地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月03日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
オオルリ賞C1-9組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ビューティーレディ 母父(サンデーサイレンス) ミコマッシグラ 栗毛 牝6 谷謙介 飛渡牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
7-9-14-61 1-3-3-16 6-6-11-43 2-2-5-22 |
佐賀20.04.19 6 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.7 重 38.5 1.0 54.0吉本隆9人 11ト 1ワク 420 9-7-6-4 スーパーブラウン |
佐賀20.04.04 11 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.1 良 38.2 2.5 54.0吉本隆11人 11ト 10ワク 418 9-9-9-10 ノーズオブゴールド |
佐賀20.03.20 10 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 1.9 54.0吉本隆8人 12ト 9ワク 420 9-7-5-6 ウインライジン |
佐賀20.03.08 5 2020南関東・佐 1400m 右 1:31.8 不 38.7 1.3 54.0村松翔9人 10ト 6ワク 420 6-6-6-4 イリスマカニ |
佐賀20.02.27 8 C1-9組 1400m 右 1:32.9 重 39.8 1.6 54.0長田進4人 10ト 9ワク 420 8-6-5-6 トークーブケパロス |
2 | 2 | 父グランプリボス 母オンリーザロンリー 母父(Bering) マインナナ 鹿毛 牝4 峰哲馬 藤吉牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 3-1-2-2 山下定(佐賀) |
3-2-2-23 0-0-0-2 3-2-2-19 3-1-2-3 |
佐賀20.04.26 1 C2-6組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.0 52.0◇岩永千4人 10ト 6ワク 400 1-1-1-2 ベストフィックス |
佐賀20.04.11 6 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:24.6 良 40.2 0.7 52.0◇岩永千4人 10ト 10ワク 394 1-2-2-2 ドラゴンダナ |
佐賀20.03.26 3 季春特選C2-2組 1400m 右 1:31.2 稍 39.3 0.7 52.0△岩永千8人 10ト 7ワク 393 10-9-7-6 カレンヒップスター |
佐賀20.03.12 7 こいぬ座特選C2- 1800m 右 2:01.3 良 40.0 2.3 54.0田中純5人 11ト 1ワク 391 11-11-11-9 ジャッジオブナイツ |
佐賀20.02.27 1 C2-10組 1300m 右 1:25.2 重 39.8 0.0 52.0△岩永千2人 10ト 10ワク 390 3-3-3-3 マイネルデインティ |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母シゲルアタゴヤマ 母父(アグネスデジタル) シゲルキャベツ 鹿毛 牡5 森中蕃 中央牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-2-3-8 九日光(佐賀) |
4-4-5-10 0-0-0-0 4-4-5-10 4-4-5-10 |
佐賀20.04.19 9 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.5 重 40.3 1.8 56.0山下裕2人 11ト 10ワク 485 2-2-2-5 スーパーブラウン |
佐賀20.03.21 3 花月賞C1-10組 1300m 右 1:23.9 良 38.4 0.4 56.0山下裕3人 12ト 10ワク 487 5-5-5-4 マースルマン |
佐賀20.03.07 2 雛月賞C1-12組 1400m 右 1:30.7 稍 38.5 0.0 56.0山下裕6人 9ト 6ワク 492 8-8-6-4 シゲルアマゾナイト |
佐賀20.02.23 2 C1-12組 1300m 右 1:24.5 不 38.3 0.0 56.0山下裕3人 8ト 2ワク 491 1-1-1-1 コウユーハレワタル |
佐賀20.02.16 5 仲春特選C2-1組 1750m 右 1:57.9 不 41.8 2.4 56.0山下裕7人 10ト 3ワク 498 1-1-1-3 アワオーラ |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母イイデショウ 母父(フォーティナイナー) ダダッコ 鹿毛 牡6 下川明 築紫洋 |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-5-11-37 中野博(佐賀) |
7-5-12-55 0-0-0-1 7-5-12-50 7-5-12-49 |
佐賀20.04.26 2 おとめ座特選C2- 1750m 右 1:57.8 良 40.2 0.7 56.0長田進4人 12ト 6ワク 517 6-6-6-6 コウユーカゼニノリ |
佐賀20.04.11 5 おおぐま座特選C2 1750m 右 1:58.0 良 39.3 0.6 56.0吉本隆3人 11ト 3ワク 512 8-8-8-5 ビップナディア |
佐賀20.03.29 1 SAGAジョッキー 1400m 右 1:30.1 重 37.8 0.1 56.0真島正1人 10ト 10ワク 519 6-8-7-3 ビディー |
佐賀20.03.15 3 C2-6組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.7 56.0長田進4人 9ト 3ワク 515 7-6-6-6 プルマブランカ |
佐賀20.03.01 4 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.7 不 40.8 1.0 56.0吉本隆6人 10ト 8ワク 518 6-6-5-5 ドルメロ |
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母ユキノマーガレット 母父(クロフネ) クラウンマヒコス 栗毛 セン8 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-1-3 大島静(佐賀) |
9-4-1-30 0-1-0-5 9-3-1-21 3-2-1-5 |
佐賀20.04.26 3 おとめ座特選C2- 1750m 右 1:57.8 良 41.0 0.7 56.0鮫島克8人 12ト 12ワク 443 2-2-1-1 コウユーカゼニノリ |
佐賀20.04.12 2 C2-3組 1300m 右 1:24.1 不 38.4 0.1 56.0倉富隆2人 12ト 12ワク 442 1-2-2-3 クリノベイクイーン |
佐賀20.03.21 4 C1-12組 1300m 右 1:24.2 良 38.9 1.0 56.0倉富隆11人 11ト 11ワク 440 5-5-4-4 クライベイビー |
佐賀20.03.07 6 C1-13組 1400m 右 1:31.9 良 39.6 2.7 56.0鮫島克6人 9ト 6ワク 446 4-4-3-4 ゲットワイルド |
佐賀20.02.23 8 C1-11組 1300m 右 1:25.7 重 40.2 3.3 56.0長田進9人 9ト 2ワク 443 5-4-6-8 ジャックナイフ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母コトノハ 母父(フジキセキ) ムーンパスココロ 鹿毛 牝5 木稲安則 芳住鉄兵 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-8-4-41 土井道(佐賀) |
3-8-5-54 0-0-0-0 3-8-5-54 3-8-5-54 |
佐賀20.04.19 10 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.5 重 39.3 1.8 54.0竹吉徹10人 11ト 8ワク 415 7-8-7-9 スーパーブラウン |
佐賀20.04.04 10 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.1 良 38.2 2.5 54.0川島拓9人 11ト 6ワク 414 8-8-8-9 ノーズオブゴールド |
佐賀20.03.20 9 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:32.2 良 39.5 1.5 54.0川島拓9人 12ト 3ワク 415 7-8-8-8 ウインライジン |
佐賀20.02.27 4 C1-9組 1400m 右 1:32.1 重 39.3 0.8 54.0川島拓8人 10ト 8ワク 413 3-3-3-4 トークーブケパロス |
佐賀20.02.09 10 小草生月賞C1-1 1400m 右 1:33.8 良 40.9 3.0 54.0川島拓8人 11ト 3ワク 415 8-8-11-10 レッドアルビオン |
7 | 7 | 父アサクサキングス 母ブリンダーレ 母父(エルコンドルパサー) サンブレナード 鹿毛 牝7 山下壽 新井昭二 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-0-3-16 矢野久(佐賀) |
6-10-11-60 0-0-0-0 6-10-11-57 5-8-8-48 |
佐賀20.04.19 8 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.2 重 38.8 1.5 54.0村松翔11人 11ト 3ワク 460 10-9-10-8 スーパーブラウン |
佐賀20.04.12 5 C2-3組 1300m 右 1:25.0 不 38.9 1.0 54.0村松翔10人 12ト 3ワク 463 6-7-8-6 クリノベイクイーン |
佐賀20.03.21 9 花月賞C1-10組 1300m 右 1:25.4 良 38.6 1.9 54.0村松翔11人 12ト 2ワク 461 9-8-8-8 マースルマン |
佐賀20.03.08 9 C1-11組 1300m 右 1:24.6 不 38.9 3.3 54.0村松翔9人 9ト 2ワク 468 8-8-8-7 リーダーズ |
佐賀20.02.27 7 C1-9組 1400m 右 1:32.9 重 39.3 1.6 54.0田中純9人 10ト 5ワク 470 7-9-7-7 トークーブケパロス |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母リリアーレ 母父(キングカメハメハ) リリーコサージュ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 追分ファーム |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-3-2-19 0-0-0-0 5-3-2-19 2-2-2-6 |
佐賀20.04.25 3 端午特選C2-1組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 0.7 54.0田中純5人 11ト 7ワク 471 9-8-7-6 シーイズアレディ |
佐賀20.04.12 6 花まつり特選C2- 1400m 右 1:31.0 不 39.5 1.8 54.0山下裕5人 12ト 10ワク 472 8-8-7-6 ロージズレイ |
佐賀20.03.21 4 花月賞C1-10組 1300m 右 1:24.1 良 38.3 0.6 54.0山口勲5人 12ト 6ワク 467 6-6-6-5 マースルマン |
佐賀20.03.08 4 C1-11組 1300m 右 1:24.0 不 38.5 2.7 54.0山下裕5人 9ト 8ワク 476 6-7-7-6 リーダーズ |
佐賀20.02.23 8 木芽月賞C1-10 1400m 右 1:32.0 重 40.5 1.1 54.0田中純5人 9ト 1ワク 477 8-6-7-7 リッカウィンドウ |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母シーガルサリー 母父(フレンチデピュティ) ドラゴンダナ 栗毛 牝5 副島義久 下河辺牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
4-4-4-23 0-0-0-0 4-4-4-18 4-4-4-14 |
佐賀20.04.19 11 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.6 重 39.4 1.9 51.0▲仲原大4人 11ト 5ワク 507 5-5-8-11 スーパーブラウン |
佐賀20.04.11 1 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:23.9 良 39.6 0.0 51.0▲仲原大5人 10ト 2ワク 506 3-1-1-1 サイモンルチアーノ |
佐賀20.03.29 7 春風特選C2-1組 1750m 右 1:58.1 重 39.3 1.2 51.0▲仲原大5人 10ト 7ワク 503 5-5-5-5 マリヒメ |
佐賀20.03.01 4 オリオン座特選C2 1400m 右 1:31.0 不 40.0 0.5 51.0▲仲原大6人 12ト 9ワク 502 3-3-1-1 ナムラガンバロー |
佐賀20.02.15 2 C2-5組 1400m 右 1:31.0 重 40.1 0.6 54.0真島正5人 9ト 3ワク 503 5-4-3-2 シゲルトラメイシ |
8 | 10 | 父ディープスカイ 母パシェンテ 母父(ダンシングブレーヴ) アーダルベルト 鹿毛 牡6 谷謙介 大道牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
2-7-6-55 1-0-0-0 1-7-6-49 0-5-1-7 |
佐賀20.04.19 5 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.2 重 37.8 0.5 56.0長田進6人 11ト 11ワク 447 8-10-9-10 スーパーブラウン |
佐賀20.04.11 2 おおぐま座特選C2 1750m 右 1:57.5 良 38.9 0.1 56.0長田進6人 11ト 8ワク 449 11-11-6-6 ビップナディア |
佐賀20.03.20 5 C1-11組 1300m 右 1:25.4 良 38.9 1.2 56.0吉田順4人 10ト 9ワク 444 10-10-10-6 ルノートル |
佐賀20.03.07 2 C1-14組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.1 56.0長田進5人 9ト 3ワク 445 8-8-8-6 マロンクルール |
佐賀20.02.23 5 C1-12組 1300m 右 1:25.5 不 37.4 1.0 56.0長田進2人 8ト 4ワク 447 8-8-8-8 コウユーハレワタル |
[PR] |
---|