地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月24日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)56,000 (3着)28,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
3歳A-4 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母ヒメサマ 母父(ヒカルセンプー) ジェイウェイ 鹿毛 牡3 小森唯永 小森唯永 |
585kg 藤野俊(ばんえい) 2-4-1-4 金山明(ばんえい) |
3-5-2-10 3-5-2-10 |
帯広20.02.10 1 3歳B-3 200m 直 1:50.8 1.9 6.4 565藤野俊5人 10ト 6ワク 944 コサクラ |
帯広20.02.02 10 今年はウマく行くで 200m 直 2:26.1 1.7 25.6 565藤野俊2人 10ト 1ワク 930 リュウセイペガサス |
帯広20.01.18 2 3歳B-3 200m 直 1:47.3 1.6 4.7 555藤野俊2人 10ト 5ワク 930 マツノタイショウ |
帯広20.01.05 3 初春賞3歳B-2 200m 直 1:51.9 1.6 9.7 550藤野俊5人 10ト 9ワク 930 ツガルトップ |
帯広19.12.29 1 2歳C-2 200m 直 1:41.7 1.5 11.6 530藤野俊1人 10ト 8ワク 923 ナカゼンカイ |
2 | 2 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン3 永井和弘 西村正順 |
575kg 渡来心(ばんえい) 2-1-2-5 久田守(ばんえい) |
3-2-5-10 3-2-5-10 |
帯広20.02.10 3 第3回 東京オート 200m 直 1:55.1 1.9 14.3 565渡来心6人 10ト 7ワク 994 サロマタイショウ |
帯広20.01.27 8 とかち白銀賞3歳A 200m 直 1:54.3 1.6 13.8 565島津新10人 10ト 4ワク 983 ゴールドハンター |
帯広20.01.19 7 3歳A-3 200m 直 1:55.2 1.4 18.1 555渡来心10人 10ト 7ワク 982 アーティウィング |
帯広20.01.03 1 杏奈ママ・いのりん 200m 直 1:55.1 1.8 6.5 545渡来心3人 10ト 10ワク 981 キンオビ |
帯広19.12.30 4 2歳B-1 200m 直 1:41.6 1.4 2.8 535渡来心7人 9ト 8ワク 975 コマサンカイリキ |
3 | 3 | 父フナノコーネル 母春 桜 母父(エビスオウジャ) ツガルトップ 青毛 牡3 葛西一郎 山根勝幸 |
585kg 西将太(ばんえい) 2-2-1-2 西康幸(ばんえい) |
3-2-2-7 3-2-2-7 |
帯広20.02.10 9 第3回 東京オート 200m 直 2:15.1 1.9 34.3 575長澤幸3人 10ト 4ワク 980 サロマタイショウ |
帯広20.02.02 3 今年も十勝の冬を楽 200m 直 2:02.9 1.7 3.8 575長澤幸4人 10ト 9ワク 994 ニセコヒカル |
帯広20.01.19 5 3歳A-3 200m 直 1:50.0 1.4 12.9 565西将太7人 10ト 9ワク 988 アーティウィング |
帯広20.01.05 1 初春賞3歳B-2 200m 直 1:42.2 1.6 2.8 550西将太1人 10ト 4ワク 988 カワノイニーツィオ |
帯広19.12.27 3 2歳B-2 200m 直 1:38.1 2.1 10.5 540西将太4人 10ト 8ワク 975 ロングビユウテイ |
4 | 4 | 父カネサブラック 母栄 姫 母父(アカギテンリユウ) オレノプライド 鹿毛 牡3 大森勝廣 佐藤久夫 |
585kg 菊池一(ばんえい) 1-0-0-3 槻舘重(ばんえい) |
3-0-3-14 3-0-3-14 |
帯広20.02.10 6 第3回 東京オート 200m 直 2:05.6 1.9 24.8 575菊池一10人 10ト 5ワク 969 サロマタイショウ |
帯広20.02.01 1 東京帯広会 会長杯 200m 直 2:01.8 1.9 2.7 565菊池一6人 10ト 7ワク 976 カルヴァドス |
帯広20.01.18 4 3歳B-3 200m 直 1:50.4 1.6 7.8 555菊池一8人 10ト 8ワク 973 マツノタイショウ |
帯広20.01.05 7 初春賞3歳B-2 200m 直 2:05.9 1.6 23.7 555島津新9人 10ト 8ワク 958 ツガルトップ |
帯広19.12.30 8 2歳B-1 200m 直 2:00.8 1.4 22.0 545鈴木恵5人 9ト 7ワク 959 コマサンカイリキ |
5 | 5 | 父インフィニティー 母アメミコ 母父(ワカテンザン) コマサンカイリキ 鹿毛 牡3 駒井鉄雄 (有)帯広ファーム |
585kg 島津新(ばんえい) 2-2-0-11 金田勇(ばんえい) |
3-3-1-15 3-3-1-15 |
帯広20.02.10 4 第3回 東京オート 200m 直 1:57.8 1.9 17.0 575藤野俊4人 10ト 8ワク 914 サロマタイショウ |
帯広20.02.02 4 今年も十勝の冬を楽 200m 直 2:09.5 1.7 10.4 575島津新5人 10ト 4ワク 926 ニセコヒカル |
帯広20.01.19 6 3歳A-3 200m 直 1:55.0 1.4 17.9 565島津新8人 10ト 4ワク 926 アーティウィング |
帯広20.01.03 5 祝!初孫誕生ゆりち 200m 直 1:52.6 1.8 3.8 565藤野俊7人 9ト 8ワク 918 キタノボブサップ |
帯広19.12.30 1 2歳B-1 200m 直 1:38.8 1.4 0.3 545藤野俊6人 9ト 5ワク 918 リュウセイペガサス |
6 | 6 | 父カネサブラック 母ヒカルチャンス 母父(クシロミノル) ヒラリ 青毛 牝3 加藤信一 奥泉愛子 |
565kg 鈴木恵(ばんえい) 3-0-1-4 今井茂(ばんえい) |
3-0-4-7 3-0-4-7 |
帯広20.02.10 5 第3回 東京オート 200m 直 1:57.8 1.9 17.0 555鈴木恵1人 10ト 9ワク 960 サロマタイショウ |
帯広20.01.27 10 とかち白銀賞3歳A 200m 直 2:11.5 1.6 31.0 555鈴木恵2人 10ト 7ワク 955 ゴールドハンター |
帯広20.01.19 3 3歳A-3 200m 直 1:39.8 1.4 2.7 545藤本匠1人 10ト 5ワク 953 アーティウィング |
帯広19.10.20 8 ナナカマド賞2歳O 200m 直 1:51.2 1.9 28.6 550西将太8人 10ト 9ワク 953 キョウエイリュウ |
帯広19.10.06 6 2歳A-1 200m 直 1:41.0 1.6 5.9 515西将太8人 8ト 8ワク 941 エンゼルフクヒメ |
7 | 7 | 父インフィニティー 母スーパーハヤブサ 母父(ニシキダイジン) キラリ 鹿毛 牝3 中島雅也 金田龍二 |
565kg 中山直(ばんえい) 2-1-1-7 谷あゆ(ばんえい) |
3-3-1-10 3-3-1-10 |
帯広20.02.16 9 黒ユリ賞3歳牝馬O 200m 直 1:59.6 1.6 28.9 640村上章10人 10ト 1ワク 958 エンゼルフクヒメ |
帯広20.01.27 5 とかち白銀賞3歳A 200m 直 1:51.8 1.6 11.3 555中山直8人 10ト 9ワク 953 ゴールドハンター |
帯広20.01.19 8 3歳A-3 200m 直 2:06.8 1.4 29.7 545中山直6人 10ト 6ワク 959 アーティウィング |
帯広20.01.03 9 祝!初孫誕生ゆりち 200m 直 2:18.9 1.8 30.1 545中山直5人 9ト 4ワク 948 キタノボブサップ |
帯広19.12.27 10 2歳A-1 200m 直 1:49.2 2.1 29.1 535中山直6人 10ト 2ワク 948 アバシリルビー |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) ゲッカビジン 鹿毛 牝3 伊藤早苗 松田征治 |
565kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-1 鈴木邦(ばんえい) |
3-3-0-8 3-3-0-8 |
帯広20.02.15 10 とかち雪の華賞3歳 200m 直 2:28.3 1.6 47.7 555船山蔵10人 10ト 8ワク 1014 コウテイ |
帯広20.01.27 9 とかち白銀賞3歳A 200m 直 2:02.7 1.6 22.2 555船山蔵9人 10ト 1ワク 1008 ゴールドハンター |
帯広20.01.19 10 3歳A-3 200m 直 2:29.5 1.4 52.4 545鈴木恵3人 10ト 10ワク 1013 アーティウィング |
帯広19.12.27 7 2歳A-1 200m 直 1:35.7 2.1 15.6 535村上章8人 10ト 7ワク 998 アバシリルビー |
帯広19.12.16 1 2歳A-4 200m 直 1:48.8 2.1 0.7 535鈴木恵4人 8ト 4ワク 996 キタノダイゴロウ |
8 | 9 | 父イサムフジ 母栄峰娘 母父(ミドリショウリ) サクラジョージ 鹿毛 牡3 (有)古閑牧場 板鼻要一 |
585kg 阿部武(ばんえい) 2-1-1-7 金田勇(ばんえい) |
4-1-1-15 4-1-1-15 |
帯広20.02.08 1 3歳B-2 200m 直 1:54.4 2.0 0.5 565舘澤直9人 10ト 6ワク 966 ピュアリーエマ |
帯広20.02.02 5 今年はウマく行くで 200m 直 2:08.8 1.7 8.3 565阿部武8人 10ト 4ワク 970 リュウセイペガサス |
帯広20.01.13 9 3歳B-1 200m 直 2:18.1 1.9 35.5 555藤野俊9人 10ト 8ワク 960 アサヒユウシン |
帯広20.01.04 8 3歳A-4 200m 直 2:22.7 1.6 33.8 565島津新9人 10ト 1ワク 954 ジェイトップ |
帯広19.12.28 1 2歳B-4 200m 直 1:46.3 1.7 0.1 540阿部武7人 10ト 8ワク 955 ミチノクイン |
8 | 10 | 父シウン 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) アサヒユウシン 栗毛 牡3 稲谷義雄 渡部忠司 |
585kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-2-2 久田守(ばんえい) |
3-2-4-14 3-2-4-14 |
帯広20.02.15 7 とかち雪の華賞3歳 200m 直 2:00.8 1.6 20.2 575西謙一9人 10ト 10ワク 1003 コウテイ |
帯広20.02.01 7 とかち氷像賞3歳A 200m 直 2:10.6 1.9 33.0 575松田道6人 10ト 7ワク 1012 ダイナマイト |
帯広20.01.13 1 3歳B-1 200m 直 1:42.6 1.9 0.3 555松田道6人 10ト 3ワク 989 コウシュハヤマト |
帯広20.01.03 3 杏奈ママ・いのりん 200m 直 2:02.3 1.8 7.2 555船山蔵4人 10ト 4ワク 999 ヤマトタイコー |
帯広19.12.30 5 2歳B-1 200m 直 1:43.2 1.4 4.4 545船山蔵3人 9ト 1ワク 999 コマサンカイリキ |
[PR] |
---|