地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月25日 (水曜日) 名古屋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)76,000 (3着)43,000 (4着)27,000 (5着)16,000 |
||
C17組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ラカ 母父(キングカメハメハ) ナリノパートナー 黒鹿毛 セン4 成塚清志 社台ファーム |
56.0kg 山田祥(愛知) 1-0-1-3 角田輝(愛知) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-3 |
名古屋20.03.10 3 C22組 1400m 右 1:32.9 不 40.3 0.9 56.0山田祥2人 11ト 8ワク 428 5-4-3-3 スノーベリー |
名古屋20.02.26 8 矢作古川特別C14 1400m 右 1:33.8 稍 40.0 2.0 56.0山田祥6人 11ト 9ワク 429 10-10-10-10 ディープカミーノ |
名古屋20.02.11 1 2月22日洵&美菜 1400m 右 1:32.5 良 39.2 0.4 56.0山田祥1人 9ト 6ワク 427 4-4-3-1 マチホグメソッド |
名古屋20.01.15 4 C18組 1400m 右 1:32.3 稍 39.7 2.1 56.0山田祥3人 10ト 6ワク 438 7-7-7-5 ライブリーホーム |
名古屋20.01.01 4 第8回市川豊馬術一 1400m 右 1:33.4 重 39.9 1.6 56.0山田祥3人 10ト 7ワク 451 6-6-6-3 レッドアデニウム |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ペプチドネオパレス 母父(ネオユニヴァース) スマートサンドラ 栗毛 牝4 (株)ボンズ 杵臼牧場 |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-1-4 坂口義(愛知) |
1-1-3-14 0-0-0-1 1-1-3-12 1-1-3-11 |
名古屋20.03.10 5 C22組 1400m 右 1:33.7 不 41.1 1.7 54.0丸山真4人 11ト 11ワク 428 3-3-4-4 スノーベリー |
名古屋20.02.26 10 矢作古川特別C14 1400m 右 1:35.2 稍 43.4 3.4 51.0▲浅野皓10人 11ト 5ワク 426 5-5-7-8 ディープカミーノ |
名古屋20.02.11 1 C22組 1400m 右 1:32.9 良 39.5 0.4 54.0山田祥1人 9ト 3ワク 422 1-1-1-1 パオラレジーナ |
名古屋20.01.28 5 C22組 1400m 右 1:34.4 稍 41.8 0.7 54.0丸山真4人 9ト 7ワク 426 2-2-2-1 ピンクダンサー |
名古屋20.01.15 3 C19組 1400m 右 1:34.2 稍 41.5 1.0 54.0丸山真4人 10ト 3ワク 420 1-1-1-3 ヤマノミリアン |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母セフティードリーム 母父(フォーティナイナー) マニピュレート 栗毛 牝4 (有)長谷川牧場 長谷川牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-1-1-6 坂口義(愛知) |
0-2-3-19 0-0-0-0 0-2-3-17 0-2-3-16 |
名古屋20.03.11 4 C16組 1400m 右 1:34.3 不 40.4 1.6 54.0加藤利7人 9ト 2ワク 436 8-8-8-5 ヤマノミリアン |
名古屋20.02.24 3 祝結婚長橋俊明記念 1400m 右 1:33.8 良 40.0 1.5 54.0加藤利7人 10ト 2ワク 431 6-6-6-4 クロフネレジェンド |
名古屋20.02.11 8 C21組 1400m 右 1:34.5 良 42.4 2.7 54.0加藤利8人 9ト 9ワク 435 5-5-4-5 シャルマンニシキ |
名古屋20.01.27 5 弘之さんお勤めご苦 1400m 右 1:35.1 稍 42.2 2.9 54.0加藤利4人 8ト 1ワク 427 5-5-4-4 スズカデュー |
名古屋20.01.15 9 C17組 1400m 右 1:34.4 稍 41.8 2.0 54.0加藤利10人 10ト 9ワク 420 7-8-6-8 レークサイド |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母アジヤタイリン 母父(サクラユタカオー) ゴールドエクセル 栗毛 牝4 谷謙介 北勝ファーム |
54.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
0-1-1-14 0-0-0-0 0-1-1-9 0-1-0-5 |
名古屋20.03.11 5 C17組 1400m 右 1:33.6 不 40.8 1.2 54.0丸山真2人 9ト 9ワク 417 2-3-3-3 ライブリーハピネス |
名古屋20.02.24 2 祝結婚長橋俊明記念 1400m 右 1:32.9 良 40.2 0.6 54.0丸山真5人 10ト 9ワク 425 2-2-2-2 クロフネレジェンド |
名古屋20.01.28 8 信洋君☆恵さん☆結 1400m 右 1:34.6 稍 41.5 1.7 54.0藤原幹6人 9ト 9ワク 427 3-2-3-4 パワーロワ |
名古屋20.01.15 5 C17組 1400m 右 1:33.5 稍 40.5 1.1 54.0藤原幹9人 10ト 5ワク 428 9-9-10-7 レークサイド |
名古屋20.01.02 5 C22組 1400m 右 1:33.4 重 41.4 2.0 54.0村上弘6人 10ト 2ワク 429 4-4-5-5 ストームハート |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母ハニームーナー 母父(アドマイヤムーン) スプーンミー 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 スカイビーチステーブ |
54.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-7 竹之昭(愛知) |
0-0-3-22 0-0-0-2 0-0-3-20 0-0-0-8 |
名古屋20.03.10 4 C22組 1400m 右 1:33.6 不 40.2 1.6 54.0藤原良6人 11ト 9ワク 428 7-5-5-5 スノーベリー |
名古屋20.02.26 7 C18組 1400m 右 1:34.8 稍 41.6 1.5 54.0藤原良10人 10ト 3ワク 422 5-5-5-5 パオラレジーナ |
名古屋20.02.10 4 C29組 1400m 右 1:34.8 良 40.8 3.5 54.0藤原良8人 8ト 8ワク 426 3-3-3-3 レッドアデニウム |
名古屋20.01.27 9 C28組 1400m 右 1:36.3 稍 42.9 4.4 54.0藤原良6人 9ト 8ワク 429 4-3-4-6 ラヴィブリランテ |
名古屋20.01.14 11 C23組 1400m 右 1:37.8 良 42.0 3.5 54.0丸山真8人 11ト 7ワク 432 7-6-7-8 アウトラン |
6 | 6 | 父ダンカーク 母ドリームドリーマー 母父(ダンスインザダーク) ユーバーファル 芦毛 牡4 吉山藤雄 中神牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-1-10 竹下直(愛知) |
1-1-2-18 0-0-0-0 1-1-2-17 1-1-2-11 |
名古屋20.03.11 5 C16組 1400m 右 1:34.3 不 40.6 1.6 56.0丹羽克4人 9ト 3ワク 507 7-7-6-6 ヤマノミリアン |
名古屋20.02.24 3 C23組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 0.1 56.0丹羽克4人 9ト 9ワク 502 4-4-3-3 ピンクダンサー |
名古屋20.02.11 6 C20組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.8 56.0丹羽克6人 8ト 9ワク 506 6-8-7-7 キタノハピネス |
名古屋20.01.27 4 C28組 1400m 右 1:34.0 稍 40.5 2.1 56.0丹羽克3人 9ト 1ワク 502 3-4-5-4 ラヴィブリランテ |
名古屋20.01.15 6 C16組 1400m 右 1:33.2 稍 40.9 2.8 56.0丹羽克6人 11ト 9ワク 500 7-8-7-8 タニセンボーラ |
7 | 7 | 父バトルプラン 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズプラン 栗毛 牝4 谷謙介 野坂牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-1-7 坂口義(愛知) |
2-3-6-32 0-0-0-0 2-3-6-32 2-3-6-32 |
名古屋20.02.24 4 C23組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 0.4 54.0丸山真1人 9ト 5ワク 462 5-5-5-2 ピンクダンサー |
名古屋20.02.12 6 矢田川特別C13 1600m 右 1:45.9 良 40.9 1.4 50.0★関本玲9人 9ト 9ワク 460 5-4-4-4 マルヨサキチャン |
名古屋20.01.27 1 C31組 1400m 右 1:32.8 稍 40.5 0.4 54.0柿原翔1人 8ト 2ワク 460 1-1-1-1 ローザジルベルト |
名古屋20.01.15 8 C18組 1400m 右 1:34.1 稍 42.7 3.9 54.0柿原翔5人 10ト 10ワク 457 3-4-2-4 ライブリーホーム |
名古屋20.01.01 3 第8回市川豊馬術一 1400m 右 1:33.3 重 41.2 1.5 54.0柿原翔4人 10ト 5ワク 462 2-2-2-2 レッドアデニウム |
8 | 8 | 父クロフネ 母ローザミスティカ 母父(アグネスタキオン) ローブドゥネージュ 栗毛 牝4 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 矢野牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-0-4 0-0-0-1 2-1-0-2 0-0-0-0 |
笠松20.03.18 1 サラ系C16組 1400m 右 1:28.9 良 38.8 0.6 54.0渡邊竜1人 12ト 2ワク 468 2-2-2-2 グッドカグラ |
笠松20.03.05 2 サラ系C19組 1400m 右 1:29.7 稍 40.0 0.0 54.0渡邊竜1人 12ト 9ワク 465 2-2-1-1 グランデエス |
笠松20.02.18 4 盆梅特別C16(ロ 1600m 右 1:45.5 重 39.4 1.3 54.0渡邊竜2人 9ト 1ワク 471 7-6-6-6 サルメノヒメ |
笠松20.01.20 1 サラ系C30組 1400m 右 1:30.5 良 39.0 0.3 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 466 1-1-1-1 グッドカグラ |
J新潟19.05.19 10 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.7 良 35.0 1.3 54.0内田博9人 16ト 3ワク 452 9-9 ペイシャドリーム |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母ミライ 母父(トーヨーリファール) フジジェットレディ 栗毛 牝5 (有)フジレーシング 桑原牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-2-2-2 坂口義(愛知) |
2-4-5-18 0-0-0-2 2-4-5-13 2-4-5-10 |
名古屋20.03.11 2 C16組 1400m 右 1:33.9 不 40.9 1.2 54.0丸山真3人 9ト 6ワク 428 2-2-1-3 ヤマノミリアン |
名古屋20.02.26 3 C18組 1400m 右 1:33.6 稍 41.2 0.3 54.0丸山真1人 10ト 4ワク 426 1-1-1-3 パオラレジーナ |
名古屋20.02.11 5 C20組 1400m 右 1:32.9 良 40.5 1.6 54.0戸部尚4人 8ト 6ワク 425 3-3-2-2 キタノハピネス |
名古屋20.01.27 2 弘之さんお勤めご苦 1400m 右 1:32.7 稍 40.3 0.5 54.0丸山真2人 8ト 6ワク 421 1-1-1-2 スズカデュー |
名古屋20.01.15 7 C17組 1400m 右 1:33.9 稍 41.9 1.5 54.0丸山真5人 10ト 7ワク 419 3-2-2-5 レークサイド |
[PR] |
---|