地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月10日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
自治労北海道日高地方本部協賛地方自治研究日高特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝5 戸部弘 鮫川啓一 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-2-0-3 石本孝(北海道) |
5-13-4-25 0-0-0-0 5-13-4-25 1-4-1-5 |
門別20.05.27 8 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 1.4 54.0阿部龍1人 11ト 4ワク 458 1-2 ペンタス |
門別20.05.13 2 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:15.5 良 38.2 1.0 54.0阿部龍5人 12ト 6ワク 456 1-2 ラキウラ |
門別20.04.28 2 ウメ特別C1-2C 1200m 右 1:15.4 稍 38.7 0.3 54.0岩橋勇5人 9ト 6ワク 448 3-2 クインズジャーニー |
門別20.04.15 5 水仙特別C1-2C 1200m 右 1:17.3 良 42.0 1.8 54.0岩橋勇1人 7ト 4ワク 452 1-1 アンテレクテュエル |
笠松20.03.17 6 サラ系B3組 1400m 右 1:28.9 良 39.8 1.1 54.0大原浩5人 12ト 1ワク 444 1-1-1-1 オルオル |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) フェアリーマジック 鹿毛 牝3 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 2-1-1-2 林和弘(北海道) |
2-5-3-7 0-3-1-0 2-2-2-7 2-2-2-7 |
門別20.05.27 2 ふたご座特別3歳条 1200m 右 1:15.2 稍 37.6 0.0 54.0井上俊3人 8ト 4ワク 418 4-3 クラキャノン |
門別20.05.13 3 アークトゥルス特別 1200m 右 1:14.7 良 37.7 0.5 54.0井上俊2人 12ト 3ワク 416 6-5 ユイガドクソン |
門別20.04.29 4 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:13.3 不 37.0 0.7 53.0落合玄1人 7ト 4ワク 412 5-4 マナホクレレ |
門別20.04.16 2 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:16.6 良 38.9 0.0 53.0岩橋勇2人 7ト 1ワク 412 7-7 タイセイシャイニー |
浦和20.03.23 2 3歳三 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 1.4 54.0保園翔3人 12ト 1ワク 409 11-9-8-4 アップタウンローズ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母シセイヒミコ 母父(ダンスインザダーク) シセイウタゲ 青鹿毛 牝6 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 5-1-5-7 米川昇(北海道) |
5-2-8-19 0-0-0-1 5-2-8-18 5-2-8-15 |
門別20.05.26 5 ノボロギク特別C2 1200m 右 1:16.9 良 39.5 1.2 54.0岩橋勇5人 6ト 4ワク 432 3-2 ソトコマタ |
門別20.04.28 9 ウメ特別C1-2C 1200m 右 1:16.0 稍 38.9 0.9 54.0桑村真6人 9ト 1ワク 426 4-5 クインズジャーニー |
門別20.04.15 7 水仙特別C1-2C 1200m 右 1:18.5 良 42.2 3.0 54.0服部茂5人 7ト 6ワク 432 4-6 アンテレクテュエル |
門別19.10.31 5 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:14.8 良 37.9 0.8 54.0服部茂5人 10ト 10ワク 430 7-7 コジョウザン |
門別19.10.16 7 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 1.1 54.0阿部龍4人 12ト 8ワク 430 3-3 シーホース |
4 | 4 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝5 (株)大高建設 安達洋生 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-2 黒川智(北海道) |
1-4-5-26 0-1-3-12 1-3-2-14 1-3-2-14 |
門別20.05.26 6 ノボロギク特別C2 1200m 右 1:17.3 良 39.7 1.6 54.0五十冬3人 6ト 7ワク 474 5-6 ソトコマタ |
門別20.05.13 11 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:17.1 良 38.8 2.6 54.0五十冬4人 12ト 9ワク 474 8-9 ラキウラ |
門別20.04.29 1 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:14.2 不 37.0 0.1 54.0五十冬3人 8ト 4ワク 466 5-4 カグラハヤテ |
門別20.04.16 2 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.7 良 38.7 0.1 54.0服部茂4人 7ト 6ワク 468 6-5 ラキウラ |
門別19.10.31 5 カトレア特別C2- 1200m 右 1:15.3 良 37.4 0.5 54.0黒澤愛3人 11ト 7ワク 476 11-11 モンサンラファータ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ミステリーハンター 鹿毛 牡7 (有)ファンタストクラブ 坂東牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-1-1 小野望(北海道) |
4-11-7-24 0-0-0-0 4-11-7-24 4-11-7-23 |
門別20.05.27 6 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:16.5 稍 38.5 1.3 56.0服部茂3人 11ト 10ワク 516 7-8 ペンタス |
門別20.05.13 3 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:15.6 良 37.8 1.1 56.0服部茂3人 12ト 4ワク 520 5-4 ラキウラ |
門別20.04.28 2 エゾエンゴサク特別 1200m 右 1:15.3 稍 37.7 0.3 56.0服部茂5人 8ト 6ワク 522 7-6 アンテレクテュエル |
門別20.04.15 1 ふきのとう特別C3 1200m 右 1:16.3 良 38.8 0.2 56.0服部茂3人 8ト 6ワク 522 2-2 マリーンワン |
門別19.10.29 9 JBC浦和カウント 1200m 右 1:16.3 良 38.4 1.8 56.0落合玄7人 11ト 8ワク 516 7-8 ネフェルリリー |
6 | 6 | 父ローエングリン 母アプリコットフィズ 母父(ジャングルポケット) グリフレット 鹿毛 牡6 原口厚三 社台ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 山中静(北海道) |
1-3-1-51 0-0-0-3 1-3-1-41 0-0-0-0 |
大井20.04.27 10 C3八 九 1200m 右 1:19.5 稍 41.0 3.4 56.0早田秀12人 12ト 7ワク 450 12-12 フォースマジュール |
大井20.04.06 13 C3九 十 1200m 右 1:19.9 良 40.9 4.2 56.0早田秀12人 13ト 10ワク 448 13-13 ドゥクス |
大井20.03.16 14 C3八 九 十 1400m 右 1:35.7 重 43.4 4.6 56.0早田秀13人 14ト 9ワク 449 12-13-13 ミノルンヤッタカ |
大井20.02.03 13 C3十 十一 1200m 右 1:19.9 稍 39.6 3.7 56.0早田秀12人 14ト 4ワク 449 13-13 シェーネル |
大井20.01.20 13 C3十 十一 1200m 右 1:18.8 重 40.9 3.2 56.0早田秀14人 16ト 2ワク 445 13-13 エルラティオ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝4 安中公成 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-4-2-3 角川秀(北海道) |
3-6-5-5 0-0-0-0 3-6-5-5 3-6-5-5 |
門別20.05.27 取止 ミヤコグサ特別C1 1800m 右 稍 54.0阿部龍 0ト 4ワク 502 |
門別20.05.13 1 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:14.5 良 38.5 0.4 54.0阿部龍1人 9ト 2ワク 498 3-2 ヨシノルキー |
門別20.04.28 1 チューリップ特別C 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 0.4 54.0桑村真1人 7ト 2ワク 498 1-1 マドンナブルー |
門別20.04.15 2 ふきのとう特別C3 1200m 右 1:16.5 良 39.0 0.2 54.0桑村真1人 8ト 4ワク 504 1-1 ミステリーハンター |
門別19.11.06 3 冬桜特別C3-3C 1200m 右 1:15.7 良 39.0 0.6 54.0桑村真1人 12ト 11ワク 494 3-1 ジュンエスポワール |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
52.0kg 仲原大(北海道) 1-0-0-0 川島雅(北海道) |
3-2-3-9 0-1-1-7 3-1-2-2 2-1-0-1 |
門別20.05.26 取消 ノボロギク特別C2 1200m 右 良 51.0▲仲原大 6ト 2ワク - |
門別20.05.14 1 ヒヤシンス特別C2 1200m 右 1:16.3 良 39.7 0.1 51.0▲仲原大4人 8ト 2ワク 442 4-2 クイーンズサエ |
浦和20.04.23 11 菜の花特別3歳二 1400m 左 1:33.2 重 41.2 3.0 53.0☆福原杏10人 12ト 2ワク 447 12-11-12-12 アップタウンローズ |
川崎20.04.13 12 福島睦美・陽向生誕 1500m 左 1:47.6 不 46.4 10.3 51.0▲古岡勇9人 12ト 8ワク 440 12-12-12-12 シトリン |
浦和20.03.23 6 3歳二 1400m 左 1:30.9 稍 40.6 0.9 52.0△ミシェ7人 12ト 3ワク 439 3-3-5-5 レイズアストーム |
[PR] |
---|