地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月01日 (日曜日) 佐賀競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)78,000 (3着)26,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
C2-9組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母フレンチカクタス 母父(タイキシャトル) カクタスバンガー 青鹿毛 セン6 東郷淳二 服部牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 3-1-3-10 井樋明(佐賀) |
5-3-5-39 1-1-0-4 4-2-5-33 3-1-3-14 |
佐賀20.02.16 9 C2-9組 1400m 右 1:34.6 不 42.2 3.7 56.0田中直9人 9ト 3ワク 450 3-3-8-9 クライベイビー |
佐賀20.02.02 8 オッズパーク杯C2 1400m 右 1:33.5 重 40.6 3.4 56.0吉本隆8人 8ト 6ワク 455 2-2-6-8 リーダーズ |
佐賀20.01.13 11 祥雲賞C2-7組 1300m 右 1:27.8 良 42.4 3.3 56.0田中直11人 11ト 6ワク 456 4-5-8-11 シゲルキャベツ |
佐賀19.12.17 8 C2-7組 1400m 右 1:33.8 重 42.1 3.3 56.0田中直7人 8ト 4ワク 450 2-2-4-7 シンボリピカソ |
佐賀19.11.30 8 C2-7組 1400m 右 1:33.7 稍 41.3 2.7 56.0田中直9人 11ト 7ワク 449 5-5-6-8 ミユキディオニソス |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母サイキョウファスト 母父(Awesome Again) スペシャルトゥミー 鹿毛 牝5 青木也寸志 森永聡 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-1-0-1 三小幸(佐賀) |
2-8-2-30 0-0-0-0 2-8-2-30 2-8-2-30 |
佐賀20.02.11 4 楽天競馬“ポッ娘” 1300m 右 1:25.6 良 39.5 0.3 53.0☆出水拓2人 10ト 1ワク 475 7-7-6-2 ツギノイッテ |
佐賀20.01.12 6 C2-9組 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.6 54.0兒島真6人 10ト 3ワク 477 4-3-3-3 ロングメイユーラン |
佐賀19.12.22 4 SAGAジョッキー 1400m 右 1:31.4 不 40.5 0.6 54.0川島拓6人 10ト 10ワク 478 3-3-2-2 ルーシー |
佐賀19.12.01 8 C2-8組 1300m 右 1:26.3 良 39.9 2.5 54.0兒島真6人 10ト 8ワク 467 5-5-4-6 ザブルグ |
佐賀19.11.03 4 C2-9組 1300m 右 1:24.7 良 38.6 0.7 54.0兒島真2人 9ト 9ワク 469 4-5-4-3 ゴルトグランツ |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母アズマサンダース 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤサクセス 栗毛 牡8 生部初男 日高大洋牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 2-1-0-10 川田孝(佐賀) |
9-10-10-41 0-0-0-0 9-10-10-39 4-4-2-13 |
佐賀20.02.16 5 C2-10組 1400m 右 1:32.1 不 40.1 0.6 56.0倉富隆3人 9ト 7ワク 486 2-2-2-2 ウインラヴィベル |
佐賀20.01.26 4 C2-9組 1400m 右 1:32.8 不 39.3 0.4 56.0倉富隆3人 9ト 4ワク 491 5-7-7-5 ウインパーチェ |
佐賀20.01.12 5 C2-9組 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.5 56.0倉富隆3人 10ト 8ワク 493 7-7-8-5 ロングメイユーラン |
佐賀19.12.15 7 C1-7組 1300m 右 1:26.1 良 40.6 2.1 56.0倉富隆6人 10ト 9ワク 493 3-4-4-5 ダイメイギンナン |
佐賀19.12.01 9 C1-5組 1300m 右 1:24.8 良 39.3 1.3 56.0倉富隆10人 11ト 10ワク 486 7-7-6-7 アンシンカブル |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母シルクアクエリアス 母父(アドマイヤベガ) シントーハート 栗毛 牝4 中野辰三 堤牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-3 真島元(佐賀) |
1-3-5-19 0-0-0-0 1-3-5-19 1-3-5-19 |
佐賀20.02.11 3 楽天競馬“ポッ娘” 1300m 右 1:25.6 良 39.2 0.3 51.0▲仲原大5人 10ト 5ワク 493 9-8-7-3 ツギノイッテ |
佐賀20.02.02 5 C2-28組 1300m 右 1:24.9 重 38.5 1.0 51.0▲仲原大5人 9ト 5ワク 490 7-7-8-7 カヴァイヨン |
佐賀20.01.18 1 C2-19組 1300m 右 1:25.0 良 39.0 0.1 54.0兒島真3人 10ト 9ワク 490 7-8-8-8 カフジヴィーガ |
佐賀20.01.03 5 長楽萬年賞C2-2 1400m 右 1:32.2 稍 39.9 2.0 51.0▲仲原大5人 10ト 4ワク 483 9-9-8-7 アワオーラ |
佐賀19.12.21 3 オッズ・パークプレ 1300m 右 1:26.0 良 39.7 1.1 51.0▲仲原大3人 10ト 7ワク 485 6-7-6-6 ペイシャシャコンヌ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) リュウノブルース 鹿毛 牡4 蓑島竜一 八島夕起子 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-1 北村欣(佐賀) |
2-3-1-21 1-2-1-8 1-1-0-12 0-0-0-1 |
佐賀20.02.16 6 C2-9組 1400m 右 1:32.3 不 40.0 1.4 56.0吉田順2人 9ト 1ワク 484 5-4-3-3 クライベイビー |
水沢20.01.05 1 C2七組 1300m 右 1:24.8 不 41.0 0.3 56.0木村暁2人 9ト 7ワク 490 1-1-1-1 ディアチャイブ |
水沢19.12.30 2 C2六組 1400m 右 1:31.9 不 41.3 0.0 56.0陶文峰3人 11ト 10ワク 487 1-1-1-1 ヤマニンミルラ |
水沢19.12.16 4 C2六組 1400m 右 1:32.1 不 41.9 1.3 56.0木村暁3人 10ト 10ワク 491 1-1-1-1 シゲルサファイア |
盛岡19.11.17 6 コカ・コーラ賞C2 1400m 左 1:28.3 良 39.3 1.1 56.0木村暁3人 8ト 4ワク 490 1-1 ペプチドアスカ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母ヴイプラド 母父(El Prado) ヴィアプライド 鹿毛 牡5 生杉学 岡田スタツド |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-2-1-12 大島静(佐賀) |
2-6-1-28 0-0-0-0 2-6-1-23 2-6-1-22 |
佐賀20.02.16 4 C2-10組 1400m 右 1:31.9 不 39.9 0.4 56.0山口勲1人 9ト 1ワク 533 3-3-3-3 ウインラヴィベル |
佐賀20.02.02 5 C2-27組 1300m 右 1:23.6 重 38.4 0.6 56.0川島拓9人 11ト 1ワク 536 6-5-5-3 ウインライジン |
佐賀20.01.18 2 M&Kジョッキーズ 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.6 56.0川島拓3人 10ト 7ワク 534 4-4-3-4 マースルマン |
佐賀20.01.13 7 C2-12組 1400m 右 1:33.0 良 40.6 1.5 56.0松井伸6人 8ト 1ワク 534 7-7-7-6 ビレッジベルベ |
佐賀19.12.15 7 C2-11組 1300m 右 1:27.0 良 39.7 1.4 56.0松井伸4人 8ト 3ワク 533 7-7-8-7 レッドアルビオン |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母クラウンセシリア 母父(ブラックタイド) マリノオードリー 鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-0 東眞市(佐賀) |
2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 |
佐賀20.02.09 1 C2-19組 1300m 右 1:25.5 良 39.2 0.7 54.0山口勲1人 7ト 3ワク 460 1-1-1-1 ノアヴィクトリー |
佐賀19.10.05 1 C2-27組 1300m 右 1:23.8 良 38.2 1.2 54.0山口勲1人 9ト 7ワク 483 1-1-1-1 ビレッジベルベ |
J福島19.07.14 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.4 重 38.3 1.2 53.0☆木幡巧10人 15ト 8ワク 468 6-5-5-2 スパークオブライフ |
J福島19.06.29 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.9 良 36.1 1.2 54.0田中勝8人 16ト 4ワク 458 13-13-13-12 マイキューティー |
J中山19.02.23 7 3歳新馬 2000m 芝右 2:04.7 良 37.3 1.3 54.0伴啓太10人 16ト 16ワク 452 4-5-4-4 パラダイスリーフ |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母ヒシラストレディ 母父(Posse) ヒシマデイラ 鹿毛 牡4 下川明 社台ファーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-2-3-11 中野博(佐賀) |
1-2-3-14 0-0-0-1 1-2-3-11 1-2-3-11 |
佐賀20.02.16 3 C2-10組 1400m 右 1:31.8 不 40.1 0.3 56.0長田進4人 9ト 5ワク 451 1-1-1-1 ウインラヴィベル |
佐賀20.01.19 1 C2-18組 1400m 右 1:32.3 稍 39.8 0.2 56.0長田進2人 9ト 9ワク 449 2-2-2-2 トワイライトパレス |
佐賀20.01.04 3 C2-20組 1400m 右 1:33.3 良 41.5 1.0 56.0長田進5人 10ト 5ワク 446 3-2-2-3 アドアパルス |
佐賀19.12.21 9 馬産地協賛C2-3 1300m 右 1:26.2 良 39.2 1.9 56.0長田進5人 12ト 3ワク 448 8-8-9-7 ウインパーチェ |
佐賀19.12.07 5 C2-18組 1300m 右 1:26.2 稍 40.5 0.8 56.0長田進2人 9ト 8ワク 447 2-2-3-4 ツギノイッテ |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母レモンキャンディー 母父(サンデーサイレンス) ジェメナイ 鹿毛 牡4 野口幸八 川上牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-2-1-0 大垣敏(佐賀) |
0-9-4-6 0-0-0-0 0-9-4-6 0-9-4-5 |
佐賀20.02.11 2 オッズパーク杯C2 1300m 右 1:25.5 良 38.2 0.2 56.0鮫島駿2人 9ト 8ワク 448 2-2-3-2 マリノエリー |
佐賀20.02.01 2 C2-30組 1300m 右 1:24.3 重 38.5 0.4 56.0田中純2人 11ト 5ワク 448 4-4-6-3 ハーバーコメット |
佐賀20.01.18 3 C2-15組 1300m 右 1:24.4 良 39.6 0.3 56.0田中純8人 10ト 1ワク 455 4-1-1-1 ブルージェイ |
佐賀20.01.06 7 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:25.6 良 37.7 0.9 53.0▲仲原大3人 9ト 3ワク 442 9-9-9-9 ペイシャレーサー |
佐賀19.12.21 7 夕日に愛されたまち 1400m 右 1:31.8 良 38.9 1.2 56.0山口勲2人 11ト 11ワク 442 9-9-10-9 リッカウィンドウ |
[PR] |
---|