地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月19日 (日曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母シルキーメイン 母父(Barathea) シュラブ 鹿毛 牡6 千葉達也 大川牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-4-18 酒井仁(岩手) |
1-2-8-54 0-0-5-21 1-2-3-30 1-2-3-28 |
水沢20.04.12 10 C2十七組 1300m 右 1:29.3 良 41.8 2.6 54.0△塚本涼7人 10ト 9ワク 508 7-9-10-10 グレースミウ |
水沢20.04.05 6 C2十七組 1300m 右 1:28.4 稍 41.3 2.0 54.0△塚本涼8人 10ト 8ワク 506 6-6-6-6 ミルコメダ |
水沢20.03.28 7 C2十六組 1300m 右 1:28.6 稍 41.7 1.2 54.0△塚本涼7人 9ト 3ワク 505 7-7-8-8 ミステリーモリオン |
水沢20.01.02 6 C2十六組 1300m 右 1:26.7 不 40.4 1.5 56.0村上忍8人 9ト 2ワク 510 8-7-8-8 リュウグウオー |
水沢19.12.22 6 C2十三組 1300m 右 1:26.3 重 40.2 1.0 54.0△塚本涼8人 9ト 1ワク 505 7-8-6-6 パルメ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母タイヨウパフューム 母父(ジャングルポケット) セントオブウーマン 鹿毛 牝5 桜井忠隆 日高大洋牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
2-1-1-30 0-0-0-17 2-1-1-12 2-1-1-10 |
水沢20.04.12 4 C2十八組 1300m 右 1:28.3 良 41.2 0.7 54.0坂口裕4人 10ト 1ワク 405 3-3-4-3 シャドウラーテル |
水沢20.04.05 7 C2十八組 1300m 右 1:29.1 稍 42.5 3.3 54.0坂口裕5人 9ト 9ワク 404 8-7-7-7 クールジョーカー |
水沢20.03.28 4 C2十八組 1300m 右 1:28.2 稍 41.0 1.3 54.0坂口裕5人 9ト 1ワク 401 4-6-6-5 シャイニーホワイト |
水沢20.03.20 10 C2十七組 1300m 右 1:30.6 稍 43.9 4.9 54.0菅原辰9人 10ト 6ワク 408 9-8-9-10 ゴールドシャッツ |
水沢20.01.05 9 C2八組 1300m 右 1:28.8 不 41.9 3.6 54.0菅原辰9人 9ト 9ワク 413 9-9-9-9 スリン |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラピアス 黒鹿毛 牝4 谷謙介 林時春 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
0-0-1-18 0-0-0-0 0-0-0-13 0-0-0-7 |
水沢20.04.05 5 C2十八組 1300m 右 1:28.3 稍 42.0 2.5 54.0木村暁4人 9ト 4ワク 420 5-5-5-5 クールジョーカー |
水沢20.03.28 7 C2十八組 1300m 右 1:28.8 稍 42.3 1.9 54.0木村暁4人 9ト 7ワク 420 4-5-5-4 シャイニーホワイト |
水沢20.03.20 8 C2十七組 1300m 右 1:28.3 稍 41.8 2.6 54.0木村暁3人 10ト 2ワク 423 8-8-8-9 ゴールドシャッツ |
水沢20.01.03 5 C2十二組 1300m 右 1:26.1 不 39.6 1.3 54.0菅原辰7人 9ト 3ワク 427 7-6-4-4 ヴェルサイユコート |
水沢19.12.23 4 C2十組 1300m 右 1:24.5 重 39.2 1.0 54.0木村暁4人 10ト 3ワク 423 6-6-5-4 コウジンシックス |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母デュエット 母父(コンデュイット) デュエットソング 鹿毛 牝4 結城喜一 藤沢牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-5 工藤裕(岩手) |
0-0-1-36 0-0-1-14 0-0-0-15 0-0-0-14 |
水沢20.04.12 9 C2十七組 1300m 右 1:28.9 良 41.7 2.2 54.0鈴木祐10人 10ト 6ワク 388 9-10-7-7 グレースミウ |
水沢20.04.05 8 C2十七組 1300m 右 1:29.1 稍 40.8 2.7 54.0鈴木祐10人 10ト 5ワク 388 10-10-9-9 ミルコメダ |
水沢20.03.28 8 C2十七組 1300m 右 1:29.0 稍 41.0 1.4 54.0陶文峰10人 10ト 8ワク 391 9-7-7-7 ヴァーナルデイズ |
水沢20.03.20 10 C2十六組 1300m 右 1:29.0 稍 41.5 3.4 54.0山本政10人 11ト 10ワク 398 9-7-9-6 ピスタロッソ |
水沢20.01.02 4 C2十八組 1300m 右 1:27.0 不 40.8 1.6 50.0★関本玲3人 8ト 2ワク 395 7-6-4-4 ユイノニュータイプ |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母ファイナルキス 母父(Danzig) ノーブルシリウス 栗毛 牡6 小橋亮太 日高大洋牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-4-0-34 2-4-0-27 0-0-0-7 0-0-0-0 |
浦和20.03.27 10 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:18.0 良 41.9 2.3 56.0岡田大10人 12ト 10ワク 471 12-12-12-12 ケイティシャイン |
船橋20.03.12 7 C3五 六 1500m 左 1:39.3 稍 39.5 1.4 56.0岡田大9人 10ト 7ワク 469 7-7-7-7 シュメッターリング |
川崎20.03.03 10 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:19.6 稍 41.8 3.3 56.0岡田大14人 14ト 12ワク 471 14-14-14-14 タイムファクター |
浦和20.02.18 10 C3八 九 1500m 左 1:40.1 稍 39.9 1.2 53.0▲赤津和11人 12ト 10ワク 476 10-11-11-11 アローズ |
浦和20.01.15 12 C3五 六 七 1500m 左 1:42.4 重 41.5 3.0 56.0岡田大8人 12ト 9ワク 473 11-11-12-12 ヘヴンオンアース |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母モンブラン 母父(マンハッタンカフェ) ローリングハート 青鹿毛 牝4 欠畑圭一 北星村田牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-7 佐々由(岩手) |
0-1-1-22 0-0-1-1 0-1-0-21 0-1-0-6 |
水沢20.04.12 6 C2十七組 1300m 右 1:28.3 良 41.2 1.6 54.0阿部英8人 10ト 8ワク 400 8-7-8-6 グレースミウ |
水沢20.04.05 5 C2十七組 1300m 右 1:28.0 稍 41.3 1.6 54.0阿部英9人 10ト 1ワク 404 5-5-5-5 ミルコメダ |
水沢20.03.28 9 C2十七組 1300m 右 1:29.9 稍 41.7 2.3 54.0阿部英9人 10ト 10ワク 405 8-8-8-9 ヴァーナルデイズ |
水沢20.03.20 8 C2十六組 1300m 右 1:28.7 稍 41.4 3.1 54.0阿部英9人 11ト 6ワク 408 4-5-6-7 ピスタロッソ |
水沢20.01.02 2 2020 初春賞C 1300m 右 1:28.0 不 41.6 1.2 54.0阿部英5人 8ト 7ワク 405 5-6-5-4 コスモムーンボウ |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) タンブラン 鹿毛 牝4 小橋亮太 西村和夫 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-1-24 城地俊(岩手) |
1-1-1-36 0-0-0-15 0-1-1-17 0-1-1-13 |
水沢20.04.12 3 C2十八組 1300m 右 1:28.2 良 41.4 0.6 54.0南郷家2人 10ト 4ワク 429 2-2-2-2 シャドウラーテル |
水沢20.04.05 6 ともに翔ける 岩手 1300m 右 1:28.7 稍 42.5 2.4 54.0南郷家4人 9ト 4ワク 428 3-3-4-5 フローラルシトラス |
水沢20.03.28 4 C2十九組 1300m 右 1:28.9 稍 42.4 2.4 54.0南郷家7人 9ト 3ワク 425 2-2-2-2 スギノハヤブサ |
水沢20.03.20 7 C2十八組 1300m 右 1:28.9 稍 43.5 3.2 54.0南郷家10人 10ト 9ワク 425 3-4-4-5 シゲルシチフクジン |
水沢20.01.03 8 C2十四組 1300m 右 1:28.9 不 43.1 3.2 54.0南郷家8人 8ト 6ワク 427 6-4-6-8 ダンカーコ |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母ダズリングワールド 母父(アグネスタキオン) タクティークプラン 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 築紫洋 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-0 及川良(岩手) |
0-1-0-1 0-0-0-1 0-1-0-0 0-1-0-0 |
水沢20.04.05 2 ともに翔ける 岩手 1300m 右 1:26.5 稍 40.9 0.2 56.0木村暁2人 9ト 3ワク 498 1-1-1-1 フローラルシトラス |
J東京19.04.28 13 3歳未勝利 1300m 左 1:24.2 稍 40.5 3.5 56.0江田照10人 16ト 7ワク 472 7-7 リトルモンスター |
|||
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母アオモミジ 母父(ブライアンズタイム) オレノソラ 黒鹿毛 牡4 太田雅貴 新井昭二 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 平沢芳(岩手) |
0-0-1-28 0-0-1-17 0-0-0-11 0-0-0-10 |
水沢20.04.12 7 C2十八組 1300m 右 1:29.2 良 41.2 1.6 56.0岩本怜5人 10ト 2ワク 445 6-6-7-7 シャドウラーテル |
水沢20.04.05 8 C2十八組 1300m 右 1:29.1 稍 41.7 3.3 52.0★関本玲2人 9ト 2ワク 447 9-9-9-8 クールジョーカー |
水沢20.03.28 10 C2十七組 1300m 右 1:30.6 稍 41.8 3.0 56.0岩本怜8人 10ト 7ワク 453 10-10-10-10 ヴァーナルデイズ |
水沢20.03.20 9 C2十七組 1300m 右 1:28.4 稍 42.1 2.7 56.0陶文峰10人 10ト 5ワク 460 6-6-6-5 ゴールドシャッツ |
水沢20.01.02 8 C2十六組 1300m 右 1:27.0 不 41.2 1.8 56.0大坪慎9人 9ト 1ワク 446 5-5-5-5 リュウグウオー |
8 | 10 | 父ローエングリン 母ナンダデヴィ 母父(ダイワメジャー) シンキングガール 栗毛 牝4 佐藤貞夫 浜口牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-6 佐藤浩(岩手) |
0-0-1-14 0-0-0-2 0-0-1-11 0-0-1-9 |
水沢20.04.07 10 C2 850m 右 0:54.6 重 38.3 3.1 52.0△塚本涼10人 10ト 8ワク 391 7-9 セイヴァーベナ |
水沢20.03.29 7 C2 850m 右 0:55.4 稍 38.7 2.1 52.0△塚本涼7人 7ト 5ワク 392 6-7 コンチディナー |
水沢20.01.02 8 C2十八組 1300m 右 1:29.0 不 42.2 3.6 54.0山本聡5人 8ト 4ワク 388 6-7-8-8 ユイノニュータイプ |
盛岡19.07.27 6 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:42.3 良 38.2 0.8 54.0菅原俊8人 9ト 4ワク 385 9-9-9-8 タンブラン |
盛岡19.07.13 7 3歳C1四組 1400m 左 1:30.4 稍 40.2 2.0 54.0山本聡7人 9ト 9ワク 385 7-5 サンライマ |
[PR] |
---|