地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月12日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)250,000 (5着)150,000 |
||
胆江日日新聞杯第45回 赤松杯オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモリョウゲツ 鹿毛 牡6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
7-3-2-23 0-2-0-2 1-0-1-3 1-0-1-3 |
水沢20.03.30 8 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.2 良 41.3 1.8 54.0△塚本涼9人 10ト 4ワク 470 8-8-9-10 グランユニヴェール |
盛岡19.11.17 12 絆カップOP 1600m 左 1:40.5 良 39.0 2.4 57.0岩本怜9人 12ト 10ワク 471 4-6 ロジストーム |
盛岡19.11.04 7 霜月特別A一組 1800m 左 1:56.3 良 40.9 2.6 56.0陶文峰4人 12ト 9ワク 476 5-6-6-4 チェリーピッカー |
盛岡19.10.20 8 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.5 稍 35.7 0.9 57.0山本政2人 13ト 11ワク 476 10-9 エイシンテキサス |
盛岡19.09.22 1 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.5 良 37.2 0.5 57.0山本政4人 14ト 14ワク 472 8-8-7-2 ヒシコスマー |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) エンパイアペガサス 鹿毛 牡7 佐藤信廣 佐藤牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
21-4-3-10 9-2-1-7 12-2-2-3 11-2-1-0 |
水沢19.12.31 2 桐花賞OP 2000m 右 2:09.2 不 39.0 0.2 57.0菅原俊1人 12ト 10ワク 540 3-3-1-1 ヤマショウブラック |
水沢19.12.16 1 白嶺賞OP 1600m 右 1:42.0 不 38.8 0.0 57.0坂口裕2人 11ト 8ワク 545 9-8-4-1 ヤマショウブラック |
金沢19.11.10 3 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:55.6 良 40.0 1.1 56.0菅原俊2人 12ト 7ワク 549 9-9-7-5 タガノゴールド |
盛岡19.09.08 1 青藍賞OP 1600m 左 1:38.3 良 37.4 0.1 57.0菅原俊4人 10ト 2ワク 535 6-3 ロジストーム |
水沢19.06.16 3 一條記念みちのく大 2000m 右 2:05.3 不 38.0 0.6 57.0菅原俊1人 10ト 7ワク 546 6-6-3-2 ハドソンホーネット |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン8 村上幹夫 ワールドファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
7-5-3-27 3-1-3-9 4-3-0-10 1-1-0-0 |
水沢20.03.29 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.1 稍 39.7 0.1 56.0坂口裕1人 11ト 1ワク 485 3-3-3-2 タイセイプライド |
笠松20.02.20 4 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.6 良 38.6 0.5 55.0高木健4人 9ト 9ワク 474 2-2-2-2 メモリートニック |
高知20.02.02 5 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.8 重 39.2 0.9 57.0渡邊竜7人 12ト 8ワク 473 8-9-10-8 スペルマロン |
笠松20.01.09 2 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.1 良 38.4 0.6 57.0丸野勝5人 10ト 9ワク 474 7-7-5-6 エイシンエンジョイ |
笠松19.12.31 7 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:03.6 稍 41.5 1.3 55.0水野翔5人 10ト 6ワク 478 2-2-1-3 ニューホープ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡8 井田莊一郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
5-0-4-40 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 |
水沢20.03.30 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.0 良 41.6 1.6 56.0高松亮5人 10ト 10ワク 476 3-3-2-6 グランユニヴェール |
大井20.02.28 9 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:43.1 良 39.2 1.6 57.0有年淳12人 13ト 9ワク 466 12-12-11-11 メンターモード |
大井20.02.04 14 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:28.8 良 39.7 2.5 56.0有年淳12人 15ト 2ワク 470 3-8-9 サンロアノーク |
大井20.01.20 13 ウェルカム2020 2000m 右 2:15.6 重 44.5 6.1 57.0有年淳8人 14ト 13ワク 465 6-8-11-11 ストーンリバー |
大井19.12.27 8 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.3 重 37.9 0.9 57.0有年淳9人 16ト 14ワク 470 15-14-13 ステムパートナー |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) ランガディア 黒鹿毛 牡6 蓑島竜一 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山20.03.08 16 総武S4歳上OP 1800m 右 1:54.8 重 38.3 1.9 56.0ミナリ14人 16ト 12ワク 478 12-12-9-8 メイショウワザシ |
J京都19.10.27 15 カシオペアS3歳上 1800m 芝右 1:49.3 良 37.2 1.8 56.0川又賢14人 17ト 2ワク 476 5-5 テリトーリアル |
J阪神19.06.16 8 米子S3歳上OP 1600m 芝右 1:35.6 稍 33.8 0.9 56.0松若風8人 11ト 7ワク 476 11-11 オールフォーラヴ |
J新潟19.04.29 16 新潟大賞典GIII 2000m 芝左 2:00.4 良 35.0 1.8 54.0戸崎圭6人 16ト 3ワク 480 4-5 メールドグラース |
J阪神19.03.03 8 大阪城S4歳上OP 1800m 芝右 1:46.7 良 35.0 0.6 54.0濱中俊4人 15ト 13ワク 470 11-11 スピリッツミノル |
5 | 6 | 父ルースリンド 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ヤマショウブラック 黒鹿毛 牡4 山下勇 大北牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-2-0-3 小林俊(岩手) |
7-4-3-7 3-0-0-1 4-4-3-6 1-2-0-0 |
水沢19.12.31 1 桐花賞OP 2000m 右 2:09.0 不 38.5 0.2 55.0高松亮2人 12ト 5ワク 499 5-5-2-2 エンパイアペガサス |
水沢19.12.16 2 白嶺賞OP 1600m 右 1:42.0 不 38.6 0.0 55.0高松亮3人 11ト 10ワク 500 7-7-5-4 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.03 1 イーハトーブマイル 1600m 左 1:38.6 良 36.8 0.1 58.0高松亮2人 9ト 6ワク 492 2-2 パンプキンズ |
盛岡19.10.06 4 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.4 稍 38.0 1.4 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 485 5-5-7-5 リンノレジェンド |
盛岡19.09.16 1 不来方賞3歳 2000m 左 2:09.9 良 37.2 0.0 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 485 5-5-5-5 ニューホープ |
6 | 7 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡9 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-1 千葉幸(岩手) |
16-10-8-39 10-6-4-25 6-4-4-13 5-3-2-2 |
水沢20.03.30 2 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 39.4 0.0 56.0岩本怜3人 10ト 7ワク 525 10-10-10-5 グランユニヴェール |
水沢20.01.06 1 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:43.1 不 37.8 0.3 57.0山本聡2人 12ト 3ワク 525 11-11-9-6 ブルージェット |
水沢19.12.31 3 2019ファイナル 1600m 右 1:42.7 不 37.5 0.4 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 530 7-7-6-5 トミケンスラーヴァ |
水沢19.12.17 1 冬至特別A一組 1900m 右 2:05.6 不 38.4 0.3 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 531 11-11-8-5 サンエイプリンス |
盛岡19.11.17 4 絆カップOP 1600m 左 1:38.8 良 37.2 0.7 57.0阿部英11人 12ト 2ワク 525 7-5 ロジストーム |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母ジェダイト 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤメテオ 青鹿毛 セン9 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-4-3 小西重(岩手) |
3-3-8-23 0-0-1-2 1-0-3-1 1-0-3-1 |
水沢20.03.28 1 春分特別A二組 1600m 右 1:45.7 稍 40.5 1.1 56.0山本政1人 8ト 5ワク 450 3-3-2-1 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.12.31 3 桐花賞OP 2000m 右 2:09.7 不 39.1 0.7 57.0山本政3人 12ト 12ワク 465 4-4-3-3 ヤマショウブラック |
水沢19.12.16 3 白嶺賞OP 1600m 右 1:42.2 不 38.6 0.2 57.0山本政7人 11ト 6ワク 458 8-9-8-5 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.17 3 絆カップOP 1600m 左 1:38.7 良 37.3 0.6 57.0山本政7人 12ト 1ワク 461 4-3 ロジストーム |
盛岡19.11.04 11 霜月特別A一組 1800m 左 1:57.7 良 42.8 4.0 56.0山本政6人 12ト 4ワク 469 2-2-2-7 チェリーピッカー |
7 | 9 | 父イーグルカフェ 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) イーグルカザン 鹿毛 牡12 石川秀守 山本和彦 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 4-3-4-15 橘友和(岩手) |
9-10-8-53 2-3-5-20 7-7-3-32 3-2-1-8 |
盛岡19.07.27 3 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.7 良 38.4 1.0 57.0大坪慎7人 9ト 2ワク 532 4-2 ダイチラディウス |
水沢19.06.30 8 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.4 不 40.2 3.8 57.0大坪慎4人 9ト 8ワク 529 4-4-4-5 ラブバレット |
盛岡19.05.19 5 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.7 良 39.4 1.5 57.0大坪慎3人 11ト 7ワク 523 6-4-5-7 ハドソンホーネット |
水沢19.05.05 2 シアンモア記念OP 1600m 右 1:41.0 良 39.8 0.7 57.0大坪慎4人 6ト 1ワク 527 4-4-4-3 ロジストーム |
水沢19.04.14 2 赤松杯OP 1600m 右 1:40.0 重 37.4 0.3 56.0大坪慎4人 12ト 2ワク 532 4-4-5-3 ロジストーム |
7 | 10 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン11 井田莊一郎 LodgeParkS |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-1-2-7 三野通(岩手) |
9-8-4-45 0-0-1-4 2-2-0-18 2-2-0-7 |
水沢20.03.29 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 2.5 56.0高橋悠5人 11ト 6ワク 493 9-9-9-8 タイセイプライド |
水沢20.01.07 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.2 不 38.9 0.0 56.0高橋悠5人 10ト 1ワク 490 5-4-4-3 ウインルーカス |
水沢19.12.15 1 スプリント特別OP 850m 右 0:51.3 不 35.9 0.2 56.0高橋悠4人 6ト 6ワク 488 5-5 コスモロングソード |
盛岡19.11.16 6 スプリント特別OP 1400m 左 1:25.5 稍 37.5 0.8 56.0高橋悠8人 12ト 8ワク 490 11-10 ミスティカル |
盛岡19.10.05 1 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.5 稍 35.1 0.2 57.0高橋悠4人 11ト 11ワク 485 6-5 ナリタスターワン |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡6 蓑島竜一 村山光弘 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
10-5-4-22 9-5-3-17 1-0-1-4 0-0-1-2 |
船橋20.03.14 4 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:14.0 不 38.2 0.9 57.0張田昂6人 9ト 4ワク 488 7-5-5 バーミンガム |
船橋20.02.14 7 バレンタインスプリ 1200m 左 1:14.7 稍 38.6 1.0 57.5張田昂7人 9ト 7ワク 491 6-7-6 バーミンガム |
船橋20.01.11 6 七福神スプリントB 1200m 左 1:14.5 稍 38.1 1.0 57.5張田昂6人 12ト 11ワク 493 4-4-5 レベルフォー |
船橋19.12.12 12 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:01.2 稍 38.1 1.7 55.0張田昂14人 14ト 14ワク 495 6-6 キャンドルグラス |
大井19.08.16 7 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:01.9 不 37.4 2.5 58.0張田昂7人 8ト 5ワク 495 8-8 エッシャー |
8 | 12 | 父Unbridled’s Song 母レーヴドフィユ 母父(Storm Cat) ロジストーム 芦毛 牡7 岩渕瑞生 千代田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 7-3-0-4 千葉幸(岩手) |
12-5-1-10 7-3-1-6 4-2-0-3 4-2-0-1 |
水沢19.12.16 4 白嶺賞OP 1600m 右 1:42.6 不 39.6 0.6 57.0村上忍1人 11ト 9ワク 562 5-5-3-2 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.17 1 絆カップOP 1600m 左 1:38.1 良 37.2 0.2 57.0村上忍1人 12ト 11ワク 555 2-1 ニットウビクトリー |
盛岡19.10.14 9 マイルチャンピオン 1600m 左 1:37.0 良 37.3 2.8 57.0村上忍9人 16ト 2ワク 555 10-9 サンライズノヴァ |
盛岡19.09.08 2 青藍賞OP 1600m 左 1:38.4 良 37.9 0.1 57.0村上忍1人 10ト 10ワク 550 2-2 エンパイアペガサス |
水沢19.08.26 1 初秋特別A一組 1800m 右 1:56.2 良 39.6 0.7 58.0村上忍1人 10ト 5ワク 556 2-2-2-1 キングジャガー |
[PR] |
---|