地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月30日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)48,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
第2回高坂龍太朗社長誕生日記念B3-5 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングシャープ 母宝 姫 母父(インディボクサー) マツリダシャープ 鹿毛 牡6 古川一志 後藤有弘 |
620kg 船山蔵(ばんえい) 2-1-2-15 田上忠(ばんえい) |
15-19-13-76 15-19-13-76 |
帯広20.05.24 7 導線企画10周年記 200m 直 1:58.7 0.6 11.3 610中山直8人 8ト 8ワク 1000 サカノハマナカ |
帯広20.05.16 6 B3-4 200m 直 2:10.8 1.0 17.5 610船山蔵8人 8ト 8ワク 1014 サカノイサムヒメ |
帯広20.05.09 3 チアキング生誕JP 200m 直 2:12.8 1.3 14.8 610船山蔵7人 8ト 3ワク 1013 タカラウンカイ |
帯広20.04.25 9 B3-6 200m 直 2:27.6 1.0 33.5 610船山蔵7人 9ト 5ワク 1025 ビッグダイヤモンド |
帯広20.03.16 8 B2-1 200m 直 2:46.1 1.5 37.1 705船山蔵4人 9ト 8ワク 1041 サトクィーン |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母モクレン 母父(コーネルトップ) グレースハンター 青毛 牝5 竹ケ原勇 渡辺義男 |
590kg 竹ケ茉(ばんえい) 9-10-20-46 大橋和(ばんえい) |
9-10-20-47 9-10-20-47 |
帯広20.05.18 4 B3-5 200m 直 2:04.0 0.6 9.3 580☆竹ケ茉7人 9ト 3ワク 1058 スーパースピード |
帯広20.05.09 4 チアキング生誕JP 200m 直 2:13.7 1.3 15.7 580☆竹ケ茉6人 8ト 2ワク 1050 タカラウンカイ |
帯広20.04.25 7 B3-6 200m 直 2:10.9 1.0 16.8 580☆竹ケ茉9人 9ト 2ワク 1052 ビッグダイヤモンド |
帯広20.03.23 9 B2-2 200m 直 3:06.7 0.9 66.6 675☆竹ケ茉10人 10ト 9ワク 1047 フェイト |
帯広20.03.07 9 B2-2 200m 直 3:43.2 2.0 77.9 675☆竹ケ茉8人 9ト 3ワク 1056 ホンインボウ |
3 | 3 | 父カネサブラック 母北の二世姫 母父(キタノローメイ) ブレークスルー 鹿毛 牝5 高柳稔 田村親雄 |
600kg 藤野俊(ばんえい) 0-1-1-4 長部幸(ばんえい) |
13-8-19-57 13-8-19-57 |
帯広20.05.18 5 B3-5 200m 直 2:04.8 0.6 10.1 590藤野俊6人 9ト 2ワク 1049 スーパースピード |
帯広20.05.09 7 B3-1 200m 直 2:00.2 1.3 20.3 590鈴木恵8人 8ト 5ワク 1053 ヤマトテンリュウ |
帯広20.05.02 9 木下智史のGWばん 200m 直 2:10.0 1.0 26.4 590鈴木恵8人 9ト 4ワク 1056 ヤマトテンリュウ |
帯広20.04.24 5 B3-2 200m 直 2:02.9 1.0 10.4 590藤野俊10人 10ト 6ワク 1060 サカノメイホウ |
帯広20.03.22 9 B2-1 200m 直 2:39.1 1.1 34.0 685藤本匠8人 10ト 6ワク 1040 サカノダイヤ |
4 | 4 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) フェイト 鹿毛 牡5 (株)北栄運輸 村上昭一 |
620kg 藤本匠(ばんえい) 4-8-5-11 今井茂(ばんえい) |
10-19-11-52 10-19-11-52 |
帯広20.05.25 4 麻衣子の帯広自分探 200m 直 1:57.8 1.4 20.4 610藤本匠5人 10ト 7ワク 1007 サカノメイケツ |
帯広20.05.10 7 B3-4 200m 直 2:00.2 2.3 20.8 610藤本匠4人 7ト 5ワク 990 キタノテンカ |
帯広20.05.04 6 B3-5 200m 直 2:19.0 0.8 20.0 610藤本匠4人 9ト 3ワク 995 サカノダイヤ |
帯広20.04.24 10 B3-2 200m 直 2:28.0 1.0 35.5 610藤本匠3人 10ト 3ワク 989 サカノメイホウ |
帯広20.03.23 1 B2-2 200m 直 2:00.1 0.9 0.0 705藤本匠1人 10ト 3ワク 980 センショウブルー |
5 | 5 | 父シウン 母ソウヤミサキ 母父(トヨミサキ) ココー 鹿毛 牡7 久保藤孝 米田貢 |
620kg 西謙一(ばんえい) 15-23-17-48 西弘美(ばんえい) |
16-24-30-87 16-24-30-87 |
帯広20.05.24 6 導線企画10周年記 200m 直 1:57.9 0.6 10.5 610西謙一4人 8ト 3ワク 1126 サカノハマナカ |
帯広20.05.16 4 B3-4 200m 直 2:04.8 1.0 11.5 610西謙一6人 8ト 3ワク 1102 サカノイサムヒメ |
帯広20.05.10 7 B3-3 200m 直 1:48.4 2.3 15.8 610西謙一8人 9ト 3ワク 1097 ライデンメルテイ |
帯広20.05.04 7 一美めでたいやない 200m 直 2:07.5 0.8 16.8 610西謙一5人 8ト 4ワク 1117 ムサシブラザー |
帯広20.04.25 3 B3-6 200m 直 2:06.4 1.0 12.3 610西将太8人 9ト 9ワク 1105 ビッグダイヤモンド |
6 | 6 | 父タカダヤジェット 母セイコウヒメレディ 母父(ヒカルセイコウ) マツノテンリュウ 鹿毛 牡9 曽我部裕 山根勝幸 |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 0-1-2-6 今井茂(ばんえい) |
22-37-30-178 22-37-30-178 |
帯広20.05.23 6 B3-2 200m 直 1:54.5 0.6 18.0 610鈴木恵7人 7ト 1ワク 1060 マオノダイマオー |
帯広20.05.16 8 B3-4 200m 直 2:27.0 1.0 33.7 610鈴木恵3人 8ト 7ワク 1053 サカノイサムヒメ |
帯広20.05.11 4 B3-5 200m 直 1:43.1 2.3 3.2 610藤本匠5人 9ト 7ワク 1054 リュウセイジョオー |
帯広20.05.04 5 B3-5 200m 直 2:09.4 0.8 10.4 610船山蔵3人 9ト 5ワク 1057 サカノダイヤ |
帯広20.04.27 6 カネサブラックメモ 200m 直 1:51.9 2.3 17.3 610鈴木恵3人 9ト 3ワク 1046 コマサンエース |
7 | 7 | 父ヤマノミント 母イッテミマス 母父(クリタワー) センリョウバコ 鹿毛 牝5 小倉たまき 小倉たまき |
600kg 菊池一(ばんえい) 11-9-13-42 大橋和(ばんえい) |
11-9-13-42 11-9-13-42 |
帯広20.05.24 5 B3-3 200m 直 1:51.4 0.5 14.4 590菊池一5人 9ト 2ワク 1060 バウンティハンター |
帯広20.05.11 3 B3-6混合 200m 直 1:41.2 2.3 4.7 590菊池一8人 9ト 4ワク 1059 ジャスミンガール |
帯広20.04.27 8 カネサブラックメモ 200m 直 1:55.8 2.3 21.2 590菊池一9人 9ト 2ワク 1058 コマサンエース |
帯広20.03.20 7 B2-3 200m 直 2:27.4 1.9 20.2 685菊池一2人 8ト 8ワク 1068 ニホンイチ |
帯広20.03.06 4 B2-3 200m 直 2:25.6 2.5 21.5 685菊池一4人 9ト 1ワク 1068 シャイニング |
7 | 8 | 父スミヨシセンショー 母エビータ 母父(カゲシュウホー) スタミナノスケ 鹿毛 牡5 仲良一 (有)帯広ファーム |
620kg 中山直(ばんえい) 7-2-2-28 小林長(ばんえい) |
15-5-5-66 15-5-5-66 |
帯広20.05.18 9 B3-5 200m 直 2:17.8 0.6 23.1 610中山直4人 9ト 9ワク 1017 スーパースピード |
帯広20.05.10 4 B3-4 200m 直 1:45.4 2.3 6.0 610中山直7人 7ト 3ワク 1007 キタノテンカ |
帯広20.05.04 7 B3-5 200m 直 2:22.1 0.8 23.1 610中山直8人 9ト 1ワク 1021 サカノダイヤ |
帯広20.04.24 8 B3-2 200m 直 2:18.9 1.0 26.4 610中山直9人 10ト 2ワク 1006 サカノメイホウ |
帯広20.03.22 10 B2-1 200m 直 2:42.3 1.1 37.2 705中山直10人 10ト 3ワク 1028 サカノダイヤ |
8 | 9 | 父ダイコーエンゼル 母ミダイクイン 母父(ミホテンザン) ドルフィン 栗毛 牡10 (有)竹内産業 板根一司 |
620kg 阿部武(ばんえい) 23-28-19-61 坂本東(ばんえい) |
27-35-34-153 27-35-34-153 |
帯広20.05.25 3 麻衣子の帯広自分探 200m 直 1:57.0 1.4 19.6 610阿部武1人 10ト 3ワク 1216 サカノメイケツ |
帯広20.05.10 6 B3-4 200m 直 1:50.9 2.3 11.5 610阿部武6人 7ト 7ワク 1196 キタノテンカ |
帯広20.05.03 6 B3-4 200m 直 2:02.7 0.8 5.3 610赤塚健5人 9ト 9ワク 1204 チヨノシアトル |
帯広20.04.24 6 B3-2 200m 直 2:06.3 1.0 13.8 610渡来心4人 10ト 9ワク 1190 サカノメイホウ |
帯広20.03.24 3 宏基卒業おめでとう 200m 直 2:18.4 1.2 3.2 715阿部武1人 10ト 3ワク 1175 ペーパンヨシヒメ |
8 | 10 | 父フナノコーネル 母美礼優 母父(タツリキ) コウシュハコーネル 栗毛 牡5 広瀬豪 山根勝幸 |
620kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 大友人(ばんえい) |
9-16-15-54 9-16-15-54 |
帯広20.05.23 3 B4-8 200m 直 1:54.1 0.5 4.5 600藤本匠4人 9ト 6ワク 1045 マタクルサ |
帯広20.05.11 9 B4-4 200m 直 2:06.8 2.3 26.3 600藤本匠10人 10ト 6ワク 1046 キタイノエース |
帯広20.05.04 6 B4-6 200m 直 2:22.1 0.8 23.6 600藤本匠6人 10ト 6ワク 1040 カイウン |
帯広20.04.27 8 末永く奏でるラルゲ 200m 直 2:03.9 2.3 20.1 600島津新8人 8ト 6ワク 1052 キンオーザ |
帯広20.03.24 8 B3-1 200m 直 2:27.6 1.3 23.0 695中山直9人 10ト 6ワク 1057 カツヒーロー |
[PR] |
---|