地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月19日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C23組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母エイダイクイン 母父(メジロマックイーン) エイダイコンドル 芦毛 牡6 (有)ホースケア 東振牧場 |
52.0kg 関本玲(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
0-3-6-21 0-0-0-0 0-3-6-19 0-0-0-9 |
笠松20.02.05 中止 サラ系C23組 1400m 右 良 53.0▲東川慎7人 8ト 2ワク 442 |
笠松20.01.22 7 サラ系C22組 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.7 52.0★関本玲6人 8ト 8ワク 440 7-8-8-8 サンマルジュエル |
笠松20.01.09 5 サラ系C21組 1400m 右 1:32.8 稍 40.7 2.2 56.0東川公7人 9ト 6ワク 443 7-8-8-8 ラストクリーガー |
笠松19.12.29 6 DOSS-BLAC 1400m 右 1:31.4 良 38.6 1.3 56.0大塚研8人 9ト 6ワク 443 7-7-7-7 シルフィーナ |
名古屋19.12.19 11 中川コロナ杯C16 1400m 右 1:35.2 稍 40.8 3.7 56.0松本剛10人 12ト 6ワク 445 12-12-12-12 アドゥシール |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母サウスノーブル 母父(サウスヴィグラス) サザンファブリック 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 木村牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-0-2-12 1-0-2-11 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.02.05 6 サラ系C22組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 1.7 54.0東川公5人 7ト 2ワク 439 7-7-7-7 アベニンローズ |
浦和20.01.14 10 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:41.2 良 39.8 2.7 54.0五十冬8人 11ト 2ワク 448 11-10-11-11 トミケンミステリオ |
浦和19.12.23 8 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:39.7 不 40.3 3.1 54.0寺島憂9人 11ト 9ワク 436 8-8-8-7 ロシアンブルー |
浦和19.11.26 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.5 重 41.0 3.7 54.0寺島憂6人 11ト 1ワク 451 9-9-7-7 アルファフレイム |
浦和19.11.05 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.5 重 39.8 3.1 54.0寺島憂5人 12ト 5ワク 444 11-11-9-8 ハクサンナデシコ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝6 廣瀬普 木村秀則 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
2-6-11-65 0-0-0-0 2-6-11-65 2-6-11-61 |
笠松20.02.05 7 サラ系C22組 1400m 右 1:32.0 良 41.5 3.1 54.0水野翔6人 7ト 4ワク 445 1-2-3-6 アベニンローズ |
笠松20.01.22 8 サラ系C22組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.0 54.0藤原幹8人 8ト 7ワク 444 3-3-3-6 サンマルジュエル |
笠松20.01.09 6 サラ系C20組 1400m 右 1:33.5 稍 39.7 2.1 54.0藤原幹8人 9ト 4ワク 444 6-6-6-6 ルクリリ |
笠松19.12.29 7 DOSS-BLAC 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.7 54.0藤原幹5人 9ト 1ワク 448 4-3-5-6 シルフィーナ |
名古屋19.12.12 9 C15組 1400m 右 1:35.6 良 43.9 6.0 54.0藤原幹6人 11ト 9ワク 446 3-4-5-8 スズカモンド |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母サンクチュアリ 母父(アグネスタキオン) ペイシャアリ 青鹿毛 牝4 角谷泰介 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-2-4 後藤佑(笠松) |
1-3-2-12 0-0-0-3 1-3-2-9 1-3-2-9 |
笠松20.02.05 2 サラ系C24組 1400m 右 1:29.4 良 39.5 0.8 54.0藤原幹4人 7ト 7ワク 441 2-2-2-2 ルージュフォンセ |
笠松20.01.22 5 サラ系C24組 1400m 右 1:30.4 良 39.3 2.1 54.0藤原幹5人 7ト 3ワク 440 3-3-3-4 ムク |
笠松20.01.09 3 サラ系C22組 1400m 右 1:31.4 稍 41.0 1.3 54.0藤原幹4人 9ト 5ワク 440 5-4-4-3 ハイカラコマチ |
笠松19.12.30 4 サラ系C21組 1400m 右 1:30.8 不 40.9 1.4 54.0池田敏6人 10ト 4ワク 437 7-5-5-5 チームパシュート |
笠松19.12.04 2 サラ系C24組 1400m 右 1:30.3 稍 39.9 0.1 54.0池田敏5人 8ト 3ワク 436 6-5-6-3 シンソク |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母マイネエスポワール 母父(アグネスデジタル) アズユーウィッシュ 栗毛 牝6 (有)ホースケア ビッグレッドファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-45 湯前良(笠松) |
1-2-2-75 0-0-0-0 1-2-2-74 1-2-2-54 |
笠松20.02.05 中止 サラ系C23組 1400m 右 良 54.0大原浩6人 8ト 8ワク 460 |
笠松20.01.22 4 サラ系C23組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 1.4 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 458 7-7-6-6 サツキキャンディ |
笠松20.01.09 6 サラ系C21組 1400m 右 1:33.0 稍 41.6 2.4 54.0大原浩8人 9ト 2ワク 456 8-7-7-6 ラストクリーガー |
笠松19.12.30 5 第4回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.8 不 39.1 2.7 54.0東川公8人 9ト 7ワク 452 8-8-7-6 シャドウアロング |
笠松19.12.03 7 サラ系C22組 1400m 右 1:33.7 稍 42.0 3.7 54.0松本剛7人 8ト 4ワク 457 6-6-5-6 セイウンシェリー |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) キョウエイシンシア 鹿毛 牝4 小橋亮太 中田英樹 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-8 水野善(笠松) |
2-0-1-16 0-0-0-0 2-0-1-11 2-0-1-10 |
笠松20.02.05 5 サラ系C23組 1400m 右 1:34.4 良 45.5 6.0 54.0森島貴4人 8ト 1ワク 447 1-1-1-3 ヤマニングレナデン |
笠松20.01.22 8 サラ系C23組 1400m 右 1:35.3 良 46.1 4.9 54.0森島貴3人 8ト 1ワク 446 1-1-1-4 サツキキャンディ |
笠松20.01.09 7 サラ系C21組 1400m 右 1:33.4 稍 42.6 2.8 54.0森島貴4人 9ト 4ワク 448 6-6-5-5 ラストクリーガー |
笠松19.12.30 3 第4回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.3 不 40.4 2.2 54.0森島貴1人 9ト 3ワク 453 1-1-1-2 シャドウアロング |
笠松19.12.04 5 サラ系C23組 1400m 右 1:32.9 稍 42.9 3.1 54.0森島貴2人 8ト 2ワク 454 1-1-1-2 ウインリベルタ |
7 | 7 | 父レッドスパーダ 母ディヴォーション 母父(ゴールドヘイロー) キスオブライフ 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 中橋正 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-7-3-11 0-0-0-1 0-7-3-8 0-7-2-6 |
笠松20.02.05 4 サラ系C24組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 1.5 54.0向山牧2人 7ト 5ワク 434 3-3-4-3 ルージュフォンセ |
笠松20.01.22 2 サラ系C25組 1400m 右 1:30.6 良 39.8 0.0 54.0山下雅3人 7ト 5ワク 434 3-3-2-2 エンジェルスマイル |
笠松20.01.07 6 サラ系C23組 1400m 右 1:32.3 重 41.9 2.8 54.0山下雅5人 9ト 3ワク 432 2-2-2-5 ヤマニンポンペルモ |
笠松19.12.30 3 第2回河内一秀記念 1400m 右 1:29.3 不 40.3 1.0 54.0山下雅2人 9ト 5ワク 430 2-2-2-2 イキザマ |
笠松19.12.04 2 サラ系C26組 1400m 右 1:30.8 稍 40.8 1.1 54.0山下雅3人 8ト 8ワク 448 1-2-2-2 レパルスベイ |
[PR] |
---|