地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月18日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
アルストロメリア賞C2-11組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ファーマジェンヌ 母父(プリサイスエンド) モズマチニマッター 青鹿毛 牡4 湯澤久徳 目黒牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-2-0-0 手島勝(佐賀) |
1-3-2-6 0-0-0-0 1-3-2-5 1-3-2-5 |
佐賀20.04.05 5 C2-11組 1300m 右 1:24.8 良 37.9 1.4 56.0田中純3人 11ト 4ワク 484 5-4-6-5 ムーンシュトラール |
佐賀20.03.26 2 C2-9組 1400m 右 1:31.8 良 39.7 0.0 56.0山口勲1人 10ト 7ワク 488 2-2-2-2 ブルーオーキッド |
佐賀20.03.08 1 C2-18組 1300m 右 1:24.3 不 39.5 0.3 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 493 2-2-2-1 エメラルドアイ |
佐賀20.02.23 2 C2-20組 1300m 右 1:25.0 不 38.6 0.0 56.0山口勲1人 9ト 2ワク 492 4-3-3-1 セイントレイチェル |
佐賀20.02.08 2 C2-24組 1300m 右 1:25.7 良 38.9 0.0 56.0松井伸3人 8ト 8ワク 496 3-3-3-3 カゼノシッポ |
2 | 2 | 父Teofilo 母ウェイヴランナー 母父(Raven’s Pass) テリングブロウ 鹿毛 牡5 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
3-2-2-21 0-0-0-2 3-2-2-18 2-0-1-3 |
佐賀20.04.05 7 C2-11組 1300m 右 1:25.3 良 38.1 1.9 56.0大山真5人 11ト 3ワク 461 8-7-7-6 ムーンシュトラール |
佐賀20.03.28 1 C2-22組 1300m 右 1:24.5 不 39.3 0.2 56.0倉富隆1人 10ト 9ワク 465 2-2-2-2 レッツゴーレツコ |
佐賀20.03.20 3 C2-17組 1400m 右 1:32.7 良 39.2 0.2 56.0竹吉徹3人 8ト 3ワク 457 3-3-3-1 ライツアウトマーチ |
佐賀20.03.08 5 2020南関東・佐 1400m 右 1:32.8 不 40.1 0.9 56.0石川慎2人 10ト 3ワク 455 5-4-4-5 ネコザル |
佐賀20.02.22 1 ドリームシリーズC 900m 右 0:55.7 不 36.8 0.9 56.0竹吉徹2人 11ト 10ワク 455 1-1 マリノルビー |
3 | 3 | 父スウィフトカレント 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) リュウワンゴーゴー 黒鹿毛 牡6 門脇竜一 船越牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-0-3 中川竜(佐賀) |
1-4-5-39 0-0-0-1 1-4-5-38 0-2-1-7 |
佐賀20.04.04 2 菜の花賞C2-13 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.4 56.0村松翔9人 11ト 4ワク 478 4-4-3-2 セイントレイチェル |
佐賀20.03.26 5 C2-10組 1400m 右 1:32.9 良 41.0 2.3 56.0村松翔9人 10ト 10ワク 484 3-3-5-4 マイネルプラヌール |
佐賀20.03.12 10 C2-10組 1400m 右 1:34.1 稍 42.6 3.1 56.0村松翔6人 10ト 10ワク 480 1-1-1-3 カシノランド |
佐賀20.02.27 7 C2-10組 1300m 右 1:26.6 重 40.1 1.4 56.0川島拓7人 10ト 4ワク 481 6-6-7-6 マインナナ |
佐賀20.02.11 5 楽天競馬“ポッ娘” 1300m 右 1:26.2 良 40.4 0.9 56.0川島拓6人 10ト 10ワク 482 4-4-4-4 ツギノイッテ |
4 | 4 | 父スマイルジャック 母ラブインザミスト 母父(ルールオブロー) ブラーミスト 黒鹿毛 牝4 加藤徹 三好牧場 |
51.0kg 仲原大(佐賀) 2-0-1-9 真島元(佐賀) |
2-0-5-17 0-0-0-1 2-0-5-15 2-0-4-14 |
佐賀20.04.11 9 C2-10組 1400m 右 1:32.7 良 41.2 2.4 51.0▲仲原大8人 10ト 6ワク 452 3-3-3-6 ディアアルム |
佐賀20.03.29 9 C2-6組 1400m 右 1:32.6 重 40.1 1.3 51.0▲仲原大9人 9ト 3ワク 454 5-5-5-5 メイショウラスカル |
佐賀20.03.15 9 C2-6組 1400m 右 1:31.6 良 40.5 1.6 51.0▲仲原大9人 9ト 8ワク 446 4-3-4-4 プルマブランカ |
佐賀20.02.29 4 C2-7組 1400m 右 1:31.7 不 39.9 0.8 51.0▲仲原大7人 9ト 2ワク 446 3-4-4-3 キリシマアスカ |
佐賀20.02.15 10 C2-7組 1400m 右 1:32.7 重 41.8 2.1 54.0鮫島克8人 10ト 7ワク 447 2-2-2-5 マロンクルール |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母シルキードルチェ 母父(パレスミュージック) ミオドルチェ 黒鹿毛 牝4 吉野惇 岡田スタツド |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-2-1-5 東美義(佐賀) |
2-4-1-11 0-0-0-0 2-4-1-8 2-4-1-8 |
佐賀20.04.05 9 C2-11組 1300m 右 1:26.0 良 37.5 2.6 54.0石川慎7人 11ト 1ワク 430 11-11-11-11 ムーンシュトラール |
佐賀20.03.29 7 C2-7組 1400m 右 1:33.1 重 39.3 1.5 54.0田中直6人 8ト 3ワク 437 8-8-8-8 カシノグランプリ |
佐賀20.03.12 2 C2-10組 1400m 右 1:31.4 稍 38.7 0.4 54.0田中純7人 10ト 5ワク 435 7-6-6-5 カシノランド |
佐賀20.02.27 9 C2-10組 1300m 右 1:27.5 重 39.3 2.3 54.0石川慎4人 10ト 9ワク 432 9-9-9-9 マインナナ |
佐賀20.02.16 7 C2-10組 1400m 右 1:33.1 不 39.4 1.6 54.0石川慎2人 9ト 4ワク 443 8-7-7-7 ウインラヴィベル |
5 | 6 | 父ストーミングホーム 母アクティブアクト 母父(ダンスインザダーク) カシノバイタル 黒鹿毛 牡5 柏木務 杵臼斉藤牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-4 古賀光(佐賀) |
2-4-6-41 0-0-0-4 2-4-6-33 2-4-6-32 |
佐賀20.04.05 4 C2-11組 1300m 右 1:24.8 良 37.3 1.4 56.0竹吉徹10人 11ト 7ワク 485 9-9-9-7 ムーンシュトラール |
佐賀20.03.28 6 C2-8組 1300m 右 1:26.1 不 40.3 1.4 56.0竹吉徹7人 9ト 7ワク 485 8-8-7-7 カンタオール |
佐賀20.03.14 3 C2-8組 1300m 右 1:24.4 稍 39.1 0.5 53.0▲仲原大7人 8ト 7ワク 482 5-5-5-4 ヴィアプライド |
佐賀20.03.01 7 C2-8組 1300m 右 1:25.6 不 39.5 1.5 53.0▲仲原大6人 8ト 1ワク 488 7-6-6-6 エバーパッション |
佐賀20.02.16 7 C2-9組 1400m 右 1:32.5 不 39.7 1.6 53.0▲仲原大4人 9ト 10ワク 493 7-8-7-7 クライベイビー |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母セイカカロブ 母父(Sadler’s Wells) セイカポコアポコ 黒鹿毛 牡6 小橋亮太 千葉飯田牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-3 井樋明(佐賀) |
5-10-9-80 0-0-0-0 5-10-9-79 0-1-1-10 |
佐賀20.04.05 8 C2-11組 1300m 右 1:25.7 良 38.9 2.3 56.0田中直6人 11ト 2ワク 454 4-2-5-4 ムーンシュトラール |
佐賀20.03.28 3 C2-8組 1300m 右 1:25.0 不 40.0 0.3 56.0田中直8人 9ト 1ワク 455 5-2-2-1 カンタオール |
佐賀20.03.15 6 C2-7組 1400m 右 1:32.7 良 40.6 1.5 56.0田中直4人 8ト 4ワク 461 6-5-5-4 スーリーズ |
佐賀20.02.29 5 C2-7組 1400m 右 1:31.8 不 40.3 0.9 56.0吉本隆6人 9ト 8ワク 462 5-3-3-4 キリシマアスカ |
佐賀20.02.16 6 C2-8組 1300m 右 1:24.5 不 39.1 0.8 56.0吉本隆10人 10ト 9ワク 458 7-7-7-6 シゲルアマゾナイト |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) ネコザル 栗毛 牝6 (同)JPN技研 野表俊一 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
4-11-5-38 3-6-3-20 1-5-2-18 1-2-1-2 |
佐賀20.04.05 6 C2-11組 1300m 右 1:24.9 良 37.6 1.5 53.0☆出水拓4人 11ト 10ワク 389 7-8-8-8 ムーンシュトラール |
佐賀20.03.29 6 C2-7組 1400m 右 1:32.5 重 39.5 0.9 53.0☆出水拓3人 8ト 8ワク 392 3-4-4-6 カシノグランプリ |
佐賀20.03.08 1 2020南関東・佐 1400m 右 1:31.9 不 39.2 0.1 53.0☆福原杏1人 10ト 9ワク 382 4-5-5-3 アビラウンケン |
佐賀20.02.29 2 C2-25組 900m 右 0:55.1 不 36.0 1.0 54.0山口勲2人 10ト 4ワク 389 6-6 カンタオール |
佐賀20.02.22 2 C2-22組 1300m 右 1:24.4 不 39.0 0.1 54.0倉富隆2人 8ト 4ワク 391 3-2-2-2 エスペランサボス |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) ライツアウトマーチ 鹿毛 牝6 高澤正幸 高澤俊雄 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 1-1-0-0 池田忠(佐賀) |
7-4-7-52 0-0-0-0 7-4-7-52 1-1-1-0 |
佐賀20.04.05 3 C2-12組 1300m 右 1:24.3 良 38.2 0.3 54.0竹村達2人 10ト 1ワク 452 3-5-5-4 エスペランサボス |
佐賀20.03.20 1 C2-17組 1400m 右 1:32.5 良 39.1 0.0 54.0倉富隆1人 8ト 8ワク 443 2-2-2-2 クリスタルボール |
佐賀20.03.07 2 C2-19組 1400m 右 1:32.6 良 40.1 0.3 54.0倉富隆2人 9ト 3ワク 444 3-2-2-2 アモーレリコルド |
門別19.11.05 6 南天特別C3-2 1700m 右 1:52.4 良 40.6 1.1 54.0阪野学9人 9ト 5ワク 440 8-8-7-7 サクラペルセウス |
門別19.10.23 4 カエデ特別C3-3 1200m 右 1:16.3 良 39.0 1.0 54.0阪野学7人 9ト 1ワク 440 7-5 ウインコンツェルト |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母タイキプリンセス 母父(Kingmambo) レッツゴーレツコ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 賀張三浦牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-1-0-11 頼本盛(佐賀) |
1-2-0-39 0-0-0-0 1-2-0-39 1-1-0-13 |
佐賀20.04.05 10 C2-11組 1300m 右 1:26.1 良 38.1 2.7 54.0川島拓9人 11ト 8ワク 428 10-10-10-10 ムーンシュトラール |
佐賀20.03.28 2 C2-22組 1300m 右 1:24.7 不 39.6 0.2 54.0山下裕3人 10ト 8ワク 427 1-1-1-1 テリングブロウ |
佐賀20.03.20 1 C2-18組 1400m 右 1:33.4 良 41.6 0.1 54.0山下裕8人 9ト 5ワク 427 4-4-3-1 ネイチャーシャトル |
佐賀20.03.08 6 C2-18組 1300m 右 1:26.2 不 40.6 1.9 54.0山下裕3人 9ト 6ワク 425 8-7-7-6 モズマチニマッター |
佐賀20.02.23 9 C2-18組 1300m 右 1:27.8 不 39.5 1.4 54.0山下裕8人 9ト 2ワク 421 9-9-9-9 グレイスベルン |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ビクトリーチャンス 母父(ステイゴールド) テイエムラブラリー 青毛 牝4 竹園正繼 木田晶範 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
2-4-1-9 0-0-0-0 2-4-1-9 2-4-1-6 |
佐賀20.03.15 8 C2-7組 1400m 右 1:34.3 良 42.3 3.1 51.0▲仲原大1人 8ト 6ワク 448 4-4-4-8 スーリーズ |
佐賀20.02.16 3 C2-8組 1300m 右 1:24.2 不 39.4 0.5 54.0石川慎3人 10ト 5ワク 445 2-1-1-3 シゲルアマゾナイト |
佐賀20.02.01 4 C2-7組 1400m 右 1:31.0 重 40.6 0.7 54.0松井伸5人 11ト 1ワク 443 1-1-3-3 サムライレジェンド |
佐賀20.01.13 7 祥雲賞C2-7組 1300m 右 1:25.2 良 41.1 0.7 54.0松井伸2人 11ト 4ワク 444 3-1-1-2 シゲルキャベツ |
佐賀19.12.07 1 C2-15組 1400m 右 1:32.2 稍 39.8 0.1 54.0岩橋勇2人 9ト 9ワク 438 5-5-4-3 アルチェーレ |
8 | 12 | 父ジャングルポケット 母デライトシーン 母父(サクラバクシンオー) ギュウホ 鹿毛 牡4 北原大史 神垣道弘 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-1-2 三小幸(佐賀) |
2-1-3-31 0-0-0-1 2-1-3-23 1-0-2-7 |
佐賀20.04.11 6 C2-10組 1400m 右 1:31.6 良 40.4 1.3 56.0鮫島克3人 10ト 3ワク 459 1-1-1-3 ディアアルム |
佐賀20.03.29 4 C2-7組 1400m 右 1:32.1 重 39.7 0.5 56.0真島正5人 8ト 5ワク 460 1-1-1-2 カシノグランプリ |
佐賀20.03.15 3 C2-7組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.7 55.0☆出水拓3人 8ト 7ワク 461 2-2-2-2 スーリーズ |
佐賀20.02.29 8 C2-7組 1400m 右 1:32.6 不 41.3 1.7 55.0☆出水拓1人 9ト 5ワク 461 1-1-1-2 キリシマアスカ |
佐賀20.02.09 1 C2-17組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 0.5 55.0☆出水拓3人 10ト 8ワク 463 1-1-1-1 ディアイロンデル |
[PR] |
---|