地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月04日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)380,000 (2着)88,000 (3着)38,000 (4着)27,000 (5着)19,000 |
||
サラ系3歳2組特選 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝3 木戸英世 スイートフアーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-3-1-10 0-0-0-0 1-3-1-10 1-3-1-10 |
笠松20.02.20 6 J交 恵風賞3歳2 1400m 右 1:30.3 良 39.2 1.4 54.0山下雅9人 9ト 7ワク 454 7-8-7-7 オーシャンスカイ |
笠松20.02.05 6 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.8 良 39.5 1.1 54.0佐藤友5人 8ト 6ワク 452 4-4-5-6 ガンバギフ |
笠松20.01.23 4 J交 冬将軍賞3歳 1400m 右 1:30.1 不 39.0 3.7 54.0山下雅4人 8ト 1ワク 455 6-7-7-6 タイガーサイレンス |
笠松20.01.08 2 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:30.5 重 39.1 0.2 54.0佐藤友3人 7ト 2ワク 446 4-4-4-3 ツェレトナー |
笠松19.12.30 2 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:28.5 不 37.7 0.1 54.0佐藤友7人 8ト 4ワク 442 5-5-4-4 ファシネイティング |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母リードザウェイ 母父(アグネスタキオン) リードザウイニング 鹿毛 セン3 福永實 本桐牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-2-1-5 0-0-0-2 1-2-1-3 1-2-1-2 |
笠松20.02.20 2 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.6 良 40.0 0.2 56.0吉井友3人 9ト 6ワク 461 2-2-2-2 チェリーヒック |
笠松20.02.05 5 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.8 良 39.2 1.1 56.0吉井友3人 8ト 5ワク 465 6-6-6-6 ガンバギフ |
笠松20.01.23 3 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:28.9 不 38.3 1.1 56.0吉井友2人 8ト 1ワク 467 4-4-4-4 ムキズ |
笠松20.01.08 4 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:30.8 重 39.6 0.5 56.0吉井友2人 7ト 1ワク 467 2-2-2-2 ツェレトナー |
笠松19.12.30 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:29.3 不 38.9 0.0 55.0吉井友1人 9ト 9ワク 467 2-2-2-1 マルヨシズト |
3 | 3 | 父フリオーソ 母プロプライエタリ 母父(マンハッタンカフェ) リネンフリー 黒鹿毛 牝3 戸山光男 ワールドファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 2-1-0-0 井上孝(笠松) |
2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 2-1-0-0 |
笠松20.02.20 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.4 54.0佐藤友1人 9ト 4ワク 438 1-1-1-1 トウキョウガール |
笠松20.02.05 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:28.8 良 39.1 0.0 54.0佐藤友2人 9ト 6ワク 438 3-3-2-2 タッチウェーブ |
笠松20.01.24 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.6 稍 39.9 0.4 54.0佐藤友4人 8ト 8ワク 440 2-2-2-2 プロローグナンバー |
J中山19.12.21 16 2歳未勝利 1200m 右 1:16.9 良 40.0 4.5 54.0丹内祐15人 16ト 6ワク 440 16-16 トーアリュウジン |
J中山19.12.01 8 2歳新馬 1200m 右 1:16.5 良 38.1 2.7 54.0丸田恭12人 16ト 16ワク 440 11-11 ニシノステラ |
4 | 4 | 父ルースリンド 母アグネスターフ 母父(アグネスカミカゼ) アカイハネ 鹿毛 牝3 藤澤廣士 元道牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-0-1-3 井上孝(笠松) |
2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 2-0-1-6 |
笠松20.02.20 7 雨水特別3歳1 1600m 右 1:45.4 良 39.5 1.6 54.0丸野勝8人 10ト 10ワク 469 5-5-4-4 ボルドープリュネ |
笠松20.02.05 6 J交 雪割草賞3歳 1400m 右 1:28.5 良 38.1 1.2 54.0佐藤友5人 8ト 2ワク 469 6-7-8-6 ナオミラフィネ |
笠松19.11.20 5 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.3 良 40.5 0.8 54.0向山牧1人 10ト 7ワク 476 7-7-6-5 ジャマティーボ |
笠松19.11.07 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.1 54.0向山牧4人 7ト 3ワク 476 6-7-4-2 トゥルーグリット |
笠松19.10.25 6 伊勢菊賞2歳2特選 1400m 右 1:31.1 不 40.6 1.6 54.0向山牧3人 8ト 5ワク 471 7-7-7-7 ムスターファ |
5 | 5 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝3 谷謙介 門別正 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-0-8 0-0-0-0 2-0-0-8 1-0-0-1 |
笠松20.02.20 4 J交 恵風賞3歳2 1400m 右 1:29.8 良 40.4 0.9 54.0藤原幹4人 9ト 3ワク 396 1-1-1-1 オーシャンスカイ |
笠松20.02.05 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:28.8 良 39.4 0.0 54.0藤原幹4人 9ト 4ワク 395 1-1-1-1 リネンフリー |
園田19.12.31 4 2歳300万円以下 1700m 右 1:51.6 不 37.7 1.8 54.0永井孝8人 9ト 3ワク 402 7-7-5-5 スーパーローズ |
園田19.12.19 9 2歳一 1400m 右 1:34.0 稍 40.6 1.7 54.0永井孝10人 10ト 2ワク 404 7-7-9-9 キクノナナ |
園田19.12.05 8 2歳200万円以下 1400m 右 1:33.7 良 40.3 1.7 54.0松木大11人 11ト 7ワク 406 11-11-11-9 マジカルフェイス |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファシネイティング 青鹿毛 牝3 新屋敬 ノーザンファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-5 後藤正(笠松) |
2-0-0-8 0-0-0-0 2-0-0-6 2-0-0-6 |
笠松20.02.20 10 雨水特別3歳1 1600m 右 1:46.4 良 40.4 2.6 54.0藤原幹10人 10ト 2ワク 429 4-4-6-8 ボルドープリュネ |
笠松20.02.05 7 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:29.5 良 37.6 0.9 54.0藤原幹8人 8ト 4ワク 428 5-5-7-7 ルミナスアロー |
笠松20.01.23 8 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:30.2 不 38.9 2.5 54.0藤原幹5人 9ト 2ワク 432 5-5-7-8 ルミナスアロー |
笠松20.01.08 7 若松特別3歳1 1400m 右 1:31.8 重 39.0 3.0 54.0藤原幹3人 7ト 1ワク 435 7-7-7-7 ボルドープリュネ |
笠松19.12.30 1 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:28.4 不 38.2 0.1 54.0藤原幹2人 8ト 5ワク 434 1-1-1-1 ドリームアイ |
7 | 7 | 父キングズベスト 母マルヨモザー 母父(アグネスタキオン) マルヨシズト 鹿毛 牡3 野村春行 前野牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 1-0-0-5 柴田高(笠松) |
1-1-2-9 0-0-0-0 1-1-2-8 1-1-2-6 |
笠松20.02.20 8 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.4 良 39.6 1.0 56.0島崎和7人 9ト 2ワク 464 6-6-6-6 チェリーヒック |
笠松20.02.05 7 J交 雪割草賞3歳 1400m 右 1:30.2 良 39.8 2.9 56.0島崎和7人 8ト 7ワク 463 8-8-7-7 ナオミラフィネ |
笠松20.01.23 9 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:30.4 不 39.4 2.7 56.0島崎和9人 9ト 4ワク 467 7-7-5-6 ルミナスアロー |
笠松20.01.08 5 若松特別3歳1 1400m 右 1:30.6 重 39.2 1.8 56.0島崎和6人 7ト 3ワク 467 5-4-5-5 ボルドープリュネ |
笠松19.12.30 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:29.3 不 38.5 0.0 55.0島崎和7人 9ト 4ワク 466 5-4-3-2 リードザウイニング |
8 | 8 | 父ローエングリン 母タイバンショウ 母父(ステイゴールド) ナツミフルーリー 栗毛 牝3 森近隆幸 中山高鹿康 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-2-3-5 0-0-0-0 1-2-3-5 0-1-1-3 |
笠松20.02.20 5 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.4 50.0★関本玲2人 9ト 7ワク 383 7-7-7-7 チェリーヒック |
笠松20.02.05 2 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:28.9 良 38.4 0.2 52.0△岩田望6人 8ト 3ワク 382 5-5-4-4 ガンバギフ |
笠松20.01.23 5 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.1 不 38.1 1.3 50.0★関本玲4人 8ト 8ワク 382 5-5-5-5 ムキズ |
笠松20.01.08 5 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:31.2 重 39.4 0.9 54.0岡部誠4人 7ト 5ワク 386 6-6-7-5 ツェレトナー |
笠松19.12.30 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:29.7 不 38.2 0.4 54.0岡部誠2人 9ト 2ワク 393 6-6-6-5 マルヨシズト |
8 | 9 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝3 安喰武雄 日西牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-2-2-4 水野善(笠松) |
2-2-2-10 0-0-0-0 2-2-2-10 2-2-2-4 |
笠松20.02.20 8 雨水特別3歳1 1600m 右 1:45.5 良 38.8 1.7 54.0森島貴5人 10ト 1ワク 449 9-9-10-9 ボルドープリュネ |
笠松20.02.05 5 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.7 54.0森島貴5人 8ト 6ワク 447 6-6-5-5 ルミナスアロー |
笠松20.01.23 3 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:29.0 不 38.5 1.3 54.0森島貴4人 9ト 7ワク 453 3-4-3-3 ルミナスアロー |
笠松20.01.08 2 若松特別3歳1 1400m 右 1:29.8 重 39.0 1.0 54.0森島貴4人 7ト 7ワク 452 3-3-2-2 ボルドープリュネ |
笠松19.12.30 10 ライデンリーダー記 1600m 右 1:42.6 不 39.1 2.8 54.0森島貴4人 10ト 8ワク 452 6-7-7-7 ニュータウンガール |
[PR] |
---|