地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月28日 (木曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
フタップの滝賞C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ミスクリアモン 母父(イーグルカフェ) ハッピーアモン 黒鹿毛 牝4 平岡茂樹 平岡牧場 |
51.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-1-1-19 0-0-0-0 0-1-1-18 0-1-1-16 |
門別20.05.14 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.4 良 38.9 1.9 54.0服部茂7人 10ト 8ワク 490 7-8 エイシンアサヒダケ |
門別20.05.05 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 重 38.3 0.2 54.0服部茂6人 11ト 10ワク 480 5-6 カールジェシ |
門別20.04.23 4 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:04.2 良 38.9 0.9 54.0坂下秀2人 7ト 2ワク 484 4-5 パル |
門別19.11.07 5 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:16.9 稍 38.7 1.7 54.0五十冬5人 11ト 10ワク 476 8-8 インペルフェット |
門別19.10.30 6 むかわ ほほえみ賞 1000m 右 1:02.9 良 38.1 0.4 54.0石川倭4人 11ト 5ワク 476 4-6 エンジェルインメイ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) レッドオルティス 青鹿毛 牝5 門別敏朗 社台ファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-9 石本孝(北海道) |
0-2-0-27 0-0-0-0 0-2-0-26 0-2-0-23 |
門別20.05.21 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.8 良 40.5 0.4 54.0宮平鷹12人 12ト 5ワク 464 3-4 ルビーポート |
門別20.05.05 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.8 重 39.5 1.0 54.0山本咲9人 11ト 7ワク 458 4-5 カールジェシ |
門別20.04.23 5 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:04.2 良 38.6 0.9 54.0黒澤愛7人 7ト 5ワク 460 7-6 パル |
門別19.10.29 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.7 良 38.6 4.1 54.0宮平鷹12人 12ト 3ワク 440 12-12 グランヴィクトリア |
門別19.10.15 9 JBC浦和カウント 1000m 右 1:04.1 重 37.3 2.0 54.0宮平鷹9人 10ト 8ワク 438 10-9 フェアザスピリッツ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母クラキンコ 母父(クラキングオー) クラヴァーキン 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-1-5 堂山芳(北海道) |
1-0-1-19 0-0-0-5 1-0-1-14 1-0-1-14 |
門別20.05.13 6 アークトゥルス特別 1200m 右 1:16.1 良 38.8 1.9 53.0松井伸8人 12ト 8ワク 420 7-7 ユイガドクソン |
門別20.04.29 3 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.1 不 37.4 0.5 54.0五十冬2人 6ト 7ワク 422 3-2 スノープリンセス |
門別20.04.16 4 3歳条件 4-2 1000m 右 1:03.7 良 38.2 1.0 54.0阿部龍2人 7ト 2ワク 420 7-6 スパニエル |
浦和20.03.26 4 3歳六 1400m 左 1:32.6 良 39.4 1.1 54.0楢崎功3人 11ト 2ワク 434 9-9-7-7 ハクサンホーリー |
川崎20.03.02 9 3歳7ロ 1400m 左 1:36.0 重 43.3 2.6 54.0岡田大3人 10ト 7ワク 429 6-8-6-9 トライゾン |
4 | 4 | 父ホールウォーカー 母ニシエイビュレット 母父(タヤスツヨシ) オールテラッセ 栃栗毛 牝4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
1-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別20.05.05 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.0 重 41.6 3.5 53.0☆小野楓4人 12ト 5ワク 524 4-4 デュアルキャリアー |
門別20.04.16 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.6 良 39.9 0.5 54.0石川倭3人 8ト 1ワク 528 1-1 ブラッドオレンジ |
浦和19.03.29 9 3歳未出走未受賞 1300m 左 1:32.8 良 43.4 9.2 54.0左海誠3人 9ト 7ワク 529 9-9-9-9 エドノミッドナイト |
||
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母シルキーブリス 母父(チーフベアハート) ラストチャレンジ 黒鹿毛 牡3 松永要一 浅川牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-1 佐久雅(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
門別20.05.13 12 アークトゥルス特別 1200m 右 1:18.9 良 40.3 4.7 55.0石川倭11人 12ト 2ワク 428 10-12 ユイガドクソン |
門別20.04.29 4 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.9 不 38.2 1.3 56.0石川倭4人 6ト 3ワク 434 1-3 スノープリンセス |
門別20.04.16 6 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.7 良 39.6 2.0 56.0松井伸7人 7ト 1ワク 436 2-4 スパニエル |
門別19.10.30 11 2歳 3組 1000m 右 1:05.3 良 40.2 4.4 55.0桑村真9人 11ト 5ワク 438 8-9 ストーミーラヴ |
門別19.10.09 1 2歳 新馬 1000m 右 1:03.0 不 37.6 0.0 55.0桑村真4人 5ト 6ワク 446 2-2 オーミルシア |
6 | 6 | 父コパノリチャード 母チーズクイーン 母父(モルフェデスペクタ) バブリーダッシュ 黒鹿毛 牡3 高岡里枝 西村和夫 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-2-8 角川秀(北海道) |
1-1-2-13 0-0-0-0 1-1-2-13 1-1-2-9 |
門別20.05.13 8 アークトゥルス特別 1200m 右 1:16.5 良 38.7 2.3 55.0桑村真7人 12ト 1ワク 450 9-8 ユイガドクソン |
門別20.04.29 7 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:14.6 不 36.3 2.0 54.0阿部龍7人 7ト 6ワク 456 7-7 マナホクレレ |
門別20.04.16 3 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.9 良 39.6 1.7 56.0阿部龍2人 7ト 1ワク 452 4-5 レッツシンク |
大井19.12.29 13 ラーメンフェス20 1200m 右 1:18.0 稍 40.0 1.7 54.0☆吉井章8人 15ト 5ワク 443 12-12 カナヒタル |
大井19.12.04 10 2歳250万円未満 1200m 右 1:16.9 重 40.2 1.9 54.0☆吉井章12人 14ト 8ワク 438 6-6 ナックファラオ |
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母ニシノナースコール 母父(ブライアンズタイム) ニシノコードブルー 青鹿毛 牡3 三岡有香 村上欽哉 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-1-0-0 桧森邦(北海道) |
0-1-0-9 0-0-0-1 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別20.05.14 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.4 良 40.9 1.7 53.0▲仲原大5人 10ト 8ワク 458 4-5 イエローハート |
門別20.04.29 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.2 不 36.9 0.2 56.0阪野学3人 7ト 4ワク 458 2-1 ゾファピー |
門別20.04.22 4 静内二十間道路桜並 1000m 右 1:03.8 良 38.2 1.3 56.0松井伸4人 7ト 3ワク 460 6-6 フレア |
J中京20.03.07 9 3歳未勝利 2000m 芝左 2:06.8 良 36.9 2.8 53.0▲山田敬9人 11ト 6ワク 454 9-8-7-7 ブラックヒューマー |
J小倉20.02.01 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.8 稍 38.5 1.0 53.0▲山田敬10人 14ト 1ワク 456 8-10-9-9 タイセイモンストル |
7 | 8 | 父パドトロワ 母キョウエイリリック 母父(マンハッタンカフェ) ジョージパドリック 鹿毛 牡4 藤沢澄雄 藤沢牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-1-0-2 安田武(北海道) |
2-1-0-3 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-3 |
門別20.05.14 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.3 良 40.5 2.8 56.0落合玄1人 10ト 9ワク 512 2-2 エイシンアサヒダケ |
門別19.08.08 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 良 39.1 1.0 55.0☆落合玄2人 12ト 4ワク 488 5-7 ユリア |
門別19.07.09 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.1 良 38.8 0.2 55.0☆落合玄1人 10ト 4ワク 490 1-1 エスシーヴァローナ |
門別19.06.25 1 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:02.5 良 38.2 1.1 55.0☆落合玄1人 11ト 3ワク 500 1-1 アネゴ |
門別19.06.11 2 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:03.7 良 39.8 0.4 55.0☆落合玄1人 10ト 9ワク 508 1-1 ビービーアヴァン |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母レアプラチナ 母父(スターオブコジーン) ロバート 栗毛 牡4 松田整二 富塚ファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-0 齊藤正(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-0 |
門別20.05.05 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.8 重 38.9 0.0 56.0石川倭1人 11ト 9ワク 490 1-1 カールジェシ |
門別20.04.15 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.2 良 39.1 0.5 56.0松井伸1人 9ト 1ワク 490 1-1 セイランバゴ |
大井20.03.15 5 C3十一 十二 1200m 右 1:18.0 不 41.6 1.9 55.0☆吉井章3人 12ト 2ワク 482 3-3 カウンターパート |
大井20.02.24 10 C3十 十一 1200m 右 1:18.7 良 42.2 2.1 55.0☆吉井章10人 14ト 4ワク 491 1-1 ホウオウブーケ |
大井19.12.25 取消 うまたせ!&ウラワ 1200m 右 不 55.0☆吉井章 11ト 10ワク - |
8 | 10 | 父キズナ 母レッドアシェット 母父(ダイワメジャー) ネイチャークイーン 鹿毛 牝3 井上修一 田上徹 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.05.21 取消 3歳以上 C4-4 1000m 右 良 54.0亀井洋 11ト 7ワク - |
門別20.04.22 7 優駿さくらロード賞 1200m 右 1:21.6 良 44.6 4.5 54.0黒澤愛1人 7ト 4ワク 424 3-7 シンデレラストリー |
J東京20.02.15 8 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.4 良 35.6 0.7 53.0☆野中悠6人 15ト 9ワク 412 2-2 ネイジュ |
J福島19.07.07 4 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 稍 37.5 0.8 52.0△野中悠5人 9ト 5ワク 424 1-1 コパノビアンカ |
J東京19.06.16 6 2歳新馬 1400m 芝左 1:25.3 重 37.1 0.9 52.0△野中悠9人 13ト 4ワク 424 1-1 トライフォーリアル |
[PR] |
---|