右 1:51.4 重 44.7 5.7 56.0石本純7人 7ト 4ワク 502 5-5-6-7 カネトシピュール |
高知20.01.13 9 B-3 1400m 右 1:34.2 不 42.6 3.1 56.0石本純9人 9ト 8ワク 505 3-3-3-9 ウインゴスペル |
高知20.01.01 11 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:33.3 不 40.8 2.1 56.0石本純11人 11ト 6ワク 506 6-6-7-10 ミュッセン |
高知19.12.22 11 B-3 1600m 右 1:51.4 重 45.6 6.4 56.0石本純9人 11ト 2ワク 506 4-3-5-10 アースグロウ |
高知19.09.07 8 笹岡添田田森田中特 1400m 右 1:37.8 不 45.5 6.9 56.0石本純5人 8ト 3ワク 513 3-6-8-8 トラストエンジェル |
8 | 9 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡10 三浦直哉 社台ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-3-3-10 大関吉(高知) |
7-9-8-51 3-2-3-30 4-7-5-21 3-5-5-14 |
高知20.01.28 6 蟹ヶ池特別B-1選 1400m 右 1:30.7 不 38.6 2.7 56.0西川敏8人 10ト 1ワク 476 9-9-9-9 ナムラヒューマン |
高知20.01.21 3 B-3 1600m 右 1:48.7 重 41.5 3.0 56.0西川敏3人 7ト 7ワク 483 7-7-7-5 カネトシピュール |
高知20.01.13 6 B-2 1400m 右 1:32.0 不 39.3 1.7 56.0西川敏7人 10ト 6ワク 477 8-8-7-6 コンドルヒデオ |
高知20.01.01 5 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:31.9 不 39.2 0.7 56.0西川敏8人 11ト 5ワク 476 9-9-9-7 ミュッセン |
高知19.12.22 4 B-3 1600m 右 1:47.9 重 41.2 2.9 56.0岡村卓7人 11ト 6ワク 474 11-11-11-5 アースグロウ |
[PR] |
---|