地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月29日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)300,000 (3着)225,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛エピファネイア・プレミアムA1~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィットリオドーロ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) イグナシオドーロ 青鹿毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 3-1-1-3 角川秀(北海道) |
3-1-1-6 0-0-0-2 3-1-1-4 3-1-1-2 |
門別20.07.16 11 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:22.8 稍 46.1 10.2 55.0阿部龍7人 11ト 5ワク 518 6-11 ブラゾンドゥリス |
大井19.12.05 15 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:49.3 重 47.0 7.1 56.0今野忠10人 15ト 7ワク 501 2-2-7-14 マースインディ |
大井19.06.05 16 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:18.2 良 46.8 8.8 56.0赤岡修8人 16ト 6ワク 494 1-1-2-8 ヒカリオーソ |
船橋19.05.08 13 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:56.9 良 46.1 6.3 57.0的場文6人 13ト 2ワク 499 1-1-2-8 サクセッサー |
川崎18.12.19 14 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:45.9 重 43.1 3.1 55.0阿部龍7人 14ト 3ワク 489 1-1-1-5 ノーヴァレンダ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンリオ 栗毛 牡7 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-2 米川伸(北海道) |
6-5-8-53 4-5-7-42 2-0-1-11 1-0-1-7 |
門別20.07.16 4 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:13.4 稍 36.2 0.8 56.0加藤誓10人 11ト 3ワク 460 9-8 ブラゾンドゥリス |
門別20.06.30 7 すずらん特別A1~ 1200m 右 1:13.5 重 37.4 1.1 56.0石川倭7人 9ト 3ワク 462 8-7 ソイカウボーイ |
門別20.04.22 4 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:14.5 良 37.4 1.1 57.0井上俊10人 12ト 2ワク 458 10-9 ニットウスバル |
浦和20.03.27 8 花見月特別B2二 1400m 左 1:29.4 良 38.4 1.6 56.0保園翔11人 12ト 9ワク 452 11-12-11-11 ミッキーオフィサー |
船橋20.03.13 9 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.7 稍 38.6 1.2 55.0保園翔11人 12ト 13ワク 453 8-8-8-8 トーセンアイアン |
3 | 3 | 父To Honor and Serve 母Passion Du Coeur 母父(Distorted Humor) オールドベイリー 黒鹿毛 セン6 ゴドルフィン ElmTreeFar |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
6-0-3-13 3-0-0-2 3-0-3-9 0-0-1-2 |
門別20.07.02 3 グランシャリオ門別 1000m 右 0:59.1 不 35.4 0.7 56.0岩橋勇7人 8ト 4ワク 486 4-3 アザワク |
門別20.06.04 13 北海道スプリントカ 1200m 右 1:15.9 良 40.0 3.1 56.0松井伸9人 14ト 1ワク 486 6-9 メイショウアイアン |
門別20.05.05 8 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.2 重 37.2 1.2 58.0松井伸4人 11ト 5ワク 488 5-9 フジノパンサー |
J中山20.01.19 13 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:11.3 稍 37.4 1.0 57.0中井裕14人 16ト 12ワク 468 3-3 ヨシオ |
J中山19.12.08 14 カペラSGIII 1200m 右 1:10.9 良 37.0 1.6 56.0武藤雅13人 16ト 16ワク 462 8-8 コパノキッキング |
4 | 4 | 父ダイタクリーヴァ 母ブライティアイブン 母父(マイネルラヴ) リアライズリンクス 栗毛 牡10 飯田訓大 赤石牧場 |
57.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
15-4-4-33 12-4-2-18 3-0-2-15 0-0-0-4 |
門別20.07.15 5 星雲賞一般OP 1600m 右 1:43.2 稍 40.8 3.1 58.0五十冬5人 7ト 1ワク 514 3-3-3-5 クインズプルート |
門別20.06.30 6 すずらん特別A1~ 1200m 右 1:13.4 重 38.4 1.0 57.0五十冬9人 9ト 9ワク 518 3-3 ソイカウボーイ |
門別20.06.18 5 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 2.0 57.0松井伸6人 7ト 5ワク 514 6-6 ブラゾンドゥリス |
門別20.05.20 7 ニセアカシヤ特別A 1800m 右 2:00.6 良 42.7 3.2 58.0松井伸6人 7ト 2ワク 516 5-4-3-6 キングニミッツ |
大井20.04.09 10 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:58.6 良 43.5 3.5 57.0張田昂13人 16ト 9ワク 512 2-2-2-1 ジョーストリクトリ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母キョウエイデビュー 母父(サンデーサイレンス) フジノパンサー 鹿毛 牡7 藤沢和徳 岡田スタツド |
57.0kg 石川倭(北海道) 7-4-8-14 米川昇(北海道) |
9-7-8-29 0-0-0-0 7-4-8-17 7-4-8-14 |
門別20.06.04 9 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.6 良 38.2 1.8 56.0石川倭8人 14ト 11ワク 526 11-9 メイショウアイアン |
門別20.05.05 1 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:13.0 重 36.6 0.2 57.0石川倭5人 11ト 1ワク 528 2-1 ソルサリエンテ |
門別20.04.22 3 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:14.4 良 38.5 1.0 57.0石川倭6人 12ト 11ワク 528 9-6 ニットウスバル |
門別19.11.07 3 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.3 稍 37.1 0.3 57.0石川倭4人 12ト 3ワク 506 5-4 ソルサリエンテ |
門別19.10.24 3 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.3 良 37.1 0.3 57.0石川倭3人 12ト 3ワク 506 5-5 カツゲキライデン |
6 | 6 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
9-3-6-55 1-0-1-13 8-3-5-41 0-0-0-1 |
門別20.07.16 8 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:15.4 稍 37.6 2.8 56.0仲原大11人 11ト 4ワク 494 10-9 ブラゾンドゥリス |
盛岡20.06.02 5 B1三組 1600m 左 1:42.0 良 37.9 1.6 56.0関本淳3人 9ト 5ワク 497 9-9 アドマイヤコメット |
盛岡20.05.18 5 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:40.1 良 38.0 1.3 56.0関本淳11人 12ト 6ワク 495 11-10 チェスターコート |
水沢20.05.03 6 B1二組 1600m 右 1:46.9 良 40.7 0.8 56.0関本淳6人 9ト 1ワク 505 4-4-7-6 モズリュウオウ |
水沢20.04.19 3 B1二組 1600m 右 1:43.2 重 38.9 0.3 56.0関本淳9人 10ト 10ワク 495 5-5-5-5 マイネルバローネ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母メイショウゴウヒメ 母父(ジャングルポケット) メイショウジーク 鹿毛 牡6 松本好雄 赤田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-2-2-12 0-0-0-2 3-2-2-9 0-0-0-0 |
J東京20.06.20 9 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:40.0 重 非計測 10.6 60.0西谷誠8人 13ト 8ワク 484 12-12-11-11 エンシュラウド |
J阪神20.03.07 16 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:28.3 稍 40.5 3.4 57.0古川吉11人 16ト 16ワク 486 5-4 ヒラソール |
J京都20.02.01 10 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.7 稍 38.4 2.0 57.0松山弘7人 11ト 6ワク 492 4-4 ロングベスト |
J阪神19.12.01 10 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.6 良 38.2 1.4 57.0横山武2人 16ト 2ワク 488 11-12 ツウカイウイング |
J福島19.11.03 3 西郷特別3歳上2勝 1150m 右 1:09.2 良 37.7 0.4 57.0横山武6人 16ト 3ワク 484 4-5 ヒイナヅキ |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡6 西森功 オリエント牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 15-5-1-5 松本隆(北海道) |
15-6-2-15 0-1-0-8 15-5-2-7 15-5-1-5 |
門別20.07.16 5 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:13.6 稍 37.6 1.0 55.0宮崎光4人 11ト 8ワク 510 5-5 ブラゾンドゥリス |
門別20.06.30 8 すずらん特別A1~ 1200m 右 1:13.8 重 38.4 1.4 55.0宮崎光1人 9ト 1ワク 520 4-5 ソイカウボーイ |
門別20.06.04 6 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.1 良 38.0 1.3 56.0宮崎光7人 14ト 6ワク 522 9-8 メイショウアイアン |
門別20.05.05 2 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:13.2 重 36.6 0.2 56.0宮崎光1人 11ト 12ワク 520 3-3 フジノパンサー |
門別20.04.22 2 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:14.0 良 38.5 0.6 56.0宮崎光2人 12ト 9ワク 514 5-1 ニットウスバル |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母タニノカリス 母父(ジェネラス) ラタンドレス 鹿毛 牝7 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-6-3-44 0-2-1-13 1-4-2-30 0-0-0-0 |
J東京20.06.21 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 稍 37.5 2.0 55.0武士友16人 16ト 16ワク 486 16-16 トリッチトラッチ |
J東京20.05.17 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.2 稍 37.1 2.9 55.0江田照13人 14ト 2ワク 482 13-13 イベリスリーフ |
J中山20.03.22 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.6 良 37.0 1.6 55.0江田照14人 16ト 8ワク 478 11-13 スズノフブキ |
J小倉20.02.01 11 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.7 重 35.5 1.5 55.0藤岡康10人 14ト 11ワク 478 14-14 ガーデンコンサート |
J中京19.12.14 11 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.6 良 36.4 1.0 54.0☆森裕太12人 16ト 4ワク 486 14-15 スマートモリガン |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ショウリダバンザイ 母父(プリサイスエンド) ヴィブラビ 黒鹿毛 牝5 梶本尚嗣 タイヘイ牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-5 小野望(北海道) |
2-2-1-20 0-0-0-1 2-2-1-19 0-0-0-6 |
門別20.07.02 7 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.5 不 37.4 3.1 54.0阿部龍8人 8ト 8ワク 458 6-7 アザワク |
門別20.06.18 6 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 2.1 52.0小野楓7人 7ト 1ワク 454 3-4 ブラゾンドゥリス |
門別20.06.03 8 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:18.0 良 40.4 3.5 54.0☆小野楓7人 9ト 3ワク 456 4-4 ファストフォース |
門別20.05.20 6 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:16.3 良 39.1 1.4 53.0小野楓6人 6ト 4ワク 448 5-6 カツゲキライデン |
門別20.05.05 9 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.7 重 37.5 1.7 53.0小野楓11人 11ト 7ワク 456 9-10 フジノパンサー |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母ネローリ 母父(ラムタラ) シークロム 青鹿毛 牡8 大久保俊 村上牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
16-7-2-19 12-4-1-12 4-2-1-6 0-1-0-1 |
門別20.07.02 8 グランシャリオ門別 1000m 右 1:02.5 不 38.4 4.1 56.0桑村真6人 8ト 1ワク 458 4-8 アザワク |
門別20.06.18 取消 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 稍 56.0阪野学 7ト 8ワク - |
川崎20.04.14 9 スパーキングナイト 1600m 左 1:44.4 重 42.0 3.2 57.0本田重5人 11ト 3ワク 461 3-3-3-4 カジノフォンテン |
浦和20.02.20 2 梅花賞A2B1 1400m 左 1:27.9 良 37.5 0.1 57.0本田重6人 12ト 10ワク 466 2-2-2-1 マーガレットスカイ |
水沢19.05.05 3 シアンモア記念OP 1600m 右 1:42.0 良 41.4 1.7 57.0山本政3人 6ト 5ワク 470 1-1-1-2 ロジストーム |
[PR] |
---|