地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月05日 (火曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
アイリス特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) ハクサンフレンチ 鹿毛 牡8 河崎五市 チャンピオンズファー |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-8 森 始(船橋) |
2-5-4-46 1-2-1-29 1-2-1-15 1-1-1-19 |
浦和20.04.23 11 フリージア特別B3 1400m 左 1:31.4 稍 40.9 1.5 56.0澤田龍11人 12ト 3ワク 511 6-6-9-9 ステラローザ |
船橋20.03.10 8 マーチスプリントB 1200m 左 1:16.2 重 40.5 2.9 56.0澤田龍10人 10ト 2ワク 505 3-1-3 ライゴッド |
船橋20.02.10 10 浜風スプリントB3 1200m 左 1:16.7 良 39.3 2.0 56.5澤田龍12人 12ト 1ワク 513 12-12-12 ニッポンダエモン |
船橋20.01.07 8 房総スプリントB3 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 2.4 56.5吉原寛7人 10ト 4ワク 523 9-9-10 バーミンガム |
船橋19.08.07 9 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:15.1 良 38.4 1.6 56.0澤田龍12人 12ト 12ワク 517 12-11-12 スガノファスリエフ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝5 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-2-2-23 2-2-1-16 0-0-1-4 2-2-1-10 |
川崎20.01.30 4 アルデバラン賞B3 2000m 左 2:15.1 重 41.9 2.6 55.0澤田龍10人 11ト 11ワク 488 10-10-9-7 ホワイトパス |
船橋20.01.08 5 ふなばしセレクショ 1600m 左 1:43.4 重 非計測 0.4 54.5澤田龍8人 11ト 4ワク 490 11-8-8-6 キングバイデン |
大井19.12.30 4 アデュー2019賞 1800m 右 1:57.4 稍 40.4 0.6 54.0澤田龍14人 16ト 11ワク 490 11-10-9-9 フジノナデシコ |
船橋19.12.10 9 春待月特別B3二 1600m 左 1:44.2 稍 40.8 1.3 54.0五十冬10人 14ト 12ワク 492 12-12-10-10 ダブルミステリー |
川崎19.11.22 7 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:17.0 不 41.6 2.7 55.0山中悠7人 12ト 1ワク 490 7-7-10-10 コパノメンデス |
3 | 3 | 父クロフネ 母ジョイオブフライト 母父(Silver Hawk) ハクユウフライヤー 芦毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション オリエント牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-2 石井勝(船橋) |
1-1-2-19 0-1-2-9 1-0-0-7 0-0-1-5 |
川崎20.04.15 4 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:44.6 稍 41.1 1.4 56.0笹川翼14人 14ト 10ワク 440 12-12-11-9 シントーゴールド |
船橋20.03.30 8 誰がなんといおうと 1600m 左 1:44.1 不 40.7 1.6 56.0笹川翼5人 11ト 3ワク 446 7-7-7-7 スズノチェルシー |
船橋20.03.10 3 桜月特別B3二 1500m 左 1:37.0 不 39.1 0.8 56.0笹川翼6人 12ト 1ワク 445 10-9-8-6 シュヴァルダムール |
船橋20.02.10 11 松戸特別B3三 1500m 左 1:39.9 良 39.7 1.9 56.5保園翔7人 12ト 5ワク 449 10-10-11-11 ラヴァーズインメイ |
船橋20.01.07 12 白富士特別B3三 1600m 左 1:44.7 稍 40.8 1.5 56.5本橋孝11人 12ト 9ワク 453 10-10-10-11 ビッグバジェット |
3 | 4 | 父キングヘイロー 母クィーンオブライフ 母父(タイキシャトル) キングオブライフ 鹿毛 牡4 西森功 隆栄牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 5-1-0-9 林正人(船橋) |
5-1-0-9 5-1-0-8 0-0-0-1 5-0-0-5 |
川崎20.04.15 14 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:47.9 稍 45.7 4.7 56.0山口達4人 14ト 3ワク 522 1-1-4-11 シントーゴールド |
船橋20.03.30 5 誰がなんといおうと 1600m 左 1:43.4 不 41.4 0.9 56.0山口達1人 11ト 8ワク 517 1-1-1-1 スズノチェルシー |
船橋20.03.14 1 絆特別C1一 1600m 左 1:40.6 不 39.3 0.1 56.0山口達2人 10ト 2ワク 510 1-1-1-1 メイクグローリー |
船橋20.02.14 8 風来特別C1一 1600m 左 1:46.7 稍 43.0 4.6 56.5山口達4人 9ト 8ワク 514 6-7-8-7 アドマイヤプリヴ |
川崎20.01.28 9 王者の眼差し賞C1 1600m 左 1:47.3 不 45.0 2.3 56.0山口達1人 14ト 3ワク 515 1-1-1-2 ブルベアブロンゾ |
4 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ロイヤルタバスコ 母父(タバスコキャット) キングズミッション 栗毛 牡7 (株)レックス 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
5-2-3-21 5-2-2-14 0-0-1-6 4-2-1-4 |
船橋20.03.31 12 ポイント10倍!船 1600m 左 1:45.5 重 42.4 3.0 56.0矢野貴2人 13ト 6ワク 470 5-6-7-7 ニヨドハンター |
船橋20.01.08 6 ふなばしセレクショ 1600m 左 1:44.3 重 非計測 1.3 56.5森泰斗3人 11ト 9ワク 497 5-5-4-3 キングバイデン |
船橋19.12.11 3 香取特別B2三B3 1600m 左 1:42.6 稍 39.8 0.6 57.0森泰斗2人 14ト 1ワク 496 1-1-1-1 マコトハインケル |
川崎19.11.17 8 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:36.4 良 40.3 1.0 56.0森泰斗1人 10ト 10ワク 488 2-2-2-2 イリオン |
船橋19.10.29 1 菊花特別B3二 1600m 左 1:43.1 不 39.7 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 7ワク 492 3-3-2-2 リュウノチーノ |
4 | 6 | 父プリサイスエンド 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) イッキトウセン 栗毛 牡4 原久美子 樋渡志尚 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 米谷康(船橋) |
2-2-2-9 0-1-2-4 2-1-0-5 0-1-1-2 |
浦和20.04.20 4 春和特別B3二 1500m 左 1:36.8 不 38.6 1.3 56.0矢野貴2人 12ト 6ワク 492 8-8-4-4 ヘルニーニョアキラ |
船橋20.03.31 6 ポイント10倍!船 1600m 左 1:43.5 重 40.3 1.0 56.0山本紀4人 13ト 3ワク 497 9-9-8-5 ニヨドハンター |
船橋19.10.28 3 大福山特別B3三 1500m 左 1:36.8 重 40.1 0.3 56.0今野忠3人 12ト 12ワク 489 6-6-6-6 メイドインドリーム |
船橋19.09.25 2 彼岸花特別B3二 1500m 左 1:36.2 稍 38.6 0.0 55.0今野忠3人 11ト 6ワク 490 6-7-7-6 ラヴィーズロマーン |
船橋19.09.02 4 ちばの梨特別C1一 1600m 左 1:44.0 稍 39.5 1.0 55.0真島大3人 11ト 6ワク 494 8-7-6-4 エヌティゴールド |
5 | 7 | 父グラスワンダー 母クロースハーモニー 母父(キャプテンスティーヴ) オリジナルポイント 栗毛 牡6 島田明弘 岡田スタツド |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-3 林正人(船橋) |
3-4-1-35 2-3-1-25 1-1-0-10 2-2-1-20 |
浦和20.04.20 12 春和特別B3二 1500m 左 1:41.2 不 43.3 5.7 56.0保園翔10人 12ト 12ワク 470 4-4-6-12 ヘルニーニョアキラ |
川崎20.04.15 8 桜吹雪特別B3三 1500m 左 1:37.2 稍 40.3 1.3 56.0山口達14人 14ト 4ワク 461 14-14-13-12 ゲイムスター |
船橋20.03.31 10 ポイント10倍!船 1600m 左 1:45.4 重 42.3 2.9 56.0山口達12人 13ト 11ワク 472 8-8-6-8 ニヨドハンター |
浦和20.03.27 9 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.7 良 38.9 2.4 56.0山口達8人 12ト 1ワク 472 12-12-11-11 マッシュクール |
船橋20.03.11 10 春音特別B3一 1600m 左 1:45.0 重 41.9 2.1 56.0山口達12人 14ト 1ワク 464 7-6-6-6 アドマイヤプリヴ |
5 | 8 | 父キングカメハメハ 母ギーニョ 母父(サンデーサイレンス) トーセンブレイヴ 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 ノーザンファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-3-2-11 0-3-1-2 1-0-0-5 0-0-0-0 |
浦和20.04.22 8 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:15.7 重 42.0 2.8 57.0森泰斗2人 12ト 5ワク 542 11-10-3-5 キャプチュード |
大井19.12.02 12 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:51.9 不 42.0 3.2 55.0本橋孝5人 13ト 11ワク 521 8-7-6-7 ショウブニデル |
川崎19.09.06 9 かわさきジャズ20 2000m 左 2:15.0 稍 43.0 3.7 55.0森泰斗1人 9ト 9ワク 515 3-3-4-6 キャッスルクラウン |
川崎19.04.03 2 春爛漫特別B3C1 2000m 左 2:11.4 良 39.7 0.1 57.0森泰斗1人 12ト 11ワク 485 2-3-3-3 コパノメンデス |
浦和19.03.27 2 麗日特別B2B3選 2000m 左 2:09.6 良 38.8 0.0 55.0森泰斗1人 12ト 3ワク 501 3-3-1-1 ブラウンアニマート |
6 | 9 | 父ベルシャザール 母ロココキャンドル 母父(ステイゴールド) ディアマキニスタ 青鹿毛 牡4 高樽さゆり 市川牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-4 椎名廣(船橋) |
0-4-4-13 0-0-2-6 0-4-2-6 0-0-1-4 |
浦和20.04.20 10 春和特別B3二 1500m 左 1:38.2 不 39.3 2.7 56.0本田重7人 12ト 10ワク 470 10-11-11-10 ヘルニーニョアキラ |
船橋20.03.31 4 ポイント10倍!船 1600m 左 1:43.2 重 38.7 0.7 56.0本田重9人 13ト 9ワク 476 13-13-11-10 ニヨドハンター |
船橋20.03.14 3 仁右衛門島特別B3 2200m 左 2:25.6 不 41.3 0.8 57.0岡村健7人 10ト 5ワク 466 7-8-2-3 グランシュマン |
船橋20.02.10 10 松戸特別B3三 1500m 左 1:39.9 良 39.1 1.9 56.5本田重4人 12ト 2ワク 455 12-12-12-12 ラヴァーズインメイ |
船橋20.01.07 7 白富士特別B3三 1600m 左 1:44.0 稍 39.3 0.8 56.5山崎誠10人 12ト 2ワク 466 12-12-12-12 ビッグバジェット |
6 | 10 | 父プリサイスエンド 母ワタリラッシュ 母父(アドマイヤマックス) ダイチャン 青鹿毛 セン5 藤沼利夫 加野牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 3-1-2-16 伊藤滋(船橋) |
4-3-3-24 4-3-3-24 0-0-0-0 2-2-2-17 |
船橋20.03.31 9 ポイント10倍!船 1600m 左 1:44.2 重 39.5 1.7 56.0小杉亮7人 13ト 8ワク 494 11-11-12-12 ニヨドハンター |
船橋20.03.11 6 春音特別B3一 1600m 左 1:44.4 重 40.7 1.5 56.0小杉亮11人 14ト 13ワク 486 12-12-11-10 アドマイヤプリヴ |
川崎20.03.02 11 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:46.5 重 42.1 3.2 56.0小杉亮3人 13ト 13ワク 483 5-6-6-5 アナスタシオ |
川崎20.01.27 2 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:45.1 重 40.6 0.3 56.0岡村健9人 14ト 11ワク 485 10-8-7-4 クルーズラミレス |
川崎20.01.04 1 招き猫特別C1一 1600m 左 1:44.5 良 39.9 0.1 56.0落合玄3人 14ト 8ワク 483 9-10-8-7 ブラックミーティア |
7 | 11 | 父リーチザクラウン 母ニシノカーリー 母父(Shamardal) ガロ 鹿毛 牝6 冨田藤男 日進牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-9 冨田敏(浦和) |
3-5-2-43 0-0-0-19 3-5-2-24 0-0-0-1 |
浦和20.04.20 11 春和特別B3二 1500m 左 1:39.0 不 40.8 3.5 54.0國分祐11人 12ト 9ワク 450 7-6-8-11 ヘルニーニョアキラ |
川崎20.04.15 9 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:45.4 稍 41.5 2.2 53.0☆中越琉13人 14ト 7ワク 437 14-14-14-11 シントーゴールド |
浦和20.03.24 7 春光特別B3二 1400m 左 1:30.7 良 40.1 2.1 54.0國分祐11人 12ト 12ワク 449 3-3-4-5 トーセンバーディー |
川崎20.03.02 10 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.6 重 40.8 2.3 54.0國分祐13人 13ト 7ワク 440 8-8-10-10 アナスタシオ |
浦和20.02.18 9 初音特別B2三B3 1500m 左 1:38.4 稍 41.0 2.5 53.0國分祐12人 12ト 6ワク 444 6-7-11-11 リコーモラーヌ |
7 | 12 | 父Musketier 母Extraneous 母父(During) アトムズスピアー 青鹿毛 牡4 ウィニング・アグリー(株) Chesapeake |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-2 岡林光(船橋) |
3-3-0-5 2-2-0-0 1-1-0-5 1-1-0-0 |
船橋20.03.31 2 ポイント10倍!船 1600m 左 1:42.7 重 40.8 0.2 56.0森泰斗3人 13ト 4ワク 482 1-1-1-1 ニヨドハンター |
大井19.10.17 6 アンドロメダ賞B3 1800m 右 1:57.3 重 41.2 1.3 56.0横川怜7人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 エアースピーダー |
大井19.10.04 4 100mの江戸桜ト 1800m 右 1:57.3 稍 41.8 2.3 56.0横川怜2人 12ト 11ワク 482 1-1-2-2 アランブレラ |
大井19.09.20 4 C1一 二 三 1600m 右 1:44.6 重 40.6 0.6 55.0横川怜5人 13ト 9ワク 486 3-3-3-3 サングラスポテト |
大井19.08.28 取消 C1一 二 三 1600m 右 重 55.0横川怜 13ト 13ワク - |
8 | 13 | 父グラスワンダー 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルワンダー 栗毛 牡4 城市公 城市公 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
3-8-2-13 2-3-0-9 1-5-2-4 1-1-0-5 |
川崎20.04.15 6 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:44.9 稍 42.0 1.7 56.0川島正8人 14ト 1ワク 467 8-8-7-6 シントーゴールド |
船橋20.03.30 2 誰がなんといおうと 1600m 左 1:43.1 不 39.9 0.6 56.0本田重4人 11ト 1ワク 467 5-5-6-5 スズノチェルシー |
船橋20.03.10 4 桜月特別B3二 1500m 左 1:37.0 不 39.5 0.8 56.0繁田健7人 12ト 2ワク 470 4-4-4-5 シュヴァルダムール |
船橋20.02.11 7 ザ・ナゲッツ「ダー 1600m 左 1:45.3 良 41.1 3.1 56.5澤田龍7人 11ト 4ワク 470 5-5-5-4 ララパルーザ |
川崎20.01.27 13 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:47.1 重 41.9 2.3 56.0澤田龍12人 14ト 5ワク 461 7-8-14-14 クルーズラミレス |
8 | 14 | 父ダイワメジャー 母ココナッツパルム 母父(フレンチデピュティ) ダノンイーグル 栗毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 水野翔(船橋) 0-1-0-0 佐々功(船橋) |
3-7-1-20 1-3-0-13 2-4-1-6 0-0-0-3 |
川崎20.04.13 13 零れ桜特別B3四 1600m 左 1:50.7 不 45.1 6.5 56.0實川純13人 13ト 7ワク 488 13-13-13-13 ノートゥルレーヴ |
船橋20.03.31 13 ポイント10倍!船 1600m 左 1:48.4 重 45.1 5.9 56.0岡村健11人 13ト 2ワク 498 7-7-9-11 ニヨドハンター |
船橋20.03.10 12 桜月特別B3二 1500m 左 1:40.9 不 43.1 4.7 56.0實川純8人 12ト 3ワク 496 6-6-6-9 シュヴァルダムール |
笠松20.02.03 2 こぶし特別B1 1800m 右 1:58.6 良 38.3 0.0 56.0水野翔4人 6ト 2ワク 492 1-1-1-1 ヤマニンフェイト |
笠松20.01.20 9 大寒賞B2特選 1400m 右 1:30.0 良 39.4 1.7 56.0渡邊竜3人 10ト 2ワク 500 7-7-6-5 エストレラブランコ |
[PR] |
---|