地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月01日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
オッズパーク賞サマーカップオープン | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツカゼキング 母華 姫 母父(ユウシンコマ) マツカゼウンカイ 鹿毛 牡6 高柳稔 森田利和 |
710kg 藤本匠(ばんえい) 19-13-13-33 松井浩(ばんえい) |
25-15-20-50 25-15-20-50 |
帯広20.06.28 8 第12回ミントスポ 200m 直 2:20.6 2.2 37.9 690藤本匠6人 9ト 9ワク 1081 ノエルブラン |
帯広20.06.14 7 シルバーカップA1 200m 直 2:12.6 0.3 9.6 690藤本匠5人 10ト 7ワク 1058 アオノブラック |
帯広20.05.31 9 第43回大雪賞OP 200m 直 2:47.5 0.6 56.7 690藤本匠6人 9ト 8ワク 1062 アアモンドグンシン |
帯広20.03.24 1 大平原特別OP 200m 直 1:55.6 1.2 4.7 780藤本匠8人 10ト 1ワク 1085 ゴールデンフウジン |
帯広20.03.16 10 白樺賞OP-2 200m 直 3:10.1 1.5 67.0 780藤本匠3人 10ト 2ワク 1081 ハクタイホウ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡5 広瀬豪 佐渡誠 |
710kg 西将太(ばんえい) 1-0-0-2 平田義(ばんえい) |
18-13-21-39 18-13-21-39 |
帯広20.07.13 9 第8回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 2:03.8 0.7 17.0 680藤野俊1人 10ト 2ワク 1014 ジェイコマンダー |
帯広20.06.28 4 第12回ミントスポ 200m 直 1:58.2 2.2 15.5 690藤野俊5人 9ト 1ワク 1032 ノエルブラン |
帯広20.06.21 5 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:15.6 1.5 15.9 770藤野俊9人 10ト 9ワク 1035 ミノルシャープ |
帯広20.06.14 3 シルバーカップA1 200m 直 2:09.1 0.3 6.1 690藤野俊3人 10ト 4ワク 1024 アオノブラック |
帯広20.06.07 3 第8回スタリオンカ 200m 直 2:05.8 0.4 15.0 680藤野俊2人 8ト 6ワク 1034 メジロゴーリキ |
3 | 3 | 父エビスカチドキ 母ミクニレンショウ 母父(アトミックドラゴン) ホクショウマサル 鹿毛 牡9 井内紀子 門志美 |
710kg 阿部武(ばんえい) 40-9-6-44 坂本東(ばんえい) |
41-9-6-50 41-9-6-50 |
帯広20.07.19 7 旭川記念3歳以上O 200m 直 3:20.0 0.4 67.6 790阿部武4人 7ト 5ワク 1228 ミノルシャープ |
帯広20.06.28 2 第12回ミントスポ 200m 直 1:45.7 2.2 3.0 690阿部武3人 9ト 3ワク 1228 ノエルブラン |
帯広20.06.21 9 北斗賞3歳以上OP 200m 直 3:38.7 1.5 99.0 770阿部武5人 10ト 4ワク 1228 ミノルシャープ |
帯広20.05.31 4 第43回大雪賞OP 200m 直 1:57.4 0.6 6.6 690阿部武3人 9ト 7ワク 1224 アアモンドグンシン |
帯広20.05.03 8 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:55.4 0.8 57.5 720阿部武3人 10ト 10ワク 1230 コウシュハウンカイ |
4 | 4 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝5 永井進 本寺政則 |
695kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
18-11-7-16 18-11-7-16 |
帯広20.07.20 1 第8回白鳳賞5歳牝 200m 直 1:54.5 0.4 2.5 660鈴木恵1人 10ト 8ワク 1048 ブレークスルー |
帯広20.07.06 6 天の川特別OP 200m 直 2:07.0 1.3 10.5 670村上章6人 9ト 1ワク 1045 オレノココロ |
帯広20.06.21 6 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:20.6 1.5 20.9 750村上章7人 10ト 3ワク 1055 ミノルシャープ |
帯広20.05.31 2 第43回大雪賞OP 200m 直 1:56.0 0.6 5.2 670鈴木恵5人 9ト 6ワク 1045 アアモンドグンシン |
帯広20.05.10 2 カーネーションカッ 200m 直 1:43.0 2.4 9.8 690鈴木恵3人 10ト 10ワク 1039 ナカゼンガキタ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母サダエリコ 母父(ダイヤテンリユウ) センゴクエース 鹿毛 牡8 千石貞子 芝桜高橋牧場 |
710kg 鈴木恵(ばんえい) 28-3-5-11 槻舘重(ばんえい) |
41-21-13-36 41-21-13-36 |
帯広20.07.06 8 天の川特別OP 200m 直 2:16.3 1.3 19.8 690菊池一5人 9ト 4ワク 1188 オレノココロ |
帯広20.06.21 8 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:35.6 1.5 35.9 770菊池一4人 10ト 2ワク 1195 ミノルシャープ |
帯広20.06.07 2 第8回スタリオンカ 200m 直 1:52.1 0.4 1.3 680菊池一1人 8ト 1ワク 1200 メジロゴーリキ |
帯広20.05.17 6 さつき特別OP 200m 直 2:05.3 0.8 22.8 680菊池一4人 8ト 8ワク 1198 オレノココロ |
帯広20.05.03 3 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:07.8 0.8 9.9 720菊池一4人 10ト 1ワク 1199 コウシュハウンカイ |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡5 佐藤敏律 辻虎男 |
710kg 松田道(ばんえい) 16-16-13-29 村上慎(ばんえい) |
18-16-13-33 18-16-13-33 |
帯広20.07.19 5 旭川記念3歳以上O 200m 直 2:54.7 0.4 42.3 790松田道5人 7ト 7ワク 1128 ミノルシャープ |
帯広20.06.28 5 第12回ミントスポ 200m 直 1:59.0 2.2 16.3 690菊池一7人 9ト 7ワク 1133 ノエルブラン |
帯広20.06.21 7 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:29.8 1.5 30.1 770松田道10人 10ト 6ワク 1135 ミノルシャープ |
帯広20.05.31 6 第43回大雪賞OP 200m 直 2:14.4 0.6 23.6 690松田道8人 9ト 1ワク 1144 アアモンドグンシン |
帯広20.05.16 6 五月雨特別A1混合 200m 直 2:09.4 0.9 26.1 680松田道5人 9ト 9ワク 1146 ウンカイタイショウ |
7 | 7 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡9 干場正吉 門志美 |
710kg 渡来心(ばんえい) 0-0-2-5 坂本東(ばんえい) |
43-28-30-132 43-28-30-132 |
帯広20.06.28 6 第12回ミントスポ 200m 直 2:02.9 2.2 20.2 690西謙一9人 9ト 6ワク 1066 ノエルブラン |
帯広20.06.14 6 シルバーカップA1 200m 直 2:12.4 0.3 9.4 690阿部武10人 10ト 2ワク 1065 アオノブラック |
帯広20.05.31 7 第43回大雪賞OP 200m 直 2:19.9 0.6 29.1 690赤塚健9人 9ト 3ワク 1080 アアモンドグンシン |
帯広20.05.16 7 五月雨特別A1混合 200m 直 2:17.9 0.9 34.6 680阿部武7人 9ト 8ワク 1094 ウンカイタイショウ |
帯広20.05.03 10 ばんえい十勝オッズ 200m 直 3:02.4 0.8 64.5 720渡来心7人 10ト 3ワク 1093 コウシュハウンカイ |
8 | 8 | 父スミヨシセンショー 母カゲヒサコ 母父(カゲイサム) ソウクンボーイ 鹿毛 牡10 石橋強 (有)帯広ファーム |
710kg 村上章(ばんえい) 2-5-3-42 西邑春(ばんえい) |
39-24-20-159 39-24-20-159 |
帯広20.07.19 6 旭川記念3歳以上O 200m 直 3:17.3 0.4 64.9 790村上章7人 7ト 2ワク 1110 ミノルシャープ |
帯広20.07.12 8 文月特別A1混合 200m 直 2:31.0 0.6 33.4 700村上章8人 8ト 6ワク 1118 ゴールデンフウジン |
帯広20.06.28 7 第12回ミントスポ 200m 直 2:06.9 2.2 24.2 690村上章8人 9ト 5ワク 1096 ノエルブラン |
帯広20.06.14 9 シルバーカップA1 200m 直 2:21.9 0.3 18.9 690村上章8人 10ト 10ワク 1100 アオノブラック |
帯広20.06.01 5 旭岳特別A1混合 200m 直 2:11.5 0.6 17.4 690村上章7人 9ト 1ワク 1097 ウンカイタイショウ |
8 | 9 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡6 広瀬豪 佐渡孝徳 |
710kg 西謙一(ばんえい) 5-9-8-17 松井浩(ばんえい) |
18-25-20-45 18-25-20-45 |
帯広20.07.19 4 旭川記念3歳以上O 200m 直 2:28.0 0.4 15.6 790西謙一6人 7ト 4ワク 1128 ミノルシャープ |
帯広20.07.06 7 天の川特別OP 200m 直 2:13.6 1.3 17.1 690西謙一7人 9ト 5ワク 1124 オレノココロ |
帯広20.06.21 10 北斗賞3歳以上OP 200m 直 3:45.0 1.5 99.0 770西謙一8人 10ト 5ワク 1126 ミノルシャープ |
帯広20.06.07 1 第8回スタリオンカ 200m 直 1:50.8 0.4 1.3 680西謙一3人 8ト 5ワク 1129 センゴクエース |
帯広20.05.17 8 さつき特別OP 200m 直 2:24.4 0.8 41.9 680西謙一8人 8ト 1ワク 1132 オレノココロ |
[PR] |
---|