地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月02日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)47,000 (3着)23,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
B2-2 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シベチャタイガー 母スターシンナ 母父(スターシンザン) クイーンヴォラ 栗毛 牝4 (株)アービレック 山根福司 |
670kg 阿部武(ばんえい) 8-3-2-12 坂本東(ばんえい) |
9-7-4-28 9-7-4-28 |
帯広20.02.24 6 B2-1 200m 直 2:32.7 2.3 36.4 670阿部武2人 8ト 2ワク 960 ダイリンファイター |
帯広20.02.15 1 B2-3 200m 直 2:05.8 1.5 1.5 665阿部武1人 10ト 7ワク 962 コマサンブラック |
帯広20.02.09 2 B2-1 200m 直 2:07.1 1.9 8.2 665阿部武6人 10ト 2ワク 954 アポロン |
帯広20.01.27 7 菅谷、横田個人タク 200m 直 2:30.5 1.5 21.1 665阿部武1人 10ト 6ワク 970 ハルトラ |
帯広20.01.12 2 第43回ばんえいプ 200m 直 1:53.0 2.0 3.1 660阿部武1人 9ト 9ワク 964 サクラユウシュン |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) センショウブルー 黒鹿毛 牝5 浅野勝善 中村光雄 |
675kg 藤本匠(ばんえい) 8-3-10-46 岩本利(ばんえい) |
12-4-11-58 12-4-11-58 |
帯広20.02.22 8 B2-2 200m 直 2:03.9 2.4 14.9 675藤本匠4人 8ト 6ワク 1060 ジャスミンガール |
帯広20.02.17 5 B2-2 200m 直 1:59.7 2.9 12.0 675藤本匠8人 8ト 8ワク 1063 アポロン |
帯広20.02.08 3 B2-2 200m 直 2:14.8 2.0 10.5 675藤本匠3人 7ト 1ワク 1078 ハゴロモルヴァン |
帯広20.02.01 1 BAOO鳥取岩美カ 200m 直 2:13.0 1.8 0.6 665島津新4人 10ト 4ワク 1080 カブトゴールド |
帯広20.01.19 6 B3-1・2決勝 200m 直 2:08.5 1.4 20.6 655藤本匠8人 9ト 9ワク 1076 アポロン |
3 | 3 | 父スミヨシセンショー 母エビータ 母父(カゲシュウホー) スタミナノスケ 鹿毛 牡5 仲良一 (有)帯広ファーム |
695kg 中山直(ばんえい) 7-2-2-20 小林長(ばんえい) |
15-5-5-58 15-5-5-58 |
帯広20.02.24 8 B2-1 200m 直 2:51.6 2.3 55.3 695中山直8人 8ト 6ワク 1013 ダイリンファイター |
帯広20.02.16 10 マインツ号生誕15 200m 直 2:30.8 1.4 40.7 695中山直9人 10ト 4ワク 1015 マツリダシャープ |
帯広20.02.09 8 B2-1 200m 直 2:28.3 1.9 29.4 695中山直10人 10ト 6ワク 1010 アポロン |
帯広20.01.27 10 菅谷、横田個人タク 200m 直 2:45.1 1.5 35.7 695中山直10人 10ト 10ワク 1014 ハルトラ |
帯広20.01.19 10 B2-1 200m 直 2:18.8 1.4 27.9 685中山直10人 10ト 9ワク 1009 テツアズマ |
4 | 4 | 父アローファイター 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンファイター 青毛 牡4 早坂末光 早坂末光 |
685kg 赤塚健(ばんえい) 8-5-9-18 小林長(ばんえい) |
11-5-10-24 11-5-10-24 |
帯広20.02.24 1 B2-1 200m 直 1:56.3 2.3 18.4 685藤本匠1人 8ト 5ワク 1096 コマサンブラック |
帯広20.02.17 3 B2-2 200m 直 1:55.9 2.9 8.2 685赤塚健2人 8ト 3ワク 1087 アポロン |
帯広20.02.09 3 B2-1 200m 直 2:08.2 1.9 9.3 685赤塚健3人 10ト 9ワク 1080 アポロン |
帯広20.01.26 7 第13回白雪賞4歳 200m 直 2:08.1 1.6 20.3 700赤塚健10人 10ト 9ワク 1080 ジェイエース |
帯広20.01.19 2 B3-1・2決勝 200m 直 1:53.7 1.4 5.8 665赤塚健1人 9ト 5ワク 1082 アポロン |
5 | 5 | 父カネサブラック 母北の二世姫 母父(キタノローメイ) ブレークスルー 鹿毛 牝5 高柳稔 田村親雄 |
675kg 鈴木恵(ばんえい) 8-4-8-14 長部幸(ばんえい) |
13-8-19-49 13-8-19-49 |
帯広20.02.24 3 B2-1 200m 直 2:21.9 2.3 25.6 675鈴木恵6人 8ト 3ワク 1036 ダイリンファイター |
帯広20.02.17 10 第10回スピードス 200m 直 1:03.9 2.9 9.4 470藤本匠10人 10ト 5ワク 1045 ジェイファースト |
帯広20.01.27 6 菅谷、横田個人タク 200m 直 2:30.4 1.5 21.0 675鈴木恵8人 10ト 9ワク 1030 ハルトラ |
帯広20.01.19 9 B2-1 200m 直 2:18.6 1.4 27.7 665鈴木恵8人 10ト 10ワク 1040 テツアズマ |
帯広20.01.13 5 B2-1 200m 直 2:08.7 1.9 4.2 665藤野俊7人 10ト 4ワク 1051 ソラチノホシ |
6 | 6 | 父フクノカミカゼ 母ハクテンリュウ 母父(ヤエノテンリュウ) インターセプト 鹿毛 牡5 細野俊秀 久田公氣 |
695kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
10-17-15-52 10-17-15-52 |
帯広20.02.22 5 B2-2 200m 直 1:57.5 2.4 8.5 695赤塚健1人 8ト 5ワク 1070 ジャスミンガール |
帯広20.02.17 2 B2-2 200m 直 1:53.9 2.9 6.2 695渡来心6人 8ト 5ワク 1074 アポロン |
帯広20.02.08 6 B2-2 200m 直 2:20.0 2.0 15.7 695赤塚健5人 7ト 6ワク 1065 ハゴロモルヴァン |
帯広20.02.02 6 令和2年2月2日 200m 直 2:25.2 1.6 15.1 695舘澤直8人 8ト 4ワク 1065 ドルフィン |
帯広20.01.27 4 菅谷、横田個人タク 200m 直 2:13.9 1.5 4.5 695島津新9人 10ト 7ワク 1068 ハルトラ |
[PR] |
---|