地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月17日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
花水木特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ドリーミングバード 母父(フォーティナイナー) ブルベアアルジェン 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 今川満良 |
56.0kg 山下雅(笠松) 4-2-4-5 川嶋弘(笠松) |
4-2-4-16 0-0-0-0 4-2-4-15 4-2-4-5 |
笠松20.04.03 1 サラ系C7組 1600m 右 1:42.2 良 38.1 0.6 56.0山下雅4人 10ト 7ワク 544 1-1-1-1 アベニンローズ |
笠松20.03.19 3 サラ系C9組 1400m 右 1:29.1 良 39.3 1.3 56.0山下雅7人 12ト 4ワク 541 6-6-6-6 ピースラヴィング |
笠松20.03.05 5 サラ系C10組 1400m 右 1:30.3 稍 39.1 0.4 56.0山下雅3人 12ト 3ワク 551 3-3-4-5 ルールブレイカー |
笠松20.02.21 9 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.6 良 41.1 1.7 56.0山下雅9人 9ト 3ワク 559 5-5-5-6 ニューヨークキャプ |
笠松20.02.04 1 サラ系C14・17 1400m 右 1:29.3 良 39.9 0.2 56.0山下雅4人 8ト 3ワク 546 1-1-1-1 ハイカラコマチ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母クィーンスプマンテ 母父(ジャングルポケット) アスティ 栗毛 セン4 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-1-7 0-0-0-1 2-0-0-4 2-0-0-1 |
笠松20.04.02 1 サラ系C10組 1400m 右 1:30.4 重 38.7 1.0 56.0藤原幹1人 10ト 6ワク 442 3-3-3-2 シルフィーナ |
笠松20.03.19 4 ~高松宮記念~熱い 1600m 右 1:43.1 良 37.5 0.7 56.0藤原幹1人 10ト 4ワク 439 8-8-8-7 ベルガド |
笠松20.02.19 1 サラ系C21組 1400m 右 1:29.4 良 37.6 1.5 56.0藤原幹4人 8ト 8ワク 437 2-2-1-1 カシマエンペラー |
大井20.01.23 13 C3一 二 三 1600m 右 1:47.2 重 43.8 1.7 56.0本田重9人 15ト 12ワク 440 4-5-8-7 バジガクアミスター |
大井19.12.31 9 3歳200万円未満 1600m 右 1:46.6 稍 41.5 2.1 56.0森泰斗3人 14ト 13ワク 444 10-12-12-11 サマーアイランド |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) トーセントルネード 鹿毛 牡4 濱本洋輔 有限会社エスティファ |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-3-1-10 笹野博(笠松) |
3-4-1-23 0-0-0-1 3-4-1-19 3-3-1-14 |
笠松20.04.06 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.1 56.0池田敏6人 9ト 6ワク 491 6-5-4-3 ルクリリ |
笠松20.03.06 9 サラ系C5組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 2.0 56.0森島貴7人 10ト 9ワク 489 10-10-10-10 ウインリコルド |
笠松20.02.21 7 サラ系C6組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 1.3 56.0池田敏5人 8ト 4ワク 486 7-6-6-5 カッチャオ |
笠松20.02.07 3 サラ系C6組 1400m 右 1:28.8 良 38.7 1.9 56.0池田敏4人 8ト 2ワク 489 5-5-5-5 プラピルーン |
笠松20.01.23 4 サラ系C6組 1600m 右 1:45.2 不 37.4 1.1 56.0池田敏6人 8ト 2ワク 489 7-6-6-6 アレグレユミティー |
4 | 4 | 父サンカルロ 母ブイアスカ 母父(アドマイヤドン) レパルスベイ 黒鹿毛 牝4 谷口悦一 戸川牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-5-3-8 0-0-0-0 3-5-3-4 3-3-1-0 |
笠松20.04.03 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.1 良 38.9 0.8 54.0丸野勝1人 8ト 8ワク 441 2-2-2-2 サノリュウ |
笠松20.03.19 2 サラ系C9組 1400m 右 1:28.6 良 39.2 0.8 54.0水野翔3人 12ト 9ワク 438 4-5-5-4 ピースラヴィング |
笠松20.02.19 2 サラ系C13組 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.9 54.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 431 2-2-1-1 トリウンファラ |
笠松20.02.07 3 かまくら賞C2特選 1400m 右 1:28.3 良 38.6 0.3 54.0水野翔4人 9ト 1ワク 431 4-3-3-3 ペイシャラメント |
笠松20.01.09 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.4 稍 37.3 0.3 54.0水野翔1人 8ト 2ワク 427 4-4-4-3 シンソク |
5 | 5 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝4 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-0-2-3 花本正(笠松) |
4-5-3-9 0-0-0-0 4-5-3-8 4-4-3-5 |
笠松20.04.06 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.2 54.0向山牧2人 10ト 1ワク 451 9-9-4-4 スマートヴォルフ |
笠松20.03.19 2 竜二、はるか結婚お 1400m 右 1:28.7 良 39.2 0.2 54.0東川公3人 10ト 7ワク 449 5-5-5-4 ヒルノアルゲーロ |
笠松20.03.06 7 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 39.5 1.4 54.0東川公1人 10ト 3ワク 449 9-9-9-8 ウインリコルド |
笠松20.02.20 2 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:44.3 良 38.7 0.0 54.0東川公1人 9ト 7ワク 452 4-4-3-3 マルヨバリオス |
笠松20.02.06 2 ヤドリギ賞C7 1600m 右 1:43.1 良 38.2 0.1 54.0東川公2人 8ト 5ワク 457 4-4-3-3 トゥラヴユーモア |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母トップオブドーラ 母父(Grand Slam) アロングショット 鹿毛 牡5 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-3-4-7 0-1-2-1 2-2-2-6 2-2-2-3 |
笠松20.03.18 1 サラ系C11・14 1400m 右 1:27.7 良 38.2 0.6 57.0東川公2人 10ト 9ワク 452 5-3-3-2 ランタン |
笠松20.02.18 2 ふきのとう賞C17 1400m 右 1:29.2 重 38.2 0.0 56.0東川公3人 8ト 1ワク 455 5-4-4-2 ヴィクトワールメイ |
笠松20.01.08 8 冬晴賞C15特選( 1600m 右 1:47.4 重 44.5 3.9 56.0東川公3人 8ト 6ワク 450 3-3-3-5 ジューンジョイ |
笠松19.07.19 9 あさがお特別C1( 1600m 右 1:45.6 重 43.5 5.5 56.0向山牧6人 10ト 9ワク 445 3-4-5-8 ヒルノケープタウン |
笠松18.12.13 1 マックル賞B6 1400m 右 1:28.7 稍 38.7 0.2 56.0東川公1人 9ト 3ワク 447 2-2-2-2 アルディナ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 2-0-1-10 川嶋弘(笠松) |
5-3-9-26 0-0-0-1 5-3-8-23 5-3-8-19 |
笠松20.04.03 1 C級サバイバル 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.1 54.0大塚研4人 12ト 2ワク 440 5-5-5-3 アカネコントレイル |
笠松20.03.19 9 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:29.5 良 38.3 2.4 54.0大塚研7人 12ト 12ワク 439 10-10-10-9 ベルフォルテ |
笠松20.03.06 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 良 39.8 1.3 54.0大塚研8人 10ト 8ワク 436 7-9-8-8 モリトディライト |
笠松20.02.21 5 第40回安田ろろ誕 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.0 54.0大塚研5人 7ト 8ワク 438 5-6-5-5 ナラ |
笠松20.02.07 6 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.6 54.0大塚研5人 8ト 4ワク 437 6-6-6-6 ヤマニンシレーナ |
[PR] |
---|