地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月29日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ペニーホイッスル 母父(サンデーサイレンス) ファドーグ 黒鹿毛 セン9 梶原哲朗 (有)社台コーポレー |
56.0kg 倉兼育(高知) 4-2-4-5 別府真(高知) |
9-5-9-22 0-1-1-4 9-4-8-16 5-2-6-7 |
高知20.03.08 4 いとしのムーコin 1400m 右 1:30.8 不 40.1 2.4 56.0倉兼育4人 10ト 9ワク 503 8-8-6-3 モルトベーネ |
高知20.02.23 7 アメジスト特別A- 1400m 右 1:32.5 不 40.8 2.1 56.0倉兼育5人 10ト 6ワク 499 8-8-8-7 キャプテンオリオン |
高知20.02.09 5 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:32.8 重 40.6 1.2 56.0倉兼育5人 10ト 1ワク 499 10-10-6-6 スリラーインマニラ |
高知20.01.19 3 A-2 1400m 右 1:30.2 不 38.6 0.7 56.0倉兼育1人 10ト 3ワク 498 5-6-5-3 ワイルドコットン |
高知19.12.31 6 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:44.5 不 44.9 4.6 57.0佐原秀6人 11ト 3ワク 496 8-8-6-6 スペルマロン |
2 | 2 | 父サクラオリオン 母サクラプリマヴェラ 母父(サクラローレル) キャプテンオリオン 鹿毛 牡7 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 赤岡修(高知) 6-3-0-7 田中守(高知) |
11-6-4-16 0-0-0-0 11-6-4-16 7-3-1-9 |
高知20.03.15 4 マーチ特別A-1選 1600m 右 1:47.7 重 40.2 0.6 57.0赤岡修2人 8ト 8ワク 537 5-4-4-3 ピオネロ |
高知20.02.23 1 アメジスト特別A- 1400m 右 1:30.4 不 38.6 0.1 56.0赤岡修4人 10ト 1ワク 539 9-9-9-4 アルジ |
高知20.02.09 1 A-2 1400m 右 1:32.3 重 40.2 0.4 56.0赤岡修5人 10ト 2ワク 537 6-6-6-3 チャオ |
高知20.01.19 4 A-2 1400m 右 1:30.8 不 39.3 1.3 56.0赤岡修5人 10ト 2ワク 539 4-4-6-4 ワイルドコットン |
高知19.12.31 5 A-2 1600m 右 1:45.1 不 40.8 0.8 56.0赤岡修3人 11ト 10ワク 538 4-4-3-3 マイネルビクトリー |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ザカラーオブラヴ 母父(ジェイドロバリー) アーチザスカイ 栗毛 牡6 中山純子 前田ファーム |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-1-0-0 松木啓(高知) |
11-17-7-26 0-0-0-2 11-17-7-21 11-17-7-15 |
高知20.03.22 2 ローゼンホーマ特別 1400m 右 1:32.9 重 41.7 0.2 56.0赤岡修2人 9ト 4ワク 539 1-1-1-1 アースグロウ |
高知20.03.08 7 いとしのムーコin 1400m 右 1:31.5 不 41.3 3.1 56.0西川敏2人 10ト 8ワク 535 3-3-3-4 モルトベーネ |
高知20.03.01 2 アクアマリン特別A 1600m 右 1:43.9 不 40.0 0.1 53.0▲妹尾将5人 9ト 4ワク 534 1-1-1-1 ツクバクロオー |
高知20.02.16 3 A-2 1600m 右 1:44.0 不 40.2 1.1 56.0西川敏3人 8ト 5ワク 537 1-1-1-2 ゴールデンブレイヴ |
高知20.02.09 6 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:33.2 重 42.4 1.6 56.0西川敏8人 10ト 6ワク 535 1-1-1-3 スリラーインマニラ |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ピサノラン 母父(ブライアンズタイム) ピースフルリバティ 鹿毛 牡9 太田雅貴 笹地牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 5-8-6-11 大関吉(高知) |
25-18-25-66 0-0-0-0 25-18-25-66 7-10-7-13 |
高知20.03.22 5 アクアマリン特別A 1400m 右 1:32.3 重 39.4 1.0 56.0西川敏9人 10ト 6ワク 537 9-9-9-7 エイシンヴァラー |
高知20.03.15 3 A-2 1600m 右 1:47.8 重 40.4 0.8 56.0西川敏5人 7ト 4ワク 533 6-7-7-6 ベルウッドテラス |
高知20.03.08 9 金田一少年の事件簿 1400m 右 1:31.8 不 39.7 1.8 56.0西川敏5人 12ト 2ワク 532 8-8-10-10 ケンキャクハーバー |
高知20.03.01 3 A-2 1600m 右 1:46.0 不 40.6 1.9 56.0西川敏4人 8ト 7ワク 533 4-3-4-3 ピオネロ |
高知20.02.23 8 アメジスト特別A- 1400m 右 1:32.7 不 40.6 2.3 56.0郷間勇8人 10ト 7ワク 541 10-10-10-10 キャプテンオリオン |
5 | 5 | 父ブライアンズタイム 母メジャービクトリー 母父(ヘクタープロテクター) マイネルビクトリー 鹿毛 牡7 小橋亮太 見上牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 1-1-0-4 雑賀正(高知) |
6-6-4-27 0-3-2-12 6-3-2-13 2-1-1-4 |
高知20.03.15 3 マーチ特別A-1選 1600m 右 1:47.6 重 39.7 0.5 56.0西川敏4人 8ト 5ワク 503 6-6-6-6 ピオネロ |
高知20.03.01 5 アクアマリン特別A 1600m 右 1:44.8 不 39.4 1.0 56.0永森大3人 9ト 6ワク 503 6-6-6-6 ツクバクロオー |
高知20.02.23 1 伊藤秋田放牧記念特 1400m 右 1:30.9 不 38.7 0.6 56.0西川敏2人 10ト 1ワク 502 7-7-6-2 エイシンヴァラー |
高知20.02.16 10 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.9 不 41.7 2.3 57.0永森大5人 11ト 11ワク 506 2-2-2-5 ウォーターマーズ |
高知20.02.02 2 A-2 1300m 右 1:25.0 重 40.6 0.8 56.0永森大3人 6ト 5ワク 505 4-4-4-2 モルトベーネ |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ボーントゥレイン 鹿毛 牡7 岡村勝喜 谷川牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 1-5-3-11 川野勇(高知) |
4-10-7-30 0-3-1-4 4-7-6-25 2-7-6-12 |
高知20.03.15 5 A-2 1600m 右 1:48.3 重 41.3 1.3 56.0上田将3人 7ト 3ワク 533 4-4-4-3 ベルウッドテラス |
高知20.03.08 5 いとしのムーコin 1400m 右 1:30.8 不 39.8 2.4 56.0上田将5人 10ト 5ワク 535 9-8-7-6 モルトベーネ |
高知20.02.23 3 伊藤秋田放牧記念特 1400m 右 1:31.8 不 39.4 0.9 56.0上田将6人 10ト 2ワク 539 9-9-8-4 マイネルビクトリー |
高知20.02.16 5 A-2 1600m 右 1:45.6 不 40.9 2.7 56.0上田将6人 8ト 8ワク 537 5-5-5-5 ゴールデンブレイヴ |
高知20.02.09 6 A-2 1400m 右 1:33.4 重 41.5 1.1 56.0上田将3人 10ト 9ワク 538 5-5-4-4 キャプテンオリオン |
6 | 7 | 父クロフネ 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) チャオ 芦毛 セン9 湯浅健司 下河辺牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 2-6-5-13 工藤真(高知) |
9-7-8-38 2-0-0-12 7-7-8-26 6-7-8-15 |
高知20.03.15 4 A-2 1600m 右 1:48.0 重 40.8 1.0 55.0☆多田誠1人 7ト 7ワク 475 5-6-5-5 ベルウッドテラス |
高知20.03.01 6 アクアマリン特別A 1600m 右 1:44.9 不 40.1 1.1 56.0岡村卓6人 9ト 9ワク 476 3-3-3-4 ツクバクロオー |
高知20.02.09 2 A-2 1400m 右 1:32.7 重 40.2 0.4 56.0岡村卓1人 10ト 3ワク 471 6-7-7-6 キャプテンオリオン |
高知19.12.31 8 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:45.1 不 45.1 5.2 57.0岡村卓7人 11ト 10ワク 472 4-4-8-8 スペルマロン |
高知19.11.10 7 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:48.4 良 41.9 1.4 57.0岡村卓7人 10ト 10ワク 476 8-8-8-8 ウォーターマーズ |
7 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) サクラインザスカイ 栗毛 牡11 谷岡真喜 山田牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-0 平和人(高知) |
13-10-8-39 2-0-0-4 11-10-6-32 7-4-2-18 |
高知20.03.08 9 いとしのムーコin 1400m 右 1:32.6 不 41.4 4.2 52.0★濱尚美10人 10ト 6ワク 476 7-6-9-8 モルトベーネ |
高知20.02.23 9 伊藤秋田放牧記念特 1400m 右 1:36.2 不 43.7 5.3 56.0郷間勇10人 10ト 10ワク 477 6-6-7-10 マイネルビクトリー |
高知20.02.09 8 A-2 1400m 右 1:33.9 重 41.9 1.6 52.0★濱尚美10人 10ト 4ワク 472 4-4-5-5 キャプテンオリオン |
高知20.02.02 6 A-2 1300m 右 1:26.8 重 42.5 2.6 52.0★濱尚美6人 6ト 1ワク 475 2-3-3-5 モルトベーネ |
高知20.01.26 12 A-2 1400m 右 1:32.1 不 41.7 2.2 52.0★濱尚美10人 12ト 8ワク 481 4-4-4-5 マイネルサリューエ |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ヴィートマルシェ 母父(フレンチデピュティ) グレナディアーズ 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
52.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-5 雑賀正(高知) |
11-1-4-53 1-0-1-10 9-1-3-42 5-0-1-27 |
高知20.03.22 7 ローゼンホーマ特別 1400m 右 1:34.4 重 41.5 1.7 56.0下原理8人 9ト 5ワク 502 8-8-8-8 アースグロウ |
高知20.03.15 6 A-2 1600m 右 1:48.8 重 41.5 1.8 56.0永森大7人 7ト 6ワク 501 7-5-6-7 ベルウッドテラス |
高知20.03.08 6 いとしのムーコin 1400m 右 1:31.2 不 39.7 2.8 56.0永森大8人 10ト 7ワク 505 10-10-10-7 モルトベーネ |
高知20.03.01 7 A-2 1600m 右 1:47.6 不 41.5 3.5 52.0★濱尚美7人 8ト 3ワク 508 8-8-8-8 ピオネロ |
高知20.02.23 7 伊藤秋田放牧記念特 1400m 右 1:33.6 不 40.6 2.7 52.0★濱尚美8人 10ト 6ワク 511 10-10-10-9 マイネルビクトリー |
8 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡5 川村初美 林時春 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 2-4-1-20 田中譲(高知) |
4-5-5-38 1-0-0-5 2-4-3-23 2-4-1-20 |
高知20.03.22 8 ローゼンホーマ特別 1400m 右 1:35.5 重 42.8 2.8 56.0嬉勝則5人 9ト 9ワク 443 4-5-6-9 アースグロウ |
高知20.03.08 8 いとしのムーコin 1400m 右 1:32.4 不 41.2 4.0 56.0嬉勝則9人 10ト 4ワク 444 6-7-8-9 モルトベーネ |
高知20.02.23 5 伊藤秋田放牧記念特 1400m 右 1:32.8 不 40.8 1.9 56.0嬉勝則9人 10ト 5ワク 443 4-4-4-6 マイネルビクトリー |
高知20.02.09 10 A-2 1400m 右 1:35.3 重 43.4 3.0 56.0嬉勝則9人 10ト 6ワク 438 3-3-3-9 キャプテンオリオン |
高知20.01.26 9 A-2 1400m 右 1:30.8 不 40.5 0.9 56.0嬉勝則12人 12ト 1ワク 441 3-3-3-4 マイネルサリューエ |
8 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ワイルドコットン 栗毛 牡9 中山純子 下河辺牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 1-0-1-5 松木啓(高知) |
12-11-17-35 1-0-1-5 11-11-16-30 9-6-14-22 |
高知20.03.22 3 アクアマリン特別A 1400m 右 1:32.0 重 40.0 0.7 56.0赤岡修3人 10ト 2ワク 513 5-5-5-5 エイシンヴァラー |
高知20.03.08 3 いとしのムーコin 1400m 右 1:30.4 不 39.8 2.0 53.0▲妹尾将3人 10ト 1ワク 513 5-5-5-5 モルトベーネ |
高知20.02.16 11 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.4 不 41.0 2.8 57.0妹尾将10人 11ト 10ワク 511 9-9-9-11 ウォーターマーズ |
高知20.02.09 3 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:32.0 重 40.5 0.4 56.0林謙佑6人 10ト 9ワク 508 4-4-4-4 スリラーインマニラ |
高知20.02.02 3 A-2 1300m 右 1:25.3 重 40.0 1.1 53.0▲妹尾将5人 6ト 2ワク 513 6-6-6-6 モルトベーネ |
[PR] |
---|