地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月28日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)330,000 (2着)92,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)26,000 |
||
3歳A3 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母シンコールビー 母父(サクラローレル) ルージュカプリス 栗毛 牝3 橋本義次 三石橋本牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 2-0-0-0 菅原欣(金沢) |
2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 |
金沢20.07.12 1 ギラファノコギリ特 1500m 右 1:37.5 不 39.2 0.1 54.0栗原大3人 9ト 2ワク 425 4-5-1-1 アンタルクティクス |
金沢20.06.28 1 3歳B5 1500m 右 1:39.3 不 39.4 1.6 54.0栗原大5人 8ト 1ワク 428 3-3-1-1 ブラッククリスマス |
J東京20.05.24 12 3歳未勝利 2400m 芝左 2:33.6 良 39.5 6.0 51.0▲小林脩12人 12ト 12ワク 408 12-12-9-12 ルカ |
J福島20.04.26 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.7 良 38.0 3.5 51.0▲秋山稔13人 16ト 9ワク 410 14-13-14-15 バビット |
J中山20.03.08 9 3歳未勝利 2200m 芝右 2:20.5 稍 38.9 1.4 51.0▲秋山稔15人 16ト 12ワク 404 7-7-5-6 エルセンブルグ |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) サイモンサンバ 栗毛 牝3 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
2-0-0-8 0-0-0-1 2-0-0-6 2-0-0-2 |
金沢20.07.14 7 3歳A3 1400m 右 1:32.3 不 39.7 1.3 52.0△兼子千3人 9ト 6ワク 479 4-6-8-7 サマーソルト |
金沢20.06.30 4 パール賞3歳A二以 1400m 右 1:33.1 重 41.7 0.7 52.0△兼子千1人 8ト 7ワク 477 1-1-1-1 ディアデイジー |
金沢20.05.31 1 スイレン特別3歳B 1500m 右 1:40.0 良 41.7 1.1 52.0△兼子千2人 11ト 5ワク 478 1-1-1-1 ディアデイジー |
金沢20.05.19 1 3歳B5 1400m 右 1:31.4 稍 40.5 1.1 52.0△兼子千2人 8ト 5ワク 479 1-1-1-1 スタニングビスタ |
J中山20.04.12 16 3歳未勝利 1800m 右 2:01.0 稍 42.7 5.9 54.0野中悠14人 16ト 6ワク 468 5-5-11-12 ラストマン |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母カイロローズ 母父(Sadler’s Wells) ナガラチェリー 鹿毛 牝3 東邦男 大島牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 1-3-3-5 加藤義(金沢) |
1-3-3-9 0-0-0-1 1-3-3-6 1-3-3-6 |
金沢20.07.21 1 3歳B二走1 1400m 右 1:31.6 稍 38.9 0.2 54.0堀場裕2人 12ト 4ワク 422 7-6-6-3 ムービングブレイド |
金沢20.07.14 2 3歳A6 1500m 右 1:39.3 不 40.3 0.9 54.0堀場裕3人 9ト 5ワク 422 4-3-3-2 コンディトラム |
金沢20.06.28 3 3歳B二特編 1500m 右 1:39.8 重 39.4 0.6 54.0堀場裕5人 8ト 3ワク 419 4-5-3-3 キングバーグ |
金沢20.06.21 3 3歳B二走2 1400m 右 1:34.2 良 39.5 0.8 54.0堀場裕2人 12ト 4ワク 425 5-5-5-5 サマーソルト |
金沢20.06.14 4 3歳B2 1500m 右 1:41.4 不 40.8 0.5 54.0堀場裕7人 10ト 5ワク 425 6-6-6-6 ジャニスパール |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) アルディビート 栗毛 牡3 坂田行夫 原弘之 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-1-0 加藤義(金沢) |
1-3-2-9 0-0-0-4 1-3-2-5 1-3-2-1 |
金沢20.07.14 5 3歳A3 1400m 右 1:32.0 不 39.5 1.0 56.0堀場裕4人 9ト 7ワク 474 6-6-6-4 サマーソルト |
金沢20.06.30 3 TPC記念 神領バ 1400m 右 1:33.8 重 41.5 1.0 56.0鈴木太4人 8ト 5ワク 477 1-3-1-3 マイネルアルモニコ |
金沢20.06.23 2 3歳B二走1 1400m 右 1:34.2 良 41.8 0.2 56.0堀場裕1人 12ト 6ワク 478 6-4-4-3 ユウヒノプリンス |
金沢20.06.16 2 3歳A4 1500m 右 1:39.2 良 40.6 0.1 56.0堀場裕2人 10ト 7ワク 478 2-2-1-1 デルマラピス |
金沢20.06.02 3 3歳A5 1400m 右 1:33.6 良 40.4 0.8 56.0堀場裕5人 10ト 6ワク 477 3-3-2-3 ベルウッドアサヒ |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母フレノカトリーヌ 母父(クロフネ) コンディトラム 黒鹿毛 牡3 村上憲政 協栄組合 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 2-0-0-0 中川雅(金沢) |
2-1-0-5 0-0-0-1 2-1-0-0 2-1-0-0 |
金沢20.07.14 1 3歳A6 1500m 右 1:38.4 不 39.6 0.9 56.0吉原寛1人 9ト 8ワク 463 2-2-2-1 ナガラチェリー |
金沢20.06.28 1 3歳B4 1400m 右 1:32.8 不 40.0 0.1 56.0吉原寛1人 9ト 1ワク 467 1-1-1-1 サンコディー |
金沢20.06.14 2 3歳B6 1400m 右 1:31.9 不 39.8 0.2 56.0青柳正1人 10ト 2ワク 471 6-6-3-4 メイショウガロンヌ |
J京都20.05.23 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.5 良 36.6 2.2 53.0▲泉谷楓11人 12ト 10ワク 478 1-1 ラインハイト |
J京都20.05.09 16 3歳未勝利 1400m 芝右 1:23.3 良 35.7 1.9 53.0▲泉谷楓12人 17ト 6ワク 478 12-12 ムーンライト |
6 | 6 | 父トーセンラー 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) ヴェロニク 青鹿毛 牝3 今中俊平 有限会社エスティファ |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
1-1-3-12 0-0-0-0 1-1-3-10 0-0-0-0 |
笠松20.06.15 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 良 39.3 2.1 54.0大塚研6人 9ト 8ワク 413 8-8-7-7 ガイスラー |
笠松20.06.03 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 2.1 54.0大塚研10人 12ト 2ワク 411 10-10-10-9 フローラルピース |
笠松20.05.20 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.4 良 40.2 3.3 54.0岡部誠5人 11ト 4ワク 411 8-9-10-10 トーセンレビュー |
笠松20.05.07 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 0.4 54.0岡部誠1人 8ト 7ワク 411 5-5-4-3 サノレオン |
笠松20.04.29 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.2 54.0岡部誠5人 9ト 1ワク 416 7-6-6-6 ミスファビュラス |
7 | 7 | 父クロフネ 母アモールミーオ 母父(ダイワメジャー) デルマラピス 芦毛 牡3 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 田知弘(金沢) 2-0-1-4 金田一(金沢) |
2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-9 2-0-1-4 |
金沢20.07.14 9 3歳A2 1500m 右 1:39.9 不 40.9 2.4 56.0田知弘4人 10ト 9ワク 526 6-9-10-9 シオジレア |
金沢20.06.30 8 プルメリア特別3歳 1500m 右 1:41.1 稍 41.7 2.9 56.0田知弘3人 8ト 1ワク 517 7-6-7-7 シュネルン |
金沢20.06.16 1 3歳A4 1500m 右 1:39.1 良 39.7 0.1 56.0田知弘5人 10ト 10ワク 519 3-4-3-2 アルディビート |
金沢20.06.02 4 3歳A5 1400m 右 1:33.8 良 40.6 1.0 56.0田知弘4人 10ト 10ワク 519 3-3-2-3 ベルウッドアサヒ |
金沢20.05.17 3 3歳A4 1400m 右 1:34.4 稍 39.2 1.1 56.0田知弘2人 9ト 5ワク 517 8-8-4-3 スタジアムロック |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母フォーティカラーズ 母父(フォーティナイナー) パレット 栗毛 牝3 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 2-0-0-1 黒木豊(金沢) |
2-0-0-5 0-0-0-2 2-0-0-3 2-0-0-1 |
金沢20.07.14 9 3歳A3 1400m 右 1:33.3 不 41.3 2.3 54.0甲賀弘2人 9ト 4ワク 460 3-3-3-9 サマーソルト |
金沢20.06.14 1 ルピナス特別3歳B 1500m 右 1:38.8 不 40.6 0.4 54.0甲賀弘2人 9ト 9ワク 458 2-2-2-1 アナハ |
金沢20.05.31 1 3歳B5 1500m 右 1:41.9 良 43.1 0.4 54.0甲賀弘2人 9ト 7ワク 457 2-2-1-1 ネネサマ |
J東京20.05.02 15 3歳未勝利 1400m 左 1:28.2 良 39.9 3.1 54.0野中悠16人 16ト 8ワク 448 4-6 グラスディアブロ |
J中山20.03.14 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 稍 39.2 2.6 54.0野中悠15人 16ト 16ワク 444 8-10 アストロブレイク |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母エーシンケツァール 母父(ディープインパクト) ディープシーブルー 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 信田牧場 |
53.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-1-0 加藤和(金沢) |
2-0-2-15 0-0-0-2 2-0-2-9 2-0-2-5 |
金沢20.07.14 10 3歳A2 1500m 右 1:40.8 不 42.3 3.3 56.0米倉知5人 10ト 1ワク 432 3-1-9-10 シオジレア |
金沢20.06.30 7 TPC記念 神領バ 1400m 右 1:34.7 重 42.3 1.9 56.0米倉知3人 8ト 2ワク 427 1-1-3-7 マイネルアルモニコ |
金沢20.06.16 3 3歳A3 1500m 右 1:39.8 良 40.6 0.3 53.0▲魚住謙3人 9ト 9ワク 429 1-1-1-1 ハクサンブレーヴ |
金沢20.06.02 8 オッズパーク杯3歳 1700m 右 1:56.6 良 43.6 2.5 56.0米倉知10人 10ト 3ワク 423 2-2-4-6 トップロイヤル |
金沢20.05.17 7 3歳A2 1500m 右 1:41.3 稍 41.0 1.6 56.0米倉知4人 10ト 2ワク 427 7-8-7-7 ダイナナフェアリー |
8 | 10 | 父ベルシャザール 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) サンディロン 青鹿毛 牝3 (同)JPN技研 上山牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-1-1 菅原欣(金沢) |
1-4-1-6 0-0-0-1 1-4-1-5 1-4-1-4 |
金沢20.07.14 3 3歳A2 1500m 右 1:37.6 不 38.7 0.1 54.0葛山晃7人 10ト 7ワク 442 10-10-7-2 シオジレア |
金沢20.06.30 2 パール賞3歳A二以 1400m 右 1:32.5 重 38.4 0.1 54.0栗原大5人 8ト 2ワク 439 8-8-8-5 ディアデイジー |
金沢20.06.23 7 3歳B二走1 1400m 右 1:34.9 良 43.0 0.9 54.0栗原大3人 12ト 5ワク 441 1-2-2-2 ユウヒノプリンス |
金沢20.06.16 2 3歳A3 1500m 右 1:39.8 良 39.0 0.3 54.0栗原大6人 9ト 1ワク 446 8-6-6-3 ハクサンブレーヴ |
金沢20.05.31 1 株式会社大和組創業 1400m 右 1:34.6 良 40.0 0.4 54.0栗原大8人 9ト 5ワク 431 3-3-3-2 メイメイ |
[PR] |
---|