地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月21日 (日曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
3歳-9組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マルカシェンク 母スターライトダンス 母父(スピードワールド) ソリスト 黒鹿毛 牡3 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
水沢20.05.12 6 3歳C2一組 1300m 右 1:27.8 良 42.3 2.3 56.0鈴木祐6人 8ト 5ワク 467 3-4-8-8 ノーブルブレイド |
水沢20.04.27 11 3歳C1 1400m 右 1:34.6 稍 41.5 2.5 56.0坂口裕10人 12ト 8ワク 465 10-9-9-11 ソレユケタケコ |
水沢20.03.30 5 3歳C2 1300m 右 1:27.6 良 41.8 3.2 56.0鈴木祐7人 8ト 7ワク 463 5-5-6-6 マイランコントル |
J東京20.02.09 15 3歳未勝利 2100m 左 2:22.4 良 43.2 7.4 56.0江田照14人 15ト 6ワク 472 2-1-7-13 トラモント |
J中山20.01.25 16 3歳未勝利 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 2.7 55.0☆菊澤一15人 16ト 1ワク 474 15-15 ドラゴンズバック |
2 | 2 | 父パドトロワ 母ヒシヴァリアント 母父(Galileo) カルサヴィナ 鹿毛 牝3 谷謙介 中村雅明 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-5 |
佐賀20.05.23 4 ウーマんチャンス3 900m 右 0:57.0 良 38.1 1.2 54.0鮫島克2人 12ト 11ワク 423 2-3 クインズモアナ |
佐賀20.05.09 6 さがけいば最終レー 1300m 右 1:27.2 稍 41.0 1.8 54.0鮫島克5人 10ト 5ワク 431 2-3-3-4 シゲルサソリザ |
佐賀20.04.25 4 ウーマんチャンス3 900m 右 0:57.0 良 38.1 0.2 54.0鮫島克3人 12ト 4ワク 430 2-2 ハッピーナイン |
佐賀20.04.12 6 3歳-8組 1400m 右 1:34.2 不 42.7 3.3 54.0鮫島克8人 10ト 1ワク 426 1-1-1-5 ゴールドロジャー |
佐賀20.03.29 6 3歳-8組 1400m 右 1:35.2 不 43.4 2.9 54.0鮫島克6人 8ト 1ワク 426 1-1-2-6 アルヘンルーラー |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母アストリッド 母父(ホワイトマズル) タンバザクラ 黒鹿毛 牝3 欠畑圭一 和田牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 武藤敏(佐賀) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.05.10 15 3歳未勝利 1200m 左 1:16.1 稍 39.8 4.2 53.0☆菊澤一14人 15ト 2ワク 456 14-15 ジョーフォレスト |
J中山20.03.28 16 3歳未勝利 1200m 右 1:16.7 良 39.6 5.1 51.0▲小林脩15人 16ト 16ワク 464 16-16 テリオスベル |
|||
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母マーベラスローズ 母父(ブライアンズタイム) ブルベアミリオン 栗毛 牡3 森中蕃 中山牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-2 |
佐賀20.06.06 4 3歳-10組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 1.5 56.0田中純6人 12ト 7ワク 497 6-8-8-5 テイエムワールド |
佐賀20.05.24 5 3歳-8組 1300m 右 1:26.5 良 38.9 1.7 56.0田中純2人 10ト 6ワク 495 5-7-8-7 アトラップレーヴ |
J阪神20.04.11 12 3歳未勝利 1400m 右 1:29.5 良 39.2 4.1 56.0田中健16人 16ト 13ワク 496 16-16 マックス |
J小倉20.01.25 11 3歳未勝利 1700m 右 1:51.3 重 39.7 6.1 56.0鮫島駿10人 11ト 6ワク 492 10-11-11-11 フィロス |
J京都20.01.06 12 3歳新馬 1800m 右 1:59.1 良 39.9 4.3 56.0鮫島駿14人 16ト 15ワク 496 16-15-11-11 リュクスウォリアー |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ナススイート 青毛 牡3 太田雅貴 オリエント牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
佐賀20.06.07 5 3歳-11組 1300m 右 1:25.4 良 40.2 1.4 56.0吉本隆8人 9ト 4ワク 466 5-3-3-5 イヒラニ |
J東京20.04.26 18 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.2 良 36.8 3.6 56.0嘉藤貴18人 18ト 13ワク 450 13-13 イヴ |
J中山20.03.01 15 3歳未勝利 1800m 右 2:01.6 良 43.3 5.4 56.0勝浦正15人 15ト 9ワク 456 6-6-10-11 ルナエクリプス |
J中山20.01.12 14 3歳未勝利 1200m 右 1:14.6 良 38.6 1.7 56.0勝浦正12人 16ト 15ワク 454 12-12 ファイヴレター |
J中山19.09.28 12 2歳新馬 1200m 芝右 1:10.8 良 35.0 1.1 54.0勝浦正16人 16ト 9ワク 440 8-8 キャンディフロス |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母レッドロザリオ 母父(アグネスタキオン) フクシマトレジャー 栗毛 牡3 三岡有香 富塚ファーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 武藤敏(佐賀) |
0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-7 |
佐賀20.06.07 6 3歳-9組 1300m 右 1:28.1 良 41.0 2.0 56.0川島拓4人 9ト 9ワク 458 4-4-5-6 エコロファントム |
佐賀20.05.24 3 3歳-8組 1300m 右 1:26.2 良 39.7 1.4 56.0川島拓10人 10ト 9ワク 453 4-4-4-4 アトラップレーヴ |
佐賀20.05.09 8 ドリームシリーズ3 900m 右 0:59.3 稍 39.1 4.0 56.0小松丈9人 11ト 8ワク 452 8-10 ジュンセイコー |
佐賀20.04.26 6 3歳-8組 1300m 右 1:27.0 良 40.8 2.1 56.0小松丈8人 8ト 7ワク 450 6-7-7-6 クラウンウエイブ |
佐賀20.04.11 10 ドリームシリーズ3 900m 右 0:58.1 良 38.0 2.3 56.0小松丈8人 12ト 1ワク 446 11-9 テイエムジョーカー |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母スイートライラ 母父(アフリート) ハヤブサセクーシー 栗毛 牝3 三岡有香 シンボリ牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-1-2 松島壽(佐賀) |
0-0-1-19 0-0-0-0 0-0-1-15 0-0-1-13 |
佐賀20.06.07 8 3歳-9組 1300m 右 1:29.0 良 40.2 2.9 54.0兒島真7人 9ト 5ワク 472 9-9-9-9 エコロファントム |
佐賀20.05.24 6 3歳-8組 1300m 右 1:27.6 良 40.1 2.8 54.0兒島真9人 10ト 5ワク 473 9-9-7-8 アトラップレーヴ |
佐賀20.05.09 9 さがけいば最終レー 1300m 右 1:29.0 稍 40.6 3.6 54.0村松翔10人 10ト 7ワク 477 9-10-10-9 シゲルサソリザ |
佐賀20.04.26 9 3歳-7組 1300m 右 1:29.2 良 41.4 2.9 54.0村松翔6人 10ト 4ワク 470 10-10-9-9 シゲルパック |
佐賀20.04.11 5 3歳-7組 1400m 右 1:33.9 良 40.2 1.9 54.0村松翔7人 10ト 5ワク 476 10-10-10-10 カシノライブリー |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母レディーダービー 母父(スペシャルウィーク) ヴァルトグリーン 鹿毛 牡3 酒井孝敏 斉藤安行 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-0 土井道(佐賀) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
佐賀20.06.07 3 3歳-11組 1300m 右 1:24.7 良 40.0 0.7 56.0川島拓2人 9ト 6ワク 436 2-2-2-2 イヒラニ |
J東京20.04.26 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.9 良 37.3 2.7 56.0津村明6人 16ト 12ワク 438 3-3 ヴィクターバローズ |
J小倉20.02.22 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:54.4 重 38.1 1.0 56.0石川裕9人 16ト 15ワク 422 13-14-15-11 シャチ |
J中山19.12.22 9 2歳未勝利 1600m 芝右 1:36.2 良 36.5 0.8 55.0津村明11人 16ト 7ワク 420 9-6-6 シベール |
J新潟19.08.24 6 2歳未勝利 1800m 芝左 1:49.2 稍 36.5 1.0 54.0津村明5人 15ト 5ワク 412 6-6 ゴールデンレシオ |
8 | 9 | 父ワークフォース 母マイアトラクション 母父(ディープインパクト) ラッキーゾーン 黒鹿毛 牡3 瀬戸竜男 下河辺牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-1 |
佐賀20.06.06 5 3歳-10組 1400m 右 1:33.0 良 41.5 2.2 56.0竹吉徹2人 12ト 9ワク 459 3-2-2-3 テイエムワールド |
佐賀20.05.24 3 3歳-9組 1300m 右 1:24.9 良 39.6 1.9 56.0鮫島克3人 10ト 4ワク 458 5-6-6-4 ダンツクルーズ |
J中山20.04.19 11 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 重 38.5 3.6 54.0△木幡育13人 15ト 5ワク 456 13-12 ジッピーレーサー |
J中京20.03.28 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.0 稍 35.8 1.8 56.0丸田恭13人 16ト 8ワク 456 10-8-8 ヴィディア |
J中山20.01.13 12 3歳未勝利 1800m 右 2:02.2 良 45.2 6.5 56.0柴田善12人 16ト 4ワク 458 6-6-7-8 バーナードループ |
8 | 10 | 父ローズキングダム 母ヒシトパーズ 母父(フサイチコンコルド) シゲルギンガ 鹿毛 牝3 門脇竜一 スウィングフィールド |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.05.13 12 3歳8 1400m 左 1:37.8 良 43.2 3.8 54.0山崎誠10人 12ト 4ワク 464 7-7-8-9 ヴィクトリアノヴァ |
川崎20.04.17 9 3歳10未受賞未出 1400m 左 1:37.5 稍 43.7 3.3 54.0伊藤裕8人 9ト 4ワク 463 8-9-7-8 レーヴシーナ |
[PR] |
---|