地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月19日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母トレノトマト 母父(デヒア) パワフルドンキ 鹿毛 牡5 戸賀智子 藤原牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-2-3-19 0-0-0-1 4-2-3-16 4-2-3-16 |
笠松20.03.05 9 サラ系C10組 1400m 右 1:32.5 稍 39.2 2.6 56.0藤原幹10人 12ト 6ワク 476 11-11-12-11 ルールブレイカー |
笠松20.01.22 6 サラ系C12組 1600m 右 1:44.7 良 39.9 1.3 56.0池田敏6人 9ト 1ワク 471 7-5-6-5 ベルフォルテ |
笠松20.01.09 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.7 稍 40.6 2.6 56.0筒井勇7人 7ト 1ワク 471 7-6-7-7 メモリーメガトン |
笠松19.12.30 6 サラ系C9組 1400m 右 1:30.7 不 38.2 2.1 56.0筒井勇5人 10ト 2ワク 478 10-10-10-10 アキサミヨー |
笠松19.12.04 2 サラ系C11組 1400m 右 1:31.4 稍 39.5 1.4 56.0筒井勇5人 8ト 2ワク 479 7-6-5-3 カシャーサ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ユウアールシー 母父(クロフネ) ヴィヴィアナガール 芦毛 牝5 吉田勝利 長谷川一男 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-1-0 田口輝(笠松) |
5-0-3-11 0-0-0-0 5-0-3-5 1-0-2-0 |
笠松20.03.06 3 雪間草賞C2特選( 1400m 右 1:28.6 良 39.2 0.3 54.0筒井勇2人 12ト 6ワク 493 2-2-2-2 ゴールデンサイクル |
笠松20.02.19 1 下萌賞C20 1400m 右 1:29.1 良 39.3 1.2 54.0筒井勇1人 8ト 7ワク 493 1-2-2-1 ヴェリートレビアン |
J京都20.01.12 12 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.3 良 37.0 2.0 52.0▲亀田温12人 12ト 11ワク 486 2-3 サンキューユウガ |
J福島19.11.09 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.3 1.3 52.0▲三津隼14人 16ト 1ワク 482 12-12 レッドルチア |
J阪神19.06.02 16 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.8 良 38.7 2.7 53.0△西村淳14人 16ト 2ワク 476 8-11 サンライズカラマ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) シルフィーナ 芦毛 牝4 谷謙介 本間牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
2-7-3-6 0-0-0-0 2-7-3-4 2-7-3-3 |
笠松20.03.05 2 サラ系C11組 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 0.0 54.0大原浩2人 9ト 9ワク 411 2-2-2-2 ミスジャスミン |
笠松20.02.18 3 サラ系C14組 1600m 右 1:45.2 重 41.5 0.9 54.0大原浩2人 8ト 1ワク 411 1-1-1-1 サンマルジュエル |
笠松20.02.04 3 サラ系C14・17 1400m 右 1:29.6 良 40.0 0.3 55.0筒井勇2人 8ト 5ワク 409 2-2-2-2 ブルベアアルジェン |
笠松20.01.21 3 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.5 54.0筒井勇4人 9ト 4ワク 411 2-2-1-1 シェアザプレジャー |
笠松20.01.08 8 フユイチゴ特別C1 1400m 右 1:30.9 重 39.5 2.7 54.0大原浩4人 9ト 7ワク 412 5-6-6-5 シャドウアロング |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母ドリーミングバード 母父(フォーティナイナー) ブルベアアルジェン 栗毛 牡4 (株)ファーストビ 今川満良 |
56.0kg 山下雅(笠松) 3-2-3-5 川嶋弘(笠松) |
3-2-3-16 0-0-0-0 3-2-3-15 3-2-3-5 |
笠松20.03.05 5 サラ系C10組 1400m 右 1:30.3 稍 39.1 0.4 56.0山下雅3人 12ト 3ワク 551 3-3-4-5 ルールブレイカー |
笠松20.02.21 9 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.6 良 41.1 1.7 56.0山下雅9人 9ト 3ワク 559 5-5-5-6 ニューヨークキャプ |
笠松20.02.04 1 サラ系C14・17 1400m 右 1:29.3 良 39.9 0.2 56.0山下雅4人 8ト 3ワク 546 1-1-1-1 ハイカラコマチ |
笠松20.01.21 6 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:31.1 良 40.4 1.0 56.0山下雅2人 9ト 1ワク 543 1-1-2-3 シェアザプレジャー |
笠松20.01.08 7 フユイチゴ特別C1 1400m 右 1:30.7 重 39.6 2.5 56.0山下雅2人 9ト 6ワク 545 4-4-5-7 シャドウアロング |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡5 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 3-2-1-1 後藤正(笠松) |
3-3-2-8 0-0-0-0 3-2-1-2 3-2-1-1 |
J小倉20.02.22 11 4歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:50.5 稍 43.1 5.4 54.0▲小林大11人 11ト 8ワク 520 8-8-11-11 ウインレーヴドール |
笠松20.01.22 6 J交 葉牡丹特別A 1800m 右 1:57.3 良 41.3 2.4 57.0東川公3人 9ト 8ワク 527 3-3-3-4 チャーチタウン |
J小倉19.08.17 9 英彦山特別3歳上1 2000m 芝右 2:01.9 良 37.0 2.5 57.0鮫島良8人 11ト 5ワク 514 6-7-9-9 アールスター |
J中京19.07.20 13 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.5 重 35.8 3.1 57.0鮫島良12人 15ト 2ワク 510 12-13-14 アンドラステ |
笠松19.05.10 1 サラ系C5組 1400m 右 1:28.2 良 37.7 0.7 56.0東川公1人 8ト 1ワク 513 1-1-1-1 ダイシンフォルテ |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母イナズマアマリリス 母父(スエヒロコマンダー) スイセイオリュウ 鹿毛 牝5 角谷泰介 小泉牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-3 後藤佑(笠松) |
2-4-1-34 0-0-0-1 2-4-1-32 2-3-1-20 |
笠松20.03.05 7 サラ系C9組 1600m 右 1:47.1 良 40.9 3.2 51.0▲東川慎9人 10ト 4ワク 423 6-6-5-6 セイクリッドキング |
笠松20.02.19 7 寒桜賞C11 1600m 右 1:48.1 良 41.2 2.6 51.0▲東川慎5人 8ト 8ワク 421 6-7-4-8 アオイリョウマ |
笠松20.02.05 5 サラ系C11組 1600m 右 1:44.5 良 40.4 0.8 51.0▲東川慎8人 8ト 2ワク 420 1-1-2-2 ホジェリアアスール |
笠松20.01.09 8 サラ系C10組 1400m 右 1:33.0 稍 41.2 4.8 54.0筒井勇8人 8ト 3ワク 417 7-7-8-8 プラピルーン |
笠松19.12.29 8 サラ系C10組 1600m 右 1:45.6 良 40.7 2.1 54.0渡邊竜6人 10ト 7ワク 435 8-8-8-7 イレイズザスレート |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母モンタナ 母父(マンハッタンカフェ) ペイシャモンタナ 黒鹿毛 牝6 谷謙介 高村伸一 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-4-2-27 0-0-0-4 2-4-2-23 1-0-2-10 |
笠松20.03.05 6 サラ系C9組 1600m 右 1:46.8 良 40.5 2.9 54.0水野翔5人 10ト 1ワク 452 5-4-7-7 セイクリッドキング |
笠松20.02.19 取消 寒桜賞C11 1600m 右 良 54.0筒井勇 8ト 1ワク - |
笠松20.02.05 6 サラ系C11組 1600m 右 1:44.5 良 39.0 0.8 52.0△岩田望2人 8ト 8ワク 453 5-7-7-7 ホジェリアアスール |
笠松20.01.23 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.3 不 39.3 1.8 54.0東川公3人 7ト 1ワク 453 6-6-6-6 コルネット |
笠松20.01.09 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.2 稍 40.0 3.0 54.0渡邊竜6人 8ト 5ワク 455 3-4-6-7 プラピルーン |
6 | 8 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝5 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-6-2-3 後藤佑(笠松) |
6-11-3-6 0-0-0-0 6-11-3-6 6-11-3-6 |
笠松20.02.19 2 サラ系C12組 1400m 右 1:28.7 良 39.3 0.3 54.0藤原幹4人 8ト 7ワク 444 3-3-2-2 イキザマ |
笠松20.02.05 3 サラ系C12組 1400m 右 1:29.6 良 39.8 0.4 54.0藤原幹1人 7ト 6ワク 444 3-4-4-3 チュウワファースト |
笠松20.01.22 2 サラ系C13組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.0 54.0藤原幹1人 9ト 6ワク 445 1-1-1-1 キョウワニケ |
笠松19.12.29 2 第8回ダイヤモンド 1400m 右 1:28.7 良 38.0 0.6 55.0藤原幹2人 10ト 2ワク 443 5-5-5-5 ミニオンペール |
笠松19.12.03 2 サラ系C18組 1400m 右 1:31.5 稍 39.0 0.8 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 443 4-3-4-3 プラピルーン |
7 | 9 | 父サンカルロ 母ブイアスカ 母父(アドマイヤドン) レパルスベイ 黒鹿毛 牝4 谷口悦一 戸川牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-1-1-0 笹野博(笠松) |
2-4-3-8 0-0-0-0 2-4-3-4 2-2-1-0 |
笠松20.02.19 2 サラ系C13組 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.9 54.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 431 2-2-1-1 トリウンファラ |
笠松20.02.07 3 かまくら賞C2特選 1400m 右 1:28.3 良 38.6 0.3 54.0水野翔4人 9ト 1ワク 431 4-3-3-3 ペイシャラメント |
笠松20.01.09 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.4 稍 37.3 0.3 54.0水野翔1人 8ト 2ワク 427 4-4-4-3 シンソク |
笠松19.12.29 2 仕事納め特別C13 1600m 右 1:42.2 良 38.6 0.2 54.0水野翔2人 8ト 7ワク 430 3-3-3-3 ヒルノアマランテ |
笠松19.12.04 1 サラ系C26組 1400m 右 1:29.7 稍 39.5 1.1 54.0池田敏2人 8ト 1ワク 433 5-5-3-3 キスオブライフ |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母アーマイン 母父(Exchange Rate) バックファイヤー 栗毛 セン6 浅川脩 ノーザンファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-1-2-5 栗本陽(笠松) |
6-4-4-22 0-0-0-0 6-4-4-22 6-4-4-19 |
笠松20.03.05 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.1 稍 39.4 0.2 53.0▲東川慎5人 12ト 7ワク 453 1-1-1-1 ルールブレイカー |
笠松20.02.19 4 サラ系C12組 1400m 右 1:29.6 良 38.4 1.2 52.0★関本玲7人 8ト 1ワク 454 7-7-7-5 イキザマ |
笠松20.02.05 5 サラ系C12組 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.6 53.0▲東川慎7人 7ト 2ワク 455 5-6-6-6 チュウワファースト |
笠松20.01.22 9 サラ系C12組 1600m 右 1:45.2 良 39.2 1.8 52.0★関本玲9人 9ト 5ワク 450 9-9-9-8 ベルフォルテ |
笠松20.01.09 7 サラ系C11組 1400m 右 1:32.8 稍 43.6 3.7 53.0▲東川慎6人 7ト 3ワク 452 2-1-2-4 メモリーメガトン |
8 | 11 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝7 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-12 藤田正(笠松) |
4-13-6-88 0-0-0-0 4-13-6-86 2-5-0-48 |
名古屋20.03.13 7 健人くん26歳おめ 1400m 右 1:33.3 稍 41.2 4.0 54.0大塚研8人 9ト 4ワク 434 7-6-5-6 ビュレットベリー |
笠松20.03.05 8 サラ系C9組 1600m 右 1:47.7 良 40.3 3.8 54.0大原浩7人 10ト 9ワク 441 10-10-9-8 セイクリッドキング |
笠松20.02.19 5 寒桜賞C11 1600m 右 1:46.1 良 39.3 0.6 54.0大原浩7人 8ト 2ワク 441 4-3-4-3 アオイリョウマ |
名古屋20.02.13 8 C12組 800m 右 0:52.8 重 37.8 2.7 54.0大原浩5人 9ト 7ワク 441 8-6 ローズドクレア |
笠松20.02.05 7 サラ系C11組 1600m 右 1:44.8 良 39.5 1.1 54.0大塚研6人 8ト 6ワク 445 6-5-6-6 ホジェリアアスール |
8 | 12 | 父ケープブランコ 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) ハードエイム 栗毛 牡4 新井衛 広富牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-0-1-2 法理勝(笠松) |
1-1-5-17 0-0-0-0 1-1-4-7 1-1-4-5 |
笠松20.03.05 4 サラ系C10組 1400m 右 1:30.3 稍 38.8 0.4 56.0大原浩4人 12ト 2ワク 467 7-5-5-4 ルールブレイカー |
笠松20.02.21 5 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.8 良 39.7 0.9 56.0大原浩4人 9ト 2ワク 466 8-8-7-7 ニューヨークキャプ |
笠松20.01.21 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.3 56.0大原浩4人 8ト 5ワク 465 3-4-3-3 ミラクルアゲイン |
笠松20.01.08 3 サラ系C17組 1400m 右 1:30.3 不 40.1 0.5 56.0佐藤友1人 9ト 9ワク 468 6-4-5-3 ホジェリアアスール |
笠松19.12.29 2 サラ系C17組 1400m 右 1:28.4 良 37.9 0.7 56.0佐藤友2人 10ト 4ワク 468 7-5-4-2 ベルフォルテ |
[PR] |
---|