地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月31日 (火曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) ディグニティバイオ 芦毛 牡4 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-7 岡林光(船橋) |
0-0-0-10 0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-9 |
船橋20.03.10 4 C3九 十 1200m 左 1:18.3 稍 38.6 1.7 56.0石崎駿5人 12ト 10ワク 473 11-11-8 アパーパートバイオ |
船橋20.02.10 5 C3十一 1200m 左 1:20.0 良 39.4 2.0 56.5石崎駿6人 11ト 3ワク 475 11-7-5 ドミノハート |
船橋20.01.07 7 C3十 1200m 左 1:18.9 良 39.4 1.0 56.5落合玄8人 12ト 10ワク 485 12-11-8 ゼットフラッグ |
船橋19.12.12 10 3歳四 五 1200m 左 1:18.6 稍 40.1 3.0 56.0落合玄11人 12ト 4ワク 492 11-11-10 サダムシオイノモリ |
船橋19.09.26 9 3歳七 1200m 左 1:19.8 稍 39.8 2.5 56.0石崎駿7人 12ト 4ワク 488 8-9-9 ゴールドパイロ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母レガシーエンプレス 母父(パラダイスクリーク) ピースオブホホエミ 栗毛 牝7 石井智 へいはた牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-2-1 矢内博(船橋) |
2-5-7-55 2-3-7-43 0-2-0-12 2-3-3-19 |
船橋20.03.10 3 C3九 十 1200m 左 1:17.9 稍 40.0 1.3 54.0岡村健7人 12ト 12ワク 421 2-2-2 アパーパートバイオ |
川崎20.03.03 10 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:57.5 稍 38.5 1.8 54.0笠野雄12人 12ト 10ワク 420 8-10-10 ディアサンダー |
船橋20.02.10 9 C3九 十 1200m 左 1:20.1 良 40.8 2.5 54.5笠野雄7人 12ト 11ワク 420 5-6-8 サトノマーキス |
船橋20.01.07 2 C3十 1200m 左 1:17.9 良 40.3 0.0 53.5☆福原杏2人 12ト 9ワク 428 5-4-4 ゼットフラッグ |
川崎20.01.01 10 百人一首賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.5 1.4 54.0笠野雄10人 12ト 6ワク 425 3-5-9 スマイルアウェイ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ユーワクイーン 母父(フジキセキ) シンライヴィヴ 鹿毛 牝5 (株)心頼LooP 山田政宏 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-2-5 牛房榮(浦和) |
1-0-2-40 1-0-2-38 0-0-0-2 0-0-2-2 |
浦和20.03.24 11 C3六 七 1400m 左 1:34.4 良 42.0 3.0 51.0▲赤津和6人 12ト 4ワク 403 1-1-6-9 トーセンウインク |
船橋20.03.10 3 C3九 十 1500m 左 1:40.2 稍 40.3 0.3 51.0▲赤津和5人 7ト 7ワク 391 2-2-2-2 オオアナカモ |
浦和20.02.19 7 C3五 六 七 1400m 左 1:32.9 良 40.0 2.0 51.0▲赤津和11人 12ト 8ワク 396 5-6-9-8 ポートオブコール |
浦和20.01.15 7 C3五 六 七 1400m 左 1:32.7 重 41.4 2.2 54.0岡田大11人 12ト 10ワク 400 2-3-5-6 マスオ |
浦和19.12.24 9 C3三 四 1500m 左 1:41.8 重 41.9 2.5 54.0岡田大9人 11ト 5ワク 408 5-7-9-8 ツーシーム |
4 | 4 | 父アサクサデンエン 母アペレース 母父(サンデーサイレンス) ユノ 芦毛 牝8 (同)JPN技研 大栄牧場 |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-5-5-27 3-5-5-18 1-0-0-2 2-4-3-9 |
船橋18.11.07 8 C3二 三 1200m 左 1:19.1 重 40.4 1.2 54.0仲野光2人 12ト 2ワク 451 5-8-9 ボウパラディ |
船橋18.04.12 2 C3四 五 1500m 左 1:39.1 良 40.7 0.1 54.0森泰斗1人 9ト 7ワク 444 6-6-4-4 サクラゴーズアイ |
川崎18.04.04 3 C3六 七 1400m 左 1:34.8 良 41.4 0.8 54.0森泰斗1人 10ト 11ワク 444 4-4-3-4 アイドリームド |
船橋18.03.13 1 C3八 九 1200m 左 1:17.5 稍 39.5 0.4 54.0森泰斗1人 11ト 1ワク 450 5-6-6 サンアース |
船橋18.02.05 1 C3十 十一イ 1200m 左 1:17.8 稍 39.9 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 452 4-3-3 イシイチャン |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母ホーマンシュテルン 母父(ブライアンズタイム) グリンスターク 黒鹿毛 牡4 相川てる 安田豊重 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-1 佐藤賢(船橋) |
0-0-1-7 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-6 |
船橋20.03.11 7 C3七 八 1200m 左 1:18.6 重 39.9 1.9 56.0山本紀8人 10ト 3ワク 495 7-10-10 リュウノユタカ |
船橋19.08.31 6 3歳五 1200m 左 1:18.3 不 39.3 1.9 56.0本橋孝9人 12ト 3ワク 508 12-11-9 ミトノマジック |
船橋19.08.10 9 サタデーカーニバル 1200m 左 1:18.3 良 40.1 2.7 56.0本橋孝7人 10ト 6ワク 500 9-9-9 ノボリターン |
船橋19.07.17 5 斉藤商事賞3歳五 1200m 左 1:18.9 不 40.3 1.7 56.0本橋孝1人 12ト 11ワク 490 10-8-8 コンドルパワー |
船橋19.06.17 4 乗馬で新しい夏に出 1200m 左 1:18.5 稍 39.5 1.4 56.0石崎駿3人 11ト 3ワク 485 10-9-8 チャンピオンピース |
5 | 6 | 父ヒルノダムール 母キョウワセイラン 母父(タイキシャトル) バロンキング 鹿毛 牡4 門別敏朗 辻和明 |
54.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
1-1-1-15 1-0-1-5 0-1-0-2 0-0-0-2 |
船橋20.03.11 9 C3七 八 1500m 左 1:40.7 重 42.6 2.2 56.0仲野光6人 12ト 1ワク 446 4-3-4-4 サンカーメル |
船橋19.10.31 8 3歳三 四100万 1500m 左 1:39.7 重 40.7 2.1 54.0△福原杏11人 12ト 8ワク 433 11-10-8-8 エンパワーメント |
盛岡19.09.08 4 C2七組 1400m 左 1:29.2 良 40.4 2.3 56.0南郷家3人 8ト 7ワク 428 2-2 ラバーブ |
盛岡19.08.31 4 C2七組 1400m 左 1:29.6 良 40.3 0.7 56.0南郷家3人 8ト 6ワク 424 2-3 フィルハーモニー |
水沢19.08.19 8 3歳C1三組 1400m 右 1:35.4 良 44.3 4.0 56.0南郷家2人 8ト 7ワク 421 3-3-4-6 ユメノハジマリ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母シャイニングムーン 母父(エリシオ) ビレッジクライ 黒鹿毛 牝4 村山輝雄 グランデファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-0-0-8 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟19.08.10 18 3歳未勝利 1000m 芝直 0:59.0 良 34.5 3.5 54.0吉田豊16人 18ト 7ワク 434 マロリン |
J函館19.06.22 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.2 良 40.6 3.1 54.0横山和12人 14ト 12ワク 424 10-11-13-14 オーシャンズルーラ |
J東京19.06.01 6 3歳未勝利 1400m 左 1:27.8 良 38.9 2.3 54.0大野拓13人 16ト 10ワク 438 11-11 コマノゼニト |
J新潟19.05.19 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.9 良 38.5 2.7 51.0▲菅原明11人 15ト 6ワク 430 9-11 ファムファタル |
J新潟19.05.05 5 3歳未勝利 1200m 左 1:14.3 良 38.4 1.5 51.0▲菅原明9人 15ト 15ワク 438 5-5 ノボオリエンス |
6 | 8 | 父トーセンロレンス 母アードゥイン 母父(Diesis) トーセンウインク 栗毛 牝5 平川浩之 有限会社エスティファ |
55.0kg 山本聡(船橋) 1-1-0-1 平山真(浦和) |
1-3-1-15 1-3-1-10 0-0-0-0 0-2-0-5 |
浦和20.03.24 1 C3六 七 1400m 左 1:31.4 良 39.2 0.5 54.0山本聡4人 12ト 10ワク 441 8-9-2-2 コウエイダイチ |
船橋20.03.10 2 C3九 十 1200m 左 1:17.7 稍 39.4 1.1 54.0山本聡2人 12ト 7ワク 446 6-4-3 アパーパートバイオ |
浦和20.02.19 4 C3五 六 七 1400m 左 1:32.4 良 39.2 1.5 54.0山本聡8人 12ト 4ワク 445 12-12-10-9 ポートオブコール |
浦和20.01.15 6 C3五 六 七 1400m 左 1:32.8 重 41.0 1.4 54.0吉原寛6人 12ト 2ワク 445 11-8-3-2 サクラブチャン |
浦和19.12.24 12 C3三 四 1400m 左 1:33.9 重 40.8 1.6 54.0山崎誠4人 12ト 1ワク 459 12-12-8-9 ゴールドサミット |
7 | 9 | 父ヴリル 母タイキクラリス 母父(トワイニング) ヨアケノホシ 鹿毛 牝4 金石守 カナイシスタッド |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-2-2 山越光(浦和) |
0-0-3-6 0-0-3-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.03.27 5 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.5 良 40.4 2.5 54.0笠野雄2人 9ト 7ワク 438 5-7-6-7 リバティヘッド |
浦和20.02.21 3 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.2 良 39.5 0.6 54.0笠野雄5人 10ト 9ワク 439 3-3-4-4 リワードプロキオン |
浦和20.01.17 11 C3 4歳エ 1400m 左 1:35.7 稍 43.0 3.1 54.0笹川翼3人 12ト 9ワク 441 3-5-10-12 レイザーズエッジ |
浦和19.12.25 6 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:33.6 重 41.4 2.9 54.0五十冬5人 12ト 6ワク 441 7-7-6-6 ヴォルターウルフ |
浦和19.11.28 3 3歳七 1400m 左 1:34.7 重 41.3 0.8 54.0保園翔2人 9ト 7ワク 440 6-5-6-4 ニシノサトル |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母メジロマルチネス 母父(フォーティナイナー) バジガクミライ 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 豊洋牧場 |
52.0kg 臼井健(船橋) 2-1-2-10 山中尊(船橋) |
3-8-9-69 2-4-6-32 1-4-3-37 1-3-3-21 |
船橋20.03.11 9 C3七 八 1200m 左 1:18.9 重 40.3 2.2 52.0△臼井健4人 10ト 4ワク 446 8-9-9 リュウノユタカ |
船橋20.01.08 6 船橋市場の案内所 1500m 左 1:39.3 重 38.4 0.9 52.5△臼井健9人 12ト 5ワク 455 12-12-12-11 ヨウコウ |
船橋19.12.12 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.7 稍 39.6 1.4 53.0☆櫻井光8人 11ト 1ワク 454 10-10-10 グレートバロン |
浦和19.11.26 4 C3五 六 1500m 左 1:40.5 重 40.2 0.9 52.0△臼井健5人 12ト 6ワク 446 8-11-10-10 スピカプレイス |
船橋19.10.30 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.7 不 39.2 1.3 54.0笠野雄9人 9ト 5ワク 453 8-8-8 フレンドゴーゴー |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母シネマライン 母父(グランドオペラ) エカテリーナ 鹿毛 牝8 山口良成 土居忠吉 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
1-8-2-65 0-8-2-63 1-0-0-2 0-7-1-50 |
船橋20.03.10 5 C3九 十 1200m 左 1:18.4 稍 39.2 1.8 54.0仲野光10人 12ト 6ワク 477 8-7-7 アパーパートバイオ |
船橋20.02.10 11 C3九 十 1200m 左 1:20.2 良 40.3 2.6 54.5仲野光10人 12ト 2ワク 470 8-10-9 サトノマーキス |
船橋20.01.09 13 C3選抜馬 1000m 左 1:06.7 重 40.6 4.5 54.5柿本量12人 14ト 3ワク 476 11-11 スマートアクシス |
川崎19.12.18 10 ミミズク賞C3選定 900m 左 0:57.5 稍 37.7 2.3 54.0本田重7人 12ト 1ワク 470 10-12-9 ワイルドドーター |
船橋19.12.09 6 C3選抜馬 1000m 左 1:04.3 稍 38.1 1.7 54.0酒井忍11人 13ト 13ワク 471 10-10 リュウノバーディ |
8 | 12 | 父スターリングローズ 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) ダイエーカチドキ 鹿毛 牡7 田島募 門別牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-1-3-18 酒井一(浦和) |
3-4-6-48 3-4-6-46 0-0-0-2 0-0-0-7 |
浦和20.03.23 4 C3八 九 十 1400m 左 1:33.4 稍 40.8 1.1 55.0☆福原杏1人 12ト 3ワク 448 4-3-3-3 デニール |
船橋20.03.11 8 C3七 八 1200m 左 1:18.9 重 41.0 2.2 55.0☆福原杏3人 10ト 8ワク 448 5-5-5 リュウノユタカ |
浦和20.01.14 1 C3八 九 1400m 左 1:32.7 良 40.3 0.2 55.0☆福原杏1人 12ト 1ワク 448 1-1-1-1 バカラボナセーラ |
浦和19.12.23 5 C3五 六 1400m 左 1:32.8 不 41.5 0.9 55.0☆福原杏1人 12ト 11ワク 454 2-2-2-2 ヒメガミ |
浦和19.11.25 1 C3七 1400m 左 1:32.3 不 39.4 0.9 55.0☆福原杏2人 12ト 3ワク 444 1-1-1-1 バカラボナセーラ |
[PR] |
---|