地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月14日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)330,000 (2着)92,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)26,000 |
||
3歳A3 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) エムティキラリ 青鹿毛 牝3 (株)門別牧場 社台ファーム |
54.0kg 吉田晃(金沢) 1-0-0-3 佐藤茂(金沢) |
1-1-0-10 0-1-0-6 1-0-0-4 1-0-0-3 |
金沢20.06.16 4 3歳A3 1500m 右 1:40.9 良 40.8 1.4 54.0吉田晃9人 9ト 3ワク 469 3-2-4-3 ハクサンブレーヴ |
金沢20.06.02 6 ムスカリ賞3歳A三 1500m 右 1:43.0 良 42.4 2.4 54.0吉田晃6人 9ト 3ワク 466 6-6-6-5 シュネルン |
金沢20.05.17 8 3歳A2 1500m 右 1:42.0 稍 42.7 2.3 54.0吉田晃7人 10ト 9ワク 461 2-2-2-3 ダイナナフェアリー |
金沢20.05.05 1 ヒスイ特別3歳B1 1500m 右 1:43.2 良 41.0 1.1 54.0吉田晃5人 9ト 8ワク 466 5-6-6-2 コスモボンバルダ |
川崎20.04.14 9 3歳8 1400m 左 1:37.5 重 46.0 2.8 54.0森泰斗5人 12ト 1ワク 460 2-2-2-3 イグレック |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母ワイルドイマージュ 母父(ワイルドラッシュ) ボーダーライン 栗毛 牝3 (株)ファーストビジョン グランド牧場 |
51.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
1-0-0-11 0-0-0-3 1-0-0-8 0-0-0-4 |
金沢20.06.30 8 パール賞3歳A二以 1400m 右 1:36.1 重 42.9 3.7 54.0鈴木太6人 8ト 1ワク 480 7-7-7-8 ディアデイジー |
金沢20.06.23 11 3歳B二走1 1400m 右 1:37.3 良 43.2 3.3 52.0△兼子千12人 12ト 8ワク 486 11-11-12-12 ユウヒノプリンス |
金沢20.06.16 8 3歳A3 1500m 右 1:47.9 良 46.3 8.4 52.0△兼子千8人 9ト 6ワク 483 9-8-8-8 ハクサンブレーヴ |
金沢20.03.16 9 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:43.7 不 43.4 6.5 54.0池田敦9人 9ト 9ワク 457 9-9-9-9 ストロングフーヴス |
船橋20.02.14 10 3歳七 1200m 左 1:20.9 稍 40.9 4.1 54.5山本紀9人 10ト 9ワク 466 10-10-10 トリプルアクセル |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) リアトリス 鹿毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 中島龍(金沢) 2-0-0-0 高橋優(金沢) |
2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-0 |
金沢20.06.28 1 露草賞3歳B特選 1500m 右 1:38.3 重 40.5 0.8 54.0中島龍1人 8ト 5ワク 497 2-2-1-1 ムービングブレイド |
金沢20.05.31 1 株式会社大和組創業 1400m 右 1:32.5 良 40.8 0.7 54.0中島龍4人 10ト 10ワク 506 1-1-1-1 マイネルアルモニコ |
J福島20.04.11 15 3歳未勝利 1700m 右 1:55.4 良 43.1 5.4 54.0杉原誠15人 15ト 3ワク 510 14-14-15-15 スマートラビリンス |
J中山20.03.01 16 3歳新馬 1200m 右 1:19.7 良 41.4 6.1 54.0大野拓7人 16ト 6ワク 506 15-15 ベイビーボス |
|
4 | 4 | 父ディープスカイ 母フォーティカラーズ 母父(フォーティナイナー) パレット 栗毛 牝3 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 2-0-0-0 黒木豊(金沢) |
2-0-0-4 0-0-0-2 2-0-0-2 2-0-0-0 |
金沢20.06.14 1 ルピナス特別3歳B 1500m 右 1:38.8 不 40.6 0.4 54.0甲賀弘2人 9ト 9ワク 458 2-2-2-1 アナハ |
金沢20.05.31 1 3歳B5 1500m 右 1:41.9 良 43.1 0.4 54.0甲賀弘2人 9ト 7ワク 457 2-2-1-1 ネネサマ |
J東京20.05.02 15 3歳未勝利 1400m 左 1:28.2 良 39.9 3.1 54.0野中悠16人 16ト 8ワク 448 4-6 グラスディアブロ |
J中山20.03.14 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 稍 39.2 2.6 54.0野中悠15人 16ト 16ワク 444 8-10 アストロブレイク |
J東京20.02.02 10 3歳未勝利 1400m 左 1:29.8 良 38.7 2.3 54.0北村宏13人 15ト 10ワク 448 9-8 ダイチヴィット |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ワイエムサチ 母父(タバスコキャット) サマーソルト 栗毛 セン3 山崎留男 浦河小林牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 1-2-1-7 吉井敏(金沢) |
1-2-1-12 0-0-0-1 1-2-1-11 1-2-1-7 |
金沢20.06.30 4 TPC記念 神領バ 1400m 右 1:33.9 重 40.4 1.1 56.0畑中信5人 8ト 8ワク 465 5-8-8-8 マイネルアルモニコ |
金沢20.06.21 1 3歳B二走2 1400m 右 1:33.4 良 39.1 0.2 56.0畑中信3人 12ト 5ワク 462 3-4-3-2 キングバーグ |
金沢20.06.14 5 ルピナス特別3歳B 1500m 右 1:40.4 不 41.9 1.6 56.0畑中信7人 9ト 7ワク 461 3-4-4-5 パレット |
金沢20.05.31 7 スイレン特別3歳B 1500m 右 1:42.7 良 42.6 2.7 56.0畑中信6人 11ト 2ワク 464 6-6-6-6 サイモンサンバ |
金沢20.05.17 4 3歳A4 1400m 右 1:34.9 稍 40.3 1.6 56.0畑中信8人 9ト 8ワク 463 2-2-2-4 スタジアムロック |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) サイモンサンバ 栗毛 牝3 上山泰憲 高昭牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 2-0-0-1 中川雅(金沢) |
2-0-0-7 0-0-0-1 2-0-0-5 2-0-0-1 |
金沢20.06.30 4 パール賞3歳A二以 1400m 右 1:33.1 重 41.7 0.7 52.0△兼子千1人 8ト 7ワク 477 1-1-1-1 ディアデイジー |
金沢20.05.31 1 スイレン特別3歳B 1500m 右 1:40.0 良 41.7 1.1 52.0△兼子千2人 11ト 5ワク 478 1-1-1-1 ディアデイジー |
金沢20.05.19 1 3歳B5 1400m 右 1:31.4 稍 40.5 1.1 52.0△兼子千2人 8ト 5ワク 479 1-1-1-1 スタニングビスタ |
J中山20.04.12 16 3歳未勝利 1800m 右 2:01.0 稍 42.7 5.9 54.0野中悠14人 16ト 6ワク 468 5-5-11-12 ラストマン |
J中京20.03.29 16 3歳未勝利 1400m 左 1:28.7 不 41.2 4.0 54.0丸山元14人 16ト 12ワク 472 4-4 トレーンベアラー |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) アルディビート 栗毛 牡3 坂田行夫 原弘之 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-3-1-0 加藤義(金沢) |
1-3-2-8 0-0-0-4 1-3-2-4 1-3-2-0 |
金沢20.06.30 3 TPC記念 神領バ 1400m 右 1:33.8 重 41.5 1.0 56.0鈴木太4人 8ト 5ワク 477 1-3-1-3 マイネルアルモニコ |
金沢20.06.23 2 3歳B二走1 1400m 右 1:34.2 良 41.8 0.2 56.0堀場裕1人 12ト 6ワク 478 6-4-4-3 ユウヒノプリンス |
金沢20.06.16 2 3歳A4 1500m 右 1:39.2 良 40.6 0.1 56.0堀場裕2人 10ト 7ワク 478 2-2-1-1 デルマラピス |
金沢20.06.02 3 3歳A5 1400m 右 1:33.6 良 40.4 0.8 56.0堀場裕5人 10ト 6ワク 477 3-3-2-3 ベルウッドアサヒ |
金沢20.05.19 2 つつじ特別3歳B1 1500m 右 1:40.8 稍 41.1 0.3 56.0堀場裕2人 10ト 5ワク 479 1-1-1-1 ユウヒノプリンス |
8 | 8 | 父マジンプロスパー 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ダヴィンチノチョウ 芦毛 牝3 國分純 スマイルファーム |
54.0kg 田知弘(金沢) 1-2-1-1 金田一(金沢) |
1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-4 1-2-1-2 |
金沢20.06.30 2 TPC記念 神領バ 1400m 右 1:33.0 重 40.4 0.2 54.0田知弘6人 8ト 6ワク 447 1-4-4-2 マイネルアルモニコ |
金沢20.06.23 3 3歳B二走1 1400m 右 1:34.4 良 41.7 0.4 54.0田知弘4人 12ト 11ワク 449 5-6-5-4 ユウヒノプリンス |
金沢20.06.16 4 3歳A5 1400m 右 1:33.6 稍 40.6 1.8 54.0田知弘4人 10ト 9ワク 457 2-3-4-4 マイネルアルモニコ |
金沢20.06.02 8 3歳A5 1400m 右 1:35.2 良 40.8 2.4 54.0柴田勇6人 10ト 2ワク 448 5-5-7-9 ベルウッドアサヒ |
金沢20.05.19 1 3歳B3 1500m 右 1:41.4 良 41.4 0.4 54.0田知弘1人 10ト 4ワク 452 2-2-2-2 ゴールドキャッスル |
8 | 9 | 父モンテロッソ 母ゴールドアシュレイ 母父(マヤノトップガン) ダンゼンユウリ 黒鹿毛 牝3 永野雄介 宇南山牧場 |
52.0kg 木本直(金沢) 0-0-0-1 佐藤茂(金沢) |
1-1-7-6 0-0-0-0 1-1-7-6 1-1-7-6 |
金沢20.06.30 5 パール賞3歳A二以 1400m 右 1:33.6 重 41.8 1.2 52.0△木本直3人 8ト 3ワク 399 1-1-3-4 ディアデイジー |
金沢20.06.16 3 3歳A4 1500m 右 1:40.0 良 40.5 0.9 51.0▲魚住謙3人 10ト 8ワク 399 3-3-4-2 デルマラピス |
金沢20.05.17 4 ノトキリシマ賞3歳 1500m 右 1:40.3 稍 40.7 2.4 54.0葛山晃3人 11ト 6ワク 402 8-8-7-4 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.04 3 3歳A5 1500m 右 1:41.9 良 39.8 0.6 51.0▲魚住謙3人 9ト 1ワク 406 5-5-4-3 カズポルトチェルボ |
金沢20.04.21 5 3歳A5 1400m 右 1:33.5 不 40.9 1.1 54.0吉田晃2人 8ト 6ワク 410 3-3-1-2 ハクサンアマゾネス |
[PR] |
---|