地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月17日 (日曜日) 金沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)134,000 (3着)67,000 (4着)48,000 (5着)38,000 |
||
ミズバショウ特別3歳A1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ギンマクノヨウセイ 母父(グラスワンダー) シニョーラ 鹿毛 牝3 藏野高 阿部栄乃進 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 松野勝(金沢) |
2-3-0-4 0-0-0-0 2-3-0-3 2-2-0-3 |
金沢20.05.04 1 天音ちゃんお誕生日 1500m 右 1:40.9 良 41.2 0.0 51.0▲魚住謙3人 8ト 8ワク 464 1-1-1-1 ジョーカーマーチ |
金沢20.04.21 2 3歳A4 1400m 右 1:32.9 不 40.4 0.1 54.0藤田弘3人 9ト 8ワク 454 1-1-1-1 ディープシーブルー |
金沢20.04.07 5 3歳A4 1400m 右 1:34.1 良 43.0 1.3 54.0吉原寛4人 9ト 2ワク 452 1-1-3-2 シオジレア |
金沢20.03.24 7 3歳A3 1500m 右 1:42.7 稍 44.2 1.8 54.0吉原寛2人 8ト 2ワク 453 2-2-1-3 ユーアーマイソウル |
金沢20.03.16 2 3歳A2 1500m 右 1:41.0 不 40.6 0.2 54.0吉原寛4人 11ト 11ワク 445 1-1-1-1 チョウマイモン |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母クールオボロ 母父(バゴ) エクメディアリオン 黒鹿毛 牡3 橋本慎太郎 久井牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 1-1-1-0 加藤義(金沢) |
2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-4 2-1-1-3 |
金沢20.05.04 8 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:57.6 良 40.8 3.6 56.0堀場裕7人 9ト 8ワク 414 9-9-9-8 フジヤマブシ |
金沢20.04.21 3 見附島特別3歳A1 1700m 右 1:52.4 重 39.4 0.1 56.0吉原寛6人 8ト 2ワク 416 8-8-6-2 ドンナフォルテ |
金沢20.03.24 8 日刊スポーツ杯 1500m 右 1:42.4 稍 41.5 3.7 57.0堀場裕7人 9ト 2ワク 416 7-7-8-8 ストロングフーヴス |
金沢20.03.16 5 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:39.5 不 41.2 2.3 56.0堀場裕7人 9ト 4ワク 419 1-1-2-4 ストロングフーヴス |
笠松20.01.23 8 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:44.0 不 41.8 2.9 56.0堀場裕8人 10ト 2ワク 424 4-3-4-5 ガミラスジャクソン |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ポラリス 母父(キングカメハメハ) コードジェニック 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 笠松牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
1-0-0-5 1-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J京都20.04.26 16 3歳1勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 40.0 4.3 56.0加藤祥16人 16ト 1ワク 492 14-13-15-16 バンクオブクラウズ |
J阪神20.04.19 15 3歳1勝クラス 1400m 右 1:27.1 重 39.0 2.8 56.0松若風10人 16ト 16ワク 500 12-11 テンテキセンセキ |
J京都20.02.22 5 3歳1勝クラス 1400m 右 1:25.3 重 38.1 1.4 56.0松若風10人 10ト 6ワク 490 6-7 ジゲン |
J東京20.02.15 15 3歳1勝クラス 1600m 左 1:40.2 良 39.1 2.8 56.0加藤祥14人 16ト 4ワク 492 2-2 テーオーケインズ |
J中山19.12.01 7 2歳1勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 37.8 1.8 55.0津村明6人 12ト 2ワク 494 7-7 アイオライト |
4 | 4 | 父グランプリボス 母ジュアンレパン 母父(Dynaformer) ナックライオン 黒鹿毛 牡3 小松欣也 シンボリ牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 1-0-0-0 金田一(金沢) |
3-1-0-9 0-0-0-6 3-1-0-3 3-1-0-2 |
金沢20.05.04 4 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:55.6 良 42.2 1.6 56.0青柳正4人 9ト 7ワク 520 4-3-3-5 フジヤマブシ |
金沢20.04.21 1 3歳A2 1500m 右 1:37.6 不 39.4 0.3 56.0米倉知2人 6ト 5ワク 513 1-2-1-1 トップロイヤル |
金沢20.04.14 1 3歳B二走1 1400m 右 1:30.7 不 37.9 0.0 56.0中島龍2人 6ト 1ワク 516 2-2-2-2 ユーアーマイソウル |
金沢20.04.07 6 3歳A2 1500m 右 1:40.4 良 39.9 2.1 56.0田知弘4人 9ト 1ワク 519 3-5-6-7 ブルベアカイリ |
金沢20.03.24 1 3歳A4 1400m 右 1:34.1 稍 41.4 0.6 56.0田知弘1人 7ト 6ワク 516 3-3-1-1 スキニチーノ |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母オオブタイ 母父(クロフネ) エムティエーレ 黒鹿毛 牝3 大山良彦 門別牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 4-0-0-4 佐藤茂(金沢) |
4-0-1-8 0-0-0-0 4-0-1-8 4-0-0-4 |
金沢20.04.21 7 見附島特別3歳A1 1700m 右 1:56.9 重 45.8 4.6 54.0栗原大3人 8ト 1ワク 457 2-3-2-7 ドンナフォルテ |
金沢20.04.07 4 卯月特別3歳A1 1500m 右 1:39.5 良 40.8 1.0 54.0栗原大2人 8ト 1ワク 457 3-3-5-3 キングワールド |
金沢20.03.24 6 日刊スポーツ杯 1500m 右 1:39.8 稍 40.2 1.1 55.0栗原大2人 9ト 5ワク 457 2-2-2-2 ストロングフーヴス |
金沢19.12.27 1 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:37.5 不 39.6 1.1 54.0栗原大1人 9ト 7ワク 453 1-1-1-1 ヤマミルーラ |
金沢19.11.24 1 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:51.1 稍 38.2 0.0 54.0栗原大3人 11ト 11ワク 452 4-4-4-1 ストロングフーヴス |
6 | 6 | 父フリオーソ 母サヴァント 母父(Kingmambo) ハイタッチガール 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 青柳正(金沢) 2-1-0-0 中川雅(金沢) |
3-2-1-2 0-0-0-0 3-2-1-2 2-1-0-0 |
金沢19.10.15 1 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:37.1 不 39.5 0.3 56.0青柳正1人 9ト 5ワク 452 2-2-3-3 フジヤマブシ |
金沢19.09.29 1 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:31.7 良 39.8 1.6 55.0青柳正3人 10ト 3ワク 448 1-1-1-1 ドンナフォルテ |
金沢19.09.17 2 しいのきライブラリ 1500m 右 1:42.0 良 43.8 0.2 55.0青柳正1人 7ト 1ワク 455 2-1-1-1 ディヴェルト |
門別19.07.31 1 J認 アタックチャ 1700m 右 1:51.5 良 41.4 0.1 54.0山本咲6人 10ト 9ワク 444 2-2-2-1 ツルマキロバリー |
門別19.07.18 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.7 重 41.9 0.4 54.0山本咲3人 8ト 5ワク 452 2-2-2-3 ツルマキロバリー |
7 | 7 | 父エイシンアポロン 母ラストアウィン 母父(ラストタイクーン) マルハチアポロン 鹿毛 牡3 ニットー商事(株) 北光牧場 |
53.0kg 魚住謙(金沢) 0-1-0-0 佐藤茂(金沢) |
1-3-2-9 0-0-0-0 1-3-2-9 0-2-2-7 |
金沢20.05.04 3 たんぽぽ賞3歳A2 1700m 右 1:56.3 良 42.2 2.0 56.0栗原大3人 8ト 2ワク 460 4-4-5-4 トップロイヤル |
金沢20.04.21 3 3歳A2 1500m 右 1:38.6 不 40.2 1.0 56.0栗原大4人 6ト 6ワク 462 3-3-3-3 ナックライオン |
金沢20.04.07 2 3歳A2 1500m 右 1:39.4 良 39.1 1.1 53.0▲魚住謙8人 9ト 6ワク 467 2-2-3-2 ブルベアカイリ |
金沢20.03.24 7 日刊スポーツ杯 1500m 右 1:40.5 稍 40.2 1.8 57.0畑中信8人 9ト 8ワク 468 5-6-6-7 ストロングフーヴス |
金沢20.03.16 7 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:40.3 不 42.1 3.1 56.0吉田晃8人 9ト 3ワク 466 1-2-5-6 ストロングフーヴス |
[PR] |
---|