地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月20日 (金曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母スカーレットレディ 母父(サンデーサイレンス) ミルコメダ 黒鹿毛 牡5 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 瀬戸幸(岩手) |
0-1-4-29 0-1-1-8 0-0-2-13 0-0-2-10 |
水沢20.01.05 6 C1七組 1400m 右 1:32.1 不 40.0 2.8 56.0高松亮7人 11ト 2ワク 469 9-9-9-7 マツカゼ |
水沢19.12.30 6 C1七組 1400m 右 1:32.1 不 40.4 1.9 56.0高松亮11人 12ト 3ワク 473 11-9-8-7 ステーロ |
水沢19.12.15 9 C1四組 1400m 右 1:33.2 不 42.4 2.7 56.0高松亮10人 12ト 6ワク 467 3-3-4-7 メイクミーラフ |
盛岡19.11.18 取止 ブルートパーズ賞C 1200m 左 53.0▲塚本涼 0ト 1ワク - |
盛岡19.11.03 10 C1三組 1600m 左 1:44.0 良 41.8 2.5 56.0山本聡4人 10ト 10ワク 454 3-9 アドマイヤサン |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) グレースミウ 栗毛 牝5 大田恭充 宮内牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-13 橘友和(岩手) |
2-0-4-40 1-0-2-22 1-0-1-14 1-0-1-14 |
水沢20.01.03 6 C2十組 1300m 右 1:26.0 不 40.5 1.3 54.0菅原辰8人 9ト 2ワク 421 7-7-7-6 ノルナゲスト |
水沢19.12.24 10 C2七組 1400m 右 1:34.6 不 43.2 2.6 54.0大坪慎10人 11ト 1ワク 423 3-3-5-7 アメジストヴェイグ |
水沢19.12.16 9 C2七組 1400m 右 1:33.3 不 39.9 1.8 50.0★関本玲8人 10ト 7ワク 427 10-10-10-10 ライトセイラ |
盛岡19.11.17 7 コカ・コーラ賞C2 1400m 左 1:28.7 良 38.1 1.5 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 429 8-7 ペプチドアスカ |
盛岡19.11.11 7 C2五組 1400m 左 1:29.8 良 38.3 2.0 50.0★関本玲8人 9ト 6ワク 425 9-9 フォルミダーブル |
3 | 3 | 父パドトロワ 母エステル 母父(タイキシャトル) オープンゲート 鹿毛 牡4 (株)TESORO 山田政宏 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
1-0-1-26 0-0-0-11 1-0-1-14 0-0-0-4 |
水沢20.01.03 9 C2十三組 1300m 右 1:28.3 不 43.0 2.3 56.0大坪慎8人 9ト 9ワク 434 4-4-5-6 ヴァルス |
水沢19.12.23 6 C2十一組 1300m 右 1:26.2 重 39.8 1.5 56.0大坪慎8人 10ト 4ワク 429 6-5-5-4 デイアフターデイ |
水沢19.12.16 6 C2十組 1300m 右 1:26.9 不 40.5 1.9 56.0大坪慎9人 9ト 2ワク 432 8-6-6-6 リンラン |
盛岡19.11.17 8 C2十組 1200m 左 1:17.0 良 39.1 3.2 56.0大坪慎9人 9ト 2ワク 429 8-8 ヤマニンミルラ |
盛岡19.11.03 8 C2八組 1200m 左 1:17.2 良 39.0 3.2 56.0大坪慎6人 8ト 2ワク 427 7-7 ウィスティアラ |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ラブリープリンセス 母父(エンドスウィープ) エルサ 黒鹿毛 牝7 清水剛 (有)社台コーポレー |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-6-3-68 0-1-0-20 0-5-3-48 0-3-1-16 |
水沢20.01.03 8 C2十二組 1300m 右 1:27.8 不 41.1 3.0 52.0△塚本涼8人 9ト 2ワク 462 5-5-6-7 ヴェルサイユコート |
水沢19.12.23 9 C2十組 1300m 右 1:26.4 重 40.4 2.9 52.0△塚本涼10人 10ト 1ワク 454 8-7-8-9 コウジンシックス |
水沢19.12.16 9 C2九組 1300m 右 1:27.3 不 41.2 3.2 54.0岩本怜9人 10ト 4ワク 461 8-6-8-7 エリーピクシー |
水沢19.12.08 10 C2八組 1300m 右 1:25.1 不 39.5 2.4 52.0△塚本涼7人 11ト 11ワク 463 10-10-9-9 トーセンワンピース |
盛岡19.11.17 7 みんなで食べようい 1400m 左 1:29.9 良 39.2 2.4 51.0▲塚本涼7人 9ト 4ワク 459 6-6 スクープショット |
5 | 5 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝4 結城喜一 三石川上牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-3 工藤裕(岩手) |
0-1-1-35 0-0-0-13 0-1-1-16 0-0-0-9 |
水沢20.01.02 6 C2十七組 1300m 右 1:27.0 不 41.0 1.3 54.0陶文峰7人 9ト 5ワク 412 5-5-4-4 フェリックス |
水沢19.12.22 6 C2十四組 1300m 右 1:26.3 重 40.1 2.6 50.0★関本玲7人 8ト 2ワク 411 6-6-6-6 アイアムビクトリア |
水沢19.12.15 8 C2十三組 1300m 右 1:27.1 不 42.0 1.8 50.0★関本玲9人 9ト 9ワク 412 3-4-4-6 エムワンスプリング |
水沢19.12.07 9 C2十一組 1300m 右 1:25.9 不 39.6 4.0 54.0鈴木祐11人 11ト 7ワク 413 11-11-11-11 コウジンシックス |
盛岡19.11.16 7 C2十三組 1200m 左 1:15.8 稍 39.2 1.7 54.0陶文峰8人 8ト 6ワク 411 2-5 フローラルティアラ |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-0-2 三野通(岩手) |
4-3-5-72 2-3-2-44 1-0-2-7 1-0-1-3 |
水沢20.01.06 6 C1五組 1400m 右 1:31.9 不 41.1 1.2 54.0高橋悠8人 12ト 10ワク 448 4-4-3-4 ウインスペリウス |
水沢19.12.31 6 オッズパーク ゴー 1600m 右 1:46.4 不 41.0 1.3 54.0岩本怜1人 9ト 9ワク 446 4-4-4-4 マンテンノホシ |
浦和19.11.28 12 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:32.4 重 38.9 2.7 53.0☆福原杏10人 12ト 4ワク 448 7-8-8-10 ヨドノオーシャン |
浦和19.11.07 6 C1五 六 1400m 左 1:31.2 良 40.3 1.9 51.0▲赤津和10人 12ト 6ワク 449 11-11-11-6 パルセイティング |
川崎19.10.23 5 あつぎ国際大道芸2 1500m 左 1:39.7 重 40.6 1.1 52.0△福原杏9人 9ト 4ワク 447 9-8-7-7 ミメウルワシ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母メジロジョーンズ 母父(メジロライアン) エイカイオリンピア 鹿毛 牡5 中川健 レイクヴィラファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
0-0-2-25 0-0-0-15 0-0-0-7 0-0-0-4 |
水沢20.01.05 5 C2七組 1300m 右 1:25.8 不 40.0 1.0 56.0大坪慎6人 9ト 2ワク 534 9-9-9-9 リュウノブルース |
水沢19.12.30 4 C2六組 1400m 右 1:32.9 不 40.0 1.0 56.0大坪慎10人 11ト 4ワク 536 11-11-10-9 ヤマニンミルラ |
水沢19.12.16 6 C2六組 1400m 右 1:32.3 不 39.3 1.5 54.0△塚本涼9人 10ト 4ワク 529 10-10-9-8 シゲルサファイア |
水沢19.12.08 8 C2五組 1400m 右 1:31.0 不 38.4 2.0 56.0木村暁11人 11ト 6ワク 537 11-11-10-10 ウィスティアラ |
盛岡19.11.18 取止 C2四組 1400m 左 56.0岩本怜 0ト 6ワク - |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母ハルカ 母父(ゼンノロブロイ) フリータックス 黒鹿毛 牡4 松尾正 松尾豊 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-6 0-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢20.01.02 6 2020 初春賞C 1300m 右 1:29.6 不 43.2 2.8 56.0大坪慎6人 8ト 2ワク 471 4-5-6-6 コスモムーンボウ |
水沢19.12.22 7 C2十六組 1300m 右 1:28.2 重 41.1 3.6 56.0大坪慎7人 9ト 2ワク 468 8-8-7-7 アマポーラ |
水沢19.12.15 6 C2十五組 1300m 右 1:28.6 不 42.0 4.2 56.0南郷家6人 8ト 2ワク 473 7-6-6-6 アイアムビクトリア |
盛岡19.11.16 4 C2十六組 1200m 左 1:16.4 稍 38.3 1.6 56.0南郷家5人 7ト 2ワク 461 4-4 エイシンポピュラー |
盛岡19.11.09 8 C2十六組 1200m 左 1:17.7 良 40.2 3.1 56.0南郷家6人 8ト 7ワク 469 6-8 ラコンコルド |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) タンブラン 鹿毛 牝4 小橋亮太 西村和夫 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-0-21 城地俊(岩手) |
1-1-0-33 0-0-0-15 0-1-0-14 0-1-0-10 |
水沢20.01.03 8 C2十四組 1300m 右 1:28.9 不 43.1 3.2 54.0南郷家8人 8ト 6ワク 427 6-4-6-8 ダンカーコ |
水沢19.12.24 9 C2 850m 右 0:54.6 不 38.5 3.1 50.0★関本玲9人 9ト 3ワク 427 8-8 シンデレラマキ |
水沢19.12.17 9 C2 850m 右 0:54.3 不 37.6 3.0 54.0南郷家9人 10ト 2ワク 429 9-9 シンデレラマキ |
盛岡19.11.17 9 C2十組 1200m 左 1:17.0 良 40.0 3.2 50.0★関本玲7人 9ト 6ワク 428 4-5 ヤマニンミルラ |
盛岡19.11.10 7 C2十組 1200m 左 1:16.4 良 38.5 3.5 54.0南郷家7人 8ト 5ワク 428 7-7 レッドブラッサム |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ロイヤルキャリー 母父(ヤマニンゼファー) キャリーオーヴァー 鹿毛 牝6 谷口祐人 若林順一 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-13 橘友和(岩手) |
2-0-3-35 0-0-0-8 2-0-3-27 0-0-0-9 |
水沢20.01.02 7 B2四組 1600m 右 1:47.0 不 41.5 1.6 54.0大坪慎10人 10ト 11ワク 444 8-8-8-7 オテンバキッズ |
水沢19.12.23 9 B2二組 1600m 右 1:48.0 重 42.4 3.1 54.0大坪慎11人 11ト 5ワク 447 9-9-10-10 アルディテッツァ |
水沢19.08.19 7 煙山ひまわりパーク 1600m 右 1:48.2 良 41.4 3.1 54.0菅原辰7人 8ト 3ワク 467 8-8-8-8 スクリーバ |
盛岡19.08.04 6 B2二組 1600m 左 1:41.9 良 40.6 2.0 54.0大坪慎8人 8ト 6ワク 478 8-6 エコロレインボー |
盛岡19.07.22 7 タブの大島賞B2二 1600m 左 1:42.6 良 39.5 2.3 54.0大坪慎7人 7ト 2ワク 472 6-6 ポイントプラス |
[PR] |
---|