地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月02日 (火曜日) 金沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)117,000 (3着)58,000 (4着)42,000 (5着)33,000 |
||
清流特別B1一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母シゲルウエンセン 母父(ジャングルポケット) シゲルホタルイシ 栗毛 牡4 栗嶋豊明 中村雅明 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
0-1-2-23 0-0-0-9 0-1-2-14 0-0-0-6 |
金沢20.05.19 6 金沢城特別B1一 1400m 右 1:32.6 稍 40.7 1.0 56.0沖静男8人 8ト 3ワク 494 6-6-6-4 エイシンビジョン |
金沢20.05.04 7 楽天競馬で石川県特 1400m 右 1:35.2 良 42.2 3.7 56.0葛山晃7人 9ト 4ワク 499 6-4-5-5 フェリシアルチア |
金沢20.04.19 6 楽天競馬でポッイン 1700m 右 1:53.1 不 39.1 0.8 56.0葛山晃10人 11ト 2ワク 495 10-10-10-9 ミラクルフーガ |
金沢20.04.05 8 大聖寺桜まつり特別 1500m 右 1:40.8 稍 40.5 1.6 56.0葛山晃10人 11ト 4ワク 493 8-7-8-8 イマジンピース |
金沢20.03.24 9 楽天競馬でラクラク 1700m 右 1:56.2 稍 40.8 1.7 56.0葛山晃8人 9ト 5ワク 493 8-8-9-9 ノーブルステップ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ラヴフルーヴ 母父(アラジ) ジャストインタイム 栗毛 牡4 村瀬恵都子 坂牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 6-2-0-1 高橋俊(金沢) |
7-3-0-8 0-0-0-2 7-3-0-4 7-2-0-1 |
金沢20.05.19 4 金沢城特別B1一 1400m 右 1:32.2 稍 40.6 0.6 56.0藤田弘2人 8ト 2ワク 489 3-3-3-3 エイシンビジョン |
金沢20.04.19 1 倶利伽羅にぎわいフ 1400m 右 1:30.0 不 37.9 0.8 56.0藤田弘1人 8ト 7ワク 484 2-1-1-1 プレシャスグリーン |
金沢20.04.13 1 B2三 1500m 右 1:37.1 不 39.9 0.0 56.0藤田弘1人 9ト 1ワク 483 1-1-1-1 キタノシャガール |
金沢20.03.29 1 C1二 1500m 右 1:38.3 不 39.7 0.5 56.0藤田弘3人 10ト 7ワク 476 1-1-1-1 マイネルボルソー |
金沢20.03.17 2 C1二 1500m 右 1:38.5 不 40.4 0.1 56.0藤田弘2人 11ト 2ワク 478 6-4-3-3 ハーモニーソード |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ポットアカデミー 母父(Royal Academy) オーミティグリス 青毛 牡5 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 池田敦(金沢) 1-1-1-3 中川雅(金沢) |
8-4-3-10 0-0-0-0 8-4-3-9 8-4-3-6 |
金沢20.05.17 1 競馬で楽天ポイント 1500m 右 1:38.8 稍 40.9 0.3 56.0池田敦3人 8ト 5ワク 497 1-1-1-1 レッドオリアナ |
金沢20.05.04 3 B1三 1500m 右 1:40.4 良 41.3 0.8 56.0池田敦4人 8ト 5ワク 492 1-2-1-1 オーミシンゲン |
金沢20.04.19 4 倶利伽羅にぎわいフ 1400m 右 1:31.0 不 38.4 1.0 56.0池田敦4人 8ト 2ワク 484 3-3-3-3 ジャストインタイム |
金沢20.04.05 4 B1二 1500m 右 1:39.7 稍 40.9 0.6 56.0池田敦2人 7ト 2ワク 472 1-1-1-1 ゴールデンパレス |
金沢20.03.22 2 B1三 1500m 右 1:39.4 稍 40.9 1.0 56.0池田敦6人 7ト 1ワク 475 1-1-1-2 デルマアブサン |
4 | 4 | 父Emcee 母Desired Trait 母父(E Dubai) ケンデスティニー 栗毛 牡5 中西宏彰 SequelThor |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
2-0-1-15 1-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J中京20.03.28 9 岡崎特別4歳上2勝 1400m 芝左 1:21.5 稍 34.3 0.7 57.0松若風9人 11ト 8ワク 490 8-8 スイーズドリームス |
J東京20.02.22 13 4歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:24.6 良 35.3 2.7 57.0内田博13人 13ト 11ワク 496 13-13 ソーラーフレア |
J中京19.12.14 15 中京日経賞3歳上2 1400m 芝左 1:22.8 良 35.2 1.6 57.0荻野極16人 17ト 3ワク 496 11-11 アプルーヴァル |
J中山19.09.28 14 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 36.7 1.6 54.0▲藤田菜14人 16ト 5ワク 494 13-14 コカボムクイーン |
J東京19.05.19 13 日吉特別4歳上 1300m 左 1:20.3 良 38.1 1.9 57.0岩田康12人 16ト 3ワク 490 4-4 メイショウサチシオ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ベルワトリング 母父(Dushyantor) テソーロ 鹿毛 セン6 金山幸司 ノーザンファーム |
56.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-3 黒木豊(金沢) |
4-3-6-38 1-0-2-3 3-3-4-31 0-0-0-3 |
金沢20.05.19 9 ネット投票は楽天競 1500m 右 1:40.4 稍 39.5 2.8 56.0平瀬城9人 10ト 1ワク 490 10-10-7-7 オメガ |
金沢20.05.05 7 楽天競馬で金沢競馬 1700m 右 1:59.1 良 41.6 2.4 56.0平瀬城8人 8ト 2ワク 489 2-2-5-6 ミラクルフーガ |
金沢20.04.19 11 楽天競馬でポッイン 1700m 右 1:56.0 不 43.4 3.7 56.0平瀬城7人 11ト 7ワク 493 3-3-8-10 ミラクルフーガ |
高知20.03.22 9 福山けいばメモリア 1400m 右 1:35.2 重 42.6 1.5 56.0池田敏6人 12ト 9ワク 471 2-2-3-6 シオラパルク |
高知20.03.17 7 C2-5 1400m 右 1:36.7 重 44.4 2.9 56.0永森大4人 8ト 5ワク 474 3-4-5-6 ネオヴォイス |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ラビングトスカーナ 母父(マイネルラヴ) トータルプラス 鹿毛 牡5 堀内一夫 碧雲牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 1-0-0-0 金田一(金沢) |
3-2-4-24 2-2-3-14 1-0-1-10 1-0-0-0 |
金沢20.05.19 1 B1二 1500m 右 1:38.4 稍 40.2 0.6 56.0柴田勇6人 8ト 4ワク 469 1-1-1-1 コウエイサムライ |
浦和20.04.20 11 C2三 四 1500m 左 1:42.1 不 44.2 3.6 56.0町田直10人 12ト 8ワク 469 2-2-2-8 デンコウメジャー |
浦和20.03.23 10 C2三 四 1500m 左 1:39.3 良 43.2 1.8 56.0今野忠10人 12ト 2ワク 471 1-1-1-2 フレンチチェリー |
川崎20.03.03 11 C2三 四 1500m 左 1:39.4 稍 40.7 1.7 56.0町田直11人 12ト 1ワク 467 12-12-12-12 コルク |
浦和20.02.17 11 C2三 四 1500m 左 1:39.3 稍 40.7 2.4 56.0町田直9人 12ト 10ワク 477 9-10-11-11 クロヴァージョ |
7 | 7 | 父ゴールドヘイロー 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) プレシャスグリーン 黒鹿毛 牝5 簗詰貴彦 加野牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
7-4-2-14 2-0-0-6 5-4-2-8 3-2-1-1 |
金沢20.05.05 1 第9回 娯楽のグラ 1700m 右 1:56.6 良 41.9 0.1 54.0柴田勇1人 8ト 4ワク 470 1-1-1-1 コウエイサムライ |
金沢20.04.19 2 倶利伽羅にぎわいフ 1400m 右 1:30.8 不 38.6 0.8 54.0畑中信2人 8ト 6ワク 471 1-1-2-2 ジャストインタイム |
金沢20.04.13 1 兼六園観桜賞B2二 1500m 右 1:36.5 不 38.6 0.3 54.0畑中信2人 9ト 7ワク 474 1-1-1-1 トーセンエポナ |
金沢20.03.31 2 いけもとまさひろ退 1500m 右 1:38.9 稍 39.5 1.1 54.0中島龍3人 9ト 6ワク 475 1-1-1-1 ハーモニーソード |
金沢20.03.16 4 菜の花特別B2一 1500m 右 1:39.2 不 41.1 1.2 54.0中島龍3人 10ト 6ワク 474 6-5-4-4 ナムラモア |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母ファーストバイオリン 母父(Dixieland Band) バリオラージュ 鹿毛 牡6 田賀孝昭 社台ファーム |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 松野勝(金沢) |
1-4-3-17 0-0-0-0 0-0-2-4 0-0-2-4 |
金沢20.05.19 5 金沢城特別B1一 1400m 右 1:32.3 稍 39.7 0.7 56.0松戸政5人 8ト 1ワク 494 8-7-7-7 エイシンビジョン |
金沢20.05.05 3 準重賞 湖南賞B1 1900m 右 2:10.3 良 39.7 1.0 56.0松戸政3人 10ト 6ワク 494 8-9-6-5 マイネルオニキス |
金沢20.04.21 3 御陣乗太鼓特別B1 1500m 右 1:38.5 重 39.4 0.8 56.0松戸政5人 10ト 10ワク 502 1-1-3-3 イリュージョニスト |
金沢20.04.05 6 大聖寺桜まつり特別 1500m 右 1:40.0 稍 39.6 0.8 56.0松戸政3人 11ト 3ワク 495 10-10-8-9 イマジンピース |
金沢20.03.22 4 楽天競馬でネット投 1500m 右 1:39.5 稍 38.9 1.5 56.0松戸政6人 9ト 5ワク 490 7-6-6-6 コチョウジュニア |
8 | 9 | 父クロフネ 母グルーヴィクイーン 母父(キングカメハメハ) ビップフェリックス 栗毛 セン5 栗嶋豊明 ノーザンファーム |
54.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-2 中川雅(金沢) |
2-2-4-21 0-1-1-7 2-1-2-14 2-1-0-8 |
金沢20.05.17 9 妙成寺五重塔特別A 1700m 右 1:55.1 稍 42.3 2.4 56.0青柳正5人 11ト 11ワク 448 3-3-4-8 イリュージョニスト |
金沢20.05.05 5 準重賞 湖南賞B1 1900m 右 2:11.7 良 42.2 2.4 56.0青柳正7人 10ト 4ワク 445 5-4-2-3 マイネルオニキス |
金沢20.04.19 9 楽天競馬でポッイン 1700m 右 1:53.5 不 40.9 1.2 56.0青柳正8人 11ト 9ワク 449 5-5-5-7 ミラクルフーガ |
金沢20.04.05 11 大聖寺桜まつり特別 1500m 右 1:41.1 稍 40.9 1.9 53.0▲兼子千7人 11ト 1ワク 451 6-4-10-10 イマジンピース |
金沢20.03.17 10 桜暦特別A1二 1700m 右 1:54.5 不 40.5 2.8 53.0▲兼子千4人 12ト 7ワク 446 11-11-11-11 マルカンベルガー |
[PR] |
---|