地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月11日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)238,000 (3着)136,000 (4着)85,000 (5着)51,000 |
||
ハヤテ特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1300m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母サルヴェジェルマニア 母父(Peintre Celebre) サレンティーナ 栗毛 牡6 横山育生 (有)社台コーポレー |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 佐藤浩(岩手) |
3-2-2-23 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢20.03.28 8 春分特別A二組 1600m 右 1:51.4 稍 45.8 5.7 56.0坂口裕8人 8ト 2ワク 496 6-6-7-8 アドマイヤメテオ |
水沢20.01.07 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.8 不 39.8 0.6 56.0坂口裕7人 10ト 6ワク 487 2-2-2-1 シャドウパーティー |
水沢19.12.16 9 白嶺賞OP 1600m 右 1:44.6 不 41.2 2.6 57.0陶文峰9人 11ト 3ワク 493 4-3-6-7 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.16 10 スプリント特別OP 1400m 左 1:26.5 稍 39.1 1.8 56.0山本聡4人 12ト 12ワク 491 7-8 ミスティカル |
盛岡19.10.20 6 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.1 稍 35.8 0.5 57.0坂口裕8人 13ト 3ワク 484 4-3 エイシンテキサス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡9 鶴田稔 飯原牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
5-11-9-56 0-0-1-4 5-11-8-52 0-0-0-1 |
水沢20.04.14 9 卯月特別A一組 1800m 右 2:02.5 良 44.9 3.6 56.0菅原辰8人 10ト 9ワク 528 2-2-6-6 エンドゲーム |
大井20.02.27 10 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:44.3 良 42.4 3.3 56.0加藤和10人 10ト 5ワク 523 2-2-3-4 サラーブ |
大井20.02.04 9 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:28.2 良 40.0 1.9 56.0町田直15人 15ト 14ワク 521 3-2-2 サンロアノーク |
大井20.01.24 10 サンストーン賞A2 1200m 右 1:14.2 重 38.7 1.2 57.0加藤和11人 13ト 5ワク 523 2-2 ライクアロケット |
大井19.12.27 13 L-WING賞A2 1400m 右 1:29.3 重 40.0 1.9 57.0加藤和14人 16ト 9ワク 520 9-8-6 ステムパートナー |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡5 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-4-1-7 及川良(岩手) |
4-7-4-20 1-1-2-3 1-4-1-10 1-4-1-7 |
水沢20.04.26 7 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.6 稍 42.5 3.0 56.0村上忍3人 12ト 7ワク 503 5-5-5-7 キングジャガー |
水沢20.04.13 2 陽春特別A二組 1600m 右 1:45.8 良 41.9 0.0 56.0村上忍6人 12ト 8ワク 500 6-4-3-3 スカイサーベル |
水沢20.03.28 3 春分特別A二組 1600m 右 1:47.1 稍 41.9 1.4 56.0村上忍6人 8ト 6ワク 507 4-4-2-3 アドマイヤメテオ |
水沢20.01.07 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.2 不 38.4 0.0 56.0陶文峰4人 10ト 8ワク 502 10-9-7-5 シャドウパーティー |
水沢19.12.30 6 歳末特別A二組 1600m 右 1:44.2 不 40.3 1.0 56.0村上忍4人 12ト 9ワク 509 8-8-6-5 マリーグレイス |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡5 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-2-1-3 新田守(岩手) |
7-3-6-21 2-3-5-12 5-0-1-8 5-0-1-8 |
水沢20.04.13 8 陽春特別A二組 1600m 右 1:47.7 良 43.8 1.9 56.0坂口裕9人 12ト 9ワク 480 5-6-3-6 スカイサーベル |
水沢20.03.29 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.6 稍 41.6 2.6 56.0山本政3人 11ト 5ワク 480 6-6-4-6 タイセイプライド |
水沢20.01.07 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.2 不 38.9 0.0 57.0山本聡1人 10ト 9ワク 477 3-3-3-4 シャドウパーティー |
水沢19.12.31 5 2019ファイナル 1600m 右 1:43.4 不 39.4 1.1 56.0山本政3人 11ト 12ワク 481 2-2-2-2 トミケンスラーヴァ |
水沢19.12.16 7 白嶺賞OP 1600m 右 1:43.8 不 41.0 1.8 57.0山本聡5人 11ト 12ワク 480 3-4-1-6 エンパイアペガサス |
5 | 5 | 父モエレプルトス 母ブルーペール 母父(ビワタケヒデ) ツララ 芦毛 牝6 吉田喜代司 田中春美 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 石川栄(岩手) |
9-7-4-19 5-2-1-9 4-5-3-6 4-5-3-4 |
水沢20.04.27 6 スプリント特別OP 850m 右 0:51.8 稍 36.5 1.7 54.0岩本怜5人 10ト 1ワク 470 3-3 コンサートドーレ |
水沢20.04.13 11 陽春特別A二組 1600m 右 1:48.7 良 44.1 2.9 54.0岩本怜10人 12ト 2ワク 468 7-7-8-10 スカイサーベル |
水沢20.01.07 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.8 不 39.1 0.6 54.0菅原俊3人 10ト 3ワク 472 4-5-6-6 シャドウパーティー |
水沢19.12.15 5 スプリント特別OP 850m 右 0:52.0 不 37.0 0.7 54.0山本聡2人 6ト 4ワク 477 3-2 シャドウパーティー |
盛岡19.11.16 7 スプリント特別OP 1400m 左 1:25.7 稍 38.5 1.0 51.0▲塚本涼3人 12ト 7ワク 471 8-7 ミスティカル |
6 | 6 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡6 由井健太郎 若林牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
6-1-2-28 0-0-0-9 1-0-1-8 0-0-1-5 |
川崎20.03.04 9 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.6 1.3 56.0伊藤裕8人 12ト 4ワク 455 3-4-4 グマナスティ |
船橋20.02.13 4 よみうりランド☆ジ 1000m 左 1:02.9 稍 39.0 1.6 56.5伊藤裕6人 14ト 11ワク 454 2-2 コットンクラブ |
川崎20.01.29 8 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 不 38.6 1.6 56.0伊藤裕7人 12ト 11ワク 457 5-4-4 グマナスティ |
川崎20.01.03 8 獅子舞賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 36.8 0.9 56.0伊藤裕8人 12ト 6ワク 449 11-12-12 サンモントレー |
盛岡19.10.20 9 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.9 稍 36.5 1.3 57.0高橋悠4人 13ト 9ワク 456 5-6 エイシンテキサス |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-9-3-17 0-0-0-0 5-9-3-16 0-2-0-2 |
水沢20.04.27 8 スプリント特別OP 850m 右 0:52.3 稍 36.9 2.2 54.0高松亮7人 10ト 6ワク 435 6-8 コンサートドーレ |
水沢20.04.14 8 卯月特別A一組 1800m 右 2:02.0 良 44.4 3.1 54.0高松亮6人 10ト 10ワク 435 3-4-4-6 エンドゲーム |
笠松20.03.19 2 春陽特別A2 1600m 右 1:40.4 良 37.1 0.4 53.0水野翔4人 7ト 6ワク 433 1-1-1-1 アキトクレッセント |
笠松20.03.05 5 弥生特別A2 1600m 右 1:43.8 良 41.2 2.5 53.0水野翔5人 6ト 5ワク 434 4-4-5-6 ドリームアロー |
笠松20.02.20 9 東海クラウンA1B 1400m 右 1:29.9 良 39.9 2.8 53.0筒井勇8人 9ト 7ワク 434 5-7-7-9 メモリートニック |
8 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母トーセンルクリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンオパール 芦毛 牝4 高橋敏英 有限会社エスティファ |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
1-0-1-12 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢20.04.14 10 卯月特別A一組 1800m 右 2:02.9 良 43.5 4.0 54.0陶文峰9人 10ト 1ワク 416 10-9-10-10 エンドゲーム |
J小倉20.02.08 10 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:51.0 良 41.9 4.7 51.0▲亀田温8人 10ト 6ワク 402 8-7-6-9 ティボリドライヴ |
J小倉20.01.26 11 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.4 重 37.3 1.2 54.0勝浦正12人 16ト 8ワク 404 11-12 ジュブリーユ |
J函館19.07.20 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 36.0 1.4 49.0▲菅原明9人 16ト 14ワク 400 10-10 ショウナンアリアナ |
J函館19.07.07 4 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.4 良 35.1 0.1 52.0石川裕11人 15ト 2ワク 402 4-5 ハイヤーアプシス |
[PR] |
---|