地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月26日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
さそり座特別C1一C2一選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルースリンド 母スノーヴァーダント 母父(カコイーシーズ) バンプファイア 青鹿毛 牡4 村上憲政 ★橋本牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-3 福永敏(大井) |
1-2-2-9 0-0-0-2 1-2-2-7 1-2-1-4 |
大井20.06.05 中止 C1一 二 三 1600m 右 良 56.0藤田凌2人 13ト 5ワク 500 |
大井20.05.22 3 おとめ座特別C1一 1700m 右 1:49.9 不 39.1 1.3 56.0藤田凌2人 9ト 6ワク 492 2-2-1-2 ベルウッドヒビキ |
大井20.04.30 2 C1四 五 六 1600m 右 1:41.7 稍 39.5 0.4 56.0藤田凌9人 13ト 11ワク 494 6-7-4-4 マイネルリノセロス |
大井20.01.20 5 迎春特別C1C2選 1800m 右 1:58.8 重 39.7 0.8 57.0西啓太6人 14ト 7ワク 496 9-10-9-11 チェリーピッカー |
大井19.12.27 1 2019YJSファ 1800m 右 1:58.4 重 40.0 0.7 56.0松木大3人 14ト 8ワク 496 11-10-6-5 ジャルーズ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母リンガスローレル 母父(サクラローレル) リンガスビャクヤ 芦毛 牡4 伊藤巖 三木田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 福田真(大井) |
0-2-2-13 0-1-1-5 0-1-1-8 0-1-1-4 |
大井20.04.10 6 C1二 三 1200m 右 1:14.9 良 38.7 0.8 56.0矢野貴3人 16ト 8ワク 531 10-8 ヴァイキング |
大井20.03.19 4 C1一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 38.8 0.9 56.0笹川翼4人 14ト 5ワク 519 8-8-8 ウイニングメイビー |
大井20.02.28 5 C1一 二 三 1600m 右 1:43.3 良 40.3 0.7 56.0真島大5人 12ト 5ワク 520 6-6-4-4 ルノワール |
大井20.02.07 11 C1一 二 三 1600m 右 1:45.3 良 42.1 2.4 56.0真島大3人 14ト 14ワク 520 6-5-4-5 ゴールドカラー |
大井20.01.24 3 C1一 二 1600m 右 1:44.0 重 41.1 0.8 56.0吉原寛2人 16ト 7ワク 519 14-13-7-5 マイネルトワイス |
3 | 3 | 父クロフネ 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) ディーエスアクシス 芦毛 牡6 三岡陽 野坂牧場 |
57.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-3 嶋田幸(大井) |
2-3-4-27 0-1-0-5 2-2-4-22 0-1-0-14 |
大井20.06.02 10 C1九 十 1600m 右 1:44.8 良 40.8 1.7 56.0山中悠11人 12ト 5ワク 514 12-12-12-12 マイネルカゲツ |
大井20.05.22 8 おとめ座特別C1一 1700m 右 1:51.5 不 40.5 2.9 56.0山中悠7人 9ト 9ワク 511 4-4-3-4 ベルウッドヒビキ |
大井20.04.28 8 C1九 十 十一 1600m 右 1:45.2 重 39.7 1.8 56.0山中悠11人 12ト 8ワク 512 8-8-9-10 ワイルドタッチ |
大井20.04.07 11 C1九 十 1600m 右 1:44.7 良 39.4 1.5 56.0藤本現12人 14ト 5ワク 511 14-14-14-14 アポロストロング |
大井20.03.17 6 C1十C2一 1600m 右 1:44.8 重 40.1 0.8 57.0藤本現12人 14ト 8ワク 512 14-13-12-12 ジェミニライブラ |
4 | 4 | 父クロフネ 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) メイクミーハッピー 栗毛 牡6 大塚亮一 橋本牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
7-2-5-24 0-0-0-2 7-2-5-21 0-1-0-4 |
大井20.06.03 10 C1七 八 1600m 右 1:43.6 良 40.0 1.3 52.0★北島希6人 14ト 12ワク 459 14-14-8-8 サーストンアクセス |
大井20.05.22 2 うしかい座特別C2 1800m 右 1:57.6 不 40.9 0.0 52.0★北島希5人 12ト 11ワク 456 6-6-5-4 ジョンドゥ |
大井20.05.01 6 C2一 二 三 1400m 右 1:29.0 良 37.4 1.1 56.0御神訓4人 12ト 7ワク 460 11-11-11 マイネルロッシュ |
大井20.02.07 7 C2一 二 三 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.5 56.0御神訓4人 14ト 11ワク 460 9-10-10 ピンクレイク |
大井20.01.24 7 C2一 二 三 1600m 右 1:45.6 重 41.4 1.7 56.0御神訓4人 16ト 14ワク 458 4-6-7-7 ベルリラ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母プロフェシーライツ 母父(アフリート) サトノライジン 黒鹿毛 牡4 里見治 フジワラフアーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 藤田輝(大井) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
大井20.05.19 6 C2七 八 1600m 右 1:46.1 不 42.0 1.2 56.0笹川翼2人 12ト 9ワク 523 8-8-6-7 ヤヨイフェアリー |
大井20.04.29 6 C2七 八 1600m 右 1:44.4 稍 40.7 1.2 56.0笹川翼2人 13ト 9ワク 528 6-6-5-4 バイーア |
J小倉19.08.24 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.9 良 36.6 1.2 56.0和田竜8人 18ト 17ワク 512 9-9-8-6 ゴースト |
J小倉19.08.03 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.8 良 36.7 0.5 56.0和田竜6人 12ト 12ワク 510 6-6-4-3 ミヤビパーフェクト |
J京都19.05.12 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.6 良 35.4 1.5 56.0和田竜4人 13ト 9ワク 512 6-9 ジュンサロベツ |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母デザートチル 母父(Red Ransom) サブゼロ 鹿毛 牡4 角井紀夫 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 大宮和(大井) |
1-1-2-14 0-0-0-1 1-1-2-10 1-1-2-6 |
大井20.05.22 4 おとめ座特別C1一 1700m 右 1:50.7 不 39.3 2.1 56.0森泰斗4人 9ト 1ワク 512 5-5-5-5 ベルウッドヒビキ |
大井20.04.30 7 C1四 五 六 1600m 右 1:43.0 稍 40.3 1.7 56.0楢崎功7人 13ト 7ワク 512 11-11-10-11 マイネルリノセロス |
大井20.04.10 7 こじし座特別C1一 1800m 右 1:57.6 良 39.9 0.8 56.0楢崎功3人 15ト 3ワク 510 8-8-7-9 ガラチコ |
大井20.03.18 5 C1四 五 1600m 右 1:43.9 稍 40.3 0.6 56.0楢崎功9人 14ト 10ワク 515 6-6-6-7 レイナデルビエント |
大井20.02.25 1 キャピタルステッキ 1800m 右 1:56.3 良 39.6 0.0 55.0楢崎功9人 16ト 5ワク 509 7-7-7-6 マルカンベルガー |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母クラッシーシャーロット 母父(A.P. Indy) アヴィドウィナー 栗毛 牡5 上村清志 上村清志 |
57.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-5 福永敏(大井) |
2-1-1-16 0-0-0-3 2-1-1-12 2-0-1-11 |
大井19.12.26 12 冬野特別C1一選抜 1800m 右 2:02.0 重 44.1 5.1 56.0繁田健12人 13ト 1ワク 492 6-6-10-11 ダストデビル |
大井19.12.05 13 C1三 四 1600m 右 1:48.6 重 44.3 5.3 56.0繁田健7人 14ト 6ワク 489 6-6-12-13 スクワールプリンス |
大井19.11.14 9 都電とバラの街あら 1600m 右 1:44.8 良 41.5 2.2 56.0繁田健12人 14ト 7ワク 508 5-5-7-8 ムゲンノカノウセイ |
大井19.07.29 8 カーネリアン特別C 1700m 右 1:50.4 重 40.6 1.5 57.0赤岡修7人 15ト 6ワク 502 4-4-5-5 ケイアイスープラ |
大井19.07.09 5 オフト大井賞C1三 1600m 右 1:45.1 重 40.9 0.4 56.0赤岡修4人 14ト 4ワク 502 4-4-4-4 ウリボー |
8 | 8 | 父Noble Mission 母Mayoress 母父(Machiavellian) ノーブルメイア 鹿毛 牡4 (有)トニーステーブル FredW.Hert |
55.0kg 藤本現(大井) 0-3-1-5 高橋清(大井) |
1-3-3-10 0-0-0-0 1-3-3-8 0-3-1-6 |
大井20.06.02 7 C2五 六 七 1600m 右 1:44.1 良 40.2 0.9 56.0藤本現5人 13ト 4ワク 499 11-12-12-12 ドナブライドル |
大井20.05.19 4 C2七 八 1600m 右 1:45.4 不 41.1 0.5 56.0藤本現3人 12ト 11ワク 490 11-11-7-6 ヤヨイフェアリー |
大井20.04.27 2 C2十一 十二 1600m 右 1:43.8 重 39.6 0.6 56.0藤本現2人 13ト 2ワク 496 12-12-12-11 ゲンキチヤマト |
大井20.04.06 4 C2十 十一 1600m 右 1:44.1 良 39.5 0.6 56.0藤本現6人 14ト 6ワク 503 10-11-10-8 ダイレクトフライト |
大井20.03.19 3 C3一 二 1600m 右 1:44.8 稍 39.7 0.8 56.0藤本現7人 14ト 13ワク 503 6-6-7-7 ノースホワンティー |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母スプリングシーズン2 母父(Dansili) ポイントオブオナー 栗毛 牡4 高橋正雄 ノーザンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
0-3-0-10 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井20.06.05 11 C1一 二 三 1600m 右 1:45.0 良 41.3 2.5 56.0水野翔10人 13ト 4ワク 467 9-9-10-11 スパンブリー |
大井20.05.02 9 C1一 二 三 1600m 右 1:44.4 良 38.7 1.5 55.0☆吉井章8人 9ト 4ワク 464 9-9-9-9 アポロストロング |
J京都20.02.08 8 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:23.7 良 非計測 4.4 59.0五十雄7人 12ト 8ワク 460 9-10-9-8 タガノグルナ |
J阪神19.12.22 8 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:25.6 良 非計測 1.2 58.0五十雄11人 14ト 10ワク 458 12-12-12-11 ヒロシゲセブン |
J福島19.11.03 7 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:00.7 良 36.1 0.9 52.0▲大塚海12人 14ト 3ワク 460 8-7-11-12 マルシュロレーヌ |
[PR] |
---|