地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月26日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)108,000 (3着)58,000 (4着)29,000 (5着)22,000 |
||
B-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母シゲルリクゼン 母父(クロフネ) シゲルニンジン 黒鹿毛 牡5 森中蕃 スウィングフィールド |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-2-0-2 九日光(佐賀) |
5-5-2-10 0-0-1-3 5-5-1-4 5-5-1-4 |
佐賀20.04.11 2 新緑賞B-3組 1400m 右 1:29.7 良 38.4 0.0 56.0田中純4人 11ト 11ワク 469 3-4-3-1 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.26 7 染色月賞B-3組 1300m 右 1:23.7 稍 37.4 0.8 56.0田中純3人 12ト 9ワク 471 11-11-11-10 スマイルヴィオラ |
佐賀20.02.15 6 雁帰月賞B-4組 1400m 右 1:30.3 重 38.4 0.9 56.0田中純6人 10ト 8ワク 466 5-5-5-8 ショーシンイ |
佐賀20.02.01 5 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:29.7 重 38.2 1.4 56.0松井伸4人 10ト 10ワク 474 5-7-8-6 ジャングルキッド |
佐賀20.01.12 2 祝月賞B-4組 1400m 右 1:28.7 良 37.9 0.2 56.0田中純4人 9ト 3ワク 468 5-5-5-2 ショーシンイ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡6 西村專次 藤川フアーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 4-0-3-12 山下定(佐賀) |
9-11-9-34 2-4-2-11 7-7-7-22 5-2-6-15 |
佐賀20.04.12 3 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.4 不 37.2 1.0 55.0☆出水拓4人 10ト 3ワク 496 8-8-7-6 サカダッシュ |
佐賀20.03.28 3 春暖賞B-4組 1400m 右 1:29.4 不 38.0 0.5 55.0☆出水拓3人 9ト 3ワク 489 7-6-6-3 マイネルスカイ |
佐賀20.03.14 1 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:54.9 良 39.0 0.4 55.0☆出水拓8人 10ト 10ワク 495 9-9-5-2 アワオーラ |
佐賀20.03.01 8 アクアマリン特選C 1800m 右 1:58.6 不 39.0 1.3 55.0☆出水拓7人 11ト 10ワク 496 10-10-10-10 クベーラ |
佐賀20.02.16 4 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.2 不 37.4 1.9 55.0☆出水拓5人 11ト 7ワク 500 11-9-8-6 テイエムテツジン |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母リリーポンド 母父(Grand Slam) ドストライク 黒鹿毛 牡5 (有)門脇 白井牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-2 中川竜(佐賀) |
2-3-1-17 0-0-0-0 2-3-1-16 2-1-0-7 |
佐賀20.04.11 11 新緑賞B-3組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 2.3 56.0倉富隆10人 11ト 5ワク 513 1-1-1-9 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.26 10 染色月賞B-3組 1300m 右 1:24.5 稍 39.7 1.6 56.0倉富隆7人 12ト 12ワク 516 2-2-2-5 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.14 11 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:31.6 良 41.4 2.4 55.0☆出水拓6人 11ト 1ワク 515 1-1-2-6 サンライズタキオン |
佐賀20.02.29 2 B-4組 1300m 右 1:23.1 不 39.2 0.5 56.0山下裕5人 10ト 7ワク 512 6-3-3-3 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.15 9 雁帰月賞B-4組 1400m 右 1:31.2 重 40.2 1.8 56.0山下裕4人 10ト 2ワク 510 1-1-1-2 ショーシンイ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母シンメイフジ 母父(フジキセキ) ロードザナドゥ 黒鹿毛 セン5 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-1-1-1 池田忠(佐賀) |
1-2-2-14 0-0-0-2 0-1-1-8 0-1-1-3 |
佐賀20.04.11 6 新緑賞B-3組 1400m 右 1:30.3 良 38.5 0.6 55.0☆出水拓7人 11ト 2ワク 475 7-7-8-6 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.28 2 春暖賞B-4組 1400m 右 1:29.3 不 37.9 0.4 56.0吉本隆4人 9ト 5ワク 469 8-8-5-5 マイネルスカイ |
佐賀20.03.14 8 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.4 56.0吉本隆7人 11ト 6ワク 470 5-7-5-5 サンライズタキオン |
佐賀20.02.29 3 B-4組 1300m 右 1:23.3 不 38.7 0.7 56.0吉本隆6人 10ト 3ワク 464 10-10-9-9 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.08 9 如月賞B-1組 1800m 右 2:02.2 良 43.1 3.8 56.0松井伸4人 10ト 9ワク 474 3-4-4-8 スウィフトハート |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ファスキナーレ 母父(タイキシャトル) オモイサイフ 栗毛 牡6 小田切光 荻伏三好フアーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-2-4-20 中野博(佐賀) |
4-2-6-39 0-0-0-3 4-2-6-35 3-2-4-22 |
佐賀20.04.11 5 新緑賞B-3組 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.5 56.0吉本隆5人 11ト 8ワク 512 6-6-7-7 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.26 5 染色月賞B-3組 1300m 右 1:23.3 稍 38.2 0.4 56.0吉本隆2人 12ト 10ワク 514 6-7-4-3 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.14 3 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.3 56.0長田進8人 11ト 8ワク 512 9-9-8-3 サンライズタキオン |
佐賀20.03.01 1 B・C1 1300m 右 1:22.6 不 38.3 0.3 56.0長田進5人 12ト 6ワク 513 6-4-3-3 ヤンキーイズム |
佐賀20.02.16 5 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.0 不 39.1 0.6 56.0長田進6人 11ト 6ワク 513 7-6-5-6 ワンダーリアス |
6 | 6 | 父シビルウォー 母インカブレイブ 母父(アメリカンボス) ダイメイギンナン 鹿毛 牡4 宮本孝一 池本久志 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-0-0-3 東眞市(佐賀) |
7-1-1-12 0-0-0-0 7-1-1-12 6-1-1-6 |
佐賀20.04.11 9 新緑賞B-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 1.0 56.0山下裕3人 11ト 9ワク 455 9-9-9-11 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.28 1 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:28.6 不 38.2 0.5 56.0山下裕5人 10ト 5ワク 453 1-1-1-1 サンレイレッカー |
佐賀20.03.15 7 コーラル特選C1- 1400m 右 1:29.8 良 39.9 1.4 56.0山下裕4人 10ト 1ワク 451 1-1-1-3 ザブルグ |
佐賀20.03.01 1 C1-3組 1300m 右 1:23.1 不 37.7 0.1 56.0山下裕2人 10ト 9ワク 452 2-2-2-1 マエガミ |
佐賀20.02.16 4 C1-4組 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.7 56.0山下裕5人 10ト 6ワク 455 1-1-1-1 ワンダーグロウス |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ロトヴィーナス 栗毛 牝5 國武佳博 タガミファーム |
51.0kg 仲原大(佐賀) 1-0-0-2 真島元(佐賀) |
9-7-3-18 0-0-0-4 9-7-3-14 9-7-3-12 |
佐賀20.04.11 7 新緑賞B-3組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.7 51.0▲仲原大6人 11ト 4ワク 523 8-8-6-3 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.29 1 桜月賞B・C1 1400m 右 1:29.4 重 38.5 0.3 51.0▲仲原大3人 9ト 4ワク 527 4-4-4-4 サカダッシュ |
佐賀20.03.15 6 桃月賞B-4組 1400m 右 1:30.4 良 40.0 1.7 51.0▲仲原大5人 11ト 5ワク 520 3-3-4-5 シゲルレンコン |
佐賀20.03.01 4 B・C1 1300m 右 1:23.0 不 39.2 0.4 54.0鮫島克4人 12ト 11ワク 520 2-1-1-1 オモイサイフ |
佐賀20.02.16 5 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.2 不 38.9 1.9 54.0鮫島克7人 11ト 4ワク 520 3-3-4-4 テイエムテツジン |
7 | 8 | 父マヤノトップガン 母チリビリビン 母父(ブロッコ) テイエムテツジン 栗毛 牡8 竹園正繼 バンブー牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-5-0-0 平山宏(佐賀) |
4-9-4-26 0-1-0-5 4-8-4-20 2-6-0-1 |
佐賀20.04.12 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.3 不 38.4 0.9 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 468 5-5-5-3 サカダッシュ |
佐賀20.03.15 2 桃月賞B-4組 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.1 56.0山口勲1人 11ト 1ワク 471 8-6-2-2 シゲルレンコン |
佐賀20.02.16 1 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:28.3 不 37.0 0.3 56.0山口勲2人 11ト 5ワク 471 9-6-3-2 シゲルレンコン |
佐賀20.02.01 2 花春賞C1-3組 1400m 右 1:28.6 重 37.8 0.7 56.0山口勲1人 11ト 4ワク 470 8-6-2-2 シゲルレンコン |
佐賀20.01.04 1 初春杯C1-7組 1300m 右 1:22.4 良 36.9 0.9 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 471 1-1-1-1 ヒロノオウカン |
8 | 9 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡7 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 4-12-2-14 土井道(佐賀) |
10-20-9-60 0-0-0-3 10-20-9-57 4-13-5-21 |
佐賀20.04.11 4 新緑賞B-3組 1400m 右 1:30.1 良 37.9 0.4 56.0田中直9人 11ト 6ワク 452 10-10-10-8 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.26 9 染色月賞B-3組 1300m 右 1:24.0 稍 38.4 1.1 56.0山下裕9人 12ト 6ワク 455 7-4-8-8 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.15 4 桃月賞B-4組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.1 56.0川島拓6人 11ト 4ワク 449 11-11-9-4 シゲルレンコン |
佐賀20.02.27 7 恵風賞B-3組 1300m 右 1:24.1 重 38.8 1.0 56.0川島拓5人 9ト 10ワク 458 4-5-5-6 エスワンノホシ |
佐賀20.02.15 3 雁帰月賞B-4組 1400m 右 1:29.9 重 37.9 0.5 55.0☆出水拓7人 10ト 1ワク 454 7-6-7-4 ショーシンイ |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母リヴァーカフェ 母父(Hennessy) ダイコウホウ 黒鹿毛 牡8 中尾浩一 ヒサイファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
5-5-11-55 0-0-0-1 5-5-11-54 0-0-0-0 |
高知20.03.29 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.0 不 40.9 0.1 56.0佐原秀9人 12ト 1ワク 447 3-3-3-1 コスモビッグハート |
高知20.03.22 6 福山けいばメモリア 1400m 右 1:35.8 重 40.7 1.7 56.0大澤誠10人 12ト 10ワク 448 10-11-11-10 デュパルクカズマ |
高知20.03.10 6 C2-6 1400m 右 1:33.4 不 40.7 2.6 52.0★濱尚美6人 7ト 5ワク 452 7-7-7-6 フリタイム |
高知20.03.02 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.2 不 40.3 0.5 56.0佐原秀10人 12ト 7ワク 449 8-7-8-6 ケイズイーグル |
高知20.02.18 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.4 不 39.7 1.6 56.0佐原秀8人 12ト 9ワク 447 10-10-10-8 ペイシャスプリング |
[PR] |
---|