地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月25日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
青葉(あおば)特別B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母セイントプラチナ 母父(クロフネ) セイントビーナス 芦毛 牝4 内海正章 林時春 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 1-1-0-0 張田京(船橋) |
4-1-0-7 4-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.05.04 1 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:13.6 稍 37.3 0.5 51.0▲篠谷葵5人 12ト 7ワク 440 11-9-7 ボーダレスガール |
船橋20.04.01 2 エイプリルスプリン 1200m 左 1:15.1 不 39.1 0.8 51.0▲篠谷葵3人 11ト 8ワク 439 8-6-6 ハクユウラッキー |
船橋20.03.12 5 毎日がお花見日和! 1200m 左 1:16.1 稍 39.4 0.8 54.0張田昂8人 12ト 7ワク 438 4-4-5 グロリアスカメオ |
船橋20.02.13 4 如月スプリントC1 1200m 左 1:15.7 稍 39.1 0.3 54.5本田重6人 10ト 2ワク 438 6-5-4 シンゲキ |
川崎20.01.30 8 セレーネー賞C1選 1500m 左 1:38.6 重 42.5 1.9 54.0本田重4人 14ト 1ワク 440 5-5-6-4 チークス |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡4 松本雅彦 木戸口牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-3 高月賢(川崎) |
2-3-1-4 2-2-1-4 0-1-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.05.12 7 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:14.5 良 42.2 3.0 57.0矢野貴4人 14ト 8ワク 547 3-3-4-4 メイショウイッポン |
川崎20.04.15 11 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:46.3 稍 43.5 3.1 56.0矢野貴6人 14ト 6ワク 550 4-5-7-7 シントーゴールド |
船橋19.05.08 4 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.7 良 40.1 1.1 55.0矢野貴8人 13ト 6ワク 534 11-11-11-11 サクセッサー |
川崎19.04.05 1 me-byoエクス 1600m 左 1:45.1 良 39.2 0.9 57.0矢野貴1人 5ト 1ワク 531 1-1-1-1 エスケイエンジェル |
大井19.03.22 2 つくし特別3歳選抜 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.0 56.0瀧川寿1人 12ト 7ワク 527 6-7-7 ブラックベアー |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンレジーナ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 白井牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 5-0-0-0 小久智(浦和) |
10-0-0-1 5-0-0-0 5-0-0-0 5-0-0-0 |
浦和20.04.24 1 葉桜特別B3五C1 1400m 左 1:29.5 良 37.6 0.4 53.0本橋孝1人 12ト 1ワク 478 5-3-5-4 スセソール |
浦和20.03.27 1 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:36.1 良 39.8 0.7 54.0本橋孝1人 12ト 11ワク 481 4-4-1-1 ケイティーテンリウ |
浦和20.02.17 1 フェブラリー特別C 1600m 左 1:42.7 稍 39.2 0.3 54.0本橋孝1人 11ト 11ワク 481 6-7-3-2 オールイン |
浦和20.01.15 1 C2六 七 1500m 左 1:37.4 重 39.7 0.6 54.0本橋孝1人 12ト 9ワク 482 5-5-5-2 アンフィニフォルス |
浦和19.12.24 1 3歳三 1500m 左 1:36.4 重 38.7 1.4 54.0本橋孝1人 12ト 5ワク 489 2-2-1-1 トミケンミステリオ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) トミケンゲヌーク 青毛 セン5 門別敏朗 乾皆雄 |
56.0kg 臼井健(船橋) 1-1-1-2 阿井正(船橋) |
3-4-6-27 2-2-3-8 1-2-3-18 0-0-0-0 |
船橋20.05.06 13 かまいるか特別B2 1600m 左 1:44.7 良 41.5 1.9 55.0山口達11人 13ト 13ワク 471 3-3-3-7 ランニングウインド |
川崎20.04.15 12 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:46.4 稍 43.9 3.2 56.0山崎誠5人 14ト 11ワク 463 3-3-3-5 シントーゴールド |
船橋20.03.31 3 ポイント10倍!船 1600m 左 1:42.9 重 40.9 0.4 56.0山崎誠5人 13ト 14ワク 464 2-2-2-2 ニヨドハンター |
船橋20.03.11 3 春音特別B3一 1600m 左 1:43.4 重 41.3 0.5 56.0山崎誠5人 14ト 12ワク 470 3-3-3-3 アドマイヤプリヴ |
船橋20.02.10 4 松戸特別B3三 1500m 左 1:38.7 良 39.6 0.7 54.5△臼井健1人 12ト 1ワク 467 3-3-4-4 ラヴァーズインメイ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母ダナエ 母父(バイオマスター) ロビュスト 鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-2-1 薮口一(浦和) |
4-2-6-11 2-2-5-6 2-0-1-5 2-2-3-6 |
浦和20.04.20 5 春和特別B3二 1500m 左 1:37.1 不 39.0 1.6 56.0吉留孝9人 12ト 1ワク 498 5-5-5-5 ヘルニーニョアキラ |
浦和19.11.25 9 寒椿特別B2三B3 1500m 左 1:37.3 不 39.2 2.1 55.0町田直3人 12ト 11ワク 505 9-8-6-8 ゴーフォワード |
浦和19.11.04 6 ホッカイドウ競馬特 2000m 左 2:13.0 重 41.5 3.6 55.0酒井忍3人 11ト 2ワク 510 5-5-7-7 ダンサーバローズ |
浦和19.10.10 2 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:10.2 良 39.6 0.1 57.0酒井忍6人 12ト 12ワク 508 10-9-6-5 キャプチュード |
浦和19.09.13 1 秋晴特別C1一 1500m 左 1:35.4 稍 37.9 0.0 55.0酒井忍3人 8ト 2ワク 495 5-5-5-4 プラチナバローズ |
5 | 6 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン9 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-4 平山真(浦和) |
7-7-8-37 4-6-6-27 3-1-2-10 3-5-4-10 |
川崎20.05.15 4 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.2 良 40.2 0.4 55.0張田昂12人 13ト 3ワク 508 9-9-10-7 レインハート |
浦和20.04.20 7 春和特別B3二 1500m 左 1:37.8 不 39.2 2.3 56.0森泰斗6人 12ト 4ワク 515 9-9-10-9 ヘルニーニョアキラ |
浦和20.03.23 7 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:43.5 良 38.0 2.6 55.0山崎誠9人 11ト 5ワク 515 11-10-9-8 ジョーマキアート |
川崎20.03.02 8 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.0 重 40.6 1.7 56.0張田昂9人 13ト 12ワク 513 6-7-8-9 アナスタシオ |
浦和20.02.18 7 初音特別B2三B3 1500m 左 1:37.4 稍 40.2 1.5 55.0張田昂6人 12ト 12ワク 519 10-9-7-9 リコーモラーヌ |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母ヴォイスフロムヘヴン 母父(Affirmed) タワーオブクイーン 栗毛 牝7 ライフエンタープライズ(株) 福岡広行 |
50.0kg 北島希(浦和) 0-1-0-0 岡田一(浦和) |
6-8-3-38 5-7-3-32 1-1-0-6 5-6-2-24 |
浦和20.04.20 2 春和特別B3二 1500m 左 1:35.9 不 38.6 0.4 50.0★北島希3人 12ト 11ワク 460 2-2-2-2 ヘルニーニョアキラ |
浦和20.02.20 1 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:36.7 良 39.3 0.2 54.0見越彬7人 12ト 12ワク 456 3-3-3-2 ドンゲイボルグ |
浦和20.01.17 8 初春特別B3三 1400m 左 1:30.7 稍 40.4 1.4 54.0見越彬3人 12ト 2ワク 457 2-2-3-6 アノマリー |
浦和19.12.23 5 師走特別B2二B3 1500m 左 1:36.7 不 39.4 0.6 53.0見越彬7人 12ト 12ワク 460 3-3-3-3 ツーエムカイザー |
浦和19.11.28 2 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:29.5 重 39.0 0.1 54.0見越彬10人 12ト 9ワク 459 4-4-4-2 モリノマリン |
6 | 8 | 父グラスワンダー 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルワンダー 栗毛 牡4 城市公 城市公 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
3-8-2-14 2-3-0-10 1-5-2-4 1-1-0-0 |
船橋20.05.05 4 アイリス特別B3二 1600m 左 1:43.7 良 40.3 1.1 56.0川島正5人 14ト 13ワク 470 2-2-2-2 アトムズスピアー |
川崎20.04.15 6 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:44.9 稍 42.0 1.7 56.0川島正8人 14ト 1ワク 467 8-8-7-6 シントーゴールド |
船橋20.03.30 2 誰がなんといおうと 1600m 左 1:43.1 不 39.9 0.6 56.0本田重4人 11ト 1ワク 467 5-5-6-5 スズノチェルシー |
船橋20.03.10 4 桜月特別B3二 1500m 左 1:37.0 不 39.5 0.8 56.0繁田健7人 12ト 2ワク 470 4-4-4-5 シュヴァルダムール |
船橋20.02.11 7 ザ・ナゲッツ「ダー 1600m 左 1:45.3 良 41.1 3.1 56.5澤田龍7人 11ト 4ワク 470 5-5-5-4 ララパルーザ |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ソーラーヴィジョン 母父(タバスコキャット) アルマライル 青鹿毛 牡5 小林勝 野坂牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
5-4-2-23 3-4-2-19 2-0-0-3 0-0-1-3 |
川崎20.05.15 7 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.3 良 40.0 0.5 55.0的場文7人 13ト 14ワク 506 12-11-11-11 レインハート |
川崎20.04.16 10 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:36.4 稍 39.8 1.0 55.0岡村裕9人 13ト 3ワク 509 13-12-13-11 タイセイレオーネ |
浦和20.03.23 5 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:43.3 良 37.6 2.4 55.0岡村裕10人 11ト 9ワク 500 10-11-10-9 ジョーマキアート |
川崎20.03.02 5 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:44.4 重 39.8 1.1 55.0☆福原杏6人 13ト 11ワク 502 10-10-5-5 アナスタシオ |
船橋20.02.11 6 ザ・ナゲッツ「ダー 1600m 左 1:44.8 良 40.2 2.6 56.5的場文5人 11ト 6ワク 501 9-9-8-7 ララパルーザ |
7 | 10 | 父ストリートセンス 母ライフストーリー 母父(Capote) デスティネイション 鹿毛 セン6 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
4-3-1-18 4-2-0-8 0-1-1-8 2-1-0-5 |
船橋20.05.06 12 かまいるか特別B2 1600m 左 1:44.3 良 40.6 1.5 55.0藤本現13人 13ト 1ワク 492 4-4-6-13 ランニングウインド |
浦和20.04.22 11 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:30.9 重 40.6 2.6 55.0繁田健5人 12ト 8ワク 493 6-7-6-7 ピコタン |
浦和20.03.23 9 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:44.0 良 40.1 3.1 55.0半澤慶7人 11ト 10ワク 490 5-5-4-5 ジョーマキアート |
浦和20.02.20 1 アメジスト特別B3 1500m 左 1:37.1 良 40.8 0.1 57.0繁田健8人 12ト 12ワク 494 3-3-2-2 テイクトゥモロー |
船橋19.12.11 12 香取特別B2三B3 1600m 左 1:48.9 稍 45.9 6.9 57.0繁田健6人 14ト 10ワク 494 3-3-2-6 マコトハインケル |
8 | 11 | 父クロフネ 母ジョイオブフライト 母父(Silver Hawk) ハクユウフライヤー 芦毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション オリエント牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-3 石井勝(船橋) |
1-1-2-20 0-1-2-10 1-0-0-7 0-1-0-0 |
船橋20.05.05 5 アイリス特別B3二 1600m 左 1:44.1 良 39.7 1.5 56.0笹川翼9人 14ト 3ワク 447 7-7-8-6 アトムズスピアー |
川崎20.04.15 4 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:44.6 稍 41.1 1.4 56.0笹川翼14人 14ト 10ワク 440 12-12-11-9 シントーゴールド |
船橋20.03.30 8 誰がなんといおうと 1600m 左 1:44.1 不 40.7 1.6 56.0笹川翼5人 11ト 3ワク 446 7-7-7-7 スズノチェルシー |
船橋20.03.10 3 桜月特別B3二 1500m 左 1:37.0 不 39.1 0.8 56.0笹川翼6人 12ト 1ワク 445 10-9-8-6 シュヴァルダムール |
船橋20.02.10 11 松戸特別B3三 1500m 左 1:39.9 良 39.7 1.9 56.5保園翔7人 12ト 5ワク 449 10-10-11-11 ラヴァーズインメイ |
8 | 12 | 父スクワートルスクワート 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ケンイーサリアム 鹿毛 牡5 中西宏彰 ワールドファーム |
56.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-7-0-17 1-5-0-7 0-2-0-7 0-3-0-2 |
浦和20.04.22 10 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:30.9 重 40.9 2.6 55.0森泰斗1人 12ト 4ワク 505 4-4-4-6 ピコタン |
浦和20.03.24 2 春光特別B3二 1400m 左 1:29.1 良 38.7 0.5 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 510 2-2-2-2 トーセンバーディー |
川崎20.01.27 7 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:46.0 重 41.8 1.2 56.0本橋孝7人 14ト 3ワク 498 6-5-6-5 クルーズラミレス |
浦和19.11.27 11 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:14.4 重 45.0 6.0 57.0笹川翼3人 12ト 10ワク 501 2-2-4-6 トーセンオリンピア |
浦和19.10.07 2 錦秋特別B2三B3 1500m 左 1:35.4 稍 38.9 0.2 55.0森泰斗1人 12ト 6ワク 494 3-4-2-1 グリズリダンス |
[PR] |
---|