地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月24日 (月曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)34,000 (5着)20,000 |
||
如月(きさらぎ)特別B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストリートセンス 母フミノサチヒメ 母父(タイキシャトル) プローチダ 黒鹿毛 牝6 谷口貢 谷口牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 今津勝(愛知) |
8-5-2-34 0-0-0-0 8-5-2-33 5-4-1-17 |
名古屋20.01.02 11 新春盃BB 1800m 右 2:04.5 重 42.9 5.5 54.0山田祥10人 11ト 2ワク 480 11-11-11-10 トライゲッター |
名古屋19.12.18 2 A4組 1400m 右 1:31.4 重 40.3 0.5 54.0山田祥6人 9ト 4ワク 477 1-1-1-1 トリマゴラッキ |
名古屋19.12.10 6 A6組 1400m 右 1:32.2 良 41.0 1.6 54.0山田祥4人 8ト 2ワク 475 1-1-1-3 ヤコウレッシャ |
名古屋19.11.26 6 A5組 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.8 54.0山田祥6人 9ト 8ワク 469 3-3-3-5 マイネルゾンターク |
笠松19.11.19 5 馬籠賞A4B3特選 1400m 右 1:30.5 良 38.4 0.6 55.0山田祥3人 9ト 3ワク 471 1-1-1-1 ピースフォーエバー |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母レスティヴコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) クインザクイン 鹿毛 牝6 伊藤將 つつみ牧場 |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-1 錦見勇(愛知) |
4-8-4-44 2-1-2-21 2-7-2-23 1-0-0-10 |
名古屋20.02.10 10 立春特別B2 1600m 右 1:47.3 良 41.2 4.2 52.0△木之葵10人 10ト 7ワク 489 8-8-8-9 メモリーパール |
名古屋20.01.27 8 豆まき特別B2 1400m 右 1:33.3 稍 40.3 2.6 52.0△木之葵8人 8ト 3ワク 488 5-6-6-8 ブライトロージー |
名古屋20.01.14 8 睦月特別B2 1600m 右 1:49.2 良 44.1 5.4 52.0△木之葵8人 8ト 5ワク 486 3-4-6-8 リーガルマインド |
名古屋20.01.02 11 松竹梅特別B2 1600m 右 1:48.5 重 42.3 4.1 51.0▲浅野皓10人 11ト 5ワク 482 10-11-11-11 トーセンシルバー |
名古屋19.12.18 9 山羊座特別B1 1400m 右 1:33.7 稍 41.7 2.1 54.0友森翔8人 9ト 6ワク 475 2-2-3-6 レンベルガー |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) ビストオブバーデン 青鹿毛 牡5 (株)ファーストビ グランド牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 2-1-3-16 田中敏(愛知) |
3-1-4-25 0-0-0-2 3-1-4-21 3-1-4-17 |
名古屋20.02.13 1 C10組 1400m 右 1:32.2 重 39.6 0.1 56.0村上弘2人 9ト 1ワク 477 4-4-3-4 ノボサプライズ |
名古屋20.01.03 6 C4組 1400m 右 1:33.5 稍 40.4 2.5 56.0山田祥5人 10ト 3ワク 478 10-10-8-6 タカノオージャ |
名古屋19.12.23 3 C5組 1400m 右 1:31.7 重 39.6 0.7 56.0丸野勝5人 10ト 9ワク 480 6-6-4-3 サノノスカイ |
名古屋19.12.13 5 C5組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 1.7 56.0山田祥9人 10ト 9ワク 476 8-8-5-5 クリッパークラス |
名古屋19.11.28 5 C11組 1400m 右 1:33.2 良 38.7 0.9 56.0山田祥8人 11ト 1ワク 468 11-11-11-10 ラヴィングフレーム |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母オータムリーフ 母父(アーミジャー) サンデンクレール 黒鹿毛 牝5 山田春枝 小倉牧場 |
54.0kg 丹羽克(愛知) 7-5-0-4 塚田隆(愛知) |
7-5-1-12 0-0-0-1 7-5-1-8 7-5-0-6 |
名古屋20.02.11 10 B3組 1600m 右 1:47.7 良 43.4 4.7 54.0大畑雅9人 10ト 7ワク 482 3-4-6-7 キッズジョリー |
名古屋20.01.27 6 豆まき特別B2 1400m 右 1:32.9 稍 40.1 2.2 54.0友森翔5人 8ト 4ワク 474 3-3-5-5 ブライトロージー |
名古屋19.12.18 4 師走特別B2 1600m 右 1:47.0 稍 41.3 2.4 54.0丹羽克3人 8ト 6ワク 472 1-1-2-4 セイウンニジョーズ |
名古屋19.11.13 2 B4組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.1 54.0丹羽克1人 9ト 5ワク 473 2-2-3-3 クインザクイン |
名古屋19.10.29 4 うさぎ座特別B1 1400m 右 1:33.0 重 39.4 1.6 54.0丹羽克4人 8ト 8ワク 472 2-2-2-4 ヴェアリアスサマー |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) マイネルカピターノ 鹿毛 牡4 錦見日出雄 ビッグレッドファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 3-5-0-7 錦見勇(愛知) |
5-6-0-17 0-0-0-0 5-6-0-14 5-6-0-14 |
名古屋20.02.11 5 B3組 1600m 右 1:45.1 良 40.7 2.1 54.0△木之葵2人 10ト 10ワク 501 8-8-7-4 キッズジョリー |
名古屋20.01.27 2 水瓶座特別B1 1600m 右 1:44.0 稍 38.8 0.3 54.0△木之葵6人 7ト 2ワク 493 7-7-6-2 モニュメントキング |
名古屋20.01.16 1 B6組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 0.1 54.0△木之葵3人 10ト 7ワク 497 5-5-5-2 ミオサヴァイブ |
名古屋20.01.01 8 第4回・北区に集い 1600m 右 1:47.4 重 41.8 2.2 54.0△木之葵3人 9ト 8ワク 500 6-6-5-4 ネイビーフラッグ |
名古屋19.12.19 2 JA海部東 かぶと 1400m 右 1:31.8 稍 38.5 0.2 54.0△木之葵1人 10ト 1ワク 496 9-9-7-2 スターストリーム |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母ホリデイトウショウ 母父(タイキシャトル) ペルランドール 鹿毛 牡5 玉田博志 岡田スタツド |
56.0kg 岡部誠(愛知) 10-1-4-4 藤ケ人(愛知) |
10-1-5-18 0-0-0-2 10-1-5-16 10-1-5-12 |
名古屋20.02.10 7 こいぬ座特別B1 1400m 右 1:31.6 良 39.9 2.7 56.0岡部誠3人 11ト 5ワク 465 8-7-7-8 フォーアネーム |
名古屋20.01.14 1 B3組 1400m 右 1:30.2 良 38.8 1.1 56.0岡部誠2人 7ト 7ワク 465 1-1-1-1 ブライトロージー |
名古屋20.01.02 6 松竹梅特別B2 1600m 右 1:46.0 重 40.6 1.6 56.0村上弘3人 11ト 7ワク 469 9-7-7-6 トーセンシルバー |
名古屋19.12.10 5 なこちゃんハッピー 1600m 右 1:45.0 良 39.4 1.0 56.0渡邊竜4人 9ト 5ワク 469 6-6-6-5 マコトネネキリマル |
名古屋19.11.13 1 B5組 1600m 右 1:43.9 良 39.4 0.1 56.0岡部誠2人 9ト 3ワク 468 4-4-3-2 メモリーパール |
6 | 7 | 父パイロ 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) ラッキーモンキー 黒鹿毛 牡6 稲垣隆治 オリエント牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 今津博(愛知) |
5-3-1-32 1-0-1-6 4-3-0-26 1-1-0-1 |
名古屋20.02.10 2 立春特別B2 1600m 右 1:44.3 良 39.5 1.2 56.0加藤聡5人 10ト 2ワク 496 4-5-4-2 メモリーパール |
笠松20.01.20 5 睦月特別B1 1600m 右 1:43.8 良 39.7 1.2 56.0大畑雅5人 9ト 4ワク 498 4-4-5-7 スターインステルス |
名古屋20.01.01 1 B4組 1400m 右 1:32.1 重 40.5 0.0 56.0大畑雅3人 8ト 6ワク 501 4-4-3-3 ナンヨーオートヌ |
名古屋19.12.18 7 A4組 1400m 右 1:32.6 重 39.6 1.7 56.0大畑雅2人 9ト 6ワク 500 6-7-8-8 トリマゴラッキ |
笠松19.12.04 4 初氷賞A4B3特選 1400m 右 1:29.3 稍 38.1 0.4 57.0大畑雅4人 9ト 5ワク 495 6-7-6-5 エアシーラン |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母リボンストライプ 母父(トニービン) スターストリーム 黒鹿毛 牝7 (有)藤原牧場 藤原牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 5-2-2-8 今津博(愛知) |
8-4-5-34 0-0-0-0 8-4-4-15 5-3-3-9 |
名古屋20.02.10 5 立春特別B2 1600m 右 1:46.2 良 40.9 3.1 54.0大畑雅7人 10ト 9ワク 434 6-6-6-7 メモリーパール |
名古屋20.01.27 4 豆まき特別B2 1400m 右 1:32.0 稍 39.8 1.3 54.0大畑雅6人 8ト 1ワク 437 1-1-1-2 ブライトロージー |
名古屋20.01.14 5 睦月特別B2 1600m 右 1:45.9 良 40.5 2.1 54.0大畑雅7人 8ト 4ワク 439 8-8-8-6 リーガルマインド |
名古屋20.01.02 10 松竹梅特別B2 1600m 右 1:48.3 重 43.0 3.9 54.0大畑雅5人 11ト 6ワク 439 5-5-5-8 トーセンシルバー |
名古屋19.12.19 1 JA海部東 かぶと 1400m 右 1:31.6 稍 38.9 0.2 54.0大畑雅2人 10ト 3ワク 435 1-1-1-1 マイネルカピターノ |
7 | 9 | 父スターリングローズ 母ミキノクレシェンド 母父(ブラックタキシード) ミキノティンパニー 栗毛 牝5 谷口久和 浦河育成牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 5-5-1-8 井上哲(愛知) |
7-7-3-20 1-2-0-5 6-5-3-14 5-5-2-11 |
名古屋20.02.10 7 立春特別B2 1600m 右 1:46.6 良 42.4 3.5 52.0△宮下瞳8人 10ト 6ワク 457 2-2-2-3 メモリーパール |
名古屋20.01.27 7 水瓶座特別B1 1600m 右 1:49.1 稍 44.0 5.4 54.0尾崎章7人 7ト 5ワク 457 2-2-4-7 モニュメントキング |
名古屋20.01.15 1 B4組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.1 52.0△宮下瞳3人 9ト 9ワク 458 1-1-1-1 ナンヨーオートヌ |
名古屋20.01.01 7 B4組 1400m 右 1:33.7 重 42.4 1.6 54.0宇都英4人 8ト 1ワク 460 1-1-1-2 ラッキーモンキー |
名古屋19.12.10 5 初霜特別B2 1400m 右 1:31.9 良 40.9 0.7 54.0渡邊竜2人 10ト 9ワク 452 2-2-2-2 ナポレオンズワード |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ウッドウインド 母父(ティンバーカントリー) スマートダイバー 栗毛 牡9 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
3-5-6-62 1-1-1-16 2-4-5-46 0-0-0-3 |
笠松20.02.17 9 仲春特別B1 1400m 右 1:30.1 稍 39.9 2.3 53.0▲東川慎9人 9ト 4ワク 497 7-7-7-8 ペイシャスター |
名古屋20.02.10 8 立春特別B2 1600m 右 1:46.6 良 40.2 3.5 56.0大原浩9人 10ト 10ワク 496 10-10-9-8 メモリーパール |
笠松20.02.03 5 こぶし特別B1 1800m 右 1:59.7 良 38.7 1.1 56.0大塚研6人 6ト 4ワク 500 5-6-5-5 ヤマニンフェイト |
笠松20.01.20 8 睦月特別B1 1600m 右 1:44.3 良 38.4 1.7 56.0大塚研9人 9ト 6ワク 500 9-9-9-9 スターインステルス |
名古屋20.01.14 6 睦月特別B2 1600m 右 1:46.7 良 41.3 2.9 56.0大塚研5人 8ト 8ワク 500 7-7-7-7 リーガルマインド |
8 | 11 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーバーレスク 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 坂東牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 2-1-1-1 栗田和(愛知) |
3-3-3-28 0-0-0-0 2-2-3-17 2-1-1-1 |
名古屋20.02.11 2 B3組 1600m 右 1:44.4 良 40.2 1.4 54.0加藤利4人 10ト 5ワク 490 6-6-4-2 キッズジョリー |
名古屋20.01.14 4 B3組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 2.3 54.0加藤利1人 7ト 1ワク 498 4-4-4-3 ペルランドール |
名古屋20.01.01 3 ハッピーサンライズ 1600m 右 1:46.2 重 40.9 2.9 54.0加藤利1人 9ト 2ワク 498 6-6-4-3 メモリーパール |
名古屋19.12.20 1 もつ鍋賞B5 1400m 右 1:30.3 稍 39.2 0.8 54.0加藤利1人 9ト 9ワク 495 2-2-2-1 ディアーゴッド |
名古屋19.12.12 1 バンデージ賞B8 1400m 右 1:29.7 良 38.8 1.8 54.0加藤利3人 11ト 4ワク 493 1-1-1-1 ナンヨーオートヌ |
[PR] |
---|