地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月26日 (水曜日) 高知競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
一発逆転ファイナルレースC1-5記者選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エムオーウイナー 母エムオーアンジェラ 母父(マイネルラヴ) エムオーセイコー 栗毛 牡5 大月隆寛 湯浅一夫 |
56.0kg 永森大(高知) 6-4-6-9 雑賀正(高知) |
7-6-13-36 0-0-0-1 7-6-13-35 7-6-13-33 |
高知20.02.12 9 神幸橋特別C1-1 1400m 右 1:32.0 重 41.3 2.3 56.0西川敏10人 10ト 1ワク 502 4-3-4-7 パルクリール |
高知20.02.05 2 C1-5 1300m 右 1:26.0 重 40.3 1.2 56.0畑中信6人 8ト 6ワク 501 2-2-2-2 マインクイーン |
高知20.01.29 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.9 不 42.4 1.3 56.0永森大2人 12ト 3ワク 504 2-2-1-1 タイキパラドックス |
高知20.01.22 9 C1-5 1400m 右 1:34.7 重 43.0 1.5 52.0★濱尚美8人 10ト 1ワク 507 1-1-1-2 ヘニーオーザ |
高知20.01.14 6 C1C2混合 1600m 右 1:48.5 不 44.0 3.2 52.0★濱尚美8人 9ト 9ワク 504 1-1-1-3 ディアドナテロ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母キッズフェイヴァー 母父(End Sweep) レモンフェイヴァー 黒鹿毛 牝7 濱田修一 梅田牧場 |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-1 大関吉(高知) |
10-10-4-80 0-0-0-0 10-10-4-77 9-8-4-71 |
高知20.02.19 8 C1-5 1600m 右 1:49.1 不 41.6 3.8 54.0大澤誠10人 10ト 10ワク 474 7-8-8-8 コスモターンブルー |
高知20.02.12 5 土佐かまぼこ特別C 1400m 右 1:33.3 重 41.5 0.7 54.0山崎雅10人 10ト 2ワク 477 5-5-5-6 ハンゲキノノロシ |
高知20.02.05 8 C1-5 1300m 右 1:27.5 重 40.5 2.7 54.0大澤誠8人 8ト 7ワク 475 7-8-8-8 マインクイーン |
高知20.01.22 7 C1-5 1400m 右 1:34.5 重 40.8 1.3 54.0大澤誠10人 10ト 3ワク 474 9-10-10-6 ヘニーオーザ |
高知20.01.15 11 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.7 不 46.0 4.6 54.0大澤誠10人 11ト 1ワク 473 1-1-1-11 アルマヘクトール |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ウォータープレミア 母父(ネオユニヴァース) スフェーン 鹿毛 牡7 杉浦和也 笹地牧場 |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-1-6 那俄哲(高知) |
2-4-4-48 1-3-3-26 1-1-1-15 0-0-1-6 |
高知20.02.12 4 第13回嫉妬の炎特 1400m 右 1:31.9 重 40.3 1.2 53.0▲妹尾将7人 10ト 3ワク 466 8-7-3-3 フェザースピリット |
高知20.02.05 7 金柑のシロップ煮特 1300m 右 1:26.9 重 40.9 1.7 53.0▲妹尾将9人 10ト 3ワク 469 8-6-6-7 ザンブローネ |
高知20.01.22 9 第2回TRG盃特別 1400m 右 1:34.8 重 42.6 1.6 53.0▲妹尾将6人 11ト 9ワク 464 9-8-6-9 グレートヒット |
高知20.01.15 3 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.0 不 40.8 0.9 53.0▲妹尾将7人 11ト 6ワク 466 8-8-8-4 アルマヘクトール |
高知19.12.28 10 碧優1歳記念特別C 1400m 右 1:33.5 不 43.1 3.2 53.0▲妹尾将8人 11ト 7ワク 468 2-2-3-4 カネトシピュール |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ツクバノーブル 母父(アサティス) ディーエスノーブル 鹿毛 セン8 大越徹朗 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-1-0-4 宮路洋(高知) |
6-14-9-41 3-10-6-28 3-4-3-13 0-1-1-6 |
高知20.02.19 10 C1-2 1600m 右 1:48.2 不 40.4 2.4 56.0妹尾浩7人 10ト 6ワク 450 8-8-10-10 アシャカチムサー |
高知20.02.05 9 金柑のシロップ煮特 1300m 右 1:27.1 重 39.5 1.9 56.0妹尾浩7人 10ト 8ワク 453 9-9-9-10 ザンブローネ |
高知20.01.29 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.4 不 39.4 0.8 56.0佐原秀4人 12ト 12ワク 452 12-12-12-11 タイキパラドックス |
高知20.01.15 8 C1-3 1600m 右 1:47.4 不 39.2 1.5 56.0妹尾浩8人 10ト 3ワク 454 9-9-9-9 ハーツジュニア |
高知19.12.28 12 高知城特別C1-1 1400m 右 1:32.8 不 39.8 1.5 56.0妹尾浩11人 12ト 2ワク 454 11-11-11-12 ナイトインブラック |
5 | 5 | 父マヤノトップガン 母ヒロサンシャイン 母父(ダンスインザダーク) ハヤブサタイザン 栗毛 牝9 八木徹 豊巻牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 2-3-2-19 胡本友(高知) |
14-13-11-63 0-0-0-0 14-13-11-63 2-4-2-22 |
高知20.02.12 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.9 重 41.6 0.8 54.0西森将10人 12ト 12ワク 481 2-2-2-4 コパノリクエスト |
高知20.01.29 7 C1-4 1400m 右 1:30.9 不 39.4 1.6 54.0西森将8人 9ト 3ワク 477 8-8-8-7 レインズパワー |
高知20.01.15 3 C1-5 1600m 右 1:47.4 不 41.0 2.7 54.0西森将8人 8ト 7ワク 477 4-5-5-5 キングラディウス |
高知19.12.28 10 馬産地日高特別C1 1400m 右 1:33.8 不 39.7 1.8 54.0西森将6人 10ト 3ワク 481 10-10-9-10 セトアロー |
高知19.12.15 8 あったかコーヒー特 1400m 右 1:35.9 重 42.2 2.4 54.0西森将5人 9ト 5ワク 476 7-7-8-8 メイショウランマル |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母プリンセスパトラ 母父(バチアー) コンプレアンノ 鹿毛 牝6 柴原榮 瀬戸牧場 |
53.0kg 木村直(高知) 2-2-4-12 胡本友(高知) |
8-5-5-35 0-0-0-4 8-5-5-29 7-5-5-24 |
高知20.02.12 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.6 重 40.6 0.5 53.0☆木村直1人 12ト 7ワク 451 9-9-8-6 コパノリクエスト |
高知20.01.29 4 C1-2 1400m 右 1:30.3 不 39.3 1.1 53.0☆木村直4人 9ト 6ワク 453 7-6-5-4 グリターテソーロ |
高知20.01.15 7 雨竜の滝特別C1- 1600m 右 1:47.2 不 40.1 1.7 53.0☆木村直8人 10ト 10ワク 451 7-9-9-10 コスモアニモーソ |
高知19.12.28 2 さくまみお感謝祭特 1400m 右 1:31.5 不 39.1 0.2 53.0☆木村直4人 11ト 3ワク 450 9-7-7-3 トウショウプライド |
高知19.12.15 5 祝9年!リアン君特 1400m 右 1:34.1 重 40.8 1.7 53.0☆木村直4人 11ト 3ワク 453 7-8-10-5 グリターテソーロ |
6 | 7 | 父スペシャルウィーク 母トーセンフォーユー 母父(トニービン) ジャストフォーユー 鹿毛 セン8 岡村勝喜 岡田スタツド |
56.0kg 岡村卓(高知) 2-1-6-12 川野勇(高知) |
6-3-12-59 0-0-0-1 4-2-7-31 4-2-7-31 |
高知20.02.12 11 うるめの天日干し特 1400m 右 1:34.7 重 43.0 2.6 56.0上田将10人 11ト 1ワク 464 6-6-7-11 アタゴタイゼン |
高知20.01.29 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.3 不 42.4 1.7 56.0岡村卓10人 12ト 9ワク 461 5-3-3-5 タイキパラドックス |
高知20.01.22 5 C1-4 1400m 右 1:34.0 重 41.4 2.7 56.0上田将9人 9ト 7ワク 463 7-7-7-6 モズヘラクレス |
高知20.01.15 7 C1-5 1600m 右 1:49.3 不 42.6 4.6 56.0上田将7人 8ト 4ワク 461 7-7-6-7 キングラディウス |
高知19.12.28 9 C1-4 1400m 右 1:34.4 不 42.0 3.7 56.0上田将5人 9ト 1ワク 461 6-6-8-9 マイネルイノメ |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母ジャッキーテースト 母父(カーネギー) ロジテースト 鹿毛 牡9 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 上田将(高知) 2-5-4-16 宮路洋(高知) |
8-9-14-48 1-1-2-7 6-8-11-33 4-7-7-23 |
高知20.02.19 5 C1-3 1600m 右 1:47.8 不 39.7 1.6 56.0上田将5人 8ト 6ワク 458 7-7-6-6 サクラヴァローレ |
高知20.02.05 6 C1-3 1300m 右 1:27.3 重 40.8 1.3 56.0上田将7人 8ト 1ワク 461 8-8-8-4 トゥモローウィング |
高知20.01.29 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.4 不 40.3 0.8 56.0上田将11人 12ト 6ワク 458 10-10-9-4 タイキパラドックス |
高知20.01.22 8 C1-3 1400m 右 1:36.0 重 42.8 4.1 56.0上田将7人 9ト 1ワク 462 9-9-8-8 フェザースピリット |
高知20.01.15 4 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.0 不 40.4 0.9 56.0上田将3人 11ト 10ワク 459 10-10-10-5 アルマヘクトール |
7 | 9 | 父クロフネ 母マサコチャン 母父(サンデーサイレンス) エイシンフランキー 芦毛 牡9 橘勝年 千代田牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
7-4-4-43 0-0-0-0 4-2-2-25 4-1-2-17 |
高知20.02.12 4 うるめの天日干し特 1400m 右 1:32.8 重 41.3 0.7 56.0畑中信7人 11ト 6ワク 513 7-7-6-4 アタゴタイゼン |
高知20.01.29 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.1 不 42.2 1.5 55.0☆塚本雄5人 12ト 4ワク 508 6-5-3-9 タイキパラドックス |
高知20.01.15 4 C1-4 1600m 右 1:47.0 不 41.1 1.0 55.0☆塚本雄6人 8ト 7ワク 509 4-5-5-4 アシャカチムサー |
高知19.12.28 6 さくまみお感謝祭特 1400m 右 1:32.5 不 40.2 1.2 55.0☆塚本雄7人 11ト 7ワク 506 5-5-6-6 トウショウプライド |
高知19.12.15 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.0 重 43.5 1.1 55.0☆塚本雄3人 12ト 12ワク 503 3-3-3-3 ナムラカブト |
7 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ケージーレインボー 母父(ダンスインザダーク) シュラーゲン 鹿毛 牡6 小橋亮太 岩見牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-2 雑賀正(高知) |
5-10-6-39 0-2-1-11 5-8-5-28 1-4-2-8 |
高知20.02.19 5 C1-5 1600m 右 1:47.7 不 40.4 2.4 56.0畑中信2人 10ト 9ワク 556 9-7-7-5 コスモターンブルー |
高知20.02.12 8 土佐かまぼこ特別C 1400m 右 1:33.7 重 41.8 1.1 56.0永森大2人 10ト 7ワク 560 6-7-7-8 ハンゲキノノロシ |
高知20.02.02 2 C2-3 1300m 右 1:26.4 重 40.5 0.2 56.0大山真2人 8ト 7ワク 561 5-4-4-3 センザンルビー |
高知20.01.26 9 厳寒特別C2-1選 1400m 右 1:32.1 不 40.4 1.7 56.0永森大5人 10ト 5ワク 561 2-2-4-8 ヤマニンシャンデル |
高知20.01.19 3 大寒特別C2-1選 1600m 右 1:48.9 不 44.1 3.0 56.0永森大2人 6ト 3ワク 566 4-4-5-3 ヴィレッジダンサー |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワバース 黒鹿毛 牡8 吉田紘子 社台ファーム |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-1-3-8 國澤輝(高知) |
5-7-12-76 0-0-0-4 5-7-12-69 5-6-11-60 |
高知20.02.12 9 うるめの天日干し特 1400m 右 1:34.5 重 43.5 2.4 56.0佐原秀9人 11ト 5ワク 479 5-3-3-5 アタゴタイゼン |
高知20.02.05 5 高知のSPAT4特 1300m 右 1:26.4 重 40.8 1.1 56.0上田将7人 7ト 5ワク 482 4-5-5-6 ロイヤルディクリー |
高知20.01.22 4 C1-4 1400m 右 1:33.8 重 42.3 2.5 56.0妹尾浩7人 9ト 9ワク 479 3-2-3-3 モズヘラクレス |
高知20.01.15 10 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.7 不 44.7 4.6 56.0永森大1人 11ト 2ワク 488 6-6-7-10 アルマヘクトール |
高知19.12.28 5 馬産地日高特別C1 1400m 右 1:32.4 不 39.8 0.4 54.0△多田誠10人 10ト 7ワク 481 3-3-3-5 セトアロー |
8 | 12 | 父ダンスインザダーク 母グッドポジション 母父(トニービン) シンパンジャ 黒鹿毛 牡6 (同)JPN技研 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 西川敏(高知) 0-3-0-9 大関吉(高知) |
9-6-10-50 0-0-4-7 9-6-6-40 1-4-0-20 |
高知20.02.19 7 C1-3 1600m 右 1:48.1 不 40.8 1.9 56.0西川敏4人 8ト 4ワク 487 2-2-2-5 サクラヴァローレ |
高知20.02.12 6 うるめの天日干し特 1400m 右 1:33.4 重 42.0 1.3 56.0林謙佑6人 11ト 7ワク 492 3-3-5-8 アタゴタイゼン |
高知20.02.05 4 高知のSPAT4特 1300m 右 1:25.8 重 39.8 0.5 56.0林謙佑6人 7ト 4ワク 490 6-6-6-4 ロイヤルディクリー |
高知20.01.29 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.5 不 40.0 0.9 56.0西川敏8人 12ト 11ワク 490 4-7-10-10 タイキパラドックス |
高知20.01.22 8 C1-4 1400m 右 1:34.3 重 42.4 3.0 56.0西川敏3人 9ト 6ワク 489 5-4-4-5 モズヘラクレス |
[PR] |
---|