地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月23日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
麗日(れいじつ)特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1600m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) スパークルメノウ 黒鹿毛 牡6 島川隆哉 千代田牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-2-0-22 2-1-0-10 0-0-0-2 1-1-0-7 |
浦和20.02.21 2 スノードロップ特別 1400m 左 1:28.8 良 38.1 0.1 56.0笹川翼9人 12ト 3ワク 468 8-9-8-8 フィーユドトネール |
浦和20.01.14 10 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:30.3 良 38.3 1.0 55.0落合玄10人 12ト 8ワク 473 11-11-11-9 ティースワロ |
川崎20.01.03 11 千客万来特別B3一 1600m 左 1:45.0 良 40.8 1.6 56.0左海誠6人 13ト 12ワク 471 10-10-8-13 イージーナウ |
大井19.12.27 9 春支度賞B2六 1400m 右 1:29.5 重 39.9 1.3 56.0西啓太5人 14ト 13ワク 475 12-11-10 アルゴセイコウ |
浦和19.11.29 6 初霜特別B2二 1400m 左 1:29.2 稍 38.1 0.8 56.0橋本直7人 9ト 4ワク 467 7-8-6-6 グラッブユアダイヤ |
2 | 2 | 父サムライハート 母モルフェプリンセス 母父(モルフェデスペクタ) レインハート 鹿毛 牡6 橋本義次 川向高橋育成牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
4-5-3-16 3-3-0-13 1-2-2-3 0-0-0-2 |
川崎20.03.02 4 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:44.4 重 40.0 1.1 56.0町田直10人 13ト 1ワク 485 7-5-7-4 アナスタシオ |
川崎20.01.27 11 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:46.5 重 41.9 1.7 56.0笹川翼10人 14ト 13ワク 481 11-8-8-7 クルーズラミレス |
浦和20.01.14 6 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:29.8 良 38.3 0.5 55.0的場文7人 12ト 6ワク 486 8-8-9-6 ティースワロ |
川崎20.01.03 12 千客万来特別B3一 1600m 左 1:45.3 良 41.4 1.9 56.0的場文3人 13ト 11ワク 492 5-5-5-7 イージーナウ |
川崎19.12.18 14 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:38.4 稍 43.1 3.4 56.0藤本現6人 14ト 13ワク 489 7-7-7-12 スマートドレイク |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ハヤブサライデン 鹿毛 牡8 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-2 川村守(浦和) |
6-7-4-40 2-2-3-14 4-4-1-5 2-2-2-9 |
船橋20.03.12 5 三咲特別B2三 1600m 左 1:43.2 稍 40.4 0.7 56.0保園翔9人 13ト 1ワク 499 6-5-5-6 ナスノカンザン |
浦和20.02.21 7 梅見月特別B2一 1500m 左 1:36.5 良 39.4 1.2 56.0保園翔7人 11ト 9ワク 504 8-8-7-5 オールザベスト |
浦和20.01.14 2 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:29.3 良 38.2 0.0 55.0保園翔8人 12ト 7ワク 502 5-7-4-4 ティースワロ |
浦和19.12.23 9 師走特別B2二B3 1500m 左 1:38.8 不 41.1 2.7 57.0五十冬5人 12ト 7ワク 507 6-5-6-8 ツーエムカイザー |
浦和19.11.27 8 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:13.2 重 43.1 4.8 57.0五十冬6人 12ト 5ワク 508 9-7-8-8 トーセンオリンピア |
4 | 4 | 父Sidney’s Candy 母Royalstraightflush 母父(Pulpit) ナスノフラッシュ 鹿毛 牡7 甲原晃 WinStarFar |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
19-10-6-36 6-5-3-26 13-5-3-7 5-2-1-11 |
船橋20.03.12 12 三咲特別B2三 1600m 左 1:47.2 稍 43.4 4.7 56.0繁田健10人 13ト 9ワク 531 4-4-12-13 ナスノカンザン |
浦和20.02.18 11 初音特別B2三B3 1500m 左 1:39.3 稍 42.3 3.4 57.0繁田健2人 12ト 1ワク 528 4-5-8-10 リコーモラーヌ |
浦和20.01.15 2 端月特別B2二B3 1500m 左 1:35.1 重 39.2 0.2 57.0酒井忍5人 11ト 4ワク 522 3-3-1-1 ビークイック |
川崎20.01.03 2 千客万来特別B3一 1600m 左 1:43.5 良 40.1 0.1 56.0半澤慶9人 13ト 6ワク 526 2-2-2-2 イージーナウ |
浦和19.11.29 9 初霜特別B2二 1400m 左 1:30.2 稍 39.3 1.8 56.0和田譲2人 9ト 2ワク 527 5-4-7-8 グラッブユアダイヤ |
5 | 5 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン9 (株)レックス 岡田スタツド |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
7-7-8-34 4-6-6-24 3-1-2-10 3-5-4-8 |
川崎20.03.02 8 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.0 重 40.6 1.7 56.0張田昂9人 13ト 12ワク 513 6-7-8-9 アナスタシオ |
浦和20.02.18 7 初音特別B2三B3 1500m 左 1:37.4 稍 40.2 1.5 55.0張田昂6人 12ト 12ワク 519 10-9-7-9 リコーモラーヌ |
浦和20.01.16 3 福寿草特別B3二 1600m 左 1:43.5 重 39.8 1.9 56.0森泰斗1人 11ト 4ワク 523 5-5-3-3 ヴィーダ |
浦和19.12.24 2 聖夜特別B3二 1400m 左 1:29.2 重 38.0 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 527 8-8-7-3 タマモカプチーノ |
浦和19.11.28 4 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:29.8 重 38.2 0.4 56.0吉原寛5人 12ト 7ワク 528 11-10-10-8 モリノマリン |
6 | 6 | 父ベーカバド 母スマイルユー 母父(スタチューオブリバティ) アノマリー 青鹿毛 牡5 吉田勝利 三石川上牧場 |
55.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
6-6-4-25 2-1-2-6 4-5-2-16 2-0-0-1 |
浦和20.02.18 4 初音特別B2三B3 1500m 左 1:36.9 稍 39.3 1.0 55.0山本聡4人 12ト 4ワク 520 11-11-10-6 リコーモラーヌ |
川崎20.01.28 12 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.9 不 42.8 1.7 56.0森泰斗2人 14ト 5ワク 516 6-5-5-6 ビマジョ |
浦和20.01.17 1 初春特別B3三 1400m 左 1:29.3 稍 38.8 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 514 4-4-4-3 オクタヴィウス |
浦和19.12.23 1 サイレントナイト特 1500m 左 1:36.7 不 39.6 0.1 56.0森泰斗5人 11ト 3ワク 513 4-4-3-2 マイアミヒーロー |
船橋19.12.11 7 楽天競馬賞C1選抜 1200m 左 1:15.4 稍 38.7 1.5 55.0☆福原杏2人 12ト 11ワク 510 10-10-9 ネコマレー |
6 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーマキアート 芦毛 牝5 上田けい子 斉藤政志 |
53.0kg 左海誠(船橋) 2-1-0-1 小久智(浦和) |
5-2-2-10 5-2-1-2 0-0-0-1 2-0-1-2 |
川崎20.03.02 2 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:43.5 重 39.9 0.2 54.0左海誠1人 13ト 10ワク 487 1-1-1-1 アナスタシオ |
川崎20.01.02 1 時計修理のクイック 1500m 左 1:34.3 良 39.9 0.0 54.0左海誠4人 10ト 7ワク 491 1-1-1-1 ショウナンマボロシ |
浦和19.12.23 7 師走特別B2二B3 1500m 左 1:38.2 不 40.0 2.1 53.0橋本直3人 12ト 8ワク 500 10-10-9-7 ツーエムカイザー |
川崎19.10.25 1 よこすかカレー大使 1500m 左 1:36.2 不 41.1 0.7 54.0左海誠1人 11ト 6ワク 509 1-1-1-1 マイシップ |
浦和19.10.10 8 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:12.3 良 43.1 2.2 53.0左海誠2人 12ト 5ワク 515 1-1-1-3 キャプチュード |
7 | 8 | 父ケイムホーム 母シャドウダンス 母父(ダンスインザダーク) ツーエムカイザー 鹿毛 牡8 水谷昌晃 中脇一幸 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-1-1 小澤宏(浦和) |
8-7-3-17 5-5-2-6 3-2-1-8 5-5-2-4 |
浦和20.02.18 3 初音特別B2三B3 1500m 左 1:36.2 稍 39.6 0.3 57.0矢野貴3人 12ト 2ワク 528 1-1-1-1 リコーモラーヌ |
浦和20.01.14 5 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:29.6 良 38.9 0.3 57.0森泰斗1人 12ト 3ワク 521 2-2-2-2 ティースワロ |
浦和19.12.23 1 師走特別B2二B3 1500m 左 1:36.1 不 39.0 0.1 55.0森泰斗2人 12ト 9ワク 522 1-1-1-1 ランニングウインド |
浦和19.06.27 2 水無月特別B2二B 1500m 左 1:35.5 良 39.0 0.9 55.0繁田健3人 10ト 1ワク 532 1-1-1-1 トーセンゼロス |
浦和19.05.29 9 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:37.4 良 41.3 1.6 55.0和田譲2人 12ト 12ワク 531 3-3-3-2 スパークルメノウ |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ソーラーヴィジョン 母父(タバスコキャット) アルマライル 青鹿毛 牡5 小林勝 野坂牧場 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
5-4-2-20 3-4-2-16 2-0-0-3 0-0-1-2 |
川崎20.03.02 5 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:44.4 重 39.8 1.1 55.0☆福原杏6人 13ト 11ワク 502 10-10-5-5 アナスタシオ |
船橋20.02.11 6 ザ・ナゲッツ「ダー 1600m 左 1:44.8 良 40.2 2.6 56.5的場文5人 11ト 6ワク 501 9-9-8-7 ララパルーザ |
川崎20.01.28 2 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.4 不 40.7 0.2 55.0☆福原杏8人 14ト 9ワク 502 13-13-8-6 ビマジョ |
浦和20.01.16 4 福寿草特別B3二 1600m 左 1:43.6 重 39.6 2.0 56.0町田直5人 11ト 6ワク 502 7-6-7-5 ヴィーダ |
川崎20.01.03 7 千客万来特別B3一 1600m 左 1:44.3 良 39.9 0.9 56.0伊藤裕5人 13ト 5ワク 500 11-10-12-9 イージーナウ |
8 | 10 | 父ストリートセンス 母ライフストーリー 母父(Capote) デスティネイション 鹿毛 セン6 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-3-1-15 4-2-0-5 0-1-1-8 2-1-0-3 |
浦和20.02.20 1 アメジスト特別B3 1500m 左 1:37.1 良 40.8 0.1 57.0繁田健8人 12ト 12ワク 494 3-3-2-2 テイクトゥモロー |
船橋19.12.11 12 香取特別B2三B3 1600m 左 1:48.9 稍 45.9 6.9 57.0繁田健6人 14ト 10ワク 494 3-3-2-6 マコトハインケル |
浦和19.11.26 8 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.1 重 40.0 2.9 57.0繁田健6人 12ト 11ワク 497 11-12-6-8 レナータ |
浦和19.11.04 4 岩手競馬特別B2三 1400m 左 1:29.1 重 39.4 0.4 55.0繁田健2人 12ト 4ワク 495 10-10-2-2 ナスノフラッシュ |
浦和19.10.10 12 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:14.6 良 45.2 4.5 57.0繁田健1人 12ト 7ワク 497 2-2-2-9 キャプチュード |
8 | 11 | 父フリオーソ 母パレスメダーリア 母父(ハーツクライ) イノデギャルソン 黒鹿毛 牡6 井上久光 安達洋生 |
57.0kg 加藤和(浦和) 2-2-1-2 小林真(浦和) |
5-6-5-18 5-6-5-16 0-0-0-2 4-6-5-11 |
船橋20.03.12 12 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:53.4 稍 42.2 4.5 57.0加藤和13人 13ト 9ワク 452 12-12-13-13 ララパルーザ |
浦和20.02.20 12 J交 マルチウイン 1400m 左 1:31.5 良 39.5 2.9 56.0☆福原杏10人 12ト 10ワク 454 9-9-10-12 プレゼンス |
浦和20.01.15 11 端月特別B2二B3 1500m 左 1:37.5 重 40.2 2.6 56.0☆福原杏3人 11ト 2ワク 452 6-6-8-9 ビークイック |
浦和18.09.25 1 秋涼特別B2一 1500m 左 1:35.0 不 38.4 0.3 56.0加藤和1人 12ト 10ワク 461 6-7-4-2 エスシーエイト |
浦和18.09.06 1 菊月特別B2一 1500m 左 1:35.7 稍 38.5 0.1 56.0加藤和3人 11ト 6ワク 459 2-2-2-1 フラワーオアシス |
[PR] |
---|