地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月06日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
夕凪賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡4 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
3-2-4-18 0-0-0-3 3-2-4-14 3-2-4-13 |
大井20.06.22 8 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:57.0 不 40.7 2.6 52.0▲篠谷葵7人 15ト 1ワク 465 13-12-9-8 フィアットルクス |
大井20.06.03 4 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:55.5 良 38.8 1.4 56.0藤田凌6人 15ト 2ワク 463 6-6-7-6 ガッツポーズ |
大井20.05.18 8 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:57.1 重 40.3 1.8 56.0藤本現11人 15ト 12ワク 460 10-11-9-9 ガッツポーズ |
大井20.04.28 8 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.0 重 40.3 1.0 56.0藤本現5人 15ト 8ワク 462 6-5-9-9 リセット |
大井20.04.08 6 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:55.9 良 40.3 1.8 57.0本田重11人 16ト 10ワク 461 3-3-3-3 ウインアーカイヴス |
1 | 2 | 父タートルボウル 母メイショウチルチェ 母父(キングカメハメハ) サイモンジルバ 鹿毛 牝5 澤田昭紀 三嶋牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 鈴木啓(大井) |
2-3-2-29 1-3-0-14 1-0-2-11 0-0-0-6 |
大井20.06.22 14 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:59.8 不 43.1 5.4 55.0西啓太13人 15ト 3ワク 483 7-7-11-11 フィアットルクス |
大井20.06.04 7 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:09.6 良 41.1 2.0 53.0西啓太11人 12ト 4ワク 478 5-5-5-5 ネコワシ |
大井20.05.19 9 薫風賞B1二選抜特 1600m 右 1:45.3 不 42.1 5.1 54.0和田譲10人 10ト 7ワク 473 9-9-9-10 コパノジャッキー |
大井20.04.29 12 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:55.5 稍 38.9 1.6 55.0有年淳14人 15ト 15ワク 468 10-10-11-11 シュプレノン |
大井20.04.07 12 東風賞B1二選抜特 1600m 右 1:43.1 良 39.2 2.0 54.0有年淳11人 14ト 3ワク 468 11-12-12-12 ハルディネロ |
2 | 3 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-3 上杉昌(大井) |
4-3-3-25 3-1-1-4 1-2-2-15 1-1-2-11 |
大井20.06.22 7 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:56.6 不 39.0 2.2 57.0森泰斗5人 15ト 15ワク 483 15-15-13-12 フィアットルクス |
大井20.06.04 8 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:09.7 良 41.2 2.1 55.0森泰斗8人 12ト 6ワク 473 10-10-5-6 ネコワシ |
大井19.12.25 5 金盃トライアル3上 2400m 右 2:37.7 不 39.4 1.2 53.0本橋孝10人 13ト 11ワク 496 12-12-12-11 トーセンブル |
船橋19.12.12 5 柊特別B1B2一 1700m 左 1:49.5 稍 39.8 3.2 57.0真島大6人 13ト 6ワク 495 13-13-11-9 カジノフォンテン |
川崎19.11.21 3 東京から一番近い村 2000m 左 2:11.8 良 40.6 1.6 57.0森泰斗4人 9ト 2ワク 493 9-9-9-9 シカゴジャズ |
2 | 4 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡5 大久保和夫 石原牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-2-0-0 辻野豊(大井) |
7-9-4-6 0-4-3-3 7-5-1-2 4-2-0-0 |
大井20.06.03 2 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:54.5 良 38.2 0.4 56.0御神訓1人 15ト 3ワク 462 10-10-5-5 ガッツポーズ |
大井20.04.29 2 麗春賞B2六 1600m 右 1:41.0 稍 38.7 0.4 56.0御神訓2人 14ト 5ワク 464 10-10-10-9 リコーソッピース |
大井20.03.18 1 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:56.2 稍 39.6 0.7 56.0御神訓1人 13ト 8ワク 468 11-10-8-6 ウルフオブウォー |
大井20.02.03 1 ひいらぎ特別C1C 1700m 右 1:49.9 良 39.2 0.0 57.0御神訓1人 16ト 4ワク 473 4-5-5-4 マイネルラッジョ |
大井19.11.14 1 都電とバラの街あら 1600m 右 1:42.6 良 39.1 0.2 56.0御神訓3人 14ト 10ワク 470 9-9-8-6 スクワールプリンス |
3 | 5 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡6 和田博美 加野牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-10 佐野謙(大井) |
5-2-6-43 0-0-0-0 5-2-6-43 4-2-5-37 |
大井20.06.22 5 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:55.6 不 39.7 1.2 56.0☆福原杏11人 15ト 11ワク 451 9-9-8-7 フィアットルクス |
大井20.06.04 6 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:08.9 良 39.6 1.3 55.0水野翔9人 12ト 3ワク 447 9-9-10-9 ネコワシ |
大井20.05.20 6 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:56.7 不 39.7 1.3 55.0水野翔9人 14ト 6ワク 452 14-14-13-12 ロードアルペジオ |
大井20.04.29 5 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.4 稍 38.8 0.5 55.0水野翔10人 15ト 2ワク 451 7-7-7-7 シュプレノン |
大井20.04.08 5 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:55.6 良 38.7 1.5 57.0水野翔13人 16ト 5ワク 454 14-14-12-10 ウインアーカイヴス |
3 | 6 | 父プリサイスエンド 母シャイニングサヤカ 母父(キングヘイロー) エアースピーダー 黒鹿毛 牡4 定蛇邦宏 伏木田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-1-1-4 鈴木啓(大井) |
4-2-3-9 0-0-0-0 4-2-3-8 3-2-2-6 |
大井20.06.04 11 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:13.7 良 44.6 6.1 55.0矢野貴6人 12ト 5ワク 502 6-6-7-7 ネコワシ |
大井20.05.18 5 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:56.3 重 39.3 1.0 56.0真島大3人 15ト 4ワク 505 12-10-11-10 ガッツポーズ |
大井19.12.02 4 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:49.0 不 39.2 0.3 57.0今野忠4人 13ト 1ワク 501 4-4-5-5 ショウブニデル |
大井19.11.11 3 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:55.3 稍 38.9 0.8 56.0真島大2人 13ト 10ワク 498 6-7-6-5 ウインアーカイヴス |
大井19.10.17 1 アンドロメダ賞B3 1800m 右 1:56.0 重 39.3 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 3ワク 495 6-5-5-5 キングイモン |
4 | 7 | 父ハーツクライ 母ラリーズン 母父(Labeeb) ラレゾン 黒鹿毛 牝6 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
54.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
1-3-5-22 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井20.06.26 取消 行人坂賞B2五 1400m 右 不 54.0江里裕 13ト 8ワク - |
大井20.06.03 7 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:56.1 良 38.5 2.0 54.0江里裕12人 15ト 7ワク 449 14-14-14-14 ガッツポーズ |
大井20.05.18 14 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:58.2 重 41.0 2.9 54.0本田重7人 15ト 13ワク 456 13-13-13-15 ガッツポーズ |
J中京20.03.14 7 熱田特別4歳上1勝 2000m 芝左 2:05.4 重 35.1 0.8 55.0田邊裕2人 10ト 4ワク 436 8-8-8-8 ザプリオレス |
J東京20.02.23 8 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.9 良 35.2 0.8 55.0大野拓7人 16ト 4ワク 440 11-9-8 ミスマリア |
4 | 8 | 父タイムパラドックス 母ロッタ 母父(ティンバーカントリー) タイニークイーン 栗毛 牝4 (有)静内白井牧場 静内白井牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 3-1-1-4 中道啓(大井) |
3-3-3-11 0-1-0-0 3-2-3-11 3-2-3-11 |
大井20.06.03 11 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:56.7 良 39.3 2.6 54.0笹川翼4人 15ト 4ワク 474 13-13-11-12 ガッツポーズ |
大井20.05.01 1 麹町賞B3二 三選 1800m 右 1:55.5 良 38.8 0.1 54.0笹川翼6人 11ト 10ワク 476 10-10-10-8 マイネルラッジョ |
大井20.04.09 8 北極星賞B3一 二 1800m 右 1:59.2 良 40.6 1.7 54.0笹川翼1人 9ト 9ワク 478 6-5-6-6 ガッツポーズ |
大井20.03.18 4 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:57.2 稍 40.1 1.0 54.0笹川翼5人 13ト 9ワク 480 13-13-13-11 ムゲンノカノウセイ |
川崎19.10.23 2 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:13.7 重 41.3 0.5 53.0的場文9人 13ト 12ワク 476 12-13-4-2 サツマキリコ |
5 | 9 | 父シニスターミニスター 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) サンエイウイング 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 小西ファーム |
55.0kg 楢崎功(大井) 2-2-0-3 三坂盛(大井) |
3-2-1-7 0-0-0-0 3-2-1-7 3-2-1-7 |
大井20.06.04 1 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:55.6 良 38.6 0.4 57.0楢崎功5人 13ト 5ワク 457 1-1-1-1 ピュアオーシャン |
大井20.05.02 2 3歳365万円以上 1400m 右 1:27.9 良 37.5 0.2 57.0楢崎功4人 10ト 8ワク 457 7-5-5 ロイヤルペガサス |
大井20.04.06 4 チューリップ特別3 1800m 右 1:56.8 良 39.7 0.7 57.0楢崎功5人 9ト 2ワク 462 1-1-1-1 ミリミリ |
大井20.03.19 1 つくし特別3歳選抜 1400m 右 1:29.4 良 39.6 0.1 56.0楢崎功5人 16ト 12ワク 461 4-3-3 リュウノロジャー |
大井20.02.28 2 3歳290万円以上 1400m 右 1:29.2 良 40.0 1.2 56.0楢崎功5人 12ト 11ワク 464 4-4-4 スティールペガサス |
5 | 10 | 父ステイゴールド 母ヴィフォルテ 母父(デヒア) ステイサウンド 青鹿毛 牡9 窪田康志 千代田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 12-5-3-9 福永敏(大井) |
13-6-4-10 0-0-0-0 13-6-4-10 13-6-4-10 |
大井20.06.03 14 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:57.0 良 41.2 2.9 56.0今野忠8人 15ト 11ワク 505 2-2-2-2 ガッツポーズ |
大井19.10.15 8 秋冷賞B2三 四選 1800m 右 1:58.5 重 40.9 1.7 56.0今野忠4人 16ト 3ワク 487 11-11-10-10 カタヨクノテンシ |
大井19.09.20 4 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:57.8 重 39.7 0.9 56.0今野忠4人 15ト 3ワク 484 7-7-8-6 サンルイビル |
大井19.08.15 1 B2七B3五 1800m 右 1:54.0 不 38.1 0.2 57.0今野忠4人 8ト 7ワク 491 4-4-3-2 オクタヴィウス |
大井18.12.25 12 KRAトロフィーB 1800m 右 1:57.9 稍 40.5 2.0 56.0今野忠8人 14ト 8ワク 492 5-4-5-5 シャドウボーダー |
6 | 11 | 父ヒルノダムール 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) ウルフオブウォー 黒鹿毛 牡5 岡田隆寛 岡田猛 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-1 納谷和(大井) |
4-5-4-20 0-0-0-0 4-5-4-20 2-4-3-17 |
大井20.06.03 5 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:55.9 良 40.0 1.8 56.0有年淳10人 15ト 13ワク 504 3-3-3-3 ガッツポーズ |
大井20.05.18 12 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:57.7 重 41.3 2.4 56.0笹川翼10人 15ト 15ワク 495 5-6-5-5 ガッツポーズ |
大井20.04.29 12 麗春賞B2六 1600m 右 1:43.1 稍 41.6 2.5 56.0笹川翼5人 14ト 8ワク 502 2-2-2-4 リコーソッピース |
大井20.03.18 2 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:56.9 稍 40.9 0.7 56.0真島大2人 13ト 3ワク 498 2-2-1-1 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 5 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:56.1 良 40.9 1.1 56.0楢崎功7人 16ト 4ワク 498 1-1-1-1 ケンシュナウザー |
6 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ウインハピネス 黒鹿毛 牡5 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-0-0 宗形竹(大井) |
9-5-1-7 0-0-0-0 9-5-1-6 2-0-0-0 |
大井20.06.24 1 コンサートボーイ賞 1800m 右 1:55.0 重 38.3 0.7 56.0真島大1人 13ト 2ワク 513 7-6-10-6 リコーシーウルフ |
大井20.06.05 1 浅草賞B3二 三選 1800m 右 1:55.3 良 37.3 0.6 56.0真島大1人 11ト 9ワク 512 3-4-1-2 マイネルリノセロス |
笠松19.11.21 3 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:26.2 良 37.0 0.6 57.0東川公8人 12ト 10ワク 507 11-10-10-10 ケイマ |
笠松19.10.24 1 オータムカップ3歳 1900m 右 2:01.2 稍 37.4 0.8 57.0岡部誠1人 10ト 7ワク 501 2-2-2-1 コウエイワンマン |
笠松19.10.11 1 東海クラウンA1B 1600m 右 1:40.7 良 37.7 0.4 55.0岡部誠1人 9ト 8ワク 502 3-3-3-1 シャドウチェイサー |
7 | 13 | 父カネヒキリ 母キョウワハピネス 母父(オース) カタヨクノテンシ 鹿毛 牡7 浅川昌彦 協和牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 4-1-0-5 林正人(船橋) |
7-1-1-25 1-1-0-4 5-0-0-15 3-0-0-2 |
大井20.05.18 9 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:57.2 重 40.1 1.9 56.0山口達4人 15ト 3ワク 500 15-15-14-12 ガッツポーズ |
大井20.04.29 10 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:55.2 稍 40.7 1.3 55.0山口達6人 15ト 5ワク 509 3-3-3-4 シュプレノン |
船橋20.04.02 11 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:51.7 重 40.3 3.1 55.0山口達4人 13ト 8ワク 504 4-5-6-9 ララパルーザ |
船橋20.03.12 6 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:50.5 稍 40.6 1.6 57.0山口達5人 13ト 4ワク 491 9-9-9-8 ララパルーザ |
大井19.10.15 1 秋冷賞B2三 四選 1800m 右 1:56.8 重 40.2 0.1 56.0山口達2人 16ト 15ワク 505 3-3-3-3 ミスターオーネット |
7 | 14 | 父タートルボウル 母プリモレディ 母父(サンデーサイレンス) ブルベアクワイ 鹿毛 牝5 梶原哲朗 グランド牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-1-1 小野晋(大井) |
1-2-7-25 0-2-3-13 1-0-4-11 0-0-0-2 |
川崎20.04.17 9 春望特別B2二 1600m 左 1:44.2 稍 41.4 2.1 54.0藤本現11人 11ト 9ワク 477 3-4-7-7 ヒガシウィザード |
大井20.03.16 9 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:45.1 重 41.7 1.7 52.0☆福原杏12人 14ト 6ワク 476 12-12-13-13 サンシャイアン |
川崎20.03.06 5 アンタレス賞B2B 2000m 左 2:12.7 良 40.9 1.9 55.0藤本現7人 13ト 7ワク 472 11-11-9-8 サツマキリコ |
船橋20.02.13 8 猫柳特別B2二 1600m 左 1:45.3 稍 39.7 1.5 54.5山崎誠6人 10ト 8ワク 471 5-5-7-8 トーセンアイアン |
川崎20.01.30 7 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:45.8 重 41.1 1.8 55.0本田重8人 14ト 2ワク 464 10-10-13-11 エンパイアミライ |
8 | 15 | 父エンパイアメーカー 母ベッロカリーノ 母父(キングカメハメハ) コハクノユメ 鹿毛 牡5 橋本忠雄 大道牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-2 辻野豊(大井) |
2-5-4-19 0-2-0-3 2-3-4-15 1-1-1-11 |
大井20.06.22 9 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:57.1 不 39.4 2.7 55.0本田重10人 15ト 2ワク 540 14-14-14-14 フィアットルクス |
大井20.06.03 12 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:56.7 良 38.9 2.6 56.0本田重5人 15ト 8ワク 545 15-15-15-15 ガッツポーズ |
大井20.04.29 7 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.6 稍 38.8 0.7 55.0本田重11人 15ト 7ワク 536 8-8-8-8 シュプレノン |
大井20.04.08 8 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:56.1 良 39.1 2.0 57.0張田昂9人 16ト 15ワク 538 15-15-15-14 ウインアーカイヴス |
大井20.02.24 4 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.3 良 38.8 0.6 56.0張田昂11人 16ト 6ワク 537 16-16-16-14 ショウナンハドル |
8 | 16 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝4 佐々木雄二 沖田牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
2-3-4-12 1-0-1-0 1-3-3-12 1-3-3-11 |
大井20.06.03 3 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:54.8 良 38.7 0.7 54.0森泰斗3人 15ト 6ワク 442 5-5-4-4 ガッツポーズ |
大井20.05.18 3 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:55.7 重 38.9 0.4 54.0森泰斗2人 15ト 1ワク 441 9-7-8-8 ガッツポーズ |
大井20.04.29 6 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.4 稍 37.6 0.5 53.0藤本現9人 15ト 8ワク 437 13-13-13-12 シュプレノン |
大井20.04.08 7 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:56.0 良 39.1 1.9 55.0藤本現10人 16ト 12ワク 439 13-13-12-12 ウインアーカイヴス |
大井20.03.18 3 B2以下 1400m 右 1:27.9 稍 37.3 0.1 55.0藤本現5人 12ト 6ワク 443 7-10-10 ノーブルサファイア |
[PR] |
---|