地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月15日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
とかちマッシュ杯第41回 ポプラ賞4・5歳オープン別定 | ||||
混合 4歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡4 高柳稔 小里昭男 |
750kg 島津新(ばんえい) 11-7-2-8 松井浩(ばんえい) |
15-11-2-20 15-11-2-20 |
帯広20.03.01 3 第17回すうさん記 200m 直 1:49.4 2.4 3.3 715島津新2人 9ト 3ワク 1015 オレノタイショウ |
帯広20.02.22 2 雪月花特別A2-1 200m 直 1:50.9 2.4 0.2 745島津新4人 8ト 5ワク 998 ミノルシンザン |
帯広20.02.15 1 B1-1 200m 直 2:02.1 1.5 3.9 700島津新2人 9ト 4ワク 1002 フナノダイヤモンド |
帯広20.02.10 3 B1-1 200m 直 2:11.5 1.8 6.8 700島津新3人 10ト 9ワク 1006 アオノゴッド |
帯広20.01.26 6 第13回白雪賞4歳 200m 直 2:05.1 1.6 17.3 710島津新8人 10ト 7ワク 1004 ジェイエース |
2 | 2 | 父ケンジュオー 母ノリノメイチャン 母父(アサヒホウザン) アオノブラック 鹿毛 牡4 青山修 山口和子 |
780kg 西謙一(ばんえい) 3-3-3-6 金田勇(ばんえい) |
12-6-7-13 12-6-7-13 |
帯広20.02.08 2 如月特別OP-2 200m 直 2:00.5 1.9 0.1 765西謙一4人 10ト 8ワク 1103 ソウクンボーイ |
帯広20.01.26 3 第13回白雪賞4歳 200m 直 1:50.2 1.6 2.4 740西謙一4人 10ト 4ワク 1098 ジェイエース |
帯広20.01.20 8 プロキオン特別OP 200m 直 1:59.5 2.9 17.7 755西謙一6人 9ト 5ワク 1096 センゴクエース |
帯広19.12.29 2 ばんえいダービー3 200m 直 1:53.4 1.4 3.2 730西謙一2人 10ト 10ワク 1092 メムロボブサップ |
帯広19.12.02 7 知床賞OP 200m 直 2:01.6 2.9 19.5 730西謙一4人 8ト 5ワク 1089 ウンカイタイショウ |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝5 小向勝司 和田智志 |
770kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-2 西弘美(ばんえい) |
16-12-7-36 16-12-7-36 |
帯広20.02.09 1 ヒロインズカップ4 200m 直 2:13.3 1.8 3.2 760西謙一2人 10ト 4ワク 1003 タナボタチャン |
帯広20.01.26 5 1億円馬アサギリ生 200m 直 2:07.9 1.7 4.2 700西謙一5人 9ト 3ワク 1022 マツノタイガー |
帯広20.01.05 5 新雪特別A2-1 200m 直 2:12.2 1.4 7.2 710西謙一2人 10ト 5ワク 990 オオゾラシンスケ |
帯広19.12.16 2 第36回レディース 200m 直 2:01.4 2.0 0.7 700西謙一2人 10ト 8ワク 1007 サカノチサト |
帯広19.11.17 2 クインカップ4歳牝 200m 直 2:08.3 1.8 3.3 700西謙一2人 10ト 6ワク 995 ミスタカシマ |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡5 広瀬豪 佐渡誠 |
790kg 藤野俊(ばんえい) 3-1-1-5 平田義(ばんえい) |
18-12-18-33 18-12-18-33 |
帯広20.03.01 6 チャンピオンカップ 200m 直 2:09.8 2.4 20.7 810藤野俊7人 7ト 2ワク 1048 アアモンドグンシン |
帯広20.02.15 6 然別賞OP-1 200m 直 2:26.0 1.5 23.5 775藤野俊5人 7ト 4ワク 1046 ミノルシャープ |
帯広20.02.03 5 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:32.9 2.5 9.1 770藤野俊6人 10ト 5ワク 1044 アアモンドグンシン |
帯広20.01.19 6 睦月特別OP-1 200m 直 2:15.8 1.4 22.1 765藤野俊4人 6ト 4ワク 1050 アアモンドグンシン |
帯広20.01.03 1 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:08.9 1.7 3.5 760藤野俊6人 9ト 4ワク 1044 アアモンドグンシン |
5 | 5 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝5 永井進 本寺政則 |
770kg 鈴木恵(ばんえい) 10-7-6-9 槻舘重(ばんえい) |
17-9-7-13 17-9-7-13 |
帯広20.02.09 7 ヒロインズカップ4 200m 直 2:22.0 1.8 8.7 800鈴木恵1人 10ト 10ワク 1062 アフロディーテ |
帯広20.02.03 2 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:29.6 2.5 5.8 750鈴木恵2人 10ト 8ワク 1055 アアモンドグンシン |
帯広20.01.03 3 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:23.0 1.7 14.1 740鈴木恵3人 9ト 9ワク 1052 コウシュハレガシー |
帯広19.12.16 3 第36回レディース 200m 直 2:08.5 2.0 7.8 720鈴木恵1人 10ト 6ワク 1066 サカノチサト |
帯広19.11.17 1 クインカップ4歳牝 200m 直 2:05.0 1.8 3.3 720鈴木恵1人 10ト 8ワク 1062 アフロディーテ |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡5 佐藤敏律 辻虎男 |
790kg 松田道(ばんえい) 15-16-13-22 村上慎(ばんえい) |
17-16-13-25 17-16-13-25 |
帯広20.03.01 4 チャンピオンカップ 200m 直 2:04.7 2.4 15.6 810松田道5人 7ト 6ワク 1129 アアモンドグンシン |
帯広20.02.15 3 然別賞OP-1 200m 直 2:16.3 1.5 13.8 770松田道6人 7ト 5ワク 1130 ミノルシャープ |
帯広20.02.03 3 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:32.0 2.5 8.2 770松田道9人 10ト 9ワク 1135 アアモンドグンシン |
帯広20.01.03 7 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:41.9 1.7 33.0 760松田道2人 9ト 8ワク 1131 コウシュハレガシー |
帯広19.12.26 2 師走特別OP-1 200m 直 2:05.2 1.6 11.3 760松田道4人 4ト 3ワク 1146 アアモンドグンシン |
7 | 7 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ギンノダイマオー 芦毛 牡4 秋田忍 村上昭一 |
750kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
10-13-3-16 10-13-3-16 |
帯広20.02.22 8 雪月花特別A2-1 200m 直 2:28.8 2.4 38.1 735藤野俊7人 8ト 8ワク 1034 ミノルシンザン |
帯広20.02.09 6 A2-1 200m 直 2:15.5 1.8 21.0 705藤野俊5人 9ト 1ワク 1023 フレイムゴールド |
帯広20.01.26 8 第13回白雪賞4歳 200m 直 2:13.3 1.6 25.5 720藤野俊6人 10ト 6ワク 1025 ジェイエース |
帯広20.01.19 1 札沼線エキアカリ開 200m 直 1:59.0 1.4 0.8 695藤野俊1人 9ト 7ワク 1025 ブラックダンサー |
帯広20.01.11 2 とかち初月賞A2- 200m 直 1:51.2 2.2 3.0 695藤野俊4人 10ト 3ワク 1028 ココロノタカラ |
8 | 8 | 父ウンカイ 母ハリクイン 母父(禅 福) ジェイエース 栗毛 牡4 小森唯永 小森唯永 |
750kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-0 山本正(ばんえい) |
14-7-9-20 14-7-9-20 |
帯広20.02.16 1 第10回 馬と共に 200m 直 1:34.7 1.4 2.0 710鈴木恵1人 8ト 7ワク 1125 フレイムゴールド |
帯広20.02.09 2 A2-1 200m 直 1:54.6 1.8 0.1 710鈴木恵1人 9ト 5ワク 1122 フレイムゴールド |
帯広20.01.26 1 第13回白雪賞4歳 200m 直 1:47.8 1.6 2.2 710鈴木恵2人 10ト 3ワク 1124 メムロボブサップ |
帯広20.01.11 1 LVR2020開催 200m 直 1:53.7 2.2 2.6 720鈴木恵1人 10ト 9ワク 1127 シマノシンザン |
帯広20.01.04 1 浅沼圭一40歳おめ 200m 直 1:51.5 1.6 7.3 685鈴木恵1人 10ト 10ワク 1122 サクラドリーマー |
8 | 9 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン5 下内美繪子 山田常雄 |
810kg 長澤幸(ばんえい) 7-3-3-7 小林長(ばんえい) |
25-7-5-32 25-7-5-32 |
帯広20.03.01 1 チャンピオンカップ 200m 直 1:49.1 2.4 3.2 810長澤幸1人 7ト 4ワク 1160 オレノココロ |
帯広20.02.03 1 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:23.8 2.5 5.8 770長澤幸1人 10ト 3ワク 1158 ミスタカシマ |
帯広20.01.19 1 睦月特別OP-1 200m 直 1:53.7 1.4 0.1 765長澤幸1人 6ト 3ワク 1151 ミノルシャープ |
帯広20.01.03 2 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:12.4 1.7 3.5 760長澤幸1人 9ト 10ワク 1141 コウシュハレガシー |
帯広19.12.26 1 師走特別OP-1 200m 直 1:53.9 1.6 11.3 755長澤幸1人 4ト 4ワク 1145 キタノユウジロウ |
[PR] |
---|