地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月26日 (木曜日) 名古屋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)76,000 (3着)43,000 (4着)27,000 (5着)16,000 |
||
ちぃこと齋藤千鳥さん還暦記念C7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオヴァンドーム 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオシャンドマルス 芦毛 牡5 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-4-11 安部幸(愛知) |
3-5-7-36 0-0-0-1 3-5-7-33 3-5-7-31 |
名古屋20.03.13 7 C2組 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 3.1 56.0藤原幹8人 10ト 6ワク 491 7-7-7-9 ベストマジック |
名古屋20.02.27 3 野口圭一定年退職記 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.8 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 491 5-5-4-3 カズアピアーニ |
名古屋20.02.14 6 C2組 1400m 右 1:32.3 稍 39.7 1.6 56.0藤原幹8人 8ト 2ワク 496 6-5-5-7 ウォーターリベルテ |
名古屋20.01.31 5 千日目記念C2 1400m 右 1:32.6 良 39.8 1.7 56.0藤原幹4人 8ト 7ワク 494 5-5-5-5 ストームハート |
名古屋20.01.16 2 C8組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 0.9 56.0藤原幹2人 11ト 5ワク 494 7-6-6-3 ケイアイマスクラ |
2 | 2 | 父パイロ 母フランチェスカ 母父(ブラックタイアフェアー) クリノリーチソク 栗毛 牝8 浅岡幹雄 田中スタッド |
54.0kg 加藤聡(愛知) 5-6-6-63 藤ケ男(愛知) |
8-12-11-107 0-0-0-0 8-12-11-104 8-12-10-97 |
名古屋20.03.13 9 C7組 1400m 右 1:34.9 稍 41.9 4.1 54.0加藤聡9人 9ト 5ワク 466 9-9-9-9 アンジェロッティ |
名古屋20.02.27 9 C9組 1400m 右 1:34.1 良 42.0 3.7 54.0加藤利10人 11ト 5ワク 460 5-6-6-7 エールドール |
名古屋20.02.14 8 C2組 1400m 右 1:34.1 稍 41.5 3.4 51.0▲浅野皓7人 8ト 6ワク 462 3-3-4-8 ウォーターリベルテ |
名古屋20.01.31 4 千日目記念C2 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.4 51.0▲浅野皓8人 8ト 3ワク 458 4-4-4-4 ストームハート |
名古屋20.01.16 5 C8組 1400m 右 1:33.2 良 40.3 1.9 54.0加藤聡9人 11ト 6ワク 455 6-8-8-10 ケイアイマスクラ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) オペラサンデー 栗毛 牡5 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 藤原良(愛知) 0-1-0-5 成田明(愛知) |
1-4-1-23 0-0-0-3 1-4-1-11 0-2-0-5 |
名古屋20.03.10 2 MITO 3周年記 1400m 右 1:34.1 不 40.4 0.0 56.0戸部尚4人 10ト 9ワク 465 2-2-2-1 プラチナキング |
名古屋20.02.27 8 C9組 1400m 右 1:33.6 良 40.2 3.2 56.0藤原良9人 11ト 1ワク 462 10-9-9-9 エールドール |
名古屋20.02.12 4 C16組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 1.4 56.0藤原良7人 8ト 2ワク 463 5-4-4-4 ピエナシニスター |
名古屋20.01.29 5 C17組 1400m 右 1:32.2 重 41.4 2.4 56.0藤原良6人 8ト 8ワク 461 3-4-4-4 ウォーターリベルテ |
名古屋20.01.15 2 C20組 1400m 右 1:33.8 稍 40.5 0.6 56.0藤原良2人 11ト 7ワク 463 3-2-2-2 ノットソーキュート |
4 | 4 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) スカイスペクター 鹿毛 牝4 冨田清誠 三石ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 3-1-1-4 井手慎(愛知) |
4-5-4-31 0-0-0-0 4-5-4-31 4-5-4-31 |
名古屋20.03.13 5 C6組 1400m 右 1:32.8 稍 41.4 2.3 52.0△宮下瞳4人 9ト 5ワク 463 5-5-6-5 ドーンオブアネラ |
名古屋20.02.27 3 C9組 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.7 52.0△宮下瞳2人 11ト 2ワク 465 1-1-1-1 エールドール |
名古屋20.02.12 4 C15組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.8 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 468 3-3-3-2 アランチオーネ |
名古屋20.01.29 4 乙川特別C15 1400m 右 1:32.2 重 41.5 0.9 52.0△宮下瞳3人 8ト 7ワク 459 1-1-1-2 ケアレスラヴ |
名古屋20.01.15 1 C15組 1400m 右 1:31.2 稍 39.1 0.1 54.0岡部誠1人 12ト 3ワク 460 1-1-1-1 シンボリジョーク |
5 | 5 | 父パイロ 母ステファニーズホープ 母父(Java Gold) スーパーラッド 鹿毛 牡7 西川尚 藤本ファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 3-1-3-45 錦見勇(愛知) |
9-8-8-94 0-0-0-0 9-8-8-94 6-6-7-71 |
名古屋20.03.13 7 C7組 1400m 右 1:32.8 稍 39.9 2.0 56.0水野翔8人 9ト 3ワク 518 8-8-8-8 アンジェロッティ |
笠松20.03.06 12 雪間草賞C2特選( 1400m 右 1:30.8 良 38.4 2.5 53.0▲浅野皓12人 12ト 10ワク 518 12-12-12-12 ゴールデンサイクル |
名古屋20.02.27 11 C9組 1400m 右 1:35.6 良 42.0 5.2 54.0△木之葵11人 11ト 4ワク 521 9-10-11-11 エールドール |
名古屋20.02.13 6 拓見・克信卒業記念 1400m 右 1:34.4 重 40.3 2.5 54.0△木之葵7人 9ト 7ワク 518 8-8-8-8 トーセンエスパー |
笠松20.02.07 9 かまくら賞C2特選 1400m 右 1:30.2 良 38.2 2.2 54.0△木之葵7人 9ト 3ワク 520 9-9-9-9 ペイシャラメント |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母レディシャングリラ 母父(Azamour) テディボーイ 黒鹿毛 牡4 片岡信賢 タバタファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
1-4-5-16 0-0-0-0 1-4-5-13 1-3-4-11 |
名古屋20.03.13 4 C7組 1400m 右 1:32.1 稍 40.0 1.3 56.0村上弘4人 9ト 2ワク 466 7-7-5-5 アンジェロッティ |
名古屋20.02.27 4 C9組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.0 56.0村上弘6人 11ト 3ワク 462 8-8-8-6 エールドール |
名古屋20.02.12 5 C15組 1400m 右 1:32.1 良 41.3 1.0 56.0水野翔6人 8ト 2ワク 462 2-2-2-3 アランチオーネ |
名古屋20.01.28 3 C24組 1400m 右 1:32.4 稍 39.3 0.8 56.0村上弘4人 8ト 3ワク 466 3-3-3-2 ユウチャージ |
名古屋20.01.17 9 C6組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 2.3 56.0村上弘7人 11ト 10ワク 470 10-11-11-9 キクノピオニール |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母ソフトライム 母父(フジキセキ) デルマアワモリ 栗毛 牡5 久世俊勝 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
4-10-3-12 0-0-0-1 4-10-3-11 4-10-3-9 |
名古屋19.12.23 2 C3組 1400m 右 1:31.4 重 40.0 0.1 56.0岡部誠2人 10ト 8ワク 461 1-2-2-2 レッドプルーフ |
名古屋19.11.29 2 岳くん明日がお誕生 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.6 56.0岡部誠2人 11ト 1ワク 460 5-3-3-2 ヤマザクラ |
名古屋19.11.15 3 C2組 1400m 右 1:31.6 良 40.1 0.9 56.0渡邊竜7人 11ト 2ワク 456 7-7-6-5 ナンヨーオートヌ |
名古屋19.11.01 4 森田誠也くんお誕生 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.2 56.0岡部誠2人 10ト 2ワク 456 5-5-3-2 フィップル |
名古屋19.10.18 4 C3組 1400m 右 1:32.4 重 40.5 1.4 56.0岡部誠4人 10ト 3ワク 453 4-4-3-2 ナンヨーオートヌ |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母シンクオブミー 母父(スターリングローズ) ログインボーナス 黒鹿毛 牝4 蜂須賀重夫 沖田忠幸 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-1-6 井手慎(愛知) |
3-4-3-19 0-0-0-2 3-4-3-17 3-4-3-16 |
名古屋20.03.13 6 C7組 1400m 右 1:32.5 稍 40.4 1.7 54.0岡部誠5人 9ト 7ワク 461 6-6-5-5 アンジェロッティ |
名古屋20.02.27 10 C9組 1400m 右 1:34.5 良 42.2 4.1 54.0戸部尚7人 11ト 9ワク 463 6-7-7-8 エールドール |
名古屋20.02.14 7 C2組 1400m 右 1:33.4 稍 40.8 2.7 52.0△木之葵6人 8ト 7ワク 457 5-6-5-5 ウォーターリベルテ |
名古屋20.01.30 2 C8組 1400m 右 1:31.2 稍 39.5 0.3 54.0岡部誠2人 9ト 1ワク 459 7-7-7-4 マイネルフィースト |
名古屋20.01.17 6 C2組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 0.8 54.0岡部誠4人 11ト 5ワク 456 3-3-3-4 コマガイム |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母マイネモントル 母父(マイネルラヴ) マイネルペルマナン 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 2-4-5-17 坂口義(愛知) |
3-5-6-23 0-0-0-1 3-5-6-19 3-5-6-19 |
名古屋20.03.13 8 C2組 1400m 右 1:32.0 稍 39.8 3.1 56.0村上弘6人 10ト 5ワク 448 10-10-9-8 ベストマジック |
名古屋20.02.28 4 本宮山特別C1 1600m 右 1:45.5 良 39.2 0.8 56.0村上弘5人 10ト 2ワク 448 7-6-6-6 ピエナシニスター |
名古屋20.02.14 1 C5組 1400m 右 1:30.6 稍 38.4 0.1 56.0丸野勝3人 7ト 1ワク 444 4-4-4-3 サラマー |
名古屋20.01.30 2 C10組 1400m 右 1:30.6 稍 38.8 0.2 56.0丸野勝1人 8ト 1ワク 445 4-4-2-2 チケットトゥライド |
名古屋20.01.17 8 C4組 1400m 右 1:33.3 良 39.7 2.4 56.0村上弘3人 11ト 4ワク 444 10-10-10-10 ララシャンパーニュ |
8 | 10 | 父ストリートセンス 母コムフレイ 母父(A.P. Indy) ファミリアリティ 鹿毛 牝6 原口厚三 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-1-0-4 井手慎(愛知) |
10-2-2-33 0-0-0-1 10-2-2-32 10-2-2-28 |
名古屋20.03.12 10 C8組 1400m 右 1:34.4 重 41.1 2.3 54.0岡部誠5人 11ト 8ワク 469 6-7-8-11 デルマミモザ |
名古屋20.02.27 10 野口圭一定年退職記 1400m 右 1:33.8 良 41.2 3.1 54.0丸野勝10人 10ト 1ワク 472 7-7-9-9 カズアピアーニ |
名古屋20.02.13 8 拓見・克信卒業記念 1400m 右 1:34.9 重 41.1 3.0 54.0丸野勝2人 9ト 4ワク 471 3-7-7-7 トーセンエスパー |
名古屋20.01.31 8 竹島海岸特別C1 1600m 右 1:49.4 良 42.8 6.1 54.0大畑雅8人 8ト 8ワク 471 3-5-7-8 ロードリッチ |
名古屋20.01.16 1 C10組 1400m 右 1:33.2 良 40.7 0.6 54.0丸野勝1人 11ト 1ワク 470 1-1-1-1 ドレストゥナインズ |
[PR] |
---|