地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月04日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
ムクゲ特別B4-2~C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Frankel 母Rose of Summer 母父(El Prado) ライズイーグル 芦毛 牡6 大野照旺 MrMikeRyan |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
3-4-2-7 0-0-0-0 3-4-1-3 1-0-0-2 |
門別20.07.21 10 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:54.5 重 44.0 4.6 56.0阿部龍5人 11ト 5ワク 534 1-1-1-4 ネフェリ |
門別20.06.11 取消 フリオーソ賞B3- 1800m 右 稍 56.0阿部龍 10ト 3ワク - |
門別20.04.29 6 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:14.9 不 39.3 1.6 56.0桑村真1人 8ト 8ワク 534 4-5 パキラパワー |
門別20.04.15 1 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:15.8 良 38.9 0.4 56.0桑村真1人 7ト 3ワク 536 1-1 ペンタス |
園田19.05.22 1 C3一4歳以上 1400m 右 1:29.8 重 38.6 2.2 56.0吉村智1人 10ト 4ワク 526 1-1-1-1 ピラミッドベニー |
2 | 2 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝5 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
2-5-9-35 0-3-2-25 2-2-7-10 2-2-7-10 |
門別20.07.21 11 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:54.7 重 41.4 4.8 54.0亀井洋11人 11ト 1ワク 452 10-10-11-11 ネフェリ |
門別20.07.09 9 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:16.2 稍 39.5 1.4 54.0亀井洋10人 10ト 8ワク 452 9-9 ガイセン |
浦和20.04.23 9 C3三 四 五 1400m 左 1:33.9 重 41.4 2.2 54.0秋元耕10人 11ト 3ワク 472 10-6-6-7 グランフルール |
浦和20.03.26 9 C3二 三 1400m 左 1:33.5 良 40.7 2.4 54.0秋元耕11人 12ト 6ワク 470 9-8-7-9 マイネルドゥーナ |
川崎20.03.06 12 萩原ちゃんちゃんこ 1500m 左 1:39.0 良 42.1 1.6 54.0秋元耕12人 12ト 11ワク 461 11-11-7-9 タカラビート |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝7 辻直昭 春木昭雄 |
53.0kg 小野楓(北海道) 1-3-3-6 小野望(北海道) |
7-13-14-51 0-1-0-4 7-12-14-47 6-11-13-41 |
門別20.07.22 5 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:15.0 稍 38.6 1.2 54.0阿部龍7人 11ト 7ワク 474 7-6 アスールプラージャ |
門別20.07.08 6 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.7 重 38.3 1.1 53.0☆小野楓2人 12ト 2ワク 474 6-6 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 4 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:16.7 良 39.0 1.1 54.0阿部龍2人 11ト 1ワク 464 5-4 マリーンワン |
門別20.06.09 3 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:17.0 良 38.4 0.5 53.0☆小野楓1人 7ト 7ワク 464 5-3 オープンアーム |
門別20.05.26 2 ノボロギク特別C2 1200m 右 1:16.2 良 39.0 0.5 53.0☆小野楓2人 6ト 1ワク 458 3-2 ソトコマタ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母シセイヒミコ 母父(ダンスインザダーク) シセイウタゲ 青鹿毛 牝6 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-2-4 米川昇(北海道) |
5-2-9-22 0-0-0-1 5-2-9-21 5-2-9-18 |
門別20.07.21 6 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:15.5 稍 37.8 0.8 54.0服部茂4人 10ト 10ワク 422 9-7 ユリア |
門別20.07.08 8 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:16.2 重 38.8 1.6 54.0服部茂5人 12ト 8ワク 424 8-8 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 3 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:16.7 良 38.7 1.1 54.0石川倭5人 11ト 9ワク 430 6-5 マリーンワン |
門別20.06.10 7 地方自治研究日高特 1200m 右 1:17.7 良 39.4 2.4 54.0石川倭6人 8ト 3ワク 428 5-6 フェアリーマジック |
門別20.05.26 5 ノボロギク特別C2 1200m 右 1:16.9 良 39.5 1.2 54.0岩橋勇5人 6ト 4ワク 432 3-2 ソトコマタ |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母レンデフルール 母父(ブライアンズタイム) コパノビアンカ 青鹿毛 牝3 小林祥晃 武田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-2-8 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別20.07.09 10 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:16.5 稍 42.0 1.7 52.0加藤誓9人 10ト 1ワク 458 1-2 ガイセン |
門別20.06.11 10 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:19.6 稍 44.2 3.7 52.0加藤誓2人 10ト 10ワク 460 1-1 ハッピークラッカー |
J東京20.04.25 14 3歳1勝クラス 1400m 左 1:27.1 良 38.7 3.5 51.0▲山田敬15人 16ト 4ワク 434 10-10 レッチェバロック |
J中山20.03.28 10 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 36.2 1.1 54.0武藤雅13人 16ト 4ワク 432 2-3 ビップウインク |
J中山19.12.22 16 2歳1勝クラス 1200m 右 1:13.8 良 39.4 2.0 54.0柴田大14人 16ト 15ワク 430 8-14 マイネルワルツ |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラオニヘイ 鹿毛 セン4 藤本直弘 八田ファーム |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-2-12 0-0-0-1 0-0-2-10 0-0-0-7 |
門別20.07.21 7 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 1.8 56.0黒澤愛7人 10ト 1ワク 456 6-9 ユリア |
門別20.06.24 8 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:18.0 良 40.0 2.4 56.0宮崎光8人 11ト 6ワク 452 8-6 マリーンワン |
門別20.06.09 4 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:17.1 良 39.0 0.6 56.0宮崎光5人 7ト 4ワク 448 3-2 オープンアーム |
門別20.05.26 8 エゾタンポポ特別C 1700m 右 1:55.5 良 42.2 2.1 56.0宮崎光8人 8ト 5ワク 454 6-6-6-7 キタサンホワイト |
門別20.05.13 8 藤特別C1-2C2 1800m 右 2:01.8 良 41.4 3.1 56.0宮崎光7人 9ト 3ワク 448 5-3-5-9 アイアイヨークン |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
52.0kg 仲原大(北海道) 1-0-0-4 川島雅(北海道) |
3-2-3-13 0-1-1-7 3-1-2-6 2-1-0-5 |
門別20.07.21 9 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:16.0 重 39.0 1.0 52.0△仲原大8人 10ト 8ワク 444 6-3 アールビット |
門別20.07.08 4 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.5 重 38.3 0.9 52.0△仲原大6人 12ト 5ワク 444 5-4 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 6 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:17.0 良 39.6 1.4 52.0△仲原大4人 11ト 4ワク 444 3-3 マリーンワン |
門別20.06.10 4 地方自治研究日高特 1200m 右 1:16.7 良 39.2 1.4 52.0△仲原大5人 8ト 8ワク 450 2-3 フェアリーマジック |
門別20.05.26 取消 ノボロギク特別C2 1200m 右 良 51.0▲仲原大 6ト 2ワク - |
7 | 8 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-4 森山雄(北海道) |
10-7-6-38 0-0-0-1 10-7-6-36 0-0-0-7 |
門別20.07.23 7 GIVE A CH 1200m 右 1:15.6 重 38.6 1.9 54.0加藤誓11人 11ト 5ワク 466 11-11 ハッピークラッカー |
門別20.07.09 10 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:17.4 稍 40.2 3.5 55.0加藤誓11人 12ト 7ワク 468 9-11 ルナクレア |
門別20.06.25 5 ベニバナ特別B3- 1200m 右 1:17.7 稍 41.0 1.8 55.0岩橋勇6人 7ト 7ワク 466 4-4 フェアリーマジック |
門別20.06.11 7 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:17.9 稍 41.1 2.0 55.0岩橋勇10人 10ト 6ワク 466 7-9 ハッピークラッカー |
門別20.05.28 6 キンギンボク特別B 1200m 右 1:19.8 良 42.0 3.9 55.0加藤誓7人 7ト 2ワク 460 7-7 タイセイスキャット |
8 | 9 | 父フリオーソ 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) ウサギノワルツ 栗毛 牡4 小部嘉彦 原弘之 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
5-2-3-12 0-0-0-1 5-2-3-11 0-0-0-3 |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0桑村真 0ト 7ワク 518 |
門別20.07.08 5 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.6 重 37.6 1.0 56.0桑村真7人 12ト 9ワク 510 10-9 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 6 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:01.0 良 41.1 1.5 56.0岩橋勇7人 9ト 7ワク 514 6-6-7-7 キングリキュール |
門別20.06.10 6 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:02.8 良 41.5 2.0 56.0岩橋勇7人 10ト 9ワク 516 9-9-8-7 ミケランジェロ |
佐賀20.03.26 10 こぶし賞C1-6組 1300m 右 1:24.6 良 38.3 1.6 56.0竹吉徹5人 12ト 8ワク 511 8-8-5-6 ナンゴクユメネット |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) マッターホルン 鹿毛 セン4 吉橋一美 様似堀牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-0-2-6 山中静(北海道) |
5-1-3-8 0-0-0-0 5-1-3-8 5-1-3-8 |
門別20.05.27 7 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:16.5 稍 37.3 1.3 56.0石川倭4人 11ト 7ワク 528 11-9 ペンタス |
門別20.05.13 9 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.6 良 37.9 2.1 56.0石川倭1人 12ト 1ワク 524 12-9 ラキウラ |
門別20.04.28 4 ウメ特別C1-2C 1200m 右 1:15.6 稍 38.3 0.5 56.0石川倭1人 9ト 4ワク 536 6-7 クインズジャーニー |
門別20.04.15 3 水仙特別C1-2C 1200m 右 1:15.9 良 40.5 0.4 56.0石川倭3人 7ト 5ワク 534 2-1 アンテレクテュエル |
門別19.10.30 5 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.1 良 38.1 0.4 56.0松井伸3人 11ト 3ワク 516 10-7 アレグロ |
[PR] |
---|