地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月04日 (月曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)72,000 (4着)36,000 (5着)27,000 |
||
シャイニングスター特選3歳-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブイズブーシェ 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) ブーシェガール 鹿毛 牝3 小林祥晃 本田土寿 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-6 |
佐賀20.04.18 7 古湯特選3歳-2組 1400m 右 1:31.5 不 38.4 1.8 54.0小松丈8人 11ト 2ワク 456 11-11-10-10 エンゼルリーナ |
佐賀20.04.05 10 ル・プランタン賞3 1800m 右 2:00.0 良 39.0 3.2 54.0真島正10人 11ト 6ワク 457 9-9-8-9 ミスカゴシマ |
佐賀20.03.21 4 3歳-3組 1400m 右 1:32.2 良 38.4 1.1 54.0真島正1人 10ト 7ワク 442 7-8-5-3 インノバドール |
佐賀20.03.08 7 飛燕賞3歳3歳OP 1400m 右 1:30.4 不 37.9 2.1 54.0真島正7人 9ト 7ワク 448 9-9-9-7 ミスカゴシマ |
佐賀20.02.23 6 ポーラスター特選3 1750m 右 1:58.4 重 41.8 3.0 54.0竹吉徹8人 10ト 5ワク 446 2-1-2-4 エアーポケット |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母ジェイケイバトル 母父(エンパイアメーカー) ジェイケイワールド 黒鹿毛 牡3 陣内豊 村上欽哉 |
56.0kg 真島正(佐賀) 2-1-1-3 東眞市(佐賀) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-8 2-1-2-8 |
佐賀20.04.18 2 古湯特選3歳-2組 1400m 右 1:29.8 不 37.2 0.1 56.0真島正2人 11ト 3ワク 476 10-10-9-5 エンゼルリーナ |
佐賀20.04.05 3 肥前特選3歳-1組 1400m 右 1:30.3 良 37.4 0.4 56.0真島正3人 10ト 10ワク 476 10-9-8-2 キョウワビースト |
佐賀20.03.20 4 ブライトスター特選 1400m 右 1:31.4 良 38.9 1.0 56.0鮫島克6人 11ト 8ワク 472 11-11-10-9 ブルベアナノ |
佐賀20.03.08 1 3歳-3組 1300m 右 1:23.4 不 38.4 0.4 56.0真島正4人 9ト 8ワク 478 5-4-3-1 ボディハッカー |
佐賀20.02.23 6 プリムラ賞3歳-3 1300m 右 1:25.4 重 39.8 1.0 56.0山下裕5人 10ト 5ワク 467 5-5-3-3 コウキトウライ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母フィールザライト 母父(ファンタスティックライト) エムティリンド 黒鹿毛 牝3 瀬戸年美 平岡牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-0 矢野久(佐賀) |
2-1-4-4 0-0-0-0 2-1-4-4 1-1-3-1 |
佐賀20.04.18 3 古湯特選3歳-2組 1400m 右 1:30.2 不 39.3 0.5 54.0石川慎3人 11ト 1ワク 455 3-3-3-3 エンゼルリーナ |
佐賀19.11.24 4 J認 カペラ賞2歳 1800m 右 1:59.1 稍 39.1 1.0 54.0鮫島克4人 10ト 1ワク 444 1-1-1-3 リバイブ |
佐賀19.11.03 3 ファンタジアカップ 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.9 54.0鮫島克2人 10ト 9ワク 447 2-2-2-3 リバイブ |
佐賀19.10.13 3 ホープフルカップ2 1400m 右 1:32.0 良 39.4 2.1 54.0鮫島克1人 11ト 4ワク 449 4-3-3-3 リバイブ |
佐賀19.09.22 1 2歳-2組 1300m 右 1:22.7 不 37.8 1.2 54.0鮫島克1人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 トーセンザゲーム |
4 | 4 | 父ノーザンリバー 母サーペンヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヨシノフローラ 鹿毛 牝3 馬場三四郎 山野牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
1-1-1-6 1-0-0-1 0-1-1-5 0-0-0-1 |
佐賀20.04.18 4 古湯特選3歳-2組 1400m 右 1:30.7 不 40.2 1.0 54.0山下裕5人 11ト 9ワク 454 1-1-1-2 エンゼルリーナ |
盛岡19.10.13 5 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:41.7 稍 41.6 2.2 54.0菅原辰6人 7ト 2ワク 445 1-2 グランコージー |
盛岡19.09.30 1 2歳B1 1400m 左 1:29.0 稍 39.7 0.9 54.0菅原辰1人 8ト 9ワク 448 1-1 マルケイマーヴェル |
門別19.07.25 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 良 38.7 0.7 54.0山本咲3人 8ト 5ワク 436 1-1 サンオブロジータ |
門別19.07.11 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 38.8 1.0 54.0山本咲4人 11ト 7ワク 440 1-1 アークヴァルサス |
5 | 5 | 父キングズベスト 母オペラガール 母父(オペラハウス) エッセンシャル 鹿毛 牝3 野口幸八 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
1-3-0-7 0-0-0-0 1-3-0-4 1-3-0-4 |
佐賀20.04.19 8 スプリングスター特 1750m 右 1:57.8 不 41.0 2.7 54.0田中純8人 8ト 6ワク 412 7-7-7-7 キンカイレナ |
佐賀20.04.04 1 3歳-5組 1300m 右 1:25.1 稍 38.7 0.1 54.0田中純4人 8ト 7ワク 410 3-3-3-3 シゲルカメレオンザ |
佐賀20.03.26 4 3歳-5組 1400m 右 1:33.2 良 40.3 0.8 54.0田中純2人 9ト 4ワク 414 7-7-8-6 グートエーデル |
佐賀20.03.12 2 3歳-7組 1300m 右 1:25.0 稍 39.6 0.1 54.0田中純4人 8ト 4ワク 416 5-5-4-3 クラウンデフィート |
佐賀20.02.27 2 3歳-7組 1400m 右 1:34.5 重 40.4 1.5 54.0田中純2人 9ト 1ワク 414 6-6-3-2 レイワノサクラ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母マドンナフォンテン 母父(ルールオブロー) マイヤン 鹿毛 牡3 廣松金次 新井弘幸 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
佐賀20.01.03 除外 初夢特選3歳-1組 1750m 右 稍 56.0岩橋勇 10ト 5ワク 計不 |
佐賀19.12.08 2 2歳-2組 1400m 右 1:32.3 稍 39.6 0.9 55.0山口勲1人 9ト 6ワク 458 5-3-3-2 エンゼルリーナ |
佐賀19.11.24 1 2歳-3組 1400m 右 1:32.3 稍 40.0 0.5 55.0山口勲1人 10ト 8ワク 453 5-5-2-1 ジェネシスクイン |
佐賀19.10.26 1 2歳-5組 1300m 右 1:25.6 不 39.6 0.3 55.0山口勲1人 11ト 4ワク 446 9-8-3-2 カンパニームーン |
J中山19.09.15 11 2歳未勝利 1800m 芝右 1:50.8 良 35.3 1.3 54.0津村明14人 15ト 8ワク 446 15-15-14-15 ジェラペッシュ |
6 | 7 | 父ニホンピロアワーズ 母シゲルアタゴヤマ 母父(アグネスデジタル) シゲルキャリバン 鹿毛 牝3 森中蕃 中央牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-2 九日光(佐賀) |
2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-4 2-0-0-4 |
佐賀20.04.19 1 3歳-3組 1300m 右 1:22.4 重 38.2 0.9 54.0山口勲2人 12ト 11ワク 456 1-1-1-1 ヒューズライン |
佐賀20.03.21 7 佐賀弥生賞3歳-1 1750m 右 1:59.4 良 41.3 1.9 54.0山下裕9人 11ト 5ワク 459 1-1-1-2 キンカイレナ |
佐賀20.03.08 9 飛燕賞3歳3歳OP 1400m 右 1:33.7 不 42.1 5.4 54.0山下裕9人 9ト 4ワク 462 5-7-8-9 ミスカゴシマ |
佐賀20.01.04 取消 佐賀若駒賞3歳OP 1800m 右 良 54.0田中純 11ト 10ワク - |
佐賀19.12.07 8 アルデバラン特別2 1750m 右 2:02.3 稍 44.0 6.3 54.0田中純8人 8ト 2ワク 468 6-6-8-8 イケノアスリート |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母プリンセスハルカ 母父(ハーツクライ) ヘンシン 鹿毛 牡3 重松國建 坂東ファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 1-1-1-4 大島静(佐賀) |
1-1-3-13 0-0-0-0 1-1-3-13 1-1-3-13 |
佐賀20.04.19 6 スプリングスター特 1750m 右 1:57.5 不 41.5 2.4 56.0田中直6人 8ト 7ワク 434 5-5-5-8 キンカイレナ |
佐賀20.04.05 4 肥前特選3歳-1組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.5 56.0石川慎6人 10ト 1ワク 427 1-1-1-3 キョウワビースト |
佐賀20.03.21 3 佐賀弥生賞3歳-1 1750m 右 1:58.0 良 39.6 0.5 56.0石川慎5人 11ト 7ワク 432 2-2-3-4 キンカイレナ |
佐賀20.03.08 8 飛燕賞3歳3歳OP 1400m 右 1:32.3 不 40.8 4.0 56.0田中純8人 9ト 1ワク 438 4-4-7-8 ミスカゴシマ |
佐賀20.02.22 4 古伊万里賞3歳-1 1400m 右 1:31.0 不 38.6 0.3 56.0石川慎7人 10ト 10ワク 433 2-2-2-2 トップレベル |
7 | 9 | 父アンライバルド 母ストームトウショウ 母父(スターオブコジーン) ボディハッカー 鹿毛 牝3 酒井孝敏 坂本春雄 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 1-1-1-9 |
佐賀20.04.18 5 古湯特選3歳-2組 1400m 右 1:30.9 不 38.9 1.2 54.0山口勲7人 11ト 10ワク 434 6-7-8-7 エンゼルリーナ |
佐賀20.04.05 6 肥前特選3歳-1組 1400m 右 1:31.4 良 38.5 1.5 54.0山下裕8人 10ト 3ワク 436 7-7-9-8 キョウワビースト |
佐賀20.03.21 8 佐賀弥生賞3歳-1 1750m 右 2:00.4 良 41.4 2.9 54.0山口勲4人 11ト 4ワク 433 4-5-6-8 キンカイレナ |
佐賀20.03.08 2 3歳-3組 1300m 右 1:23.8 不 38.2 0.4 53.0☆藤田凌5人 9ト 9ワク 440 7-6-5-3 ジェイケイワールド |
佐賀20.02.23 9 ポーラスター特選3 1750m 右 2:02.2 重 44.7 6.8 54.0吉本隆10人 10ト 3ワク 440 1-3-7-9 エアーポケット |
8 | 10 | 父エスケンデレヤ 母カシノエスケイプ 母父(スズカストリート) カシノピアレス 栗毛 牝3 柏木務 柏木務 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-1-1 濱田一(佐賀) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-1 |
J中山20.04.04 11 3歳未勝利 1200m 右 1:14.7 稍 38.9 2.6 51.0▲秋山稔11人 16ト 14ワク 468 4-7 ダウラギリ |
佐賀20.02.27 3 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:31.1 重 38.9 0.4 54.0田中純9人 11ト 1ワク 477 7-8-7-4 トキノノゾミ |
J小倉20.02.08 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.3 良 36.9 1.2 54.0柴田大13人 14ト 1ワク 482 7-7 グッドステージ |
J小倉20.01.19 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 重 40.9 3.8 54.0柴田大14人 15ト 10ワク 474 4-4-6-6 ジョーコレット |
佐賀19.12.17 6 J交 ノカイドウ特 1400m 右 1:33.1 重 42.0 2.7 54.0田中純6人 10ト 7ワク 478 6-6-5-7 ベルウッドコチョウ |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母コスモバタフライ 母父(ソングオブウインド) コスモフラッター 黒鹿毛 牡3 組)ウィル ビッグレッドファーム |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-3 |
佐賀20.02.23 5 ポーラスター特選3 1750m 右 1:57.6 重 39.2 2.2 56.0石川慎6人 10ト 10ワク 483 9-9-9-7 エアーポケット |
佐賀20.02.09 8 ウインタースター特 1750m 右 1:58.8 良 43.2 2.7 56.0石川慎4人 10ト 10ワク 480 2-2-2-6 オドルキツネ |
佐賀20.01.19 5 ホワイトスター特選 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 1.2 56.0石川慎2人 11ト 11ワク 484 5-5-5-6 キタカラキタムスメ |
佐賀20.01.06 1 ニュースター特選3 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.6 56.0石川慎1人 9ト 9ワク 488 1-2-1-1 ダイリンウルフ |
佐賀19.12.15 1 2歳-4組 1400m 右 1:33.5 良 39.4 0.9 55.0山口勲1人 9ト 4ワク 490 4-3-3-1 キュウシュウダンジ |
[PR] |
---|