地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月27日 (月曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
浦和800ラウンドC3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母マソオ 母父(フサイチコンコルド) ファシルマニエ 芦毛 牝5 藤江勢津男 ストロベリーフィール |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-14 薮口一(浦和) |
0-3-1-28 0-3-1-28 0-0-0-0 0-3-1-18 |
川崎20.07.13 11 C3十 十一 1500m 左 1:43.9 重 43.8 5.4 54.0岡田大10人 12ト 10ワク 438 11-11-11-11 ハーモニーパルフェ |
浦和20.06.29 10 C3八 九 1500m 左 1:45.4 重 44.5 5.4 54.0吉留孝8人 10ト 8ワク 437 4-4-5-9 ゴールドエーカー |
川崎20.06.09 10 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.2 2.3 54.0吉留孝10人 10ト 6ワク 433 7-7-9 モズソノママ |
浦和20.05.26 9 C3八 九 十 1500m 左 1:42.3 良 41.1 2.9 54.0岡田大8人 11ト 11ワク 441 5-6-6-8 ポロス |
川崎20.05.11 8 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 38.2 1.4 54.0吉留孝10人 11ト 2ワク 439 6-8-8 グローリアスロウラ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母サンバレッスン 母父(ダイワメジャー) ピノゼン 鹿毛 牝4 松井光夫 真壁信一 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-1-0-0 野口孝(浦和) |
0-2-0-20 0-2-0-20 0-0-0-0 0-2-0-13 |
浦和20.06.29 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 稍 37.0 1.6 54.0吉留孝10人 11ト 4ワク 479 10-7 ジョーマリリン |
川崎20.06.08 11 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 39.5 2.5 50.0★中島良10人 11ト 5ワク 480 5-10-10 コトホギ |
浦和20.05.28 9 C3三 四 1400m 左 1:34.7 良 41.6 3.5 50.0★中島良8人 11ト 2ワク 482 10-10-9-10 ジーアンドゴー |
船橋20.05.05 12 C3四 五 1200m 左 1:19.3 稍 41.7 3.6 50.0★北島希6人 12ト 2ワク 480 5-7-9 リライアブルアミ |
浦和20.04.21 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 不 37.2 1.1 50.0★北島希7人 11ト 3ワク 469 8-10 ナルトチャン |
3 | 3 | 父カルストンライトオ 母ハネダサクラコ 母父(シャンハイ) プリンセスラッキー 鹿毛 牝7 廣瀬由一 ★橋本牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
6-5-6-37 4-4-4-28 2-1-2-9 3-3-4-15 |
浦和20.06.29 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.2 0.9 50.0★北島希4人 11ト 2ワク 463 4-4 ジョーマリリン |
船橋20.06.15 9 C3選抜馬 1000m 左 1:03.6 重 40.1 2.0 50.0★北島希4人 11ト 11ワク 464 3-3 ステルスブルー |
浦和20.05.28 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.8 1.4 54.0西啓太6人 11ト 6ワク 470 8-7 フレフレサッチー |
川崎20.05.11 9 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 38.7 1.4 54.0西啓太4人 11ト 1ワク 465 3-5-5 グローリアスロウラ |
浦和20.04.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 不 37.2 0.5 54.0西啓太8人 11ト 5ワク 473 3-4 ナルトチャン |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤセラヴィ 母父(サンデーサイレンス) ロッカーモーション 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
1-0-0-7 1-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-1 |
浦和20.07.03 12 C2十二 十三 1400m 左 1:34.8 稍 42.5 4.6 54.0保園翔5人 12ト 11ワク 499 3-5-5-8 ビレッジクライ |
川崎19.10.20 1 こんにちは大師橋駅 1400m 左 1:32.0 重 41.5 0.7 54.0繁田健5人 9ト 3ワク 468 1-1-1-1 リュクスコンドル |
J小倉19.08.17 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 重 41.0 2.7 51.0▲齋藤新7人 16ト 6ワク 466 2-2-2-2 バラーディスト |
J阪神19.06.08 7 3歳未勝利 1800m 右 1:53.8 不 39.4 1.6 54.0鮫島駿11人 16ト 3ワク 464 7-7-4-4 ローゼンリッター |
J京都19.05.18 13 3歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 42.8 3.7 54.0藤岡康8人 15ト 15ワク 464 3-4-5-7 ハニーエンパイア |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母トウカイパフィー 母父(フジキセキ) ナルトチャン 鹿毛 牝5 (有)ジェムインターナショナル 松栄牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 1-1-0-3 宇野博(浦和) |
1-2-1-32 1-1-0-13 0-1-1-19 1-1-0-9 |
川崎20.07.15 4 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:56.2 重 38.3 0.8 50.0★中島良4人 11ト 11ワク 501 1-2-2 ヒダカジェンヌ |
浦和20.06.29 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 稍 36.6 0.0 50.0★中島良5人 11ト 7ワク 503 3-3 ジョーマリリン |
川崎20.06.10 6 C3四 五 六 1400m 左 1:33.5 良 42.2 1.1 50.0★中島良5人 12ト 6ワク 497 2-2-2-3 ニットウナナ |
浦和20.05.28 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 37.4 1.5 50.0★中島良2人 11ト 3ワク 500 6-6 フレフレサッチー |
浦和20.04.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 不 36.8 0.4 50.0★中島良6人 11ト 7ワク 495 2-1 マキバハミドリ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ココニサチアリ 母父(シャーディー) フレフレサッチー 青鹿毛 セン4 長橋賢吾 原田牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
1-2-0-13 1-2-0-13 0-0-0-0 1-1-0-10 |
浦和20.07.01 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 不 38.0 2.6 56.0岡田大6人 10ト 3ワク 472 5-5 モズソノママ |
川崎20.06.12 取消 C2七 八 九 1400m 左 稍 56.0岡田大 9ト 9ワク - |
浦和20.05.28 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.1 0.1 56.0岡田大10人 11ト 2ワク 479 3-2 モズソノママ |
船橋20.05.04 5 C3六 七 八イ 1200m 左 1:16.9 稍 40.3 1.4 56.0岡田大9人 10ト 6ワク 479 1-1-1 マーシバダス |
浦和20.04.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 不 37.6 1.2 56.0岡田大9人 11ト 8ワク 485 5-7 ナルトチャン |
6 | 7 | 父スクワートルスクワート 母ジャブラニトート 母父(クロフネ) セイエイビビット 黒鹿毛 牝4 星野英夫 荒木貴宏 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-2-1-8 岡田一(浦和) |
0-2-1-9 0-2-1-9 0-0-0-0 0-1-0-7 |
浦和20.06.29 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.3 0.4 54.0内田利9人 11ト 8ワク 524 6-6 ジョーマリリン |
川崎20.06.11 9 C3一 二 三 1500m 左 1:39.8 良 41.7 2.1 54.0内田利8人 11ト 5ワク 518 10-10-10-10 パブリノ |
浦和20.05.28 10 C3三 四 1500m 左 1:42.8 良 45.7 4.6 54.0内田利7人 10ト 4ワク 529 2-3-4-10 サーストンニケ |
浦和19.03.25 10 3歳三 1400m 左 1:32.9 良 41.6 2.8 54.0内田利8人 11ト 4ワク 513 7-8-8-9 トワイライトスカイ |
川崎19.02.25 3 ありがとう、渡辺周 1500m 左 1:39.8 稍 40.9 1.7 54.0内田利9人 12ト 9ワク 501 4-4-3-3 クルーズラミレス |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ファランギース 母父(ジャングルポケット) アクアインモータル 鹿毛 牝6 水谷昌晃 村田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-1-5 小澤宏(浦和) |
3-3-4-26 3-3-4-19 0-0-0-7 3-3-3-13 |
浦和20.06.29 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 37.2 0.2 54.0森泰斗3人 11ト 9ワク 454 2-2 ジョーマリリン |
浦和20.05.28 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 37.3 1.2 54.0森泰斗4人 11ト 11ワク 465 2-4 フレフレサッチー |
浦和20.04.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 不 37.1 0.6 54.0森泰斗2人 11ト 2ワク 450 4-3 ナルトチャン |
浦和20.03.26 4 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 良 36.5 1.4 54.0森泰斗2人 11ト 7ワク 457 2-4 ゲオグラフィア |
浦和19.10.08 除外 C2選抜馬 800m 左 重 52.0△福原杏 10ト 5ワク 454 |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母ラテンファンク 母父(アグネスタキオン) マラン 栗毛 牝6 村山詠一 ノーザンファーム |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-10-3-13 3-8-2-10 0-2-1-2 2-6-0-3 |
船橋20.04.01 12 C3選抜馬 1000m 左 1:03.3 不 40.0 1.4 54.0笹川翼1人 14ト 13ワク 467 1-2 サクラブチャン |
川崎20.03.03 3 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.0 稍 37.9 0.3 53.0☆福原杏1人 12ト 9ワク 458 7-3-3 ディアサンダー |
船橋20.02.11 1 C3選抜馬 1000m 左 1:02.5 良 38.6 0.2 54.5吉原寛1人 13ト 12ワク 471 1-1 サイベリアン |
浦和20.01.14 2 特選C3選抜馬 800m 左 0:48.1 良 35.9 0.9 53.0☆福原杏2人 11ト 8ワク 475 3-2 ゲオグラフィア |
浦和19.12.24 2 農産物ブランド O 1400m 左 1:31.2 重 41.0 0.3 53.0☆福原杏2人 12ト 1ワク 470 1-1-1-1 モリデンワルツ |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ハワイアンスマイル 母父(キングカメハメハ) フェアリースキップ 鹿毛 牝4 三岡陽 タイヘイ牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-0-1-23 3-0-1-17 0-0-0-1 0-0-1-7 |
浦和20.06.30 6 C3五 六 七 1400m 左 1:33.7 稍 42.1 2.1 54.0岡田大5人 12ト 2ワク 447 8-8-8-6 イダテン |
川崎20.06.09 4 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.4 0.9 54.0岡田大8人 10ト 10ワク 437 4-3-3 モズソノママ |
浦和20.05.27 6 C3五 六 七 1400m 左 1:32.1 良 40.5 0.7 54.0岡田大11人 12ト 12ワク 447 10-10-8-8 ゼンノリボーン |
船橋20.05.05 10 C3四 五 1200m 左 1:18.4 稍 42.1 2.7 53.0☆櫻井光9人 12ト 6ワク 443 1-1-1 リライアブルアミ |
浦和20.04.22 12 C3六 七 八 1500m 左 1:44.5 重 46.3 5.0 53.0☆櫻井光8人 12ト 6ワク 448 3-2-5-11 アリオス |
8 | 11 | 父スターリングローズ 母リマレックス 母父(アグネスタキオン) クレアローズ 栗毛 牝6 子安一光 田渕牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 3-0-2-5 横山保(浦和) |
5-1-2-6 5-1-2-6 0-0-0-0 4-1-2-5 |
浦和20.06.29 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.7 稍 37.9 2.7 54.0秋元耕2人 11ト 5ワク 510 11-11 ジョーマリリン |
浦和20.05.28 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 36.8 1.9 54.0秋元耕1人 11ト 4ワク 509 10-10 フレフレサッチー |
浦和20.04.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 不 36.8 0.5 54.0秋元耕3人 11ト 11ワク 505 6-6 ナルトチャン |
川崎19.06.14 1 祝賢吾、菜摘結婚お 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.2 54.0秋元耕2人 12ト 11ワク 494 3-1-1 タイムオブレディー |
浦和19.05.30 1 石川の畜産物で元気 800m 左 0:47.4 良 35.8 0.7 54.0秋元耕1人 11ト 4ワク 499 1-1 スガオフレーバー |
[PR] |
---|