地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月25日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)300,000 (3着)160,000 (4着)80,000 (5着)60,000 |
||
菊池川特別A1・A2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントナイト 鹿毛 牝9 瀬戸年美 ベルモントファーム |
51.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-4 柳井宏(佐賀) |
10-10-13-63 9-7-4-16 1-3-9-47 0-3-9-47 |
佐賀20.04.12 7 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:28.4 不 38.3 1.1 51.0◇岩永千8人 8ト 6ワク 446 4-6-7-8 フォークローバー |
佐賀20.03.29 5 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:54.1 重 35.2 1.6 51.0△岩永千8人 8ト 3ワク 443 7-6 ドラゴンゲート |
佐賀20.03.15 9 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.6 51.0△岩永千11人 11ト 7ワク 444 5-5-7-7 ハタノリヴィール |
佐賀20.03.01 9 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:30.0 不 38.8 2.9 51.0△岩永千11人 11ト 8ワク 443 6-7-9-10 ドラゴンゲート |
佐賀20.02.11 7 バレンタイン賞A2 1400m 右 1:30.4 良 38.5 1.2 54.0村松翔12人 12ト 11ワク 442 8-8-8-8 フォークローバー |
2 | 2 | 父ダンスインザダーク 母アズチェーナ 母父(フォーティナイナー) ハクユウスターダム 鹿毛 牡7 (株)H.Iコーポレーション 福田牧場 |
55.0kg 真島正(佐賀) 0-2-1-4 東眞市(佐賀) |
8-10-8-30 0-0-0-0 8-10-8-28 0-4-3-7 |
佐賀20.04.12 5 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:28.2 不 38.0 0.9 55.0真島正4人 8ト 5ワク 507 7-7-8-7 フォークローバー |
佐賀20.03.29 6 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:54.1 重 35.4 1.6 55.0真島正5人 8ト 5ワク 504 6-7 ドラゴンゲート |
佐賀20.03.15 5 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:28.9 良 39.3 0.4 55.0真島正4人 11ト 5ワク 492 2-3-3-3 ハタノリヴィール |
佐賀19.09.28 6 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:29.8 良 38.1 2.3 56.0鮫島克4人 11ト 9ワク 501 6-8-8-9 コウエイエンブレム |
佐賀19.09.15 4 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:53.7 良 35.8 1.1 56.0真島正4人 11ト 2ワク 503 3-4 ドラゴンゲート |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡5 重松國建 山口義彦 |
55.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-1-0 大島静(佐賀) |
7-3-5-23 1-0-0-2 6-3-4-17 6-3-4-6 |
佐賀20.04.12 3 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:27.6 不 38.2 0.3 55.0山口勲1人 8ト 4ワク 515 2-2-2-2 フォークローバー |
佐賀20.03.15 4 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:28.9 良 38.4 0.4 55.0鮫島克2人 11ト 11ワク 512 6-7-6-6 ハタノリヴィール |
佐賀20.02.15 1 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:28.2 重 38.7 0.2 55.0山口勲1人 9ト 1ワク 511 1-1-1-1 キングジャガー |
佐賀20.01.26 2 ウインターチャンピ 1400m 右 1:28.4 不 38.4 0.4 56.0鮫島克7人 12ト 2ワク 510 2-2-2-2 ドラゴンゲート |
佐賀20.01.13 4 宝満山賞A1・A2 1400m 右 1:28.8 良 37.8 0.9 55.0兒島真3人 11ト 9ワク 508 10-10-9-10 ドラゴンゲート |
4 | 4 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡6 小田切光 木村牧場 |
55.0kg 長田進(佐賀) 5-8-9-20 中野博(佐賀) |
7-8-11-40 0-0-0-0 6-8-10-23 6-8-10-21 |
佐賀20.04.11 3 六角川特別A1・A 1800m 右 1:58.1 良 37.9 1.5 55.0田中純4人 7ト 1ワク 496 3-3-3-5 キングプライド |
佐賀20.03.26 1 グレイトフル賞A2 1400m 右 1:28.6 稍 38.1 0.0 56.0倉富隆1人 10ト 2ワク 494 6-5-4-2 サンマルドライヴ |
佐賀20.03.15 3 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:28.6 良 39.0 0.1 55.0長田進3人 11ト 2ワク 494 3-2-2-1 ハタノリヴィール |
佐賀20.02.29 3 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:10.6 不 39.6 1.4 56.0長田進5人 9ト 1ワク 498 5-4-4-3 キングプライド |
佐賀20.02.11 2 バレンタイン賞A2 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.1 56.0長田進4人 12ト 9ワク 492 7-7-5-1 フォークローバー |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) シゲルクロマグロ 黒鹿毛 牡7 森中蕃 大北牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
14-5-7-31 0-0-0-2 14-5-7-28 13-5-6-14 |
佐賀20.03.29 4 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:53.2 重 34.9 0.7 56.0山口勲4人 8ト 2ワク 527 4-4 ドラゴンゲート |
佐賀20.03.14 7 松浦川賞A1・A2 1400m 右 1:29.1 良 38.3 1.8 56.0山下裕7人 10ト 9ワク 536 7-7-8-8 コウエイエンブレム |
佐賀20.03.01 8 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:29.8 不 39.3 2.7 56.0田中直7人 11ト 5ワク 523 4-5-5-6 ドラゴンゲート |
佐賀20.02.15 5 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:29.3 重 39.6 1.1 56.0田中直5人 9ト 3ワク 533 2-2-2-4 カクリョウ |
佐賀20.01.26 9 ウインターチャンピ 1400m 右 1:30.0 不 39.7 2.0 56.0山口勲6人 12ト 1ワク 539 3-3-3-7 ドラゴンゲート |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) トーセンペンタゴン 青毛 牡8 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
8-6-5-44 7-4-3-17 0-1-2-11 0-1-2-3 |
佐賀20.04.12 2 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:27.4 不 37.5 0.1 56.0田中直5人 8ト 1ワク 498 8-8-6-5 フォークローバー |
佐賀20.03.28 7 志布志湾賞A1・A 1800m 右 1:57.7 不 38.5 1.4 56.0田中純4人 7ト 5ワク 498 7-7-5-5 ウノピアットブリオ |
佐賀20.03.14 5 松浦川賞A1・A2 1400m 右 1:28.6 良 38.1 1.3 56.0田中直6人 10ト 8ワク 502 8-8-5-4 コウエイエンブレム |
佐賀20.03.01 4 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:28.7 不 37.5 1.6 56.0石川慎6人 11ト 7ワク 497 10-10-8-5 ドラゴンゲート |
佐賀20.02.15 3 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:28.9 重 38.7 0.7 56.0田中純3人 9ト 2ワク 500 7-7-5-5 カクリョウ |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母ホッコーユニバース 母父(アグネスタキオン) ハッピーハッピー 黒鹿毛 牝5 井堀一男 高昭牧場 |
53.0kg 田中直(佐賀) 0-1-0-0 矢野久(佐賀) |
13-4-1-5 0-0-0-2 13-4-1-3 13-4-1-1 |
佐賀20.03.29 2 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:52.6 重 34.8 0.1 53.0田中直2人 8ト 6ワク 473 2-2 ドラゴンゲート |
佐賀20.03.14 2 松浦川賞A1・A2 1400m 右 1:27.6 良 37.6 0.3 53.0田中純2人 10ト 5ワク 474 4-4-3-2 コウエイエンブレム |
佐賀20.02.29 5 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:10.8 不 40.0 1.6 54.0田中純1人 9ト 9ワク 477 2-2-2-4 キングプライド |
佐賀19.12.22 3 中島記念OP 1800m 右 1:55.5 不 39.0 1.5 53.0田中純4人 12ト 8ワク 474 1-1-1-2 ウノピアットブリオ |
佐賀19.12.01 2 雲仙岳賞A1・A2 1750m 右 1:53.6 稍 38.1 0.4 53.0田中純2人 12ト 7ワク 467 1-1-1-2 ウノピアットブリオ |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母デュークタイフーン 母父(フジキセキ) ドラゴンゲート 栗毛 牡8 平本敏夫 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 5-0-0-0 三小幸(佐賀) |
13-3-3-18 3-0-0-8 10-3-3-10 8-0-0-0 |
佐賀20.03.29 1 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:52.5 重 34.7 0.1 56.0田中純1人 8ト 4ワク 515 1-1 ハッピーハッピー |
佐賀20.03.01 1 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:27.1 不 37.8 0.1 56.0田中純1人 11ト 9ワク 520 1-1-1-1 オヤコダカ |
佐賀20.01.26 1 ウインターチャンピ 1400m 右 1:28.0 不 38.2 0.4 56.0田中純1人 12ト 3ワク 522 1-1-1-1 カクリョウ |
佐賀20.01.13 1 宝満山賞A1・A2 1400m 右 1:27.9 良 39.2 0.4 56.0田中純1人 11ト 7ワク 519 2-2-1-1 フォークローバー |
佐賀19.11.03 1 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:27.0 良 37.5 1.2 56.0鮫島克1人 10ト 1ワク 499 1-1-1-1 ロードリベラル |
8 | 9 | 父オレハマッテルゼ 母ナゾ 母父(スターマン) オウノミチ 黒鹿毛 牡9 小田切統二 中地康弘 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-2 中野博(佐賀) |
7-5-8-61 0-0-0-0 4-1-6-42 1-1-4-37 |
佐賀20.04.12 8 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:29.1 不 39.5 1.8 56.0吉本隆7人 8ト 7ワク 483 6-4-5-6 フォークローバー |
佐賀20.03.29 8 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:54.6 重 35.9 2.1 56.0吉本隆6人 8ト 1ワク 488 5-5 ドラゴンゲート |
佐賀20.03.14 8 松浦川賞A1・A2 1400m 右 1:29.5 良 39.1 2.2 56.0長田進9人 10ト 10ワク 487 6-5-7-7 コウエイエンブレム |
佐賀20.03.01 6 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:29.3 不 39.3 2.2 56.0長田進9人 11ト 11ワク 488 5-4-4-4 ドラゴンゲート |
佐賀20.02.15 8 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:30.1 重 40.2 1.9 56.0長田進9人 9ト 6ワク 487 5-4-4-2 カクリョウ |
8 | 10 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝5 藤井陸治 原フアーム |
53.0kg 石川慎(佐賀) 4-1-2-6 北村欣(佐賀) |
8-7-5-38 0-0-0-0 8-7-5-38 8-7-5-36 |
佐賀20.04.12 4 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:28.0 不 38.9 0.7 53.0石川慎3人 8ト 2ワク 419 1-1-1-1 フォークローバー |
佐賀20.03.26 3 グレイトフル賞A2 1400m 右 1:28.9 稍 39.5 0.3 54.0石川慎5人 10ト 1ワク 414 1-1-1-1 オイカケマショウ |
佐賀20.03.15 7 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:29.0 良 40.1 0.5 53.0石川慎8人 11ト 6ワク 412 1-1-1-2 ハタノリヴィール |
佐賀20.02.27 3 アメジスト賞A2・ 1300m 右 1:23.5 重 39.6 0.4 54.0石川慎4人 11ト 5ワク 412 1-1-1-2 イケノアサ |
佐賀20.02.11 8 バレンタイン賞A2 1400m 右 1:30.4 良 40.6 1.2 54.0石川慎8人 12ト 1ワク 411 1-1-1-2 フォークローバー |
[PR] |
---|