地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月01日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)64,000 (4着)40,000 (5着)24,000 |
||
3歳B2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) トキノフェニックス 鹿毛 牡3 田中準市 タツヤファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-1-0 千葉幸(岩手) |
1-1-2-2 0-1-0-0 1-0-2-2 0-1-0-0 |
盛岡20.05.18 2 3歳B1二組 1600m 左 1:42.2 良 40.1 0.0 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 493 2-2 モズタンポポ |
水沢20.05.05 1 3歳B2二組 1400m 右 1:33.8 良 42.6 0.1 56.0高松亮4人 12ト 11ワク 490 1-2-1-1 ネイチャーゴールド |
水沢20.04.21 3 3歳B2一組 1400m 右 1:30.3 重 41.4 2.1 56.0高松亮4人 12ト 10ワク 495 3-3-2-3 マイランコントル |
門別19.09.26 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 重 38.4 1.9 55.0松井伸5人 12ト 1ワク 490 6-7 ラブミーパラダイス |
門別19.08.29 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 重 38.7 2.3 54.0阿部龍3人 11ト 7ワク 492 5-5 リトルゼ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ハッピールーラ 鹿毛 牡3 山中元夫 三木田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-2-11 0-0-0-2 0-0-1-4 0-0-0-1 |
盛岡20.05.17 5 3歳B1一組 1600m 左 1:41.5 良 40.1 1.2 56.0高橋悠5人 11ト 8ワク 464 5-4 コアレスクイーン |
水沢20.05.03 9 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:48.5 良 42.7 4.2 56.0山本政8人 12ト 12ワク 467 10-10-10-10 グランコージー |
名古屋20.02.12 8 3歳3組 1400m 右 1:33.5 良 40.2 2.1 56.0丸野勝1人 9ト 5ワク 463 8-8-9-9 ダイユウニシキ |
笠松20.01.23 10 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:44.2 不 40.6 3.1 56.0丸野勝4人 10ト 10ワク 465 7-7-7-8 ガミラスジャクソン |
名古屋20.01.15 4 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.4 良 39.1 1.1 56.0丸野勝2人 10ト 2ワク 470 4-4-4-2 モズブリリアント |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ラフェクレール 母父(スペシャルウィーク) オルレアンシェリ 栗毛 牝3 徳田直樹 有限会社グッドラック |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
0-1-0-9 0-1-0-3 0-0-0-5 0-1-0-3 |
盛岡20.05.17 10 3歳B1一組 1600m 左 1:44.7 良 41.9 4.4 54.0鈴木祐8人 11ト 3ワク 446 11-11 コアレスクイーン |
水沢20.04.06 11 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:33.2 稍 41.6 2.6 54.0岩本怜6人 12ト 12ワク 443 9-8-8-8 アンズビジン |
盛岡19.11.09 2 2歳B2 1400m 左 1:28.3 良 38.6 0.4 54.0岩本怜6人 6ト 3ワク 448 4-3 マメチキータ |
盛岡19.10.28 4 2歳B1 1400m 左 1:29.1 良 38.1 0.9 54.0岩本怜6人 7ト 4ワク 448 4-3 ダイセンスカイ |
盛岡19.10.12 4 J認 フューチャー 1600m 左 1:42.3 不 39.1 1.1 54.0鈴木祐6人 7ト 2ワク 444 5-5 ミスマチルダ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母アグネスダリム 母父(ゴールドアリュール) ファルファーレ 栗毛 牝3 金野博幸 富田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-2-2-5 城地俊(岩手) |
0-2-3-16 0-1-1-2 0-1-2-14 0-1-1-2 |
盛岡20.05.18 9 3歳B1二組 1600m 左 1:43.4 良 40.7 1.2 54.0南郷家4人 10ト 3ワク 396 4-3 モズタンポポ |
水沢20.05.04 4 3歳B1二組 1600m 右 1:48.3 良 42.9 2.6 54.0南郷家5人 11ト 1ワク 390 5-5-5-5 チャンピオンフジ |
水沢20.04.19 2 3歳B1二組 1400m 右 1:31.5 重 40.5 1.2 54.0南郷家7人 10ト 1ワク 397 8-6-5-4 コアレスクイーン |
水沢20.04.07 5 3歳B2二組 1400m 右 1:34.0 重 40.4 3.1 54.0阿部英6人 12ト 3ワク 388 11-11-11-9 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 3 3歳B2一組 1400m 右 1:33.0 稍 41.1 0.6 54.0阿部英7人 11ト 9ワク 395 5-5-5-3 レールガン |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン3 山中元夫 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-1-3-6 0-1-1-4 0-0-1-2 0-1-1-4 |
水沢19.12.22 9 GI登録品 高級品 1400m 右 1:32.9 重 41.5 2.4 55.0高橋悠7人 10ト 5ワク 480 9-8-8-9 オーゴンノカゼ |
水沢19.12.09 3 2歳B1 1400m 右 1:31.9 不 40.9 1.1 55.0山本聡6人 9ト 9ワク 483 5-4-5-4 オーゴンノカゼ |
盛岡19.11.09 6 2歳B2 1400m 左 1:29.2 良 39.5 1.3 55.0山本聡4人 6ト 1ワク 472 5-5 マメチキータ |
盛岡19.10.28 2 2歳B1 1400m 左 1:28.6 良 38.0 0.4 55.0山本聡5人 7ト 3ワク 471 3-2 ダイセンスカイ |
盛岡19.10.14 4 盛岡 愛馬の会賞2 1400m 左 1:29.5 良 39.1 1.9 55.0山本聡4人 8ト 2ワク 465 7-4 チャルメーラ |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝3 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 菅原勲(岩手) |
1-0-1-8 0-0-0-1 1-0-1-5 0-0-0-1 |
盛岡20.05.18 4 3歳B1二組 1600m 左 1:42.4 良 39.2 0.2 54.0小林凌9人 10ト 8ワク 450 7-7 モズタンポポ |
水沢20.05.04 8 3歳B1二組 1600m 右 1:50.3 良 44.3 4.6 54.0小林凌10人 11ト 9ワク 460 6-7-7-8 チャンピオンフジ |
水沢20.04.19 3 3歳B1二組 1400m 右 1:31.6 重 41.0 1.3 54.0村上忍6人 10ト 7ワク 463 3-3-2-2 コアレスクイーン |
水沢20.04.07 6 3歳B2一組 1400m 右 1:32.9 重 41.7 1.5 54.0村上忍4人 12ト 1ワク 460 4-3-4-5 マルケイマーヴェル |
水沢20.03.22 4 3歳B2一組 1400m 右 1:33.7 稍 43.0 1.3 54.0村上忍1人 11ト 11ワク 465 3-3-2-2 レールガン |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ザリナイラン 鹿毛 牝3 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-1-2-5 0-0-1-0 1-1-1-5 0-0-1-0 |
盛岡20.05.18 3 3歳B1二組 1600m 左 1:42.3 良 40.3 0.1 54.0村上忍2人 10ト 1ワク 411 1-1 モズタンポポ |
門別20.04.16 5 3歳条件 4-2 1000m 右 1:05.1 良 40.1 1.9 54.0服部茂6人 7ト 3ワク 404 2-3 レッツシンク |
門別19.11.07 11 2歳 3組 1200m 右 1:17.6 稍 40.7 2.5 54.0桑村真7人 11ト 10ワク 406 4-7 クラキャノン |
門別19.10.23 10 2歳 3組 1200m 右 1:17.3 良 39.4 2.3 54.0服部茂5人 11ト 10ワク 408 7-7 アルシメード |
門別19.10.08 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:14.5 不 38.5 0.1 54.0服部茂2人 9ト 9ワク 402 3-1 センターロード |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母アークティックミスト 母父(Seeking the Gold) ネイチャーゴールド 鹿毛 牡3 井上修一 下屋敷牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-1-0-0 晴山厚(岩手) |
2-1-0-2 1-0-0-0 1-1-0-1 1-0-0-0 |
盛岡20.05.19 1 3歳B2一組 1400m 左 1:27.2 不 38.7 1.0 56.0関本淳1人 7ト 3ワク 495 2-1 アスラーダ |
水沢20.05.05 2 3歳B2二組 1400m 右 1:33.9 良 42.5 0.1 56.0関本淳3人 12ト 10ワク 487 4-3-2-2 トキノフェニックス |
水沢20.04.13 1 3歳C2 1300m 右 1:26.1 良 41.4 0.1 56.0関本淳4人 8ト 3ワク 490 4-4-3-3 セントガブリエル |
J中山19.12.14 8 2歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 40.7 2.5 52.0▲小林大9人 16ト 2ワク 482 13-11-13-12 アドマイヤルプス |
J東京19.11.23 13 2歳新馬 1600m 芝左 1:41.2 不 37.0 2.3 55.0武士友10人 18ト 5ワク 488 16-15 ターキッシュパレス |
7 | 9 | 父ケープブランコ 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) サンエイクラウン 栗毛 牡3 鈴木雅俊 水上習孝 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-0-7 鈴木七(岩手) |
0-3-0-7 0-1-0-2 0-1-0-5 0-1-0-2 |
盛岡20.05.18 5 3歳B1二組 1600m 左 1:43.0 良 39.4 0.8 56.0高橋悠6人 10ト 9ワク 436 8-8 モズタンポポ |
水沢20.05.04 5 3歳B1二組 1600m 右 1:48.5 良 42.6 2.8 56.0高橋悠9人 11ト 2ワク 440 7-6-8-7 チャンピオンフジ |
水沢20.04.19 6 3歳B1一組 1400m 右 1:31.7 重 39.8 1.0 56.0高橋悠9人 11ト 1ワク 439 9-9-9-8 リュウノブルック |
水沢20.03.21 7 3歳B1 1400m 右 1:34.6 良 43.3 2.2 56.0高橋悠5人 10ト 4ワク 448 6-6-7-7 キシュウキセキ |
水沢20.01.05 6 3歳B1 1400m 右 1:35.5 不 43.5 2.1 55.0高橋悠7人 10ト 8ワク 450 3-3-3-3 マルケイヘイロー |
8 | 10 | 父キズナ 母ピアノコンクール 母父(フォーティナイナーズサン) カフジリブラ 鹿毛 牡3 酒井孝敏 ヒダカフアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
2-0-0-3 1-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
盛岡20.05.19 1 3歳B2二組 1400m 左 1:25.8 不 37.6 0.1 56.0菅原辰2人 9ト 8ワク 445 3-2 ホワイトエース |
水沢20.04.28 1 3歳C2 1300m 右 1:25.2 良 39.8 0.1 56.0菅原辰3人 6ト 1ワク 445 4-4-3-3 ソドゥバスク |
J阪神20.03.21 16 3歳未勝利 1200m 右 1:18.4 良 39.0 4.3 56.0荻野極13人 16ト 2ワク 448 16-16 バルボア |
J中京20.03.08 17 3歳未勝利 2200m 芝左 2:26.3 不 39.9 4.6 56.0荻野極8人 17ト 14ワク 450 14-15-17-17 コスモクウ |
J京都20.01.05 10 3歳新馬 1800m 芝右 1:53.4 良 36.2 1.0 56.0國分恭13人 16ト 14ワク 448 15-14 ルビーカサブランカ |
8 | 11 | 父セイクリムズン 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) アンビートンレイン 鹿毛 牝3 山本武司 小河豊水 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-6 齋藤雄(岩手) |
1-1-1-10 1-0-0-5 0-1-1-5 1-0-0-5 |
盛岡20.05.17 6 3歳B1一組 1600m 左 1:41.5 良 39.2 1.2 54.0菅原辰6人 11ト 4ワク 435 9-5 コアレスクイーン |
水沢20.05.04 2 3歳B1二組 1600m 右 1:47.0 良 41.9 1.3 54.0関本淳4人 11ト 8ワク 432 4-4-4-3 チャンピオンフジ |
水沢20.04.19 3 3歳B1一組 1400m 右 1:31.3 重 40.4 0.6 54.0菅原辰11人 11ト 11ワク 437 3-3-2-2 リュウノブルック |
水沢20.04.07 8 3歳B2一組 1400m 右 1:33.1 重 40.5 1.7 54.0菅原辰10人 12ト 2ワク 440 12-11-9-8 マルケイマーヴェル |
水沢20.03.21 6 3歳B1 1400m 右 1:34.5 良 43.0 2.1 54.0菅原辰9人 10ト 7ワク 443 9-9-9-8 キシュウキセキ |
[PR] |
---|