地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月18日 (水曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) スマートフレイ 鹿毛 牡5 大川徹 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
1-3-2-19 0-0-0-2 1-3-2-16 1-1-1-15 |
大井20.02.26 1 C1七 八 1200m 右 1:14.2 良 37.8 0.1 56.0服部茂5人 16ト 3ワク 509 5-5 アースブラウン |
大井19.11.13 3 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:14.4 良 37.4 0.6 56.0本橋孝12人 16ト 11ワク 495 10-10 メガゼウス |
大井19.10.15 7 C1六 七 八 1200m 右 1:16.0 重 37.7 2.1 56.0本橋孝8人 15ト 14ワク 490 15-15 チチブリュウセイ |
大井19.10.02 8 オーロラの森賞C1 1200m 右 1:15.4 良 39.1 1.5 56.0安藤洋5人 10ト 7ワク 491 5-5 ルーシッドドラゴン |
大井19.09.19 4 C1四 五 六 1200m 右 1:15.4 重 39.4 0.7 56.0安藤洋4人 12ト 5ワク 490 4-4 ヴァイキング |
1 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ネーラペルレ 母父(キングカメハメハ) ピンクペルレ 青鹿毛 牝4 (株)アウレア 前田ファーム |
53.0kg 吉井章(大井) 1-1-0-3 吉井竜(大井) |
1-1-1-6 0-0-1-1 1-1-0-4 1-1-0-3 |
大井20.02.27 2 C1四 五 六 1200m 右 1:14.6 良 39.3 0.5 53.0☆吉井章5人 15ト 10ワク 447 2-2 スカーレットラバー |
大井20.02.06 13 C1四 五 1200m 右 1:16.5 良 40.4 2.1 53.0☆吉井章6人 14ト 2ワク 449 10-11 フィールブリーズ |
大井19.12.29 6 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.2 稍 39.0 0.8 53.0☆吉井章6人 16ト 10ワク 435 4-4 フライングビーノ |
大井19.09.17 5 東京モノレール開業 1200m 右 1:15.8 重 39.5 0.4 52.0☆吉井章1人 14ト 7ワク 455 1-1 バレン |
大井19.08.16 1 ファンタスティック 1200m 右 1:13.8 不 37.8 0.1 52.0△吉井章1人 11ト 2ワク 453 2-2 フォルノーヴァ |
2 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母エビスリラ 母父(サクラバクシンオー) アークザゴールド 黒鹿毛 牡4 アークフロンティア 恵比寿牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-1-0-1 高橋清(大井) |
3-4-2-17 0-0-0-0 3-4-2-17 2-1-1-15 |
大井20.02.28 15 C1一 二 三 1200m 右 1:16.7 良 38.0 2.6 56.0西啓太14人 15ト 9ワク 488 15-15 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 14 C1一 二 三 1600m 右 1:48.4 良 43.9 5.5 55.0☆吉井章12人 14ト 3ワク 492 9-9-11-12 ゴールドカラー |
大井20.01.24 14 C1一 二 1600m 右 1:47.6 重 42.7 4.4 55.0☆吉井章13人 16ト 11ワク 491 12-14-16-16 マイネルトワイス |
大井19.12.30 13 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:17.0 稍 40.7 2.6 56.0赤岡修5人 16ト 11ワク 488 6-8 アウトスタンド |
大井19.12.05 15 C1三 四 1200m 右 1:17.4 重 41.2 3.1 56.0藤本現6人 16ト 1ワク 487 5-7 ラブミージュニア |
2 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母ボンジュールカレン 母父(ゴールドアリュール) マーカス 鹿毛 牡5 佐藤範夫 村上牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-1-2-2 藤田輝(大井) |
2-3-2-11 0-0-0-0 2-3-2-11 2-3-2-11 |
大井20.02.27 4 C1四 五 六 1400m 右 1:29.3 良 40.0 0.7 56.0藤本現3人 14ト 1ワク 471 7-7-7 モーガンバローズ |
大井20.02.07 3 C1一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 39.5 0.8 56.0藤本現4人 14ト 9ワク 477 7-10-12 サンエイムサシ |
大井20.01.23 9 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:44.2 重 41.1 1.9 56.0藤本現6人 16ト 7ワク 484 2-2-5-6 コンボルブルス |
大井19.12.05 3 C1三 四 1600m 右 1:44.0 重 40.7 0.7 56.0藤本現3人 14ト 13ワク 485 4-4-3-3 スクワールプリンス |
大井19.11.15 2 水彩都市・江東賞C 1400m 右 1:28.2 良 38.8 0.3 56.0藤本現8人 11ト 12ワク 488 3-3-3 レイナブローニュ |
3 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母アドバンスクラーレ 母父(サクラバクシンオー) グローバルステップ 青鹿毛 牡4 吉澤克己 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-1 米田英(大井) |
3-0-0-8 0-0-0-3 3-0-0-4 3-0-0-1 |
大井20.01.21 1 C1七 八 1200m 右 1:14.8 重 38.6 0.7 56.0笹川翼1人 16ト 15ワク 478 8-8 アンダーパワー |
大井19.12.30 1 C2四 五 六 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 0.5 56.0笹川翼1人 15ト 8ワク 480 8-8 ロイヤルヨット |
大井19.12.05 1 3歳200万円未満 1200m 右 1:14.6 重 37.9 0.6 56.0笹川翼1人 15ト 8ワク 478 5-5 ミスアニバーサリー |
大井19.11.14 4 3歳200万円未満 1400m 右 1:29.6 良 39.4 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 5ワク 481 5-4-4 サンビンガムトン |
J小倉19.08.24 9 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 稍 36.0 1.4 56.0酒井学9人 14ト 12ワク 468 9-11 ストームガスト |
3 | 6 | 父ディープインパクト 母ウィーミスフランキー 母父(Sunriver) ザウォルドルフ 黒鹿毛 牡6 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
3-4-0-17 2-2-0-2 1-2-0-11 1-1-0-7 |
大井20.02.28 9 C1一 二 三 1400m 右 1:29.5 良 39.3 0.9 56.0本田重9人 14ト 13ワク 491 10-9-9 フィールブリーズ |
大井20.02.07 7 C1一 二 三 1400m 右 1:30.2 良 39.9 1.4 56.0笹川翼6人 14ト 7ワク 492 9-11-11 サンエイムサシ |
大井20.01.24 9 C1一 二 1200m 右 1:15.9 重 38.9 1.0 56.0笹川翼3人 16ト 2ワク 495 13-13 バレン |
大井19.12.27 8 2019YJSファ 1200m 右 1:15.8 重 38.6 2.0 56.0菅原明6人 14ト 8ワク 495 14-14 チチブリュウセイ |
大井19.01.22 4 春駒賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.7 良 38.0 0.4 56.0森泰斗1人 13ト 6ワク 493 9-8 トチノペガサス |
4 | 7 | 父アグネスデジタル 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) フレンドパリ 黒鹿毛 牝6 横尾晴人 藤巻則弘 |
54.0kg 的場文(大井) 0-1-1-9 上杉昌(大井) |
2-2-4-41 1-1-2-9 1-1-2-30 0-1-2-17 |
大井20.02.27 6 C1四 五 六 1400m 右 1:29.4 良 40.6 0.8 54.0的場文9人 14ト 4ワク 473 5-5-4 モーガンバローズ |
大井20.02.06 7 C1四 五 1200m 右 1:15.5 良 39.2 1.1 54.0笹川翼7人 14ト 7ワク 469 11-10 フィールブリーズ |
大井20.01.23 10 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:16.1 重 40.1 1.6 54.0中村尚4人 16ト 3ワク 469 4-3 フライングビーノ |
船橋20.01.10 5 船橋競馬場前飲み喰 1200m 左 1:16.7 稍 38.8 1.2 54.5中村尚6人 12ト 12ワク 468 4-5-6 ライゴッド |
大井19.12.27 5 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.1 重 38.5 0.6 54.0中村尚13人 14ト 12ワク 470 13-11 カヌレ |
4 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母アルザナー 母父(Mark of Esteem) バトルアグレッシブ 黒鹿毛 牡4 中田留明 帰山清貴 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 柏木一(大井) |
0-1-1-18 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
大井20.02.27 15 C1四 五 六 1200m 右 1:17.4 良 40.8 3.3 56.0楢崎功15人 15ト 13ワク 497 11-11 スカーレットラバー |
大井20.02.07 13 C1一 二 三 1200m 右 1:16.7 良 39.9 2.6 56.0楢崎功13人 14ト 11ワク 501 11-11 フライングビーノ |
大井20.01.23 16 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:17.6 重 40.0 3.1 56.0楢崎功9人 16ト 7ワク 507 15-16 フライングビーノ |
J京都19.11.24 10 障害3歳未勝利 2910m 芝右 3:23.1 良 非計測 8.7 56.0▲三津隼13人 13ト 2ワク 500 12-12-11-9 プラチナアッシュ |
J新潟19.10.26 12 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:14.3 重 非計測 7.1 56.0▲三津隼10人 14ト 10ワク 488 9-10-10-11 アサクサゲンキ |
5 | 9 | 父タイムパラドックス 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) ヒロノランマン 栗毛 セン6 上野進二 浦河小林牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 2-0-2-3 福永敏(大井) |
6-2-3-20 0-0-0-2 6-2-3-16 6-2-3-8 |
大井20.02.28 4 C1一 二 三 1200m 右 1:14.2 良 37.6 0.1 56.0繁田健3人 15ト 8ワク 513 11-9 カズノイケヅキ |
大井20.02.04 1 C1八 九 1200m 右 1:15.1 良 38.3 0.2 56.0御神訓1人 14ト 13ワク 512 2-2 ヤマクジラ |
大井19.12.06 1 品川区水辺千本桜賞 1200m 右 1:14.1 重 38.2 0.3 56.0五十冬3人 16ト 8ワク 516 6-5 タイムゴールド |
大井19.11.15 3 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.8 56.0御神訓4人 14ト 13ワク 519 5-5 チチブリュウセイ |
大井19.06.25 1 C1五 六 1200m 右 1:14.8 重 38.0 0.2 56.0真島大3人 16ト 7ワク 502 10-9 フローレンス |
5 | 10 | 父ロードアルティマ 母ビューティアイ 母父(アッミラーレ) アルティマックス 栗毛 牡6 (株)レックス 鳥井征士 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
8-5-3-19 0-1-0-1 8-4-3-18 5-3-2-13 |
大井20.02.28 取消 C1一 二 三 1600m 右 良 56.0森泰斗 12ト 1ワク - |
大井20.02.07 9 C1一 二 三 1600m 右 1:44.9 良 41.7 2.0 56.0本田重7人 14ト 5ワク 475 2-2-2-2 ゴールドカラー |
大井20.01.24 12 C1一 二 1600m 右 1:46.5 重 43.1 3.3 56.0藤本現8人 16ト 5ワク 477 11-10-11-11 マイネルトワイス |
大井19.12.30 13 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.9 稍 40.9 2.8 56.0藤本現8人 16ト 14ワク 472 5-5-6-6 スクワールプリンス |
川崎19.09.03 2 宅建協会川崎南支部 1600m 左 1:44.5 重 40.7 0.3 56.0本田重4人 12ト 9ワク 470 7-7-6-4 カラドゥラ |
6 | 11 | 父ショウナンカンプ 母ブラックプリテー 母父(グランドオペラ) タケノサンライズ 鹿毛 牡9 小笠原武 辻野洋 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
10-8-8-56 0-0-0-0 10-8-8-56 10-8-8-56 |
大井20.02.28 13 C1一 二 三 1400m 右 1:30.3 良 40.7 1.7 56.0楢崎功14人 14ト 6ワク 451 4-5-6 フィールブリーズ |
大井20.02.07 12 C1一 二 三 1400m 右 1:31.0 良 41.1 2.2 56.0楢崎功12人 14ト 13ワク 460 9-5-5 サンエイムサシ |
大井20.01.24 12 C1一 二 1200m 右 1:16.0 重 39.1 1.1 56.0楢崎功14人 16ト 9ワク 451 12-12 バレン |
大井19.12.30 6 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:15.2 稍 38.8 0.8 56.0楢崎功9人 16ト 4ワク 451 10-9 アウトスタンド |
大井19.12.05 8 C1三 四 1200m 右 1:15.9 重 39.1 1.6 56.0西啓太11人 16ト 11ワク 448 10-10 ラブミージュニア |
6 | 12 | 父シビルウォー 母ハシルモーガン 母父(アグネスタキオン) ハッピーハナコサン 鹿毛 牝4 三島宣彦 聖心台牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
4-1-2-14 0-0-0-0 4-1-2-14 2-0-1-11 |
大井20.02.27 13 C1四 五 六 1400m 右 1:31.4 良 41.4 2.8 53.0☆福原杏13人 14ト 9ワク 428 9-10-13 モーガンバローズ |
大井19.10.16 12 C1四 五 1600m 右 1:47.1 重 43.8 3.3 54.0吉原寛9人 13ト 11ワク 430 4-6-11-13 イッチョウ |
大井19.10.02 12 C1四 五 六 1600m 右 1:47.5 良 44.7 4.3 53.0笹川翼8人 12ト 6ワク 437 5-5-12-12 コウエイスーシェフ |
大井19.09.19 11 C1四 五 六 1600m 右 1:46.0 重 41.5 1.4 50.0▲福原杏11人 14ト 8ワク 438 5-4-4-6 タイニークイーン |
大井19.08.12 6 C1四 五 1600m 右 1:44.9 良 41.2 2.1 53.0笹川翼1人 7ト 3ワク 436 2-2-2-2 スリーペイド |
7 | 13 | 父ゴールドアリュール 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ウインコンツェルト 栗毛 セン5 大田恭充 前谷武志 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-0-0 福田真(大井) |
8-2-3-9 0-0-0-0 8-2-3-8 2-1-0-0 |
大井20.02.25 1 春林賞C1九 十 1200m 右 1:13.2 良 37.6 1.0 56.0真島大1人 16ト 4ワク 475 1-1 エイコウノカケハシ |
大井20.02.06 1 C2四 五 1200m 右 1:14.6 良 39.0 0.4 56.0真島大3人 13ト 10ワク 469 2-2 レオフレイバー |
大井20.01.23 2 C2四 五 六 1400m 右 1:29.3 重 39.0 0.5 56.0五十冬4人 14ト 7ワク 466 3-3-3 タイセイガニアン |
門別19.10.31 4 サフラン特別C2- 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.7 56.0桑村真1人 12ト 2ワク 476 4-4 フォルトゥーレ |
門別19.10.23 1 カエデ特別C3-3 1200m 右 1:15.3 良 38.1 0.2 56.0桑村真1人 9ト 2ワク 472 4-3 ヒルド |
7 | 14 | 父フレンチデピュティ 母ベルモントパティ 母父(ブライアンズタイム) ピットブル 栗毛 セン7 竹下浩一 ベルモントファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-6 森下淳(大井) |
6-4-3-26 6-2-3-21 0-2-0-5 0-0-0-1 |
川崎20.01.01 8 17thゴールデン 1500m 左 1:37.0 良 39.1 1.2 57.0落合玄5人 11ト 6ワク 486 8-7-7-6 シントーゴールド |
大井19.12.02 8 カノープス賞B3三 1400m 右 1:30.0 不 39.8 2.0 56.0本橋孝15人 16ト 9ワク 477 16-15-15 マトラッセ |
川崎19.06.14 9 明治記念大磯邸園特 1500m 左 1:37.1 良 39.8 0.9 55.0本橋孝7人 14ト 10ワク 486 13-13-11-11 ウイントリニティー |
川崎19.05.14 7 緑陰特別B3二 1500m 左 1:36.4 稍 39.0 0.8 56.0本橋孝10人 14ト 3ワク 488 14-14-13-13 シェリーカスク |
川崎19.04.05 7 かながわ県西地域で 1600m 左 1:45.0 良 41.2 1.5 56.0本橋孝8人 12ト 11ワク 487 4-3-4-5 エスティブレイド |
8 | 15 | 父サウスヴィグラス 母フレンドリーマナー 母父(サンデーサイレンス) マシェール 鹿毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
3-3-5-11 0-0-1-0 3-3-4-11 3-1-4-10 |
大井20.02.27 14 C1四 五 六 1400m 右 1:32.8 良 44.0 4.2 56.0笹川翼7人 14ト 14ワク 459 4-4-5 モーガンバローズ |
大井19.10.03 11 光のローズガーデン 1600m 右 1:46.5 良 42.9 4.0 56.0笹川翼5人 11ト 7ワク 458 4-4-5-5 マイネルグアンチェ |
大井19.08.28 10 B2四B3三 1600m 右 1:45.5 重 41.7 2.3 55.0吉原寛10人 11ト 11ワク 462 2-2-1-1 リセット |
大井19.04.11 16 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:46.7 重 43.9 3.9 56.0御神訓3人 16ト 5ワク 448 6-6-11-12 ソロムコ |
大井19.03.06 4 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.5 不 40.2 0.5 56.0笹川翼3人 12ト 4ワク 457 3-3-3-3 チェリーシャクナゲ |
8 | 16 | 父キングヘイロー 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) エコロトム 鹿毛 牡4 原村正紀 東栄牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-7 立花伸(大井) |
0-1-1-16 0-0-1-5 0-0-0-7 0-0-0-7 |
大井20.02.27 9 C1四 五 六 1200m 右 1:15.3 良 38.4 1.2 56.0安藤洋11人 15ト 2ワク 468 12-12 スカーレットラバー |
大井20.02.07 7 C1一 二 三 1200m 右 1:15.5 良 38.4 1.4 56.0安藤洋12人 14ト 9ワク 476 12-13 フライングビーノ |
大井20.01.23 15 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:17.1 重 39.6 2.6 56.0安藤洋15人 16ト 10ワク 472 14-14 フライングビーノ |
大井19.12.29 11 大谷亮平さんがTC 1600m 右 1:45.7 稍 41.0 2.0 56.0安藤洋16人 16ト 9ワク 473 14-14-15-14 テンプテーション |
大井19.12.04 11 北風賞C1五 六 1200m 右 1:16.7 重 39.3 2.3 56.0安藤洋15人 16ト 10ワク 472 14-14 ガーネットクロス |
[PR] |
---|