地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月03日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)75,000 (5着)45,000 |
||
盛夏特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝6 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 4-5-2-7 小西重(岩手) |
6-6-3-22 2-2-0-3 4-4-2-11 2-2-0-2 |
盛岡20.07.13 4 B1 1000m 左 0:59.1 稍 35.2 0.5 56.0山本政2人 12ト 3ワク 405 8-7 ゼットプレミアム |
水沢20.06.23 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.8 良 40.1 0.3 54.0山本政2人 6ト 5ワク 398 1-1-1-1 ボルドープラージュ |
盛岡20.06.09 5 初夏特別A 1600m 左 1:39.6 良 39.5 0.8 54.0山本政1人 11ト 2ワク 407 1-1 ミスターシーバス |
水沢20.05.11 4 皐月特別A 1600m 右 1:44.6 良 41.7 0.6 54.0山本政7人 12ト 2ワク 401 1-1-1-1 マイネルストラトス |
水沢20.04.13 4 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.7 良 43.1 0.9 54.0山本政1人 12ト 10ワク 394 2-2-1-1 スカイサーベル |
2 | 2 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-1-1 酒井仁(岩手) |
7-9-6-17 5-6-3-7 2-3-3-9 5-6-3-7 |
盛岡20.07.21 9 文月特別A 1600m 左 1:40.4 良 39.1 2.7 55.0☆塚本涼9人 11ト 1ワク 466 10-11 チェスターコート |
水沢20.06.21 5 水無月特別A 1600m 右 1:46.4 良 41.9 2.4 56.0阿部英1人 9ト 4ワク 470 6-6-7-8 コスモジョイジョイ |
盛岡20.06.09 4 初夏特別A 1600m 左 1:39.6 良 37.7 0.8 56.0阿部英2人 11ト 8ワク 470 6-7 ミスターシーバス |
盛岡20.05.25 2 陽光特別A二組 1600m 左 1:39.6 良 37.9 0.0 56.0阿部英8人 12ト 3ワク 472 8-5 ジェイケイブラック |
水沢20.04.26 3 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.7 稍 40.3 2.1 56.0高橋悠11人 12ト 3ワク 477 12-12-12-6 キングジャガー |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母トーセンルクリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンオパール 芦毛 牝4 高橋敏英 有限会社エスティファ |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-5 新田守(岩手) |
1-0-1-18 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-3 |
盛岡20.07.21 10 文月特別A 1600m 左 1:40.7 良 39.5 3.0 54.0陶文峰10人 11ト 10ワク 416 9-10 チェスターコート |
水沢20.07.06 7 フェアリーカップO 1900m 右 2:05.4 重 40.3 1.5 56.0陶文峰9人 9ト 7ワク 418 6-6-6-5 ボルドープラージュ |
水沢20.06.21 8 水無月特別A 1600m 右 1:46.9 良 42.5 2.9 54.0陶文峰8人 9ト 1ワク 418 5-5-5-6 コスモジョイジョイ |
盛岡20.06.09 8 初夏特別A 1600m 左 1:41.0 良 38.8 2.2 52.0△塚本涼10人 11ト 10ワク 416 8-8 ミスターシーバス |
盛岡20.05.25 12 陽光特別A二組 1600m 左 1:43.2 良 41.6 3.6 52.0△塚本涼11人 12ト 5ワク 409 5-11 ジェイケイブラック |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) コパノステラート 栗毛 牝5 小林祐介 岡田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-6-1-13 0-0-0-4 3-6-1-9 0-0-0-0 |
門別20.06.17 13 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:50.2 良 47.4 6.2 55.0服部茂10人 13ト 6ワク 490 2-2-2-10 クオリティスタート |
門別20.05.06 7 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:58.2 重 43.0 3.5 53.0山本咲8人 10ト 1ワク 496 1-1-1-6 クラキングス |
佐賀20.03.07 5 春望賞B-1組 1750m 右 1:55.5 稍 38.7 1.5 54.0山口勲3人 10ト 6ワク 497 5-5-5-4 ジャングルキッド |
佐賀20.02.08 5 如月賞B-1組 1800m 右 2:00.1 良 41.1 1.7 54.0山口勲2人 10ト 8ワク 500 4-3-3-3 スウィフトハート |
佐賀20.01.04 2 門松特別B-2組 1750m 右 1:55.2 良 38.5 0.8 54.0山口勲2人 10ト 1ワク 490 5-4-3-3 スウィフトハート |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母ステイジアムロック 母父(Benny the Dip) ミッドアルティザン 黒鹿毛 牡6 坪野谷和平 有限会社ケイズ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-0 千葉幸(岩手) |
5-3-4-20 1-1-0-2 4-2-4-18 0-0-0-0 |
水沢20.07.07 3 七夕特別A二組 1600m 右 1:41.5 不 39.5 1.1 56.0岩本怜6人 8ト 4ワク 480 4-4-5-5 モンサンルリアン |
高知20.03.24 8 B-2 1600m 右 1:52.7 稍 46.0 4.5 56.0永森大3人 8ト 1ワク 472 1-1-3-7 バーントシェンナ |
高知20.03.08 8 中華一番!極マガポ 1400m 右 1:31.8 不 39.6 2.3 55.0岡村卓6人 8ト 6ワク 476 6-6-6-7 ハーツジュニア |
高知20.02.24 12 B-2 1400m 右 1:34.4 重 41.4 3.0 56.0永森大2人 12ト 7ワク 475 6-6-6-8 ケンキャクハーバー |
大井20.02.05 13 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:44.5 良 40.5 2.3 55.0吉原寛14人 15ト 15ワク 477 11-11-12-12 メンターモード |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母フローリッドコート 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤロマン 栗毛 牡7 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
2-5-3-20 0-0-0-2 1-3-0-7 0-0-0-0 |
盛岡20.07.13 4 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.8 稍 37.7 0.3 56.0山本政1人 12ト 5ワク 492 3-3-3-3 ロンリーウェイ |
水沢20.06.30 1 ねむの木賞B1 1900m 右 2:03.6 重 38.9 0.2 56.0山本政3人 8ト 7ワク 496 2-2-2-2 サンドプラチナ |
水沢20.06.16 2 B1 1300m 右 1:21.9 稍 38.7 0.3 56.0山本政1人 11ト 1ワク 496 5-6-5-2 アテナリ |
J中京19.12.15 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 36.4 1.7 57.0藤井勘12人 16ト 11ワク 506 16-16 カーンテソーロ |
J小倉19.08.03 8 筑紫特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:08.8 良 34.8 0.8 57.0小牧太9人 10ト 3ワク 492 4-5 ファンタジステラ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡5 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-4-1-9 及川良(岩手) |
4-7-5-23 1-1-3-3 1-4-1-12 1-1-1-3 |
盛岡20.07.13 6 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.3 稍 37.6 0.8 56.0村上忍2人 12ト 4ワク 495 8-8-8-9 ロンリーウェイ |
水沢20.06.23 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.0 良 38.6 0.5 56.0阿部英6人 6ト 1ワク 501 6-6-6-5 ボルドープラージュ |
盛岡20.06.09 3 初夏特別A 1600m 左 1:39.3 良 37.4 0.5 56.0陶文峰5人 11ト 3ワク 498 7-6 ミスターシーバス |
水沢20.05.11 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.7 良 38.9 0.3 56.0村上忍1人 7ト 3ワク 505 7-7-7-4 ツララ |
水沢20.04.26 7 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.6 稍 42.5 3.0 56.0村上忍3人 12ト 7ワク 503 5-5-5-7 キングジャガー |
8 | 8 | 父モエレプルトス 母ブルーペール 母父(ビワタケヒデ) ツララ 芦毛 牝6 吉田喜代司 田中春美 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
10-7-4-21 5-2-1-10 5-5-3-7 5-2-1-5 |
水沢20.06.23 5 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.7 良 40.3 1.2 54.0岩本怜4人 6ト 3ワク 470 3-3-3-3 ボルドープラージュ |
盛岡20.06.08 5 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.9 良 37.7 0.6 54.0山本政7人 10ト 5ワク 463 3-3 リュウノヴィグラス |
水沢20.05.11 1 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.4 良 39.6 0.0 54.0岩本怜5人 7ト 5ワク 471 4-4-3-3 ボルドープラージュ |
水沢20.04.27 6 スプリント特別OP 850m 右 0:51.8 稍 36.5 1.7 54.0岩本怜5人 10ト 1ワク 470 3-3 コンサートドーレ |
水沢20.04.13 11 陽春特別A二組 1600m 右 1:48.7 良 44.1 2.9 54.0岩本怜10人 12ト 2ワク 468 7-7-8-10 スカイサーベル |
[PR] |
---|