地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月22日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
アナベル特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ツクバハナコ 鹿毛 牝4 梁川正普 追分ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-5-1-5 0-0-0-0 1-5-0-1 0-1-0-0 |
門別20.06.23 2 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:16.1 良 39.4 0.4 54.0落合玄3人 9ト 4ワク 430 1-1 ローレルジェイド |
金沢20.05.26 2 B2六 1400m 右 1:33.0 良 38.9 0.2 54.0吉田晃2人 8ト 8ワク 440 3-3-3-2 ヴァトナヨークトル |
金沢20.05.12 2 ピラカンサス賞C1 1500m 右 1:40.6 良 40.8 0.8 54.0吉田晃3人 8ト 8ワク 444 7-5-1-2 オーミサルーテ |
金沢20.04.29 2 C1二 1500m 右 1:40.6 良 41.9 0.4 54.0吉田晃2人 9ト 9ワク 444 3-4-3-1 ソレイケヤッコ |
金沢20.04.13 1 C1十 1400m 右 1:32.3 不 39.1 0.5 54.0吉田晃1人 8ト 9ワク 444 3-3-3-2 エールジョリー |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーゲラン 母父(アドマイヤムーン) ビービーアライヴ 鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
0-1-2-9 0-0-0-2 0-1-2-6 0-0-1-3 |
門別20.07.07 4 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:16.1 重 40.4 1.0 53.0☆小野楓4人 11ト 7ワク 464 1-1 ユリア |
川崎19.12.16 11 ケンタッキーラウン 900m 左 0:56.8 良 39.1 2.5 54.0五十冬5人 11ト 9ワク 447 5-8-9 スマートアイビス |
門別19.10.29 10 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:16.3 良 40.5 1.6 54.0五十冬3人 12ト 12ワク 450 4-4 マイウェイカイ |
門別19.10.16 9 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:17.3 稍 41.3 3.3 54.0五十冬2人 10ト 2ワク 458 7-8 ペイシャマキアージ |
門別19.10.02 3 百日草特別C1-2 1200m 右 1:15.4 良 39.7 0.6 54.0五十冬1人 11ト 10ワク 458 2-1 サマーアイランド |
3 | 3 | 父アンライバルド 母プランサー 母父(アブクマポーロ) トワノバルド 栗毛 牡4 組)G.G.G.Mホースクラブ 高澤俊雄 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 國信満(北海道) |
2-2-10-26 0-0-0-0 2-2-10-26 0-0-1-5 |
門別20.07.07 10 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:17.4 重 40.1 3.2 56.0桑村真11人 11ト 4ワク 486 10-11 スパニエル |
門別20.06.23 6 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:17.7 良 40.4 2.0 56.0桑村真8人 9ト 1ワク 476 6-5 ローレルジェイド |
門別20.06.09 9 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:19.6 良 42.8 3.1 56.0桑村真8人 9ト 2ワク 474 6-6 ボタニーク |
門別20.05.28 9 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:18.7 良 41.5 3.3 56.0桑村真8人 10ト 4ワク 478 5-7 ハッピークラッカー |
門別20.05.14 3 ヒヤシンス特別C2 1200m 右 1:16.5 良 39.1 0.2 56.0桑村真3人 8ト 5ワク 480 6-5 ボルドーヴェルチュ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ダンツライラック 母父(Barathea) フリムケバシコ 青鹿毛 牝4 芳賀克也 嶋田牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-2-4-4 小野望(北海道) |
5-5-5-20 0-0-0-0 5-5-5-20 4-3-4-15 |
門別20.07.08 3 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.4 重 38.6 0.8 54.0石川倭4人 12ト 7ワク 488 2-2 トミケンプロズバ |
門別20.06.09 5 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.4 良 41.0 0.9 54.0岩橋勇3人 9ト 6ワク 484 2-2 ボタニーク |
門別20.05.14 6 菜の花特別C2-2 1600m 右 1:45.5 良 41.7 2.1 54.0石川倭2人 10ト 7ワク 486 2-2-3-4 エスシーヴァローナ |
門別20.04.29 2 エゾノリュウキンカ 1500m 右 1:35.8 不 39.9 0.2 54.0桑村真2人 8ト 6ワク 492 2-1-2-1 ストラール |
門別20.04.23 1 キタコブシ特別C3 1200m 右 1:16.4 稍 39.6 0.4 54.0石川倭1人 7ト 7ワク 490 2-2 プリンセスティナ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン4 飛渡隆 隆栄牧場 |
54.0kg 仲原大(北海道) 1-3-0-0 林和弘(北海道) |
2-9-3-9 0-0-0-0 2-9-3-9 2-9-3-9 |
門別20.06.30 1 くちなし特別C3- 1200m 右 1:13.6 重 38.4 0.0 54.0△仲原大1人 8ト 2ワク 492 3-3 コクサイルビー |
門別20.06.17 2 「DOマイルSki 1200m 右 1:16.4 良 39.1 0.4 54.0△仲原大1人 8ト 3ワク 490 3-3 スパニエル |
門別20.06.04 2 シバザクラ特別C3 1200m 右 1:15.7 良 39.5 1.1 53.0▲仲原大3人 8ト 7ワク 490 3-2 デュアルキャリアー |
門別20.05.20 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.0 良 39.0 1.0 53.0▲仲原大4人 12ト 2ワク 496 2-2 デュアルキャリアー |
門別20.05.06 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.1 重 38.1 0.4 56.0山本咲3人 12ト 9ワク 490 7-4 コパノリッチマン |
5 | 6 | 父フィガロ 母リリーマルレーン 母父(アフリート) フランキー 芦毛 牡3 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
2-2-2-12 2-0-1-4 0-2-1-8 0-0-1-7 |
門別20.07.08 10 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:16.9 重 38.7 2.3 56.0阿部龍9人 12ト 10ワク 476 11-10 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 9 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:18.4 良 40.4 2.8 56.0岩橋勇7人 11ト 10ワク 480 6-9 マリーンワン |
門別20.06.09 5 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:18.7 良 39.7 2.2 56.0阿部龍3人 7ト 1ワク 472 7-4 オープンアーム |
船橋20.05.05 7 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.7 良 38.4 2.5 56.0本橋孝6人 12ト 8ワク 492 9-9-9 サロルン |
浦和20.04.23 7 菜の花特別3歳二 1400m 左 1:32.0 重 40.4 1.8 56.0本橋孝7人 12ト 8ワク 491 11-12-10-11 アップタウンローズ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) ウサギノワルツ 栗毛 牡4 小部嘉彦 原弘之 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
5-2-3-12 0-0-0-1 5-2-3-11 0-0-0-3 |
門別20.07.08 5 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.6 重 37.6 1.0 56.0桑村真7人 12ト 9ワク 510 10-9 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 6 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:01.0 良 41.1 1.5 56.0岩橋勇7人 9ト 7ワク 514 6-6-7-7 キングリキュール |
門別20.06.10 6 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:02.8 良 41.5 2.0 56.0岩橋勇7人 10ト 9ワク 516 9-9-8-7 ミケランジェロ |
佐賀20.03.26 10 こぶし賞C1-6組 1300m 右 1:24.6 良 38.3 1.6 56.0竹吉徹5人 12ト 8ワク 511 8-8-5-6 ナンゴクユメネット |
佐賀20.03.12 3 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:23.2 良 37.6 0.2 56.0山口勲3人 9ト 8ワク 508 5-5-4-5 レッドアルビオン |
6 | 8 | 父ケイムホーム 母ニットウダンシング 母父(ダンシングブレーヴ) ローツェフェイス 黒鹿毛 セン9 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-2 佐久雅(北海道) |
11-10-8-27 0-0-1-3 11-10-7-24 9-8-7-22 |
門別20.07.07 5 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.7 重 38.1 1.5 56.0宮崎光9人 11ト 7ワク 544 11-10 スパニエル |
門別20.06.23 5 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:17.6 良 39.4 0.9 56.0五十冬5人 8ト 2ワク 544 8-7 マナモクプニ |
門別20.05.28 6 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:17.2 良 38.6 1.8 56.0五十冬5人 10ト 1ワク 546 10-9 ハッピークラッカー |
門別20.05.13 6 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:16.0 良 39.3 1.5 56.0五十冬3人 9ト 9ワク 544 7-6 マリーンワン |
門別20.04.29 6 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:15.0 不 37.5 0.8 56.0松井伸5人 8ト 2ワク 546 8-6 キタキタフーガ |
7 | 9 | 父カレンブラックヒル 母スギノブロッサム 母父(フサイチコンコルド) スパニエル 鹿毛 牡3 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 3-0-0-1 田中正(北海道) |
3-0-0-1 0-0-0-0 3-0-0-1 3-0-0-1 |
門別20.07.07 1 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:14.2 重 38.9 0.1 56.0阪野学3人 11ト 9ワク 448 1-1 リワードブルトン |
門別20.06.17 1 「DOマイルSki 1200m 右 1:16.0 良 38.8 0.4 56.0阪野学3人 8ト 7ワク 450 2-1 エクスターミネート |
門別20.05.27 4 ふたご座特別3歳条 1200m 右 1:16.2 稍 38.4 1.0 55.0阪野学1人 8ト 2ワク 456 4-6 クラキャノン |
門別20.04.16 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.7 良 38.1 0.5 56.0阪野学1人 7ト 7ワク 458 1-1 エイシンアサヒダケ |
|
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンユキ 母父(マリエンバード) キタサンルージュ 黒鹿毛 牝4 原久美子 村田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 米川昇(北海道) |
3-3-1-22 0-0-0-4 3-3-1-17 0-0-0-6 |
門別20.07.07 6 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:16.4 重 39.4 1.3 54.0坂下秀6人 11ト 6ワク 474 3-4 ユリア |
門別20.06.23 6 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:17.8 良 40.1 1.1 54.0坂下秀8人 8ト 3ワク 470 4-4 マナモクプニ |
門別20.05.28 10 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:19.4 良 41.7 3.9 54.0坂下秀10人 10ト 1ワク 474 7-9 トミケンプロズバ |
門別20.05.13 8 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:16.4 良 39.7 1.9 54.0坂下秀9人 9ト 5ワク 472 6-7 マリーンワン |
門別20.04.29 8 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:16.3 不 39.1 2.1 54.0石川倭7人 8ト 5ワク 468 6-8 キタキタフーガ |
8 | 11 | 父カンパニー 母ファンキートット 母父(フジキセキ) アースハーン 栗毛 牡7 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-2-1-8 岡島玉(北海道) |
4-9-4-31 0-4-1-2 4-5-3-27 3-4-2-22 |
門別20.07.07 4 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:52.3 重 40.6 1.3 56.0井上俊6人 7ト 1ワク 444 3-3-3-2 グレイトダージー |
門別20.06.23 5 登別地獄谷特別C2 1700m 右 1:55.6 良 43.3 1.7 56.0井上俊4人 7ト 6ワク 444 2-2-2-2 ラステラデファルコ |
門別20.06.09 8 ネジバナ特別C2- 1700m 右 1:57.7 良 43.1 3.5 56.0宮平鷹7人 8ト 7ワク 446 5-5-6-7 スーパーブレーヴ |
門別20.05.14 9 菜の花特別C2-2 1600m 右 1:47.2 良 42.1 3.8 56.0宮平鷹9人 10ト 3ワク 448 8-7-9-7 エスシーヴァローナ |
門別20.04.29 4 エゾノリュウキンカ 1500m 右 1:36.9 不 39.9 1.3 56.0亀井洋5人 8ト 3ワク 448 7-7-7-5 ストラール |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝4 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-2-1 米川伸(北海道) |
3-1-2-12 0-0-0-3 3-1-2-5 3-1-2-3 |
門別20.07.07 3 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:14.7 重 37.8 0.5 54.0松井伸5人 11ト 1ワク 482 8-6 スパニエル |
門別20.06.23 3 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:17.0 良 39.0 0.3 54.0松井伸2人 8ト 5ワク 478 7-6 マナモクプニ |
門別20.06.09 4 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.2 良 40.8 0.7 54.0松井伸2人 9ト 8ワク 478 2-2 ボタニーク |
門別20.05.26 1 アヤメ特別C3-2 1200m 右 1:16.2 良 38.5 0.0 54.0石川倭3人 7ト 3ワク 480 6-4 ザブルグ |
門別20.05.13 6 ムスカリ特別C3- 1200m 右 1:15.4 良 38.2 0.6 54.0石川倭4人 9ト 9ワク 484 6-6 ハッピークラッカー |
[PR] |
---|