地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月06日 (水曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
B9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母タイホウパーリオ 母父(キングカメハメハ) フラワーイレブン 栗毛 牝6 吉野加壽代 ワールドファーム |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
7-2-0-16 0-0-0-1 7-2-0-13 6-2-0-7 |
名古屋19.07.24 6 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:43.8 良 40.8 2.5 54.0大畑雅5人 10ト 8ワク 494 2-3-3-5 ウォーターレラ |
名古屋19.06.27 9 磯ノ木特別A2 1400m 右 1:32.5 重 42.8 3.2 54.0大畑雅2人 9ト 2ワク 493 1-1-1-7 アスタークライ |
名古屋19.06.11 1 ウォータープライド 1400m 右 1:29.4 重 39.3 1.5 54.0大畑雅1人 10ト 4ワク 496 1-1-1-1 ヨミ |
名古屋19.05.14 2 A5組 1600m 右 1:44.2 重 39.6 0.3 54.0大畑雅2人 11ト 2ワク 494 1-1-1-1 セイウンシナツ |
名古屋19.05.02 1 B3組 1600m 右 1:45.0 重 40.1 1.8 54.0大畑雅3人 10ト 1ワク 491 1-1-1-1 サウスシュネル |
2 | 2 | 父キングズベスト 母トシザマキ 母父(デュランダル) ボナリー 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 浦河小林牧場 |
54.0kg 横井将(愛知) 1-0-1-4 安部幸(愛知) |
4-3-4-22 1-2-3-14 3-1-1-8 1-0-1-5 |
名古屋20.04.24 除外 B9組 1400m 右 良 54.0横井将 7ト 8ワク 計不 |
名古屋20.04.10 8 B9組 1600m 右 1:46.8 良 41.9 2.7 54.0横井将7人 10ト 3ワク 432 4-3-4-6 アップショウ |
名古屋20.03.27 1 C4組 1400m 右 1:30.5 稍 39.9 0.0 54.0横井将7人 9ト 8ワク 431 1-1-1-1 ツールドフォース |
名古屋20.03.13 5 第60回小笠原洋一 1400m 右 1:31.4 稍 39.7 1.1 54.0横井将9人 9ト 2ワク 422 3-3-4-3 ウォーターリベルテ |
名古屋20.02.28 4 C5組 1400m 右 1:31.9 良 39.2 1.7 54.0横井将7人 9ト 6ワク 427 5-5-5-5 ラハトケレブ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ハヤブサラヴハート 母父(シンボリクリスエス) フォーユアラヴ 鹿毛 牝6 遠藤喜和 グランド牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-1-0-7 坂口義(愛知) |
8-6-2-72 0-0-0-0 8-6-2-72 0-2-0-21 |
名古屋20.04.24 5 B9組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.0 54.0丸山真7人 7ト 6ワク 424 6-7-7-7 キクノピオニール |
名古屋20.04.10 7 B9組 1600m 右 1:46.5 良 41.0 2.4 54.0丸山真9人 10ト 1ワク 425 7-8-8-8 アップショウ |
名古屋20.03.12 2 ひな祭り特別B 1400m 右 1:32.2 重 39.8 0.3 54.0加藤聡7人 11ト 9ワク 413 1-3-3-3 スターソフィア |
名古屋20.02.28 9 いがまんじゅう賞B 1600m 右 1:47.2 良 41.7 2.9 54.0丸山真8人 11ト 8ワク 415 3-3-2-7 ブラックエヴァン |
名古屋20.02.13 2 拓見・克信卒業記念 1400m 右 1:32.1 重 39.8 0.2 54.0丸山真8人 9ト 9ワク 413 1-1-1-1 トーセンエスパー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ベターナウ 母父(Thunder Gulch) ケイアイテディ 栗毛 牡5 根田喜久雄 隆栄牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
2-3-4-17 1-3-3-11 1-0-1-6 0-0-0-0 |
川崎20.03.04 10 菫特別B3三 1500m 左 1:37.7 稍 41.3 1.5 56.0山崎誠10人 14ト 6ワク 487 3-3-6-6 ディアベリンダ |
船橋20.02.10 11 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.7 良 38.8 1.0 57.5町田直8人 14ト 12ワク 487 5-5 デスヨネ |
川崎20.01.31 中止 東急プラザ渋谷開業 900m 左 重 56.0落合玄7人 12ト 9ワク 489 |
船橋20.01.07 7 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.3 稍 38.8 1.7 56.5落合玄4人 10ト 1ワク 483 4-5-5 バーミンガム |
川崎19.12.18 2 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:54.7 稍 37.3 0.7 56.0落合玄4人 12ト 1ワク 489 1-3-3 クレイジービクトリ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ミラグロレディ 母父(マイネルラヴ) オンファサイト 青鹿毛 牝5 寒川太一 中村雅明 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 藤ケ男(愛知) |
4-5-0-13 0-0-0-0 4-5-0-6 3-5-0-5 |
笠松19.12.04 9 初氷賞A4B3特選 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 3.1 54.0柿原翔3人 9ト 2ワク 416 9-9-9-9 エアシーラン |
名古屋19.11.12 4 さそり座特別B1 1600m 右 1:45.3 良 39.9 1.0 54.0柿原翔3人 10ト 8ワク 417 1-1-1-2 トリマゴラッキ |
名古屋19.11.01 1 栗きんとん賞B7 1600m 右 1:44.4 良 39.8 1.3 54.0柿原翔1人 9ト 7ワク 417 1-1-1-1 コンヴィーヴォ |
名古屋19.10.15 2 天秤座特別B1 1600m 右 1:46.3 重 39.2 0.0 54.0柿原翔8人 9ト 7ワク 419 1-1-1-1 ペイシャゲラン |
名古屋19.10.04 1 C3組 1400m 右 1:30.8 重 39.5 1.7 54.0柿原翔2人 11ト 5ワク 418 1-1-1-1 ネイビーフラッグ |
6 | 6 | 父ゴールドプルーフ 母アエルノオカ 母父(オースミジェット) レッドプルーフ 鹿毛 牡7 近藤英二 徳重正幸 |
56.0kg 尾崎章(愛知) 1-0-1-11 井上哲(愛知) |
6-12-14-68 0-0-0-0 6-12-14-68 5-10-14-56 |
名古屋20.04.24 6 B9組 1400m 右 1:32.4 良 41.4 1.9 56.0尾崎章6人 7ト 7ワク 528 3-3-4-5 キクノピオニール |
名古屋20.04.10 5 阿寺の七滝特別C1 1600m 右 1:45.9 良 39.9 2.2 56.0尾崎章9人 10ト 8ワク 531 5-5-5-5 ピエナシニスター |
名古屋20.03.26 7 文武&千鶴の入籍1 1600m 右 1:46.7 良 40.8 1.5 56.0加藤利7人 10ト 8ワク 525 3-3-3-4 ミキノシャミセン |
名古屋20.03.12 5 LVR名古屋ラウン 1400m 右 1:31.8 重 40.4 0.4 53.0△宮下瞳8人 10ト 8ワク 523 7-5-5-5 メモリーディディ |
名古屋20.02.28 7 B7組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.6 53.0▲東川慎7人 12ト 9ワク 529 7-6-5-7 タイセイフレイム |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母タニセンヴォイス 母父(ゼンノロブロイ) タニセンボーラ 栗毛 牡4 染谷幸雄 梅田牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 3-2-0-2 藤ケ男(愛知) |
5-3-0-11 0-0-0-1 5-3-0-8 5-3-0-7 |
名古屋20.04.24 7 B9組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 2.0 56.0丸野勝2人 7ト 5ワク 446 7-6-6-6 キクノピオニール |
名古屋20.04.10 1 C3組 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.0 56.0山田祥2人 10ト 3ワク 445 1-1-1-1 レーヴプランセス |
名古屋20.03.26 1 C11組 1400m 右 1:30.8 良 38.8 0.4 56.0丸野勝2人 9ト 1ワク 446 1-1-1-1 マカルーテソーロ |
名古屋20.03.13 7 片浜十三里特別C1 1400m 右 1:32.3 稍 42.1 2.5 53.0▲浅野皓9人 10ト 7ワク 446 2-2-2-5 エールドール |
名古屋20.02.24 1 三井裕之異動記念C 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.1 56.0丸野勝1人 10ト 8ワク 446 2-2-2-1 パルメ |
[PR] |
---|